30 июня 2020

Почему такие высокие цены в нашей стране? Достало!

По факту я уже привыкла, что ежегодно они становятся всё выше и выше. Но в этом году вообще какой-то треш и кошмар! Всё ждала, когда овощи и фрукты подешевеют, но блин они в цене не падают! Цены заоблачные. Подруги мои живут во всех соседних странах, в Венгрии, Румынии, Чехии, Молдове, России, Словакии и в Беларуси. Везде, кроме Чехии цены ниже чем у нас! Только в Чехии половина продуктов дороже чем у нас, а половина у нас. Разве это нормально, что страна с такими низкими доходами имеет цены более высокие, чем у наших более богатых соседей? Блин и все плачут и никто ничего не делают, идут и отдают бешенные бабки за дорогущую зелень.
показать весь текст
Подкустовый выползень 30 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Север Румынии не особо отличается? Тогда я ответственно могу заявить, что вы там ни разу не были. Север Румынии самая развитая, туристическая часть. Там отреставрирована вся архитектура и лежат ровненькие дорожки. Более того Север Румынии уж точно получше условных Швабии и Саара.
Не особо отличается от Украины.
Почище, дороги хорошие.
Но дома такие же грустные. Много рекламы на улицах. Порядка, как в Германии, нет.
В шоколаде 30 июня 2020
Подождите...в прошлом году был виноват Порошенко.
И борщ дорогой и вообще. Злодея убрали. Наслаждайтесь.
В шоколаде 30 июня 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Падают они в цене, не чешите бред. Клубника со 110 до 35, это вам что , не дешевеет?
А где по 35?
У нас 55-60 и такая себе
автор СпайдерВумен 30 июня 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Не особо отличается от Украины.
Почище, дороги хорошие.
Но дома такие же грустные. Много рекламы на улицах. Порядка, как в Германии, нет.
Отличается и в намного более лучшую сторону. Я там была лично и могу ответственно это заявить. Инфраструктура и архитектура в 100 раз лучше чем у нас. Депрессивность встречается, но они над этим работают. Молдова больше на Украину похожа.
автор СпайдерВумен 30 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Подождите...в прошлом году был виноват Порошенко.
И борщ дорогой и вообще. Злодея убрали. Наслаждайтесь.
Что тот негодяй, что этот. Обоих под суд.
Подкустовый выползень 30 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Извините, но вы не в теме. На личности переходить не стоит. Я уверена, что ваши друзья водят вас за нос.
))))
Действительно, они берут битки за тысячу евро из Европы, а тут они оказываются свежими американцами 2018 года.
Господи, вы в себе вообще?
Или покупают бу с сервисными книжками, с обслуживанием на официалах, со всей историей каждые 10 тысяч. А, ну это тоже оказывается битый Фиат за 1000 евро. С прилепленным значком Тойота.
Света С Приветом 30 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
А где по 35?
У нас 55-60 и такая себе
На оптовом. Черешня от сорока пяти
Берюковна 30 июня 2020
Я в цьому році посадила через карантин город,що живу в будинку 10 років,ніколи не мала і задоволена.Садок,полуниця і малина давно.Дорогі на все ціни,в цьому році фрукти і ягоди-дуже дорого
В шоколаде 30 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Что тот негодяй, что этот. Обоих под суд.
Да вы что?
Но выбирали же хорошего...
Может не нужно было на переправе коне менять?
Подкустовый выползень 30 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Отличается и в намного более лучшую сторону. Я там была лично и могу ответственно это заявить. Инфраструктура и архитектура в 100 раз лучше чем у нас. Депрессивность встречается, но они над этим работают. Молдова больше на Украину похожа.
В миллиард раз, чё уж.
автор СпайдерВумен 30 июня 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
))))
Действительно, они берут битки за тысячу евро из Европы, а тут они оказываются свежими американцами 2018 года.
Господи, вы в себе вообще?
Или покупают бу с сервисными книжками, с обслуживанием на официалах, со всей историей каждые 10 тысяч. А, ну это тоже оказывается битый Фиат за 1000 евро. С прилепленным значком Тойота.
Вы действительно не в теме) Не буду вас переубеждать в обратном)
автор СпайдерВумен 30 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Да вы что?
Но выбирали же хорошего...
Может не нужно было на переправе коне менять?
Нужно было импичмент первому сделать и под суд. Заслужил.
Подкустовый выползень 30 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Вы действительно не в теме) Не буду вас переубеждать в обратном)
Вы покупали машину на аукционе в сша? Или только говно европейское возите?
автор СпайдерВумен 30 июня 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
В миллиард раз, чё уж.
Ёрничать решили?) Ну, ну)
В шоколаде 30 июня 2020
Ответ дляСвета С Приветом
На оптовом. Черешня от сорока пяти
Как часто человек может поехать на выселки на ’ оптовый рынок’?
Почему прошлые годы года мне не нужно было по туда ехать?
автор СпайдерВумен 30 июня 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Вы покупали машину на аукционе в сша? Или только говно европейское возите?
Женщина успокойтесь.
В шоколаде 30 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Нужно было импичмент первому сделать и под суд. Заслужил.
А чем заслужил?
Того, который сейчас , нужно голодными собаками разрывать, вместе с его шоблой, и?
Подкустовый выползень 30 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Женщина успокойтесь.
Я спокойна. Просто приходит случайный автор с глупым вбросом.
А по факту - вы не в теме ни в чем.
Катайтесь с дядей своим на хламе за 1000 евро.
Света С Приветом 30 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Как часто человек может поехать на выселки на ’ оптовый рынок’?
Почему прошлые годы года мне не нужно было по туда ехать?
Выселки есть на столике. Дуйте туда. Потому что есть влияние природных факторов. Заморозки и затяжная весна..
автор СпайдерВумен 30 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
А чем заслужил?
Того, который сейчас , нужно голодными собаками разрывать, вместе с его шоблой, и?
Тем что развязал войну, обворовал до нитки население, увеличил коррупцию, при нём свыше 10-ти миллионов наших граждан вынуждены были покинуть страну, переписал под себя законы, сделал жизнь людей невыносимой. Этим он заслужил пожизненный срок. Гаага дожидается шоколадного барыгу.
В шоколаде 30 июня 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Выселки есть на столике. Дуйте туда. Потому что есть влияние природных факторов. Заморозки и затяжная весна..
Мне ’дуть’ туда, по бензину, это купить рядом с домом
автор СпайдерВумен 30 июня 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Я спокойна. Просто приходит случайный автор с глупым вбросом.
А по факту - вы не в теме ни в чем.
Катайтесь с дядей своим на хламе за 1000 евро.
Удалено администрацией...
Света С Приветом 30 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Мне ’дуть’ туда, по бензину, это купить рядом с домом
Газ люди ставят, не , не слышали?кому интересно, что вам дорого?
В шоколаде 30 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Тем что развязал войну, обворовал до нитки население, увеличил коррупцию, при нём свыше 10-ти миллионов наших граждан вынуждены были покинуть страну, переписал под себя законы, сделал жизнь людей невыносимой. Этим он заслужил пожизненный срок. Гаага дожидается шоколадного барыгу.
Ага...вы только почитайте, когда война началась, а когда Порошенко президентом стал.
И сколько покинуло страну при клоуне. И не на клубнику поехали, а умные, нужные люди.
Законы под себя?
А кто там жене официальный статус пробивает и шлангов своих на гос.праздники награждает?
В Гааге будет, но не Порошенко
В шоколаде 30 июня 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Газ люди ставят, не , не слышали?кому интересно, что вам дорого?
Мне интересно, почему такая стоимость всего.
И да, поставить газ, что б за клубникой поехать...видимо это и есть конец эпохи бедности🤪.
автор СпайдерВумен 30 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Ага...вы только почитайте, когда война началась, а когда Порошенко президентом стал.
И сколько покинуло страну при клоуне. И не на клубнику поехали, а умные, нужные люди.
Законы под себя?
А кто там жене официальный статус пробивает и шлангов своих на гос.праздники награждает?
В Гааге будет, но не Порошенко
Именно при Порошенко начался отток мозгов. Кто заложил все подрывные реформы? Кто усилил войну в Донбассе? Кто развил коррупцию в нашей стране до космических масштабов? Кто цены и коммуналку взвинтил до европейского уровня при африканских зарплатах? И много чего ещё интересно. Повторяю: Порошенко ждёт Гаага!
Света С Приветом 30 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Мне интересно, почему такая стоимость всего.
И да, поставить газ, что б за клубникой поехать...видимо это и есть конец эпохи бедности🤪.
И да, поставить газ реально в салоне, мы так сделали восемь лет назад и ни минуты не жалеем
Потому что природа чудит в этом году, что непонятно
Фенте Фря 30 июня 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Нет на Троещине таких цен) В противном случае все ринулись бы туда)
Не скажу, давно была. Но у себя брала по 50
автор СпайдерВумен 30 июня 2020
Ответ дляФенте Фря
Не скажу, давно была. Но у себя брала по 50
Кстати цены по Киеву как правило одинаковые. На Оболони как говорят люди чуть меньше чем в остальных районах. Дешёвые овощи, фрукты и молочку мы иногда берём в области в Кагарлыкском районе. Так ещё сэкономить можно.
А у нас макарошки 30 июня 2020
У нас не низкие доходы. У нас то, что написано в статистике, не имеет ничего общего с реальными доходами населения. И если хорошо копнуть, то выясняется, что украинец живущий на условные 6 тысяч гривен живёт лучше чем европеец на свои 3 тысячи евро. Потому что у украинца зарплата в черную, налоги мимо, липовая субсидия и ещё 4 вида неофициального дохода. А у европейца -40% налогов, адская коммуналка и все включая Ютуб - платное