30 июня 2020

Ваше отношение к чайлдфри

Которые являются таковыми не по состоянию здоровья, а по убеждениям
показать весь текст
Борисфенка 30 июня 2020
Ответ дляГубы_зубы
что они вам сделали?обидели,чем ?
Мене спитали, як я до них ставлюся, я спокійно пояснила.
Ще я не люблю алкоголіків, гомосексуалістів і наркоманів. Чому саме, при нагоді поясню в тематичних гілках.
автор Сестрица Алёнушка 30 июня 2020
Ответ дляБорисфенка
Мене спитали, як я до них ставлюся, я спокійно пояснила.
Ще я не люблю алкоголіків, гомосексуалістів і наркоманів. Чому саме, при нагоді поясню в тематичних гілках.
Та вы забитая, мадам
Губы_зубы 30 июня 2020
Ответ дляБорисфенка
Мене спитали, як я до них ставлюся, я спокійно пояснила.
Ще я не люблю алкоголіків, гомосексуалістів і наркоманів. Чому саме, при нагоді поясню в тематичних гілках.
по ходу,вы никого не любите.хотя и не относите себя ни к перечисленным ни к чайлд фри.складывается впечатление,что и себя не любите,а обижены на весь мир.все вам плохи.
одиночка 30 июня 2020
Положительно отношусь . Сама такая .
Слоник-тоник 30 июня 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я знаю учителей чайлдфри, которых дети просто обожают
Я Вам больше скажу. Пока у меня не было детей, я чужих детей обожала. Теперь люблю только свою, а к чужим холодна, иногда они меня даже раздражают.
Латвийские_Номера 30 июня 2020
Ответ дляБорисфенка
Тому що років в 70-80 чіпляється багатенно болячок і втрачається здатність до самообслуговування. І бездітні сусідки починають стогнати ’Ой, купіть хліба в магазині, ой, поремонтуйте кран, ой, ви ж мене пожалієте’.
Раз-два пожаліють, а для постійної допомоги треба мати власних дітей.
У меня сосед, 85 лет, дети разъехались, тоже стонет и просит помощи.
Отвечаю всем 30 июня 2020
как к веганам или верующим - если не пытаются затащить в свою ’секту’, то спокойно
Да, я блондинка! 30 июня 2020
Ответ дляРассказница
НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ если чайлдфри европейцы
ПОЗИТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ если это арабы, африканцы и азиаты
Ага щас вторые чайлдфри. Все чайлдфри, которых я знаю, образованные, с интеллектом выше среднего, европейского типа люди
Да, я блондинка! 30 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Автор спросил, я ответила как отношусь. На писала По фиг, если не касается близких. У меня только одна бездетная по состоянию здоровья. Жизнь у неё пустая, хотя работает за границей. Несколько раз в год ездит отдыхать. Миллион фото в инстаграмм, куча шмоток но все не то. Люди которые не хотят детей, меня не тревожат абсолютно, их дело.
С чего вы взяли, что у неё пустая жизнь? Только потому, что лично вы считаете жизнь без детей пустой? Л- логика
Да, я блондинка! 30 июня 2020
Ответ дляБорисфенка
О, це окремий движ ’Одного народила і достатньо, нащо плодити нищету’. Потім також лікті кусають, коли горе трапиться, у нас така родичка є, донька в 16 років померла.
А до того така гонорова була, що нема спасу, з багатодітних сміялася, думала, що сама вумна. Тепер мовчить, як риба.
Какая же вы мерзкая
Да, я блондинка! 30 июня 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы с какого села или секты?
Она городская и причём уже весьма взрослая дама. Тот случай, когда с возрастом приходит только старость, без мудрости
Меряю от единицы 30 июня 2020
Двоякое.
Вот это период до лет 6-7 - это просто вырванные годы.
А вот сейчас сыну моему 9 - это же красота!
И поможет, и поговорит, и в любви признается.

Посмотрим, что но дальше будет.

Хотя дети очень отбрасывают женщину и в карьере, и в устройстве личной жизни, и реализации.

Там где есть бабушки, хоть периодически, то ситуация получше.
Моя двоюродная сестра за период декрета окончила курсы кройки и шытья, научилась водить, проходила на курсы сальсы. Еще и удаленно подрабатывала, чтобы не потерять квалификацию. И все благодаря моей тете, ее матери. Которая сидела с ребенком, кормила, водила к педиатру, развлекала, няньчила и т.д.
Ло Шарик 30 июня 2020
Все равно
Я и сама из женщин не желающих замуж. Мне 39, не жила даже ни с кем.
Люблю секс, сыну 7))))
Рада что родила, сын чудесный, умный, красивый)
Но второго не потяну олна ни морально, ни физически.

Удивляют одноклассницы и знакомые с мужьями - придурками и рожающие второго... (
Лагшмивара 30 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Не встречала ни одного человека чайлдфри по своему желанию, только по состоянию здоровья, уважаю выбор каждого
Вот и здесь началось) Вы у них справку с диагнозом спрашивали или сами решили, что они хотят, но бесплодны?
Лагшмивара 30 июня 2020
Ответ дляМЧСница
А кто же тогда я? Я не чайлдфри, потому что не представляю свою жизнь без детей, но и не чайлдхейтер, потому что я обожаю своих детей, но люто ненавижу чужих, особенно сейчас когда дети выросли, услышав шум, визг, истерики чужих детей, просто прихожу в бешенство, а многодетных презираю больше всего на свете?
Вы социопат.
Фекла Персиковна 30 июня 2020
Ответ дляЛагшмивара
Вот и здесь началось) Вы у них справку с диагнозом спрашивали или сами решили, что они хотят, но бесплодны?
Справку не спрашивала, такие люди сами говорят о проблеме и борются с ней, мечтают о детях. Я не из тех, чтобы лезть с такими не корректными вопросами
Лагшмивара 30 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Справку не спрашивала, такие люди сами говорят о проблеме и борются с ней, мечтают о детях. Я не из тех, чтобы лезть с такими не корректными вопросами
Так они не чайлдфри, они просто бесплодные. В теме речь про осознанный отказ от деторождения и таких людей хватает, без привязки к здоровью.
Етитьская богомышь 30 июня 2020
Я испытваю сочувствие к чайлдфри, они не понимают какого счастья лишают себя.
автор Сестрица Алёнушка 30 июня 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я испытваю сочувствие к чайлдфри, они не понимают какого счастья лишают себя.
Возможно для кого-то это и несчастье
ЛедиДи 30 июня 2020
абсолютно положительное отношение, а вот бесконечно рожающие сектантки бесят т.к рожают и вечно льгот требуют и выплат , государству столько народу не нужно ,зачем стимулировать плодиться нищету я не знаю, за одного еще пусть платят ,а остальных ,если нет средств пусть нищету не плодят
Етитьская богомышь 30 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
абсолютно положительное отношение, а вот бесконечно рожающие сектантки бесят т.к рожают и вечно льгот требуют и выплат , государству столько народу не нужно ,зачем стимулировать плодиться нищету я не знаю, за одного еще пусть платят ,а остальных ,если нет средств пусть нищету не плодят
А вот как раз таки столько народу и нужно, поэтому гос-во и делает льготы. Каждый ребёнок этой сектантки закончит школу и будет сам делать выбор в жизни, главное чтобы родители дали ему в детстве тепло и заботу. И нет никакой гарантии, что избалованный родителями единственный ребёночек не станет наркоманом.
ЛедиДи 30 июня 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
А вот как раз таки столько народу и нужно, поэтому гос-во и делает льготы. Каждый ребёнок этой сектантки закончит школу и будет сам делать выбор в жизни, главное чтобы родители дали ему в детстве тепло и заботу. И нет никакой гарантии, что избалованный родителями единственный ребёночек не станет наркоманом.
именно поэтому у нас такая безработица...
ЛедиДи 30 июня 2020
что каждый потенциальный грузчик у нас юрист-экономист т.к у них льготы, а потом никому они не нужны (реалии жизни)
КучМала 30 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Для меня лично - это самое большое счастье. Я замужем 17 лет, у меня двое детей. Не представляю свою жизнь без них. Бездетность для меня - это пустота, пусть и прикрытая большим количеством времени потраченой на себя, любимым хобби итд. Как то так.
Пустота - это не представлять свою жизнь без детей. Цельный человек может быть счастливым без партнера, без детей. В семье люди обмениваются счастьем. Терпеть не могу этот миф про половинок.
Мандолина Бу 30 июня 2020
Я розумію таких людей.
Якщо б я вийшла заміж після 30 я б не народжувала дітей.
Я мама двох Слава Богу. Діти приносять позитивні емоції. Але вони неймовірна відповідальність.
Тому людей які не народжують і живуть для себе можна зрозуміти.
Якщо рахувати дітей як інвестицію вона на даний час не вигідна.
Так, якщо маєте лишні 50000$ лишні народжуйте.
Етитьская богомышь 30 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
что каждый потенциальный грузчик у нас юрист-экономист т.к у них льготы, а потом никому они не нужны (реалии жизни)
А сколько в Украине многодетных семей? Мне кажется их просто мизерное количество. Мне конечно тоже многодетные семьи кажутся странненькими, но никакой обузы для общества я в них и близко не вижу. Те семьи которые я знаю или в селе и дружно работают своим трудом, или живут скромно, зато дружно.
Мандолина Бу 30 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Здесь пишут пофиг, но по факту мне постоянно пытаются впарить, что завести ребенка - мой святой долг. Какого фига? Сил уже нет. Притом самые назойливые те, у кого дети прямо скажем оторви и выкинь. Мне кажется, они сами себя убеждают что дети - счастье, чтобы не смотреть в глаза правде.
Вони знущаються над вами. Я вам чесно скажу. Діти то щастя але хто буде платити за це щастя? Вони? Хай дають 50000$ і будуть діти.
Мене так мучили родичі чоловіка, а я питала, а хто бавити буде? Гроші тратити.
Для драки 30 июня 2020
Нормально отношусь
Ро30BbIu_CJIoHuK 30 июня 2020
Понимаю, я не чалд фри но с обязанностями матери справлюсь на 70%
Жена брата Админа 30 июня 2020
Моё отношение уважительное. Каждый имеет право прожить свою жизнь как ему хочется.