гражданинГрубиян• 05 июля 2020

Наших туристов депортируют из Греции

17 граждан Украины в том числе 2 детей задержали в Афинах, отправили в тюрьму и собираются депортировать, подробнее
https://www.eurointegration.com.ua/news/2020/07/5/...
Морская свинка• 05 июля 2020
Ответ дляТут как тут
Проверяют, конечно.
Например, пот покупке билетов МАУ надо вводить данные американской визы
Так в грецию виза не нужна

Щепотка_совести• 05 июля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Вы дура?
выходные пролетают• 05 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Вы дура?
Нет. А вы?
Настя Снежок Воля• 05 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Осознанное приключение!) Потому что если бы подписали депортацию, то возможно на своём самолёте и улетели бы обратно, а как будут ’отдыхать’ в тюрьме до следующего рейса или до своих обратных билетов.
Да я вообще очень удивлена - 17 человек ничего не слышали о том, что Греция закрыта для Украины (это есть и в ФБ, и в других новостях))) Или знали, и решили ’попытать счастья’ - а вдруг? то всех не пускают, а именно их - пустят ))
Щепотка_совести• 05 июля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Нет. А вы?
Странно. Пишите совершенно идиотские вещи.
Тут как тут• 05 июля 2020
Ответ дляМорская свинка
Так в грецию виза не нужна
В посте, на который я отвечала, речь шла не о Греции
Yu Yu• 05 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Там разные аэропорты. Нужно перемещаться по стране, а без виз это не возможно. Необходимость визы указывается при покупке билета. Для Греции виза не нужна, поэтому тут вина только самих туристов.
Почему разные аэропорты? Рейсы райанэйр Киев-Лондон Станстед и Лондон Станстед-Барселона. Один аэропорт, но без транзитной зоны!

выходные пролетают• 05 июля 2020
Удалено администрацией...
Щепотка_совести• 05 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
ничего что вирус в украину попал из стран ес? зачем везли и везли в начале эпидемии потенциальных разносчиков вируса?
Это проблема Европы или наших идиотских властей?
Завтра не пью• 05 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
общая.
Грибной_Дождик• 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
доказательство искажения информации в студию.
Раскройте ветку: пост номер 3 и ранее про «железный занавес». Это враньё: безвиз никто не отменял и не пускают по причине пандемии, а ранее никто не мешал ( мешали личные причины)
Анютины ласки• 05 июля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А наша таможня почему их пропустила? Считаю, что они да и авиакомпания тоже ответственны
Морская свинка• 05 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Ни разу не помню, чтобы уточняли. А в Великобританию для подачи визы прикладывали уже купленные билеты.
Везде так.
На подачу доков на визу нужно показать билет туда-назад и бронь на отель
Золотая орда• 05 июля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
та так, я сама не можу зразуміти до цих пір вибір 73 % наших співгромадян
Ну не понимайте , не всем дано .
Вы хоть одну тему можете оставить без упоминания 73%? Не надоело? За год никак не успокоитесь, что ж с вами будет к концу срока ?
выходные пролетают• 05 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Удалено администрацией...
Смайлик• 05 июля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
чего вы привязались к ней? мало ли какие причины были у человека, по которым она не могла поехать. почему она на форуме должна рассказывать личные вещи?
Спасибо. Ей не понять. Просто здесь привыкли все рассказывать и дерьмом поливать. Были причины невозможности лететь. И билеты отменены были в марте. Я уже на чемоданах была( суть же её в этом, а в том, что мне Д нереально получить, а С нереально поставить. Каждый день анализирую статистику и понимаю что не дадут нам возможность ещё пару месяцев. Жду ответ от посольства, но по опыту, это месяц.
Доль Чекомбана• 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Да... В таком случае нужна транзитная виза, увы...((
Завтра не пью• 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Удачи Вам.
Yu Yu• 05 июля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Проверяют. У нас на Кипр проверяли электронные визы именно на стойке регистрации.
У меня даже в безвизовую Испанию и Австрию на стойке регистрации райанэйр проверяли биометрический ли паспорт и ставили на бумажном билете visa checked.

БоХатая• 05 июля 2020
нашли приключения на свою пятую точку - и кого они теперь винить будут?
Золотая орда• 05 июля 2020
Ответ дляБоХатая
Зеленского !! Кого ж ещё! При Порошенко такого не было ))
Смайлик• 05 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Я их и так прекрасно знаю. Пограничники проверяют, может ли человек покинуть страну/въехать в нее. И точно не проверяют, какие права у конкретного человека на въезд в другую страну. А если он посетит несколько стран?
В жулянах. При выезде семьи по визе. Проверка билета назад, вопрос о средствах. При придёте в страну пограничник даже при наличии визы спрашивал страховка, средства показать( нал или карта). По безвизу крайний раз там предьявдяли все - страховка, средства, паспорт с пропиской приглашающего и обратные билеты. В жулянах ничего не спрашивали. И если людей пустили на борт, то это очень странно. По безвизу лететь нельзя сейчас. Как на борт семью пустили вообще не ясно.
Доль Чекомбана• 05 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Безвиз официально никто отменять не будет. Я полагаю, страны ЕС не откроют границы для украинцев до НГ, а после НГ, если Вы помните - у нас безвиз становится ’платным’... И вот, на этом этапе, вполне возможно увеличение количества запретов на въезд, я полагаю...
https://ukranews.com/news/674876-novye-pravila-bez...
БоХатая• 05 июля 2020
Ответ дляЗолотая орда
ну, да !!
Доль Чекомбана• 05 июля 2020
Ответ дляМорская свинка
Везде так.
Для ВБ такое не нужно... Если они захотят отказать в выдаче визы - откажут в любом случае....
Тут как тут• 05 июля 2020
Ответ дляМорская свинка
Везде так.
Нет, не везде. Подача на визу не гарантирует ее выдачи. Поэтому некоторые посольства, наоборот, призывают не покупать билеты до момента получения визы
Грибной_Дождик• 05 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну так зачем писать : виноват безвиз? Или 10 месяцев назад не пустили из за безвиза?
Доль Чекомбана• 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
’Пару месяцев’? Ну-ну... Вы, явно оптимистка...
Доль Чекомбана• 05 июля 2020
Ответ дляТут как тут
+1000!
мистерЛяпсус• 05 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
На данный момент, не только Украина изолирована, поэтому, что толку рвать тельняшку. Нужно исходить из того, что имеется на данный момент и нести за это ответственность не перекладывая вину.
тельняшку рвать и правда нет смысла)
Только не ’будиткаквиталии’ ,а ’будитполнаяопа’)