Петриківна• 30 июня 2020
Долларовое дерево, корни
Один клубень, как-бы, вывернулся с одной стороны. Вдавить его в землю не получается. Если присыпать землёй, то земля будет вываливаться из горшка. Листья на этой ветке зелёные, здоровые, жалко, если погибнет.
фрау Гитта• 30 июня 2020
Наверное, замиокулькас уже стоит пересадить в бОльший горшок. А то что клубень сверху - это нормально, его так и нужно садить - не заглублять. В земле должны быть только корни, а клубни могут выступать над уровнем грунта - замио это любит.)
Петриківна
• 30 июня 2020
Я только его купила 3 месяца назад и посадила в горшок, который рекомендовали в магазине. Говорили года на 2 хватит. Может я не достаточно глубоко посадила..
Запасная спина• 30 июня 2020
Ему темно
Жалко растение
Пересадите его,что за издевательство клубни вдавливать
Жалко растение
Запасная спина• 30 июня 2020
Ответ дляАдюла
Нормально все у вас,они так растут. Вот когда горшок деформироваться начнёт,тогда менять надо
У него уже клубни наружу лезут
Куда ещё ждать ?
Статус Ква• 30 июня 2020
Клубни и должны быть чуть выше уровня земли. Ничего вдавливвть не надо. Весной перевалите в горшок чуточку больше
Петриківна
• 30 июня 2020
Ответ дляСтатус Ква
Шире или глубже? Места в ширину достаточно..
Статус Ква• 30 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Если в ширину норм, то пусть сидит. Замики любят тесные горшки, в просторном они корни и клубни гонят, в узком - листья.
Статус Ква• 30 июня 2020
Ответ дляПетриківна
Места ведь много
Тут видно. Да, ему просторно, пусть сидит дальше в нем