Губной рояль• 02 июля 2020

Жить с лежачей свекровью?

Муж говорит, продадим её дом в селе, купим себе домик с летней кухней в городе с доплатой. Её заберем к себе. Так будет значительная экономия, не надо будет оплачивать сиделку, коммуналку на два жилья. Типа ты ж все равно готовишь, и на неё приготовишь. Ухаживает за ней он сам. Я не буду точно. Я говорю,так теперь мы не сможем уехать никуда? Как её одну оставить надолго? Мы часто ездим к мои родителям в то село, 3-4 раза в месяц. Сейчас живём в квартире. Не знаю, соглашаться или нет...
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Почему? У лежачих особая диета?
да, особая, т.к пожилым людям сложно жевать, к примеру, вся еда должна быть перетертой, и не все продукты усваивает пожилой организм, диетический стол.

220В• 02 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я о отношениях между супругами, а не про закон!
И если на то пошло, то мать может идти работать, а отец быть в декрете! Это закон
Прекрасно. Пусть сидит с ребенком и с мамой. Автор отдохнет от дурдома на работе.
Швабристка• 02 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
жене повезло.
Согласна
Перемелица• 02 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Понимаю))) но не понимаю отношение к супругу! Он работая и ее обеспечивая может рассчитывать на то, чтобы она хотя бы на выходных не проходила мимо его мамы, а показала свою поддержку, а не свое ’фе’. И как написали выше - ее хотелки неуместны.
Если автор не хочет,то она не обязана. Только добрая воля. А работать и обеспечивать это его обязанность
Швабристка• 02 июля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
ну да можно и так сказать. тем более он уже снова женат. судя по фото с бывшей общается на уровне ’ребенка взять на выходные’
Да может и она с ним так общается. Реально ей повезло.
Перемелица• 02 июля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Выход идти вам на работу и зарабатывать ей на сиделку либо самой вместо сиделки сидеть без работы с дитем и с утками. Он же хочет сэкономить сделав из вас сиделку.
Делать нечего бросать ребенка и идти зарабатывать на левую тетку. У автора свои родители есть
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А почему, если у неё 3-е детей все оплачивает Ваш муж? так не должно быть Обязанности по уходу нужно делить поровну. Аргументируйте мужу этим, стоики родня, они заходят. А без общения и родных лиц человек оч быстро угасает...
у моего мужа еще три брата, т.е у свекрови 4ро детей, да ей сейчас не плохо, братья дружные помогают, как могут, выкручиваются , не обделяют стариков вниманием, но они не живут в том нас.пункте, где свекры, поэтому приняли решение:забрать, оч.не просто на удаленке вызывать скорую, общаться с семейным, оечащим, решать вопросы в пенсионном и т.д , плохо когда у свекрови падает сахар до 2 единиц, свекр вызвать скорую не может... выщгываем мы или соседи(тоже пожилые) это нервы еще те, а как свекровь принимает тот же инсулин один Бог знает, оч.часто забывает поесть, а это путь, к тому, что инсулин падает и скорая...
Ядвига Юсьлегко• 02 июля 2020
Ответ для220В
Не забывайтесь) не Вы автор!
А я почему то сомневаюсь, что она пойдет на работу. Для нее предел мечтаний сидеть в однушке и чтобы ее никто не трогал. Даже есть тяжело иногда готовить)))) впрочем как и ее родители походу, раз тоже не думают, что дочь родила и нужно жилищные условия помочь улучшить ей
Спасу мир• 02 июля 2020
Тема конечно трольная, но...
Когда заходит речь об уходе за лежачими свекрами то все истории как под копирку. Муж начнет зарабатывать и будет ухаживать сам и прочая езда по ушам. Дальше уход плавно свешивают на жену, ведь муж добытчик, у него работа на которой надо задерживаться и т.д. В семье начинается разлад: жена упаханная с подорванным здоровьем, прекрасный повод мужу найти ’отдушину’. Пока мамо срет под себя и это кто то убирает, ясен пень из семьи никто не уходит, но как только мамо на тот свет, если есть общее имущество оперативно выводится из общака и в конце звучит ’прости любимая, не стоит на тебя больше, как вспомню с памперсами в дерьме’.

Перемелица• 02 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Сомневаюсь,что муж автора захочет в декрете сидеть. Я своему мужу предлагала,он отказался. ))
Перемелица• 02 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
Нежирное,несоленое,неострое.
Плету интриги• 02 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Серьезно?
Вы знаете, я работала в Европе сиделкой, и меня не назначало ни государство, ни государство не оплачивало мои услуги))
Аренда квартиры за счет того ,кто живет в ней, не знаю, чтоб кому-то государство оплачивало аренду квартиры))) даже пенсионеру, даже матери-одиночке)
Дети часто живут в другой квартире, но, конечно, не все
так что у вас неточная информация)))
Германия. Я не знаю в какой вы работали. Я не работала там, но изнутри назначение пенсионерам соц работников знаю хорошо. По личному тоже опыту. И что пенсионерам с мин пенсией квартиры оплачивают и социал дают. И дети не живут с ними. И живут эти пенсионеры неплохо очень.
Перемелица• 02 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не забывайтесь) не Вы автор!
Это дело автора. При этом она не обязана тащить на себе лежачего. Вам завидно?))
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляПеремелица
Нежирное,несоленое,неострое.
да, да, да. но старики любят сладкое (конфетки, леденцы). сестра присматривает за пожилыми платно, что родственники принесут, тем и кормит и точно эта еда отличается от той к которой привык обычно взрослый человек. так что диета есть диета
Перемелица• 02 июля 2020
Ответ дляСпасу мир
Тема конечно трольная, но...
Плюсую. Моя мама ухаживала за свекровью. Папа задерживался на работе. Свекровь умерла у мамы на руках, папа и спасибо не сказал. Никто этого не ценил. Сейчас мама мне говорит ’ не вздумай’.
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляПеремелица
в таких случаях не надо ждать благодарности, просто надо выполнять свой долг перед человеком, зачтется положительное в карму рода.
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляПеремелица
каждый из нас несет свой Крест.
Олька Модниця• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Она готовит из наших продуктов и приносит еду и все. Остальное или сама или муж, когда приезжает
Так свекруха лежача чи ні?
Спасу мир• 02 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья

Грибной_Дождик• 02 июля 2020
Ответ дляГолодаю
Автор, не соглашайтесь, это ад.
Я, живу со свекровью 12 лет, год она уже лежачая. Дом мой.
Муж помагает, автор помогает, только помогает, а так все на мне. Смена памперсов, мытье, слава богу, ест сама. Мы уже пять лет, никуда не выежаем семьей.
Есть брат у мужа, он в России, помогал финансово, раз в год 1тыс евро. Сейчас брат потерял работу, год помощи никакой. Когда баба слегла, я была в жуткой депрессии, не могла на нее навернуться, предложила, скидываться с братом по 200 долларов и оформить в пансионат для пожилых, брат согласился, просил пару месяцев подождать, вот мы и ждем почти год. Последный разговор, когда мол мог, тогда и помагал, а сейчас - извините, он без работы.
Ну написать про безработность - не денег дать... Легко и просто. Это еще удивительно, что он столько времени давал, а не придумал безработность пораньше... Вы же все-равно не проверите...
Я такая боевая• 02 июля 2020
в похожей ситуации (она не лежачая, но деменция) перевезли свекровь в частный дом престарелых. Оплата 10000 и плюс таблетки, памперсы. Моя ЗП 13000, то есть фактически вся уходит. И это лучший вариант, чем если бы мне пришлось досматривать. Квартиру в пгт пока не продавали, очень низкие цены, пока думаем. Вам скоро выходить на работу, лучше работайте и отдавайте зп сиделке или дому престарелых
Перемелица• 02 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
Ой какой бред. Кто везет на том и возят. На лохах везут,это общедоступное мнение. Кто поумнее пользуется этим.
Перемелица• 02 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
каждый из нас несет свой Крест.
Ага,только мама несла не свой почему то
Перемелица• 02 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Нда, перспективка. Пусть муж работает на свою мать
Перемелица• 02 июля 2020
Почитала ответы автора, там еще и диабет. Это вообще жесть.
Ядвига Юсьлегко• 02 июля 2020
Ответ дляПеремелица
Чему завидовать? Не смешите
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляСпасу мир
все мы разные, надо понимать, что еще время никто не остановил, и у каждого может быть ситуация, что за ним нужен будет уход, и тогда, можно смеяться из самого себя, правда?
ickpa• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Купает муж раз в неделю, утку выносит сиделка, может протирает ее иногда, жара же. Подмывается свекровь не знаю как, тряпочкой, наверное.
Вы точно понимаете что говорите? Особенно хочу уточнить, про ту часть где «муж будет ухаживать»? Вы к свекрови когда последний раз ездили? С сиделкой поговорите чтоли?
Я в детстве жила в квартире, а в соседней, у семьи была лежачая бабушка. За ней ухаживали и мыли и все все все, но вам не передать какой запах стоял в предбаннике все мое детство! Этот запах никогда не забыть и надо только представить, что же было в самой квартире!
По вопросу ухода за свекровью: вы в декрете и дома, ваш уставший муж, прийдет домой и унюхает эту вонь и через месяц ( первое время то он потерпит) начнутся претензии в духе « ты целый день дома, что нельзя было утку вынести?» и дальше больше! О выходе из декрета речи не будет. Нет, вы конечно можете попробовать, но во-первых ребёнок как ни крути будет болеть, а это больничные и вы будете разрываться между ребёнком и утками свекрови, а во вторых, как только муж увидит снижение качества обслуживания свекрови, то поставит вас перед выбором - или работает он или вы, потому что кто-то должен ухаживать за мамой.
И это все вовсе не самое страшное, самое страшное, что у вашей свекрови в голове - инсультники одни из самых противных больных, очень часто у них едет крыша и это не всегда очевидно на первый взгляд. То есть, если она частично парализована и разговаривает, то она может ещё и другим способом кровушки попить.
Короче, ситуация конечно говно, по другому тут не скажешь - с одной стороны это жизнь в аду, с другой стороны - это же его мать.
Предлагаю вам, всерьёз присмотреться к домикам, но не для поговорить, а именно с учетом проживания с таким больным и прикинуть, на что вам хватит и в каких условиях вы окажетесь, после такой сделки. Так же стоит поинтересоваться спросом на свекровин дом - может вы на него днём с огнём не найдёте покупателя? При чем, прикиньте сначала все сама, а потом когда у вас будут аргументы уже говорите с мужем и пускай он принимает решение, ваша задача правильно преподнести ваши доводы
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляПеремелица
ну и что, что диабет, у моей свекрови тоже диабет: покормить, уколоть.инсулин по схеме, делов то.
Я такая боевая• 02 июля 2020
Ответ дляПеремелица
Муж работает для всей семьи , его ЗП очень даже неплоха. И я работала и до того, как это случилось со свекровью. Я пишу о том, что смысл не в экономии средств семьи за счет неработающей, а присматривающей жены . А в сохранении здоровья жены и нормального климата. И я уверена в том, что если с моими родителями будет что-то похожее (у меня двое родителей 69 и 75 лет) , муж будет оплачивать и им должный уход, а не требовать с меня ухода