Виниловая пластинка• 28 ноября 2013

я плохая мать если даю ребенку Агушу , Тему?

Девочки, моему малышу 11 мес. Еще на Гв,но кушаем каши с мяском(кролик и говядина),редко даю вермишельку, любим супчики с курочкой и гречкой. Но вообще не едим молочку. Творог нам не нра, мы плюемся, кефир тоже. Я попробывала купить Агушу и Тему, и малыш мой ел.стала ловить себя на том, что в неделю 3 -4   раза мы съедаем эти йогурты. Я плохая мать, что даю это ребенку? случайно увидила в магазине хумановский йогурт, цена в два раза дороже, но я купила и его. теперь чередую.А вы даете своим детям йогурты? если да , то какие?
ursula• 28 ноября 2013
Ответ дляМашкус
Мы берем у одних и тех же людей все время, молоко с утренней дойки, так что за 3-4 часа ничего с ним не случится!!! Мы его забираем у людей по дороге на рынок и оно нигде не стоит. Как только попадает домой - кипятим. Думает магазинное полезней и здоровее?
ЭТо я просто язвлю

Сама такая же!

Но реально мы же не знаем какую травку съела эта корова и как ее мыли вчера позавчера

ursula• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
я строгая, я не разрешаю
или пеку пока никого дома нет, или разгоняю по комнатам
уже привыкли - только ходят облизываются
Я ругаюсь, но не помогает
Нежная Лапка• 28 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Блинчики у нас вообще отдельная история

Какая там начинка?

Когда ты печешь их 3-й час, а тарелка по прежнему пустая
у нас также,пеку по ночам)))на завтрак уже с начинкой едят
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляursula
ЭТо я просто язвлю

Сама такая же!

точно так же мы не знаем, мыла ли руки работница молочного цеха после туалета перед тем как начала работать с молоком или йогуртом
или все так сильно верят в то, что на наших заводах все именно так, как в рекламе показывают?
Машкус• 28 ноября 2013
Ответ дляursula
ЭТо я просто язвлю

Сама такая же!

Точно так же Вы не знаете как вчера-позавчера мыли оборудование на молокозаводе и какой таракан в какой час свалился и с каким гепатитом сотрудница проходила мимо....
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляМашкус
вот и я о том же
Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
не пойму, разве я такое утверждала, что надо любыми способами впихивать?
как по мне - так нет, не должны были
ну то есть лично я бы не впихивала
если ребенок кушает все другие виды продуктов, не тощий, не хилый, не болезненный - ради чего его насиловать? потому что ’так надо’?
у меня сестра - живой пример - живой и здоровый, кстати
она не приняла мамино молоко - тогда конечно раз в три часа кормили, по сов.стандартам, может его мало было -не знаю короче - суть в стом, что ребенка рвало и она молоко непринимала
ела смесь
подросла и никакой молочки не ела вообще - молоко не любит по сей день, молочную кашу в нее впихнуть было невозможно - ее просто элементарно выворачивало
сыр она ела всегда и творог иногда - как оказалось, вот уже ей скоро 30, этого вполне достаточно для нормального функционирования организма
Лактозная непереносимость? Или просто терпеть не может?
ursula• 28 ноября 2013
Ответ дляМашкус
Согласна, поэтому и маемся
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
не делали такой анализ ей
я думаю, может тогда еще не было таких данных и таких диагнозов? начало 80-х
так что я точно не знаю - но ведь сейчас она может выпить кофе с молоком, никакой непереносимости значит нет? или ее перерастают с возрастом?

Мишка-шалунишка• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
консерванты + начинка - неужели для вас вообще нет никакой разницы?
творожок можно взять без начинки и добавить свою.
Но делать иогурты из низкого качества молока ( да если там еще и молоко присутствует - в основном растительные жиры ) да еще с добавлением антибиотика - и говорить о полезности домашних иогортов - я бы то же не стала.
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
У моей старшей перекрученный желчный врожденный, как оказалось и у меня тоже(только я об этом узнала случайно после 30-ти) - после молочки реально плохо и ВСЕ!
Тимошкина мама• 28 ноября 2013
Ответ дляЛепешечка
Автор, Вас интересует мнение других? Меня нет. Я сама выбираю что давать и что не давать ребёнку! Скоро пойдут разговоры про горшок, про буквы,чтение и начнут рассказывать всякте небелицы! Решать Вам! Здоровья ребёнку!
Машкус• 28 ноября 2013
Но как по мне - испокон веков выростали на деревенской еде здоровые сильные люди и я так смотрю, что даже мое поколение куда здоровее современных девушек, поскольку в СССР химпром пищевой был не на столько развит))))
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляМашкус
не только в еде дело
образ жизни поменялся
качество воды и воздуха
облучение от современной техники
нельзя рассматривать только еду как залог здоровья старших поколений
только в комплексе все факторы
Любительница• 28 ноября 2013
Ответ дляМашкус
Это Ваш выбор и только Ваш! У меня 2-е лялек - 3,5 и 5 лет, с самого детства - домашнее молоко, творожок сначала из этого молока делала сама, теперь покупаем у тех же людей домашний. Йогурт делаю сама из домашнего молочка и даю его с 7-8 мес. Пюрешки овощные всегда делала сама, по детству - тушила детям домашних кроликов, сейчас только домашние куры, мясо.. Дети не съели ни 1 банки детских консервов а когда попыталась дать попробовать - кума уехала, а крестник не доел - дети не захотели есть ни пюре ни творожок - плевались... К слову, кума все время кормит Темой и Агушей.... Я не осуждаю, ей так удобнее...Главное - я пекусь о здоровье своих детей. К слову - живем в городе миллионнике и уже 4 с половиной года раз в неделю катаемся за молоком-мясом за 30км. в один конец в пригородный городок, куда привозят на продажу еще из более дальних сел - наше молоко едет к нам километров за 60-70...
а потом первый же поход в кафешку с друзьями или чипсы-сухарики, купленные тайком от мамы, заканчиваются тяжелой диспепсией.
у меня подружка есть (единственный, долгожданный ребёнк в семье), которая вообще ничего кроме домашней пищи до сих пор не ест, не может - от всего, приготовленного вне дома, плохо... заходим компанией в пиццерию, так она только фрэш может выпить или кофе, чай...
Печенюшка• 28 ноября 2013
Читаю и удивляюсь,у меня трое деток старшему 12 лет в инфекционке не лежали ни разу!тьфу тьфу тьфу.Я знаю много таких (хозяек) все сами готовят пока я не увидела как, и из чего((((Это ужас! Вот у них детки часто в больницах ,так они очень удивляются как же так все домашние и болеем.Я готовлю все сама кроме молочки ...и ничего все живы и здоровы!
Виннипуховна• 28 ноября 2013
Ответ дляНежная Лапка
сейчас вам тут расскажут про ваших 2 педиатров)))
а то что домашние коровы и вся живность не проверяется элементарно на лейкоз и наличие тяжелых металлов в молоке,это ж так,пустяки,мы супермамы,будем делать сами творог из этого молока)))и,кстати,так вам,для раздумий,каждая 3 корова сейчас болеет лейкозом(((
я против домашнего молока уже писала, по той же поичине что ничего не проверяется( у самой знакомые на рынке продают молочку, експертиза стоит 150 грн) и ваша корова здорова) считаю что лучше купить в магазе там хоть кое как его проверяют, для детей ведь..
Очень-очень• 28 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы вообще нормальные?

У меня детям 6 и 8 лет.

Последние 6 лет, я вижу садиковскую еду почти кажды день

Сметану в чистом виде дают, ряженку и кефир тоже дают.

Раз в неделю у нас на второе пирожки с мясом со сметанкой.

мне печально за Ваш садик

И вообще да - я нормальная! Давайте не переходить на личности
Машкус• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
не только в еде дело
образ жизни поменялся
качество воды и воздуха
облучение от современной техники
только в комплексе все факторы
да, согласна! Но, если с воздухом и излучением от техники я ничего не могу сделать, то контролировать хотя бы качество еды - это в моих силах.

ursula• 28 ноября 2013
Ответ дляМашкус
Вот именно поэтому мои дети ели манку, счас меня заклюют

Бо по новым меркам - там только глютен
Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Свой кефир, творожок - это, конечно, хорошо. Я вот в селе росла, племяшку своим коровьим творогом и кефиром выкормили (всем плевать было на Комаровского, всех так кормили). А теперь я живу в городе-милионнике, ребенку скоро придет время давать кисломолочку и тут я потерялась...
Брать магазинное молоко и створоживать самой? Так где гарантия что оно свежее, без антибиотиков? Вообще не из порошка?
Найти бабушку с коровой в городе-милионнике проблематично. Да и где гарантия, что там все хорошо? Анализов то у коровы никто не брал? Молочная кухня? - Куча случаев отравления. Кто-то руки не помыл и привет. Тему и Агушу хоть проверяют, но тоже боюсь давать после таких вот тем. Корову на 7 этаж завести? Что делать?
Людмила BONO• 28 ноября 2013
Мне заведующая нашей детской поликлиникой Тему категорически не рекомендовала.Уж очень много отравлений!
Я в таком возрасте делала ряженку и йогурты дома сама и творожки тоже.
Вообще мне нравится продукция КАГМА и Яготинское:))))
Тумба-юмба• 28 ноября 2013
Как почитать, так все такие хозяйки))) все только домашним кормят, молочко и йогурты, творог и мясо)) в магазин ’ни-ни’)) за то срач в квартирах у каждой второй! Лучше б полы протирали хоть раз в неделю, а не тогда, когда тапки пристают к полу))) ( навеяно вчерашней темой о чистоте)
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляursula

Бо по новым меркам - там только глютен
а почему?
ладно, допустим манка не вредна, а даже полезна
но почему не кормили разными крупами?
мои манку ели раз в неделю - наряду с другими злакамии
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляМашкус
ну вот тут я полностью согласна
Машкус• 28 ноября 2013
Ответ дляЛюбительница
с чипсами, оршеками -дети знакомы, куда ж без этого!! Но есть разница есть это постоянно или раз в 3-5 месяцев? Я не до такой степени фанатичка может еще и потому что в декрете не сидела ни разу - все время работаю, так что и магазинные печенюжки и колбасу дети видят, однако и тут важно что берешь- какую-то салями по ТУ за 35грн или ГОСТовскую по 90...
Печенюшка• 28 ноября 2013
Ответ дляtinazlata
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляЛюбительница
девочки, давайте будем оставаться разумными людьми!!!
Машкус написала о детях ДОШКОЛЬНОГО возраста
кто говорит о том, что до подросткового надо кормить только паровыми котлетками и домашним творожком???
КондуктЕр тролейбуса• 28 ноября 2013
Ответ дляОчень-очень

мне печально за Ваш садик

НЕ в обиду...

Но реально, по области, одно питание во всех садах.

И дают и сметану и тврог и ряженку и кефир в сыром виде!

Никто этим не травился слава богу!
ШопоГоличка• 28 ноября 2013
Помню была уже такая тема, бесполезно, все останутся при своем мнении, ето ваши дети и сами решайте чем их кормить поить, давать домашнее или покупное, Вы за них в ответе, одна из вечных тем, кто лучше кто хуже.... Для своего ребенка вы самая лучшая. Моя мама меня в 8 мес на общий стол, и она у меня всеравно самая любимая и хорошая)) так что не заморачивайтесь автор.