Патриоточка• 30 июня 2020

Это предательство жениха?

Добрый день.
Ситуация неоднозначная.Нужен свежий взгляд со стороны и ваши советы. И нужно ли мне сохранять эти отношения и выходить замуж?
Мне 27,жениху 32.Жили на сьемной 5 лет и копии на своё жильё. Зарплаты у нас одинаковые +-.
Договорились заранее что каждый открывает счёт в банке и ложит ежемесячно на своё имя n-нную сумму. Теперь у нас денег, спустя 5 лет хватает на 2 двухкомнатную квартиру, но на ремонт нужно будет копить. Можно пожить и так постепенно всё делая, это если купим вторичку.
Решили пожениться, подали заявление, свадьбу сделаем номинальную, красиво оденемся и отпразднует с родителями в ресторане, плюс фотограф.
Заранее обговорили перед тем как начали откладывать деньги что купим квартиру в браке и каждый внесёт по 50% её стоимости.
Я такая вся в радужных мечтах, думаю о свадьбе, потом представляла как будем выбирать вместе квартиру...
А тут бац и жених ставит меня перед фактом что его родители купили на него неделю назад двухкомнатную квартиру, а с меня мол будет полный ремонт и мебель в квартиру.
Я в шоке, поссорилась с ним. Я считаю что он меня обманул и не хочу вкладывать свои деньги в чужую по сути квартиру. А жених считает что я истеричка и что не важно чьё где. Папа меня поддержал и сказал что это не мужской поступок и нужно бросать такого жениха. Мама сказала что я должна решить сама. Я не общаюсь с женихом 5 дней и не знаю что делать,но и вкладывать свои деньги в чужое имущество тоже не хочу.
Результат:
вже голосів: 2002
1238 (61.84%) Купить своё добрачное жилье
517 (25.82%) Помириться но деньги не дать
247 (12.34%) Разорвать отношения
ША все! я пришла• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Знаете, мне 27 лет а не 18 чтобы всё оправдывать любовью, любые поступки. Есть такие поступки которые как раз показывают отношение мужчины к тебе.
Скорее не так, он может и неплохой парень, звоночков то не было, Но видимо его родители им управляют до сих пор

Яичница с беконом• 30 июня 2020
Ответ дляША все! я пришла
А если бы папы богатого не было, Вы не были бы нищебродом, автор?
Она как раз без папы и нищебродина
Точный_сантиметр• 30 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ну если у людей есть чувства любви и они хотят быть вместе то обычно тмк и делается. ВСЕ вместе.
у автора что то пошло не так...
Обычно да. Но, обычно за спиной квартиры так не покупают, на родителей, а в последствии дарственные, не оформляют, при чем, что у автора изначально была инная договоренность. Как по мне, то девушку просто хотят кинуть на деньги, использует ее еще годик-другой. Она ему ремонт сделает за свои сбережения, мебель купит - а потом прости, дорогая, не сложилось. А квартира, то его будет) Автор останется без денег, без недвижимости, и еще зря потратит несколько лет. Уж лучше сейчас разойтись и забыть это все.
Липка-прилипка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я тоже такого не понимаю. Я не с голой попой претендовал на совместную квартиру а внесла б 50% стоимости.
Думал что умнее всех.
Абсолютно поддерживаю Вас в решении. Партнёры, семья так друг с другом не поступают.
Будет искренне недопонимать, почему Вы его бросаете, предложите зеркальный его поступку вариант:
Ваши родители добавляют денег, покупают квартиру и дарят Вам. А с него - ремонт и мебель. Где он возьмёт деньги - не Ваша забота (может продать свою квартирку, например)))
И если скажет, что ему так не подходит, спросите, почему он рассчитывал, что так можно Вас обманывать?
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляША все! я пришла
У меня хорошая работа и свои накопления которые спокойно позволяют мне без помощи папы купить на сегодня однокомнатную квартиру.
Попадалочка• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Что я накручиваю себя и не доверяю ему.
Манипулировать пытается. Мошенник.
ША все! я пришла• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Так и парень же аналогично накопил
кружкаЭсмарха• 30 июня 2020
Не предательство. Деньги его родителей, имели право. А вы купите себе квартиру, но делайте ремонт в своей. Ее можно потом сдавать и будет дополнительный доход. Живите в его.
Яичница с беконом• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Давай скрины переписки со своим нищебродом))) тебе никто не верит)

Единая страна!• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я лучше куплю однушку.
Денег я жениху не дам.
И вообще думаю нужны ли мне такие отношения, это же предательство по сути.
Я бы отменила или отложила свадьбу. Какие-то гнилые люди. И жених незрелый, судя по его поступку у него ролители - первая скрипка, а не его будущая семья. Это плохо. перспектив не вижу, всю жизнь жить и оглядываться, чтобы тебя не обманули?) в свои сорок лет думаю, что этот вариант дурно пахнет. Если он Вам дорог, автор и любовь точно есть, хотя я юы подумала - а есть ли или просто привычка, то сказала бы - дорогой, раз вв с ролителям так решили, то ок, подивем у тебя. Пока и без мебели можно. Купим надувной матрац в эпицентре, мне норм. Ведь и без мебели люди живут, да, любимый? ) а я саои поаны не меняю и продолжаю копить на квартиру. И посмотрите на реакцию)
Намакушка• 30 июня 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор, вам 27 лет.что бы здесь не говорили- это не мало для первого брака. Купите себе однушку , пустите квартирантов и будет на ремонт. С этими дурацкими раздельными бюджетами не семья, а фигня.
Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. На фига такой мужчина нужен?
Булку Дай• 30 июня 2020
Ой, автор, почти не читала, так, поверхностно. Хитро*опый ваш женишок и его родители. Поступили подло. По дарственной, до свадьбы, это все только его, не вздумайте ничего там делать, никаких ремонтов, а лучше вообще трижды подумать стоит ли дальше продолжать отношения. Жалко только потраченных впустую лет.
Единая страна!• 30 июня 2020
Автор, а оно вам надо замуж?) Я б не шла)
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Деньги 50% жениха остальное его родителей. Да, имеют право, согласна.
Тогда я имею право купить свою квартиру и не делать ремонт и покупать мебель в чужую квартиру.
Тк купленная жениху квартира не пригодна вообще для житья в ней к нему некуда ехать жить.
ША все! я пришла• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Конечно, ремонт не делать покупать своё на него посмотреть ещё со стороны, может повзрослеет
СКИБИДЫШь• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Он свои накопления отдал на покупку этой квартиры.
Интересно получается: он не спросил вашего мнения, вложил деньги вместе с родителями в свою квартиру. Но при этом указывает вам, куда вы должны вложить свои деньги. А именно - в его квартиру.
Звоночек очень плохой.

Как у вас вообще отношения с будущими свекрами?
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Квартира жениха в плохом районе, на 1 этаже, раньше в ней был притон.
Полы сгнили, деревянные, стены в пятнах, сантехники нет, проводка хлюпенькая, воняет мочой, окна деревянные. Там нужен капитальный ремонт и это не 2 копейки по цене получится.
Мадам БрЮшкина• 30 июня 2020
Это очень неприятно, но хорошо, что сейчас. Он нарушил ваш договор. Он в тихую купил себе квартиру.Он не обсудил ситуацию, а поставил пред фактом. Претендует на вашу часть денег. Вы в той квартире никто. Отдадите на ремонт-останетесь зависимой от мужа. Вариант-купить себе однушуку и сдавать. Выходить ли за него замуж- не знаю-осадок уже конкретный-тем более целых пять лет чего-то ждали. Не знаю, ваш ли это персонаж. Если мужик любит он не ждет 5 лет, чтоб жениться и тем более не выкидывает такие финты перед свадьбой.
175см55кг19лет (она)• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я ему так и предлагала, не согласен категорически. После чего я с ним поссорилась и 5 дней игнорирую.
Не о чем тогда и вообще говорить больше . все ясно и очевидно.

СКИБИДЫШь• 30 июня 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Про однушку вы правы, а про отношения не спешите. Приятно же посмотреть на их реакцию после покупки однушки, думаю вот тогда все гавно и полезет))
Даааааа
Очень добрый аноним• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Мои деньги при мне.
Он хочет чтобы я сделала в его квартире ремонт и купила мебель.
Я мужу будущему рассказа о подобных ситуациях. Его родители предоставили, подарили, нам жилье. Квартира на его маме. Я ему обьяснила, что для моих родитей нет смысла вкладываться в ремонт чужой квартиры. Его родители сделали по минимуму, чтобы мы въехали. А дальше мы сами делали ремонт. Через год я ушла в декрет и получилось, что материально я не участвовала. Кроме подаренных денег на свадьбу. С них мы сделали ремонт во второй комнате. Мои родители подарили бытовую технику. У знакомых так и получилось: родители жениха сделали ремонт за ого-го, а через год ему невеста пинка под зад. Вот и вся семейная жизнь.
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Звоночек очень плохой.

Нормальные, конфликтов не было.
Обнимашки, целовашки, радость.
Как на самом деле - выяснилось сейчас.
Ждушечка• 30 июня 2020
Ответ дляХачапууури
Купите свою квартиру, вы ходите замуж. Свою квартиру сдавайте, будет в будущем деньги на ремонт.
Не рубите с горяча.
На ремонт в квартире жениха? И зачем автору это нужно?
ТаЕщеОптимистка• 30 июня 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
вы правы.
Покращена• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Родителям своим отдал, они добавили и купили квартиру и подарили ему эту квартиру по дарственной.
Вы ж понимаете зачем это сделано:( По дарственной... И он, скорее всего, такую схему и придумал. Я б такому не смогла б доверять
Я не в теме• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Я лучше куплю однушку.
Денег я жениху не дам.
Вы абсолютно правильно думаете. Да, купите однушку на себя. Пусть он в своей квартире делает ремонт, приглашает вас туда в качестве жены и балует. А вы в своей как-нибудь ремонт сделаете и сдадите - будет на булавки Вот же хитрожопый засранец.
Коко На Страже• 30 июня 2020
Автор, якщо він навіть погодиться Вам пів квартири подарувати- не погоджуйтеся! Для чого Вам половина такої убитої квартири?
Хачапууури• 30 июня 2020
Ответ дляЖдушечка
Ну так пусть вместе вкладывают в ремонт, после свадьбы, если они будут мужем и женой.
У кого такое было• 30 июня 2020
Ответ дляПатриоточка
Что я накручиваю себя и не доверяю ему.
Свята простота
Дивно, і чому це ви йому не довіряєте...
Щось не віриться, що він каже те.що думає. Він же не дурник?
автор Патриоточка • 30 июня 2020
Ответ дляКоко На Страже
Мне нравится его квартира до дрожи.Темная, вонючая, отсыревшая. Не нравится ни месторасположение ни то что она угловая, вообще ничего.