Точный сантиметр• 30 июня 2020

Муж бесится из-за подготовки к родам

У меня 27 недель. Начала смотреть детские вещи, списки в роддом. Пытаюсь советоваться с мужем. Сказала, что надо будет собрать сумку в роддом. Он на меня накричал, что это разводняк все. Что не нужно туда ничего закупать. Не нужен градусник, вещи для малыша, мне прокладки и т д.
Потом говорила, что надо хоть посмотреть стоимость кроватки и коляски. Опять истерика. Что потом и посмотрим. Когда родится.
Я может сильно мнительная? Не надо так готовиться? Но я читаю, что реально надо заранее что-то купить. Я не понимаю как в роддом ехать без вещей. Ну я знаю, что всякое бывает. Но мне бы хотелось что-то выбрать. А так муж будет бегать по аптекам сам.
Я загоняюсь? Или муж неправ?
МЧСница• 30 июня 2020
Ответ для40каградусная
сомнительно
Раньше считали, что до родов ничего не надо покупать, типа, чтобы все прошло хорошо. Может муж автора из таких. Я до родов ничего не покупала, но сказала, что надо. Все купили муж и мама пока я была в роддоме.

IQ 80• 30 июня 2020
Ответ дляПаравозик
И мне странно. Вроде не декрет ещё. Зп получила и пошла купила. Хотя и мужа понимаю где-то)) Меня тоже тянуло что-то купить как только 2 полоски увидела.
какая з/п?
как только появляется мч,да если ещё и беременная,то прощай ̶о̶р̶у̶ж̶и̶е̶ работа...
Наивная Хо• 30 июня 2020
Ответ дляМЧСница
Муж автора четко прописал, что всё разводняк и ничего туда (в роддом) покупать не надо
Наивная Хо• 30 июня 2020
*прокричал
100pudov• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Девочки, что из списков не понадобилось в роддоме?
Например, присыпка? Модно же и не пользовать ее? Или еще что-то?
Масла всякие для кожи ребёнка не понадобились вообще.
Присыпка недорогая вроде бы
Закусенец• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я бы хотела ехать с вещами. А так он будет бегать и все покупать.
Я хотела облегчить ему жизнь. А получила негатив.
Нормальный мужчина беременной жене в таком не должен отказывать. Если я хочу купить прокладки сейчас- то надо идти и покупать. А не делать из этого проблему. Рожала месяц назад . Муж и доехать не успел- а я уже все))) Пеленки одноразовые нужны будут сразу.какая разница, когда на это деньги тратить? Странный у вас мужик. Мягко говоря
ЯсноВидящая• 30 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
Покажите список. Присыпка это при СССР была. Сейчас есть крема, но да, в роддом не брала. С этим отлично справляется Бепантен.
Вы шо?!бепантен это разводняк.он сколько стоит?
ПочтальЁнша• 30 июня 2020
Блин, кроме слова п*здец ничего на ум не приходит. Ваш муж в курсе, что дети это дорогое удовольствие? А не просто шпили-вили? Это реально очень большие деньги. Детские вещи, коляски, кроватки, лекарства, врачи, досуг выливаются в цену хорошей машины. Не сразу, конечно. По поводу сумки в роддом не подскажу, а вот насчет пакета в родзал помню стоил так недешево. Можно было по списку покупать, можно сразу в отделении предродовом. У меня тоже муж офигевал, но делал это тихо и незаметно. Многое брала б.у. типа шезлонга, мобиля, стульчика Чикко, потом все быстро продала. Короче, не готов он быть отцом. А если, не дай Бог, в больницу на сохранение? Он тоже расскажет, что это лишнее. Молитесь, чтобы Ваш ребенок родился здоровым, и валите быстрее от него. Эх, где такие жлобы обитают?
100%• 30 июня 2020
Градусник... Он в пакунке малюка есть, зачем деньги тратить?

100pudov• 30 июня 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Справедливости ради, скажу, что мне, с микроразрывами, тряпки из мягкой ткани были куда комфортнее, чем прокладки)))
Не знаю, мне со швами дали в роддоме один раз тряпку, я походила с ней, раз положено так, нифига не поняла прикола, на следующий день пользовалась своими мягкими прокладками
Закусенец• 30 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, покажите ваш список.
мржет там реально куча ненужного всего, а тут все на мужа накинулись.
А зачем в роддом прозрачная сумка?
С обычной рожающую не пропустят?
Не пропустят) Я только оттуда
Анонимушка• 30 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Не, ну присыпка за 13 грн. - огромная бессмысленная трата. Да можно реально ничего не покупать! Старое постельное на тряпки, и другую ветошь. Ей-богу... В куски побольше ребенка замотаете, куски поменьше себе на прокладки. Ребенку нужна только грудь с молоком, спать он может в картонной коробке или рядом на диване. А Вам шо...мир в семье
Копирайторша• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я не могу просто взять и купить если он не согласен.

воду пьете, если он не согласен?
Вбигудях• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Вы считаете, что надо ругаться с мужем и делать только как я захочу? Для меня это не так. Мне не завтра рожать. Еще есть время.
Я считаю, что лучше промолчать чем ругаться.
терпила обыкновенная.
Копирайторша• 30 июня 2020
Ответ дляПосле 18
Автор, у меня была такая же ситуация с мужем, у меня тоже уже был большой срок , нужно было покупать все для ребёнка и в роддом, а муж говорил мол, родится - тогда куплю.И все, хоть трава не расти!!! Хотя ребенок был желанный и запланированный в браке.

Еле кроватку купил на 39 неделе, и на роды насобирал 5000 грн (это только половина от стоимости).
Покупала я остальное сама, благо были деньги , а на роды , палату ,медикаменты недостающую половину добавила мама моя.

Зато Как дочь родилась души не чает в ней, всё покупает, ночами не спит если нужно успокоить ее и так далее )) что-то в нем перемкнуло с рождением дочери.
Но не всегда так, конечно . Желаю чтобы в вашем случае тоже так было.

Лёгкой вам беременности и родов в срок) больше фотографируйтесь и наслаждайтесь прекрасным положением, потом скучать будете )
за чем скучать?
Идууу--уууу блин• 30 июня 2020
Ответ дляЗакусенец
Не пропустят) Я только оттуда
это как?
заходишь со схватками, а тебе-едь, сумку поменяй, потом приедешь?
Наивная Хо• 30 июня 2020
Ответ дляЗакусенец
Вопрос прокладок, как и любого другого необходимого МИНИМУМА не должен стоять априори! Ни у беременных ни у небеременных! Какое *отказывать* или *не отказывать*??????
Копирайторша• 30 июня 2020
Ответ дляПочтальЁнша
кругом.
Поддакиваю иногДА• 30 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
это как?
В пакеты перекладывай. Нет пакетов, сумку тут оставь, кто-нибудь привезёт пакеты, все переложат и принесут.
Если поднять скандал, то найдут пакеты в приёмном отделении.

ЯсноВидящая• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну тогда молчите в тряпочку. Потом эту же тряпочку можно использовать вместо прокладок.
Закусенец• 30 июня 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
это как?
Заставят вытащить из сумки. И так ручками Переложили в тележку и перевезли в палату. Что то по пакетикам лежит , что то просто стопочкой. Это я наблюдала на приемном покое, пока КТГ делала. Ещё вариант: идёшь выкладываешь в палате из сумки и отдаёшь родственникам сумку и уличную обувь
Закусенец• 30 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Под прокладками имеется в виду любой подвид покупок!
ПриснитсяЖЕ• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Разводняк - большой список в роддом)
Ну там действительно много всего.
Ну ну интересно, что будет для него разводняком в вашем декрете, лишние трусы, носки и помада для вас? Хорошие памперсы , развивающие игрушки?
Блондинка в Шоколаде• 30 июня 2020
Ответ дляСмыкалка
не факт. от я, наприклад, вважаю, що присипка реально не потрібна, а з топіка вияснила, що градусник і креми видають з бебі-боксом. тобто їх купувати теж не треба. от уже і відвалилися деякі пункти, относящиеся к базовим потрєбностям)

нє, ну може чоловік справді жлоб, але чим констатація цього факту допоможе автору.
Может, если 1000 и 1 человек объяснит автору, что это не нормально, она таки это поймёт и не отдаст мужу свои больничные выплаты и выплаты на ребёнка.
Я видела таких «отцов» это ужасно, такой папаша отчитывал мою родственницу за то, что на подаренные мной деньги она купила ребёнку корзину для игрушек, а не ему отдала.
Оба градусника из бебибокса улетели в мусор, они были не рабочие, из кремов был только ланолин. Надеюсь, что качество бебибоксов за последние полтора года значительно улучшилось.
Кстати, к родам автора бебибоксы вообще могут отменить, что-то я такое слышала краем уха.
Ревнивая жена• 30 июня 2020
У Вас неблагополучная семья? Муж пьет? Ребенок запланированный?
Вообще не представляю,как такое может быть.
Акукарача• 30 июня 2020
Ответ дляСмыкалка
давайте ваш список, зараз покреслим там усе. присипка особисто мені не знадобилася взагалі ніколи, зараз діти в памперсах, там не пріє нічого. а якщо й пріє, то кремчиком мажуть і провітрюють. тим більше, у вас не літня дитина, вже жари не буде.
в підгузках пріє, але це залежить від температури в кімнаті чи на вулиці.
Зі старшою я не могла обійтись без бепантена, а з молодшою потрібна була присипка. Діти різні, але ці речі не так дорого коштують, щоб мужик робив вдома скандал.
Бабушка мороз• 30 июня 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Дорого, но мне он очень помогал при трещинах на сосках, а так же под подгузник сразу снимал покраснения. Он у меня теперь ’живет’ в аптечке постоянно. Этот ланолин, что дали в беби-боксе такая ерунда, жирный гель какой-то, мне не нравится.
В списке не было Бепантен, я сама брала себе.
marella2000• 30 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Хорошо,хоть не сказал что и рожать там не обязательно а можно дома
Наивная Хо• 30 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
Там непозволительная трата 13грн за присыпку, а Вы вообще уже, хотите до инфаркта довести мужа автора
Бабушка мороз• 30 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Аха) Дошло)))