Губной рояль• 02 июля 2020
Жить с лежачей свекровью?
Муж говорит, продадим её дом в селе, купим себе домик с летней кухней в городе с доплатой. Её заберем к себе. Так будет значительная экономия, не надо будет оплачивать сиделку, коммуналку на два жилья. Типа ты ж все равно готовишь, и на неё приготовишь. Ухаживает за ней он сам. Я не буду точно. Я говорю,так теперь мы не сможем уехать никуда? Как её одну оставить надолго? Мы часто ездим к мои родителям в то село, 3-4 раза в месяц. Сейчас живём в квартире. Не знаю, соглашаться или нет...
Перемелица• 02 июля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У меня тоже двое в однушке. Муж, я, разнополые дети 2 и 7 лет.
Мы не маргиналы, муж работает в сфере ИТ, я уходила в декрет с гос службы. Просто так обстоятельства сложились, что живем в однокомнатной. Есть ещё одна квартира-студия, тоже однокомнатная, но вдвое больше чем та, где мы сейчас живем. Я могла бы не продать, муж бы продал эту однушку и купили бы хорошую трёшку или частный дом. Но я не хочу, так как не уверена в муже. Он при наших стесненных жилищных условиях умудрился купить машину за 15 тыс долларов, потому что «давно мечтал».
Мы со стороны тоже выглядим глупо и странно
Нет. С вами все ок. Все правильно,свое не продавайте
В каждой бочке...• 02 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Будет. Я не буду, он это знает. И я знаю, что он будет. Но всякое бывает, он же может не присутствовать дома, командировка, заработки, много работы, тогда мне придется, да. Но готовка точно на мне. А если я сегодня не хочу готовить? Хочу прогулять готовку. Уже не выйдет, придется ставить к плите.
Это он сейчас ухаживает, потому что она отдельно живет, а как будете вместе, и его не будет дома, то вам прийдется. Вот укакается она, вы что будете ждать, пока он прийдет?
Идущаяповолнам• 02 июля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
почему бы и нет?
MacOS-ница• 02 июля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Думаете, она самоочищается?
Я писала вообще не об этом. Это ваше выражение. И с какой стати я будуть обсуждать части тела чужого человека?
Вся такая растыкая• 02 июля 2020
Нет.
Не берите этот груз на себя, иначе вашей жизни нормальной конец.
Мужчина поет соловьем, вы согласитесь, он тю-тю на работу, а мать его на вас останется. Навсегда.
Никуда не выйти, не поехать с ребенком, гостей не пригласить, самим не пойти , но это будут мелочи, по сравнению с тем, во что превратится ваша жизнь. Свое здоровье угробите, особенно спину, и психику. Вам уже много написали, прислушайтесь и сделайте правильный выбор - пожалейте себя!
Я тут Живу• 02 июля 2020
Сколько здесь советчиц умных набежало ...а как же семья и поддержка, опора друг другу. Ужасно, что большинство женщин неспособны своему супругу помочь. Неужели нельзя съехаться и нанять сиделку хотя бы на три дня в неделю, остальное время с мужем на подмене быть...
Ответ дляЯ тут Живу
я тоже в шоке, 99% комментов - отрицательных. а потом говорят, куда мир катится. вот интересно, как бы они запели, если бы на месте свекрови была их мама?!
Партизанка• 02 июля 2020
Ответ дляzaZa7321
а вы бы за своей мамой не ухаживали?
Так ведь речь не про ее маму, а про чужую
КапитанльнаЯ• 03 июля 2020
Ответ дляПлету интриги
Германия. Я не знаю в какой вы работали. Я не работала там, но изнутри назначение пенсионерам соц работников знаю хорошо. По личному тоже опыту. И что пенсионерам с мин пенсией квартиры оплачивают и социал дают. И дети не живут с ними. И живут эти пенсионеры неплохо очень.
Значит, в Германии возможно так, на досуге я поинтересуюсь. Я работала в другой стране, там иначе, как я написала
Моль Молливна• 03 июля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Нет.
А потом дети автора пожалеют себя. Только это будет потом.
Блинчик Мой• 03 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Мы можем продать дом и купить свекрови квартиру, в квартире дешевле коммуналка. И так же оплачивать сиделку, лекарства, продукты. Только сами и останемся в однушке, если квартира будет в селе. Продать дом, доложить, купить двушку в городе, свекровь в нашу однушку+сиделка. Но не хотелось её из села забирать. Там у нее друзья, брат, сестра иногда приходит. Второй сын тоже может заглянуть. Раз в два месяца дочь зайдет.
то чому з такою клькістю дітей в свекрухи її потрібно перетягнути Вам під бік ???? всі затрати порівну, вс клопоти порівну.
Моль Молливна• 03 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
я ж о том, что труд сиделок еще дороже.
сестра подрабатывает.
в свое время маме(рмж 2 ст)и сестре(нхл 2б)я взяла из денег, что коплю на квартиру(всю жизнь)и каждой оплатила лечение безвоздмездно (с теми двумя суммами я бы уже купила 1к кв сыну в пригороде Киева) согласно ответов советчиц я лохушка, т.к 80% ответов в теме не принимают проблемы, болезни родных, друзей на себя, благо в реале нормальных.людей больше.
сестра подрабатывает.
просто 80% думают, что с ними ничего никогда не произойдет. В старости они будут бодрыми старушками и умрут легкой кардиологической смертью во сне. Время все расставит на свои места.
Идущаяповолнам• 03 июля 2020
Ответ длямиюда
Все лежачие не спят ночью, будет вас гонять как грудной ребёнок, по 4 раза за ночь то покорми то подай, моя мама так 2 недели выдержала и наняла сиделку
А если им снотворное давать или не действует?
Гу го гу го гу• 03 июля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Ахаха
Муж такой помогальщик, любовницу чпокал, скучно ему было во время карантина.
Гу го гу го гу• 03 июля 2020
Анекдот, как любовницу заводить, помощь мужу не нужна, а за свекровью ухаживать пусть жена поможет.
Перемелица• 03 июля 2020
Ответ дляzaZa7321
а вы бы за своей мамой не ухаживали?
А мама причем?че сынок маму на автора сплавляет?
Перемелица• 03 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Это будет их личное дело. Или вы рожаете детей в угоду своим желания
Перемелица• 03 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Угу. И вам не хворать
Перемелица• 03 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Лохушки всегда были и будут. Хотя советчица все стерпит,сами фиг бы за левой теткой переживали б. Белои и пушистой в инете быть классно
Партизанка• 03 июля 2020
Ответ дляzaZa7321
а у мужа мама чужая что ли? или муж и жена не близкие люди?
А жена выходит замуж за мужа или за всю его семью?
Сегодня не целуюсь• 03 июля 2020
Ответ дляzaZa7321
ну вот, если бы была зеркальная ситуация, ваша мама, не дай бог, слягла, и муж ваш просит как ситуация у автора. ваши действия?
моя лежала .муж не помогал. жила отдельно я моталась 10 лет .. моя мама сама не хотела к нам. я свое отбегала. его мама пока еще хорошо себя чуствует но чуствую что и его буду я досматривать.
Сегодня не целуюсь• 03 июля 2020
мужики с детьми не помогают а тут пишут родителей будут досматривать. я таких не знаю. валят все на жен и сестер
Партизанка• 03 июля 2020
Ответ дляzaZa7321
вы отвечаете вопросом на вопрос.... что бы был конструктивный диалог, научитесь его вести. всего доброго)))
А вам нечего ответить, поэтому и поучаете))