Пошаманю• 30 июня 2020

Почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение.

Сейчас будет много недовольных комментов. Но все же. Я не понимаю почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение. Сейчас страшная эпидемия. Неужели вы с лёгкостью отпустите детей в школу?
Каяспер• 01 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
А ви своїми дітьми не займаєтесь коли вони в школі? Ви тільки побачили їх на карантині? Я кожен день займаюся своїми дітьми, спілкуюся з ними, граюся, вожу на додаткові заняття. Я не педагог і не наймалася вчити дітей за шкільною програмою. Також мене дуже не покоїть те, що вони цілий день (з 10 ранку і до 6 вечора), сидять за екраном ноутбуків то з зумами, то із завданнями. Такого не було в школі. Вони не спілкуються з однолітками і теж погано впливає на розвиток дітей. Так що до чого тут ’небажання займатися дітьми’? Треба думати про дітей і їх нормальний розвиток, а не вигулювати біле пальто.
Скільки Ви заробляєте?

Репетиторша• 01 июля 2020
Ещё учтите такой момент, что многие скрывают.
Причем, с подачи работодателей.
У нас в организации так.
Астановитесь• 01 июля 2020
а в чем проблема своего ребенка перевести на дистанционку независимо от карантина?
если Вам так лучше, делайте.
для других это ряд проблем.
не надо только о здоровье. взаперти никто не сидит. так или иначе контактируют.
В рот не ложи• 01 июля 2020
Очнитесь, большинство детей бы и на эшафот бы отправило только бы с ними не заниматься и время не проводить, почитайте тут темы
А вы про какую-то школу во время пандемии
ТАЗератти• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Если люди будут носить маски и придерживаться правил карантина то да. А так, все думают что их это не затронет
А ничего ,что все депутаты и шышки нарушают эти правила ,и многие рестораны ? Я думаю ,если бы реально была эпидемия страшная,то они ты себя так не вели ...
Пишущаяся• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
2 человека в тяжёлой форме
из дофига только 2 в тяжелой форме? в обычный грипп так же много болеют и умирают, у нас поза прошлым летом от воспаления легких сосед умер. Посмотрите сколько умирает от рака и других болезней в год и страну на карантин не закрывали, а в этом году прям больше болезней нет, один короновирус...
побольшомусекретику• 01 июля 2020
Вы будете сидеть с детьми дома, пока их мамы будут зарабатывать?
Анонимус Я• 01 июля 2020
Більшість агресивно налаштованих - це ті мами, які самі нічого не знають зі шкільного курсу. Частіше це молодша школа. Середня школа та старша все все списують один в одного.
Выступаю Я.• 01 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
яку, вибачте, дурню ви пишете, я проти дистанційного навчання, так як моїй дитині потрібне спілкування однолітків, в першу чергу, якого вона була позбавлена весною, тому я проти дистанційного навчання, щоб дитина сиділа ще всю осінь і зиму сама вдома. а також наша вчитель не скидала відео уроки і весь процес навчання був повністю на батьках. я не хочу відпрацьовувати більше дві зміни: одна моя робота, а друга- робота вчителя: поясни, покажи, перевір чи зрозуміла. я хочу прийти з роботи і спілкуватися і проводити час з обома дітьми, а не сидіти пів-ночі вчити дитину старшу дитину. тому адекватні батьки проти дистанційного навчання.

ЖующаЯКонфету• 01 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
я училась в ссср, сейчас новая программа а украинском языке, да, я не могу нормально объяснить тему так как учитель!!!
Вся такая растыкая• 01 июля 2020
Да, с лёгкостью. Я не учитель физики и химии. И мой ребенок не способен так учиться
Статус Ква• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Да у меня до фига знакомых больны коронавирусом
Знакомые не болели никогда?!
Под пытками• 01 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
По аккуратнее с высказываниями. Как бы до бана не доуказываться. Нечего сказать? Пожуйте
Ой як страшно
Петросянша• 01 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Хде страшная эпидемия??! На бумажке?
Вчора помер чоловік 30 років. Його батько на апараті швл, мама вдома.
Він з дружиною ніби не в важкій формі хворіли. Їх малюк взагалі здоровий.
Та от у вечері вчора просто задихнувся....
Фенте Фря• 01 июля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Им всем надо на работу. Срочно. Им что короновирус, что сопли, кашель, что температура, лишь б бы засунуть в школу / садик и идти на работу, великие миллионы зарабатывать, строить карьеру невероятную. Ну и чтоб детьми не заниматься. А занимались государство, ведь оно обязано.
Это точно.

Приехала сестра с племянницей в гости. Племянница 2 класс закончила. Моя идёт в первый. Девочки играли, и в процессе игры нужно было прочитать пару предложений. Начала читать племянница медленно по слогам, сбивалась, начинала снпчала. Моей надоело ждать и она прочитала быстрее.

Потом деньги в игрушечной кассе считали, это был треш 25+3 не могла сложить.

Спрашиваю сестру, почему так. Ответ убил - ’Я в школу отдала - пусть учат. Мое дело деньги на шмотки и еду заработать’. Не могут научить - их проблемы. Спрашиваю, а как дистанционка проходила, говорит, что она быстро вечером за детей уроки поделала и все, а чтобы все они сами делали - для этого времени много нужно т.к. все объяснять надо. Вот и результат.

Оставила племянницу у себя. Занимаюсь с обеими. Работаю дома на удалёнке. Племянник все лето у бабушки. Сестра рада, что детей спихнула.
Хранительница чешки• 01 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я теж не розумію
В одній з тем вже запитувала, чи відправлять своїх дітей у школу при такій динаміці, як зараз, ніхто не відповів.
Не розумію, чому так бояться ДО
Небажання займатися власними дітьми?
ну вот у меня двое: старший в третий класс, младшая В ПЕРВЫЙ! По весеннему обучению поняла: чтоб ребенок учился, я должна сидеть рядом. Теперь вопрос:
1. как быть с работой? увольняться? жить на что?
2. Детей двое, значит в семье должно быть два планшета и два рабочих места, изолированных друг от друга. Государство обеспечит этим все семьи?
3. Что делать с учителями? они больше не нужны?
Злюка-закусюка• 01 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
А у меня не одного. Никого. И даже среди врачей нет никого.
Аналогично. Оно , конечно, слава богу. Но, все таки
Хранительница чешки• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Просто лень детьми заниматься. Многие пишут мол, я работаю и как мои 10 ти летние дети дома сами? Я с 1 го класса сама ходила домой и учила дома уроки. Мои родители приходили с работы в 19:00.
и дистанционно обучались?
Злюка-закусюка• 01 июля 2020
Ответ дляПасти Ла
Эпидемия, ужжжжасная. Аж на двухмиллионный город Харьков 36 заболевших в день, кааааапец. При этом 85% из них госпитализация не понадобиться, 15%, будет пневмония и они могут попасть в больницу. И только 5% может понадобиться ИВЛ.
Девочки, так мы будем ждать, когда все перболеют лет 5. Лекарств от вируса не существует и не будет существовать, ослабеет он лет через 15-20. А прививку сделанную на скорую руку, уколют только самые отчаянные.
Жить когда, девочки? То что было весной - это не дистанционка. Вон сколько страдают, что плохо зно сдали, а почему?Потому что переслали ребятам все, эти три месяца как раз помогли бы настроиться, может что-то узнать, запомнить.
У вас % не сходятся. Или то так задумано?

Хранительница чешки• 01 июля 2020
Вообще я за такой вариант:
Кто хочет отправляет в школу, кто хочет на дистанционку.
Разгрузят классы.
Вопросы только о том, как будут учителям оплачивать эту дистанционку, ведь это дополнительные часы.
Тумба-юмба• 01 июля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Да, ходили в ШКОЛУ сами!!!! Вам там делали начитку, объясняли и дома вы САМИ делали уроки!!! Но вы же САМИ не учились дома???
Я не знаю что там можно целый день сидеть объяснять? Вам тоже родители объясняли?
Я как и многие мои одноклассники, с 1 го класса сама занималась. У меня никто уроки не проверял ни разу.Только спрашивали какие оценки.Даже в дневнике сама расписывалась.
Ходила в школу, возвращалась, занималась по фортепиано, потом шла в музыкальную школу, приходила из муз.школы и делала уроки. По своей инициативе только стих утром за завтраком рассказывала родителям, если задавали выучить.
Не всегда учителя успешно учат и доносят материал, важнее заниматься самому, много читать.
Та начитка в школе, так называемая, детям до одного места, они в школу ходят общаться.
Приучайте детей к самостоятельности.
Хранительница чешки• 01 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
У нас нет дистационки, программа интеллект.
сын закончил 2 класс Интеллект. С марта был на дистанционке. Что значит нет?
Челюскина• 01 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
У нас не готовые тетради. Очень много стороннего материала, найти, написать, сделать, разгадать, прослушать, просмотреть, решить, написать диктант, мини-сочинение, выучить 1-2 правила. Еще есть английский язык, еще есть украинский язык. Мы не можем все тянуть одновременно и делать все упражнения. Тут выучил стих и правило, записал на видео, там в 3D paint пару часов заполняешь листы, тут пишешь диктант, сочинение, читаешь книжку и отвечаешь по ней на вопросы. А еще есть творческий проект, морально-этический проект, еще хз какой проект и это до бесконечности. Если тщательно учиться и выполнять задания по всем ссылкам которые учитель дал и вовремя отправлять сделанное то можно просто двинуться. Пока я и сын получили нервные тики на глазах, а второй ребенок навязчивые движения. Офигеть как классно провели карантин!
Это обычная школа? Какая программа?
Майская киска• 01 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Вообще я за такой вариант:
Разгрузят классы.
Трансляцию с уроков вести, как вариант
Злюка-закусюка• 01 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я теж не розумію
Не розумію, чому так бояться ДО
Небажання займатися власними дітьми?
Где вы такие волшебные берётесь? Вы же здесь живёте. Вы прекрасно знаете почему большинство против до. Только не надо этой ’не нужны дети! Не хотите заниматься!’. И прочее бла бла была. У нас большинство мамы, которые сами воспитывают детей. Многие на сьеме. Чтобы обеспечить качественное до , нужно чтобы один родитель не работал. Необходимо каждому ребенку предоставить отдельно комнату, ноут/планшет. И чтобы кто то с ними был. За что это все сделать и за что жить?
Майская киска• 01 июля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мне кажется тролли это, для разогрева темы. Или автор в другом обличии
Нуждаюсь в общении• 01 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Пишите ересь. У меня двое школьников, 5 и 2 Кл был. Гимназия. Ни один учитель в зум не вышел. Ноутбуки и смартфоны у всех.. 3 мес дети учителей не видели, не слышали. Где дистанционка? На бумажке, в отчётности? Я тоже работала в карантин. Давали ссылки на темы в нете учитель 2 Кл и 2 учителя 5кл. Остальные писали номера страниц учебника. Я против дистанционки, а чего мне быть за. Сын с математикой (10 номеров в день) иногда и до 17 сидел. А там же ещё 4 урока. Думаете что то усвоилось у детей? Кто хочет дистанционки - есть хорошие платные школы, та же Оптима. Там все налажено и работает. У нас это не учеба а ФИКЦИЯ. И бесит когда МОН лгут что все классно и работает. НЕ РАБОТАЕТ. И если с сентября месяца будет то же. Забросаю жалобами всех. Так что учителя, готовьтесь к работе летом, как весной не выйдет. Подключайте интернет и пр.
Злюка-закусюка• 01 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Я школу с золотой медалью закончила. и я агрессивно настроена, потому, что с до я работать не смогу. Соответственно, я и мои двое детей просто сдохнем
Хранительница чешки• 01 июля 2020
Ответ дляМайская киска
Трансляцию с уроков вести, как вариант
ну это уже пусть учителя решают. Как вариант - да.
ТЕм более сейчас пошла активная подготовка к дистанционке: курсы для учителей, записывают видео урок и пр.
Вот и пжл: кто хочет в школу - милости просим, кому дистанционка милее - велкам.
Злюка-закусюка• 01 июля 2020
Ответ дляМайская киска
Наверное. Потому, что нормальный адекватный человек такое писать не будет. Все прекрасно знают ситуацию в стране