Губной рояль• 02 июля 2020
Жить с лежачей свекровью?
Муж говорит, продадим её дом в селе, купим себе домик с летней кухней в городе с доплатой. Её заберем к себе. Так будет значительная экономия, не надо будет оплачивать сиделку, коммуналку на два жилья. Типа ты ж все равно готовишь, и на неё приготовишь. Ухаживает за ней он сам. Я не буду точно. Я говорю,так теперь мы не сможем уехать никуда? Как её одну оставить надолго? Мы часто ездим к мои родителям в то село, 3-4 раза в месяц. Сейчас живём в квартире. Не знаю, соглашаться или нет...
Сусановна• 02 июля 2020
Ответ дляПеремелица
Это глупо. Все равно нужно тратиться на сиделку и на сьем и все равно бегать к ней. И покупать ничего не надо. Можно уйти просто из той квартиры где живут на сьем
Они могут купить однушку, не продавая свою, она ж писала, значит не идти на съём.
Если квартира будет рядом, зачем нанимать сиделку, если муж работает посменно и в смене меньше 8часов. Сама пишет, коммуналка в квартире дешевле. Плюс, если она осталась с ним после измены, значит что-то хочет, а та квартира будет куплена в браке, уже хоть что-то
Детсадовский полицейский• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Экономия семейного бюджета
За счёт Ваших сил эконлмия,никто этого не оценит,оно вам нужно...
Пошаманю• 02 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если автор не согласится,то рискует остаться с ребенком и алиментами.
Ох и бред!! Ну разве что за маменькину юбку держится
СКИБИДЫШь• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Не посторонние, но я и о детях тоже думаю, как представлю, что он старшую начнет напрягать за бабушкой ухаживать. У нее и так стресс от младшего братика. И муж не может найти контакт с нашей дочерью. Она очень своенравная. У него ответ один, меня так воспитывали и все хорошо. А ничего, что сейчас дети уже другие и к ним нужен другой подход.
Блин, не хотела писать, что есть ещё дочь, 11лет. Меня вообще загнобят, зачем двоих в однушке рожала(
Автор,вы реальный тролль.Ещн пару страниц и у вас и 3-й ребенок появится.
Перемелица• 02 июля 2020
Ответ дляСусановна
Это автор так фантазирует. Пусть попробует купить ту однушку. Кому тот дом селе разваленный нужен. А так было б неплохо купить рядом.
Губной рояль
• 02 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не появится
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляСусановна
У свёкра был рак лёгких, операции и химии, хватило на 6 лет его, мы полностью поддерживали родителей мужа, похороны тоже оплатили полностью, при этом свёкр не родной отец мужу.
У моей мамы рак груди, 2 раза оперировали, 11 химий, метостазы... Даже не буду озвучивать суммму, которая ушла за год, мне муж и слова не сказал, при этом я работаю но, даже моя месячная зрпл этого всего не перекрывала
я ж о том, что труд сиделок еще дороже.
сестра подрабатывает.
в свое время маме(рмж 2 ст)и сестре(нхл 2б)я взяла из денег, что коплю на квартиру(всю жизнь)и каждой оплатила лечение безвоздмездно (с теми двумя суммами я бы уже купила 1к кв сыну в пригороде Киева) согласно ответов советчиц я лохушка, т.к 80% ответов в теме не принимают проблемы, болезни родных, друзей на себя, благо в реале нормальных.людей больше.
сестра подрабатывает.
Кидстаффовка• 02 июля 2020
Ответ дляРаботать надо
Да ладно, у одноклассницы лежачая прабабушка в деменции 15 лет прожила. Пережила свою дочь, и внучке (маме одноклассницы) по наследству досталась.
У мужа дедушка 92 года уже 8 лет с деменцией живет, для свекра это ад, правла дед живет отдельно, но такое там творит((
Кидстаффовка• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Мы можем продать дом и купить свекрови квартиру, в квартире дешевле коммуналка. И так же оплачивать сиделку, лекарства, продукты. Только сами и останемся в однушке, если квартира будет в селе. Продать дом, доложить, купить двушку в городе, свекровь в нашу однушку+сиделка. Но не хотелось её из села забирать. Там у нее друзья, брат, сестра иногда приходит. Второй сын тоже может заглянуть. Раз в два месяца дочь зайдет.
Блин, трое детей а досматривает один, капец
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
а, так Вы принцессу растите? ну, ну
как то моего сына в свое время не напрягали такие моменты, зато его присутствие, его обьятия скрашивали жизнь пожилых.людей
ну трольте дальше, мне момент о доходах на Вашу семью и оплату сиделки понравился,
сколько за час сиделке муж платит?
я знаю уровень доходов людей , которые позволяют такую недорогую сиделку как моя сестра, но там депутаты районного уровня, преподаватели вузов...
Я даже знаю Ваш.ответ, подскажу: ой, не знаю, не вникаю, это его мать , пусть как хочет так и выкручивается
сколько за час сиделке муж платит?
Губной рояль
• 02 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
а, так Вы принцессу растите? ну, ну
сколько за час сиделке муж платит?
Он платит 2000 грн в месяц, но она только готовит из наших продуктов и привозит еду (на велосипеде), не сидит с ней, не кормит. Вынесет утку, может переоденет иногда.
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
И? Дело ж не в деньгах? Я не против оплачивать содержание свекрови, лишь бы мне и моим детям было что есть. А на ЗП мужа особенно не разгуляешься. Не буду ее озвучивать, все равно не поверите. Мне мои родители помогают и продуктами с огорода, и с детьми, и с одеждой для детей, иногда и наличкой, иногда и работу отец подбросит. Я выйду на работу тоже не на миллион, тыщ 10 ЗП будет.
стоооп, есди доход маленький или средний сиделке платить будет нечем,это факт. и вопрос с переломом, какой вид перелома ноги, диагноз по травматологии?
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
В этом месяце был хороший проект, получила 11 тыщ, 8 за проект и 3 с другой работы. Но так не всегда бывает
так Вы ж в дикрете, писали в начале что на деньги мужа живете...
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляПеремелица
Не думаю. С диабетом долго не живут
ха, тогда моя свекровь получается долгожитель ей 74 года, в реанимации последний раз была 10 лет назад, ну скорая раз в месяц, но то второстепенно...
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляВиолала
Как было бы просто, если бы муж зарабатывал на сиделку и дальше, а ещё лучше на двух сиделок. Чтобы работали посменно. Это по- человечески. А муж нерентабелен и отсюда все проблемы.
《нерентабелен》, понравилось
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
так а куда делся перелом, и лежачая свекровь?
Море Счастья• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Приезжает утром и вечером
а днем, кто ее кормит? а кто моет и перестилает постель?
Сусановна• 02 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
Никто не не моет, она ж писала , появляются там в селе 3-4 раза в месяц, тогда муж ее и моет. Я представляю эту вонь. Проспали 2,5 года реабилитации человеку, а ей только 62 года было на момент инсульта... Рука, нога рабочие, ходила ж... Блин, одни маты
Губной рояль
• 02 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
Я писала, что есть непостоянный доход
СиренаФеоктистовна• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Не появится
У меня тоже двое в однушке. Муж, я, разнополые дети 2 и 7 лет.
Мы не маргиналы, муж работает в сфере ИТ, я уходила в декрет с гос службы. Просто так обстоятельства сложились, что живем в однокомнатной. Есть ещё одна квартира-студия, тоже однокомнатная, но вдвое больше чем та, где мы сейчас живем. Я могла бы не продать, муж бы продал эту однушку и купили бы хорошую трёшку или частный дом. Но я не хочу, так как не уверена в муже. Он при наших стесненных жилищных условиях умудрился купить машину за 15 тыс долларов, потому что «давно мечтал».
Мы со стороны тоже выглядим глупо и странно
Губной рояль
• 02 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
Мой 7й пост, что я подрабатываю удаленно, но за зависит от количества заказов, их каждый месяц по разному, может и вообще не быть
СиренаФеоктистовна• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
А чем занимаетесь, если не секрет?
Я тоже раньше удаленно работала, когда был один ребёнок.
С двумя очень сложно совмещать
жижифреймут• 02 июля 2020
Ответ дляВиолала
Ну вы и конкретная. А по сути этот вопрос всех должен волновать.
А чего тут стесняться?
Губной рояль
• 02 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
Никуда не делся, она сидит, сама ест, утку сама себе подкладывает, сама пьет таблетки
Губной рояль
• 02 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
Моет себя тряпочкой, днём ест тоже, что и утром, постель перестилает муж раз в неделю, раз в две недели
Губной рояль
• 02 июля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А чем занимаетесь, если не секрет?
С двумя очень сложно совмещать
Делаю проекты мебели
Клин_Кляйн• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Да, эгоистка, но это моя жизнь и я имею на это право, жить так, как хочется
Вы нормальная. Я бы тоже за голову схватилась.
Но иногда бывают безвыходные ситуации и приходится терпеть.
Перемелица• 02 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
а, так Вы принцессу растите? ну, ну
сколько за час сиделке муж платит?
Ну нафиг детям умирающие старики? Вы в киевах наверно живете? В зажопинсках зарплаты другие, сиделка не стоит космических денег