Губной рояль• 02 июля 2020
Жить с лежачей свекровью?
Муж говорит, продадим её дом в селе, купим себе домик с летней кухней в городе с доплатой. Её заберем к себе. Так будет значительная экономия, не надо будет оплачивать сиделку, коммуналку на два жилья. Типа ты ж все равно готовишь, и на неё приготовишь. Ухаживает за ней он сам. Я не буду точно. Я говорю,так теперь мы не сможем уехать никуда? Как её одну оставить надолго? Мы часто ездим к мои родителям в то село, 3-4 раза в месяц. Сейчас живём в квартире. Не знаю, соглашаться или нет...
АяВсёЗнаю• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Я так никогда не говорила. Он за ней ухаживает и тратит деньги. Он молодец. Почему под забором? Я б вообще ничего не меняла. Мне и тут хорошо. Ну разве что зарабатывать надо больше. Он мне начинает говорить про экономию в месяц около 6 тыс.грн. Я сказала, что сама эти деньги заработаю и ей все оплачу.
Ваши нервы и разрушенная семья стоят дороже 6 тыс в месяц
Баба на горошине• 02 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Серьезно?
Вы знаете, я работала в Европе сиделкой, и меня не назначало ни государство, ни государство не оплачивало мои услуги))
Аренда квартиры за счет того ,кто живет в ней, не знаю, чтоб кому-то государство оплачивало аренду квартиры))) даже пенсионеру, даже матери-одиночке)
Дети часто живут в другой квартире, но, конечно, не все
так что у вас неточная информация)))
100% Вся западная Украина работает сиделками в Европе
Баба на горошине• 02 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не все так просто и не все европейцы сдают родителей в дом престарелых.
с другой стороны, и у нас есть дома престарелых, правда попасть туда тяжело
Не тяжело, а дорого
Гу го гу го гу• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Нет, никакого, ни физ.ни материального
Ну наследство ведь вашему мужу.
маминаБубочка• 02 июля 2020
Ответ дляMacOS-ница
Удобнее спихнуть на жену. Я не писала про ’мыть жопу’
Думаете, она самоочищается?
Твоя подруга• 02 июля 2020
Автор, это не нормально когда за свекровью ухаживает только один из детей.
И почему она живёт в доме, которым владеет её сын. Это куча денег выкинутых в трубу.
Какие отношения в детстве и юности были у вашего мужа с его мамой? Если плохие то дешевле сдать её в хоспис. Лежать она может очень долго, нах кому такое за бесплатно нужно?
Губной рояль
• 02 июля 2020
Ответ дляТвоя подруга
А где она должна жить?
Ответ дляГубной рояль
Мужа, пока непостоянные заработки у меня удаленно. Ребенку 2 года. В его три выхожу на работу.
Вот когда Вы выйдете на работу, а ребенок уже будет ходить в сад, тогда можно вернуться к этому разговору.
Иначе муж попробует прелести ухода и решит, что для вашего семейного бюджета будет выгоднее, если Вы не будете выходить на работу, а станете сиделкой свекрови.
Вот Она Я• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Дорого содержать тот дом и он рушится, там коммуналка дорогая, мы живём в однушке.
Субсидию оформите и все. У нас свекровь так живет. Ездим 2-3 раза в неделю к ней в соседний город. Забирать ее к себе не будем ни при каких условиях.
Вот Она Я• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
А когда выйдете на работу, с кем она дома будет?
Колдунья-вещунья• 02 июля 2020
Автор, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ! Чужая лежащая мама, это не родной вам человек, вы начнёте ненавидеть и свекровь и мужа, уверенна в этом. Стирать, мыть, судно носить это ваша будет обязанность. И никуда не денется, потому что муж вам скажет: ,, Дорогая, ты живёшь в доме который куплен благодаря моей маме, я тебя содержу, так что изволь помогать с уходом за мамой’. Это будет ад а не жизнь лежачий больной человек, испортит вам нервы и здоровье. Муж пойдёт на сторону, там отдушина, а вы гребитесь как хотите. Сейчас задача мужа сделать вас бесплатной сделкой.
волосатое стекло• 02 июля 2020
Нет, конечно, вы что?Какое отдыхать, вы в кино не сходите.А запах?
И_В_офигительных_штанах• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Сиделка
Нехай так все і залишається.
Пописанная парта• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Будет. Я не буду, он это знает. И я знаю, что он будет. Но всякое бывает, он же может не присутствовать дома, командировка, заработки, много работы, тогда мне придется, да. Но готовка точно на мне. А если я сегодня не хочу готовить? Хочу прогулять готовку. Уже не выйдет, придется ставить к плите.
та готовка это полбеды, а как подмывать и прочее,если мужа нет рядом.. и вообще, не представляю, чтоб это делал мужчина..
Не за Будка• 02 июля 2020
Я вижу выход в разводе.
Мы едете к маме,муж едет к своей маме.
Квартиру или сдает,или продает после вашего развода покупает себе то,что считает нужным.
Все счастливы,все довольны.
Мы едете к маме,муж едет к своей маме.
Все счастливы,все довольны.
Верочка 100%• 02 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
а почему вы автора стращаете?
это что, так ужасно?
точно лучше ,чем в доме с лежачей свекровью.
полно женщин разведены и живут с детьми.
шикарно.
уборки меньше ,готовки меньше, чистота ,красота.
для души и тела любовник.
все.
никакого быта ,никаких обязательств и МАМО.
это что, так ужасно?
шикарно.
для души и тела любовник.
все.
Ну, как бы, автору негде жить. Разве что вощвращатьсч в село к родителям
Снежнакомка• 02 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
а почему вы автора стращаете?
это что, так ужасно?
шикарно.
для души и тела любовник.
все.
это что, так ужасно?
шикарно.
для души и тела любовник.
все.
Не смешите. Это когда дети взрослые, ещё может быть. А с 2х летним ребёнком, какой любовник, когда и где? Работа, сад, дом, потом школа, кружки. Да и что то за любовник для души и тела, которого устраивают такие редкие встречи?Разве что женатый.
СКИБИДЫШь• 02 июля 2020
Ответ дляВерочка 100%
А ленивая автор не против.
Снежнакомка• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Ну так чего ещё не зарабатываете? Говорить легко. Сейчас с работой напряг везде и зарплаты не высокие. А ребёнок чем старше, тем расходы больше.
Куколка-мяуколка• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Блін, а так у людей з дітьми буває, що можна прогулять готовку?
І що буде істи дитина?
Автор, це важко, але така ваша доля. Прийміть і змиріться. Вам треба допомогти доглянуть свекруху.
Як де хрчеться вмерти на бігу, яка біда людині і дітям. Таким непосильним грузом стаєш.
Чого Господь таких людей не забирає одразу.
Сподіваюсь у нас, поки я досягну того віку, суспільство прийде до евтаназіі. Це гуманно і правильно
І що буде істи дитина?
220В• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Мы можем продать дом и купить свекрови квартиру, в квартире дешевле коммуналка. И так же оплачивать сиделку, лекарства, продукты. Только сами и останемся в однушке, если квартира будет в селе. Продать дом, доложить, купить двушку в городе, свекровь в нашу однушку+сиделка. Но не хотелось её из села забирать. Там у нее друзья, брат, сестра иногда приходит. Второй сын тоже может заглянуть. Раз в два месяца дочь зайдет.
Куча людей рядом, а досмотр вам? Чего дочка не участвует? Или бидося с кучей детей?
Предложите им наследство.
220В• 02 июля 2020
Ответ дляПлету интриги
Не дай бог с моей мамой что. Тьху тьху. Буду работать ночами, найму сделку, буду ездить часто. Но к себе не поселю. Да и мама будет против переезда. Свекровь тоже такая-никаких совместных проживаний. Вплоть до продажи их квартир и сьем с сделкой. Какие 6тыс. Это мелочь. Вы себе даже не представляете что такое лежачий больной. А ещё они с ума сходят. Ад на земле. Бабушка лежала. Она была божим одеванчиком до последнего, пока в голове не помутилось. Даже потом были просвет, но когда безумие.. Но ночные пописять, по какать, запах в квартире ужасный. Если б я тогда зарабатывала, я б наняла человека. Но я только начинала карьеру. А когда с головой стало плохо были и ножи и кожу с себя срезала и головой о кафель билась и к окну выпрыгнуть полезла. Я очень любила её. Но 4 года ада кромешного. А последние 6 месяцев просто невыносимо. Нельзя нормально спать, выйти из дома, ждёшь сюрприз дома. Работать нужно было-не было б за что жить. Признаюсь, у меня на этом фоне была попытка самоубийства. Мама с стула сбила. Просто психика уже не выдердивала. Мама была тоже на грани.
Зачем терпеть такое. Есть же препараты от буйства.
А Я Самая Самая• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Сиделка
Вы эгоистка. Жаль,что мужчинам такие нравятся..
220В• 02 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
Как правило, такую ношу вешают на неработающего человека, по принципу ’а чо? сложно? ты же дома, че там такого?’. Но забота за своим ребенком так же отнимает силы, + лежачий человек! и не всегла он спокойный, бывает и ночью не поспишь!
Я, пройдя через такое, с 1000% уверенностью могу сказать что только СИДЕЛКА! А вы, автор, занимайтесь своим ребенком! ему нужна здоровая, счастливая и отдохнувшая мама!
Иначе недосып и нервы будут срываться на ребенке.
220В• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Он сын второго мужа, второй муж оставил все своему единственному ребенку.
так это наследство от отца, которое не обязывает только сына смотреть за матерью, если есть еще дети.
Тогда все в равной позиции.
Весотехник• 02 июля 2020
Автор, это мать мужа. Это святое, нельзя так. Либо Вы его не любите, либо я чего-то не понимаю.
220В• 02 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Возможности, к сожалению, нет. Все уходит на питание лечение, уход за ней. Тоже не раз думаю, что еще не известно, кто первый... У мамы характер, все должно быть как она хочет и если вдруг не послушаем, тогда крик на всю квартиру. Уже перед соседями не удобно.
Показывают характер тогда, когда не встречают встречного характера.
ЕлькиПальки• 02 июля 2020
Ответ для220В
Возможно вы и правы, но у меня совести не хватит показывать характер больному лежачему человеку. Да еще и маме....
220В• 02 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Причем тут совесть. она видит вашу прогибаемость и этим пользуется.
Вы свои нервы и здоровье купить запасные сможете?