Сестрица Алёнушка• 30 июня 2020

Ваше отношение к чайлдфри

Которые являются таковыми не по состоянию здоровья, а по убеждениям
Всех в сад• 30 июня 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я знаю маму с 5 детьми, которые живут в однокомнатной квартире , а мама громче всех кричит Что нужно рожать, да побольше! И прочую ерунду про зайку и лужайку
А як вона інакше гроші заробить? Дивлячись на таких, подумаєш, що Третьякова в дечому права
сЛАдКОежКА• 30 июня 2020
Отношусь нейтрально, у каждого своя жизнь.
Паравозик• 30 июня 2020
С одной стороны жалею. У них пустая жизнь.
С другой - пусть как хотят, так и живут.
Но жалею больше. Я б так не смогла. Лучше не жить вообще, чем так
Воленс-неволенс• 30 июня 2020
Нормальное отношение
Неутомимые шахматы• 30 июня 2020
Нормальное отношение, не осуждай ближнего...
Видящие_помогите• 30 июня 2020
Не вижу ничего плохого. Дети это ответственность на всю жизнь, нервы, переживания. Да, конечно, все любят своих детей это понятно, потому что они уже есть. Но если люди хотят жить для себя, то это их право и их выбор. Это в советское время было не принято самостоятельно выбирать, а сейчас к счастью у каждого есть выбор. Если человек любит себя, ну и свою пассию если таковая имеется, у них работа, карьера, интересы, путешествия, хобби и они не хотят менять привычный уклад жизни, то я считаю это лучше чем родить и потом быть несчастной самой и делать несчастным ребёнка. К тому же не всем удаётся с легкостью подстраиваться под детей, для многих это стресс
Птица Говоруша• 30 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
ровное,мне абсолютно нет никакого дела до желаний других людей.Они имеют на это полное право.Я вот котов терпеть не могу,но многие же их заводят
ну зачем вы так? Теперь мой кот в печали...
Ms. Доброта• 30 июня 2020
Однофигственно
Коленная ложечка• 30 июня 2020
Я чайлдфрі. Ніколи і нікому не нав´язую свою думку. А от інші мені...
МЕСТО_Встречи• 30 июня 2020
Ответ дляГубы_зубы
точно.это от невоспитанности и неприятия людей с другими жизненными устремлениями,желаниями.в общем,не таких,как они.
По моему, Чайлд фри, навязывающих свои взгляды и обывающих имеющих детей, гораздо больше.
Я крайне толерантный человек к Чайлд фри, веганам, сыроедам, сектантам и тд пока они не начинают называть свои взгляды.
Я свои никому не навязываю и хочу того же от других.
МЕСТО_Встречи• 30 июня 2020
Ответ дляГубы_зубы
по ходу,вы никого не любите.хотя и не относите себя ни к перечисленным ни к чайлд фри.складывается впечатление,что и себя не любите,а обижены на весь мир.все вам плохи.
А вы обожаете алкоголиков и наркоманов? Серьезно?
Меня не звали• 30 июня 2020
Если это не мой ребёнок , то мне все равно. Считаю, что на все свои причины
ТигрЛьвович• 30 июня 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня брат чайлдфри, но не чайлдхейт. Его личное дело. Самое смешное, что детей в целом любит, моих детей боготворит, а в компаниях дети на нём виснут даже чужие - играет, никогда не рычит.
Мой муж вообще был безразличен к детям, я боялась что отец с него никакой будет, а оказалось наоборот, он детей просто обожает)) наших я имею ввиду
ТигрЛьвович• 30 июня 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
только сейчас столько расплодилось многодетных, что чайлдфри в своем меньшинстве, не спасут планету, к сожалению.
Да ну, из всех знакомых ( 10 пар) 2 детей только у двух, у остальных ро одному ребенку. Нигде не вижу многодетных
Кудесница_с_пургеном• 30 июня 2020
Нормальное. Это адекватная оценка своих возможностей и желаний. А то нарожают для галочки, или бегают на аборты
Сливочная пенка• 30 июня 2020
Вообще о них не думаю
Кудесница_с_пургеном• 30 июня 2020
Ответ дляГде тут 0?
Это их дело, пока они молчат. Но если начинают на каждом шагу кричать что их позиция единственно верная, то отношение соответствующее. Я их не пытаюсь переубедить и хочу в ответ аналогичную любезность с их стороны. И все будет отлично!
У нас по-моему кругом одно и то же: замуж идёшь, потому что беременная? Детей нет на первом году брака - у вас проблемы, бесплодие? 20 лет, ещё не замужем и без ребенка - ущербная. Первого родишь: а когда за вторым? Второго или, не дай бог, третьего родишь: куда столько плодить?
автор Сестрица Алёнушка • 30 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Именно так и происходит
Фекла Персиковна• 30 июня 2020
Сложно понимать любишь детей или нет, пока не появятся свои. Чужих детей никто не любит, или практически никто. Чужие меня никак не умиляют, свои восхищают любой мелочью
Кудесница_с_пургеном• 30 июня 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Именно так и происходит
Ещё ни одного человека не встретила,кто бы так настырно агитировал не рожать и жить для себя. Ни разу!
автор Сестрица Алёнушка • 30 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это уже сюр
Где тут 0?• 30 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Выйти замуж в 19, родить в 20, ограничится 2 детьми
Леннон_Жив!• 30 июня 2020
Для некоторых это лучшее
Я Вас не боюсь• 30 июня 2020
нормальное отношение
детей нужно хотеть, а не рожать по принципу ’как у людей’
ОхиИВздохи• 30 июня 2020
Не понимаю их.
Stratosphera• 30 июня 2020
Ответ дляБорисфенка
О, це окремий движ ’Одного народила і достатньо, нащо плодити нищету’. Потім також лікті кусають, коли горе трапиться, у нас така родичка є, донька в 16 років померла.
А до того така гонорова була, що нема спасу, з багатодітних сміялася, думала, що сама вумна. Тепер мовчить, як риба.
До цієї теми ви справляли враження розсудливої. На жаль, то було тільки враження
Осторожная• 30 июня 2020
Моя сестра не хоче, їй 30, нормально відношуся, це її життя, її право. Подружка до 35 не хотіла, а тепер призналася, що не виходить завагітніти вже багато років. Головне, що я її ніколи не питала, не хоче, то не хоче. Сама призналася зовсім недавно.
Сиамская сороконожка• 30 июня 2020
Отношусь спокойно, это личный выбор каждого.
Ду да ду да ду• 30 июня 2020
Завистливое))) счастливые люди, проблем в половину меньше.
Сиамская сороконожка• 30 июня 2020
Ответ дляКоленная ложечка
То они Вам завидуют