Фея_3уровень• 07 июля 2020
Беременность и похудение
Можно ли заниматься упражнениями во время беременности
У меня 2-3 недели
До этого активно худела , ПП - занималась так , что встать не могла
Я не хочу толстеть ((
Питаться продолжаю правильно
А как заниматься ?
Видео может специальные есть ?
Или выкидыш будет ?
У меня 2-3 недели
Я не хочу толстеть ((
Питаться продолжаю правильно
А как заниматься ?
Видео может специальные есть ?
Или выкидыш будет ?
ДинамоКит• 07 июля 2020
Первый триместр не стоит сильно напрягаться, со второго можно ходить на занятия для беременных.
Можно на любом сроке пешие прогулки по часу )
Мона_Лиса• 07 июля 2020
Ходила до беременности в тренажерный зал ( 3 р/неделю) + танцы Контемп (3 р/ неделю). Как узнала что беременна, продолжила ходить только на танцы. Но гдето в 2,5 мес уже не удобно было на шпагат садиться. что-то внутри живота пережималось, да и частые прыжки не очень хорошо при беременности.
В итоге скачала себе из Ютуб видео- тренировки для беременных . Не помню названия, но вела беременная женщина и по мере занятий у нее увеличивался срок беременности. Там последние недели были упражнения на мяче и прочие не сложные.
За всю беременность набрали 10,5кг, вышла из роддома минус 8.
Фея_3уровень
• 07 июля 2020
Ответ дляДинамоКит
А вот именно упражнения ?Пресс , ноги , руки ?
Только не так как раньше , можно ?
Сам себе Петросян• 07 июля 2020
Можете забыть о спорте, в нормальном его понимании, там где нужно скакать по часу, стоять в планках и делать становую с весом. Йога, стрейчинг, легкий пилатес, ходьба, бассейн это теперь ваше. ПП можете продолжать, только не делать дефицит калорий.
Фея_3уровень
• 07 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
То есть на пресс , ноги , руки нельзя ?
Табата я раньше делала круговую тренировку - два раза в день , каждый день
Понятно , что так уже не получиться ...
Сам себе Петросян• 07 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
То есть на пресс , ноги , руки нельзя ?
Понятно , что так уже не получиться ...
Нет, нельзя. Понимаю, тяжело, сама фанат спорта. Табата, тайбо, функционал это мое.
Фея_3уровень
• 07 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Блин
А если очень аккуратно ?
Не переусердствовать ...
А если очень аккуратно ?
Не переусердствовать ...
ЛедиДи• 07 июля 2020
Заниматься можно, если нет проблем. Просто не прыгайте, не поднимайте веса больше 6 кг, не давайте нагрузку на Нижний пресс. Попа, гантели, ноги спина качайте. Хотя, знаю есть тренера, которые полноценно занимались, но с умом.
Сам себе Петросян• 07 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Блин
А если очень аккуратно ?
Не переусердствовать ...
А если очень аккуратно ?
Не переусердствовать ...
Ну, возьмите гантельки по 1 кг, вам полегчает?)) У нас тренер месяца до 7 ходила и на степ и на функционал, но, там здоровье ого-го. Это рулетка.
Ваша прЭлесть• 07 июля 2020
Худеть при беременности звучит странно. Может просто попробуете не толстесть? Есть в меру и легкие упражнения, руки ноги кардио. Но если вы не проф спортсмен и ваш организм не привык к нагрузкам то ограничтесь прогулками.
ЛедиДи• 07 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Вы случайно не у Кати жесть были? Она так же делала)
Кошка Мурка• 07 июля 2020
Всю беременность провела на работе. Я фитнес тренер. Физ нагрузки всю беременность были. Никаких проблем не было. Но только со специалистом, если сами в нагрузках не разбираетесь. На фото 35 недель и 5 дней по родов.
ЛедиДи• 07 июля 2020
Сходите к врачу и уточните. Убедитесь, что у вас нет тонуса, угроз и тд.
Моя тренер с 4 мес перестала тренить pole dance после того, как были какие-то проблемы и врач запретила любую физ нагрузку
Сам себе Петросян• 07 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Автор не фитнес тренер.
Сам себе Петросян• 07 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
Не)
ШанельКуКу• 07 июля 2020
Автор, Вам что важнее: ребенок или спорт?
Если питаться правильно, вести подвижный образ жизни, а не лежать на кровати, то ис весом все будет ок.
Неужели пресс важнее малыша?
Про кубики на животе можно и. После родов подумать, если Вы такой фанст спорта
Неужели пресс важнее малыша?
Кошка Мурка• 07 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Автор не фитнес тренер.
Это я к тому что если не знаешь какие упражнения можно при беременности, лучше не суйся
Фея_3уровень
• 07 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
У меня 2 кг гантальки )
Их можно же ?
Фея_3уровень
• 07 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Круто выглядите
Сам себе Петросян• 07 июля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Неужели пресс важнее малыша?
Ну, как вам сказать, для реальных фанатов спорта это очень тяжело, это большой труд. Когда ты годами пашешь в зале, а потом за беременность все сдувается, отекает и становится бесформенным...Но, все равно, тут не только ребенку навредить можно, но и себе. Так что, я бы не занималась.
Сам себе Петросян• 07 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
У меня 2 кг гантальки )
Их можно же ?
Сходите к врачу и спросите) А то вам тут насоветуют. Мне те 2 кг ни о чем, например, даже для успокоения не сработают)) Вдруг у вас давление повысится или еще что.
Катька Пушкарева• 07 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Не каждому и тренеру такие вещи доверишь. Много самоучек, могут быть скрытые проблемы со здоровьем и прочее. Я бы не рисковала. Приведёте себя в форму после родов.
ПультОт_БМВ• 07 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Годы в зале одной беременностью не разрушить)
Конечно будет не то пальто, но быстрее и легче привести себя в порядок. Вон, посмотрите на фитнес тренера выше)
Сам себе Петросян• 07 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Разрушить, конечно. За год можно в толстяка превратиться вполне) У меня был сбой гормональный прошлой весной, +10 кг
ПультОт_БМВ• 07 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Вы до этого годами были в спортзале?
Да, жесть конечно.
У меня до беременности был спортзал, но без фанатизма. Если бы не он, я бы расплылась после родов.
Ваш слушай нетипичный, но вы держитесь
Да, жесть конечно.
Ваш слушай нетипичный, но вы держитесь
Сам себе Петросян• 07 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы до этого годами были в спортзале?
Да, жесть конечно.
Ваш слушай нетипичный, но вы держитесь
Да, жесть конечно.
Ваш слушай нетипичный, но вы держитесь
Он типичный вполне, у меня таких подружек минимум 3, ходили в один зал. У кого женские гормоны, у кого щитовидка. Я лично отходила 5 лет, сейчас дома занимаюсь из-за карантина.
ПультОт_БМВ• 07 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Да ну, гормональный сбой и проблемы с щитовидной железой после родов? Нет, в норме роды проходят без осложнений. Всё остальное -не типично
ДинамоКит• 07 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
Только не так как раньше , можно ?
На ютубе масса видео, на пресс нельзя, и перенапрягаться тоже нельзя. Я занималась до беременности, продолжила в лайтовом режиме и во время, сама занималась. А на 20 неделе обнаружили укорочение шейки матки по непонятной причине, и закончились мои тренировки
ДинамоКит• 07 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
+++ мне гинеколог запретила упражнения Кегеля делать во время беременности, которые советуют на каждом углу