миссДавеча• 08 июля 2020

Чем сейчас лечат эндометриоз?

Гинеколог говорит особо не помогает ничего
Привезли мне из России Лонгидазу, с чем бы ее скомпоновать?
Пы.Сы. да,я практикую самолечение,врачи точно так же подбирают пациентам препараты- из того что знают,потом смотрят - помогает или нет
Я не на долго• 08 июля 2020
Золадекс по схеме, уколы в живот. Лечилась подруга, всё хорошо.

Аноним ФЕЯ• 08 июля 2020
Лютеина сублингвально, мне помогла, принимала 3 года

сейчас пропила Миоксель 2 мес\ца, эндометрий в норме и диагноз уже не ставят
Всех в сад• 08 июля 2020
Я никак не лечу, он мне не мешает.
Безпринципная• 08 июля 2020
Вообще-то единственный официально признанный препарат от эндометриоза- визан
Аноним ФЕЯ• 08 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
да-да)))))) ушла от гинеколога что мне впаривала его и вылечила другим, без побочек и ожирения
Педиатор_я• 08 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ

Это гормональные препараты?
Аноним ФЕЯ• 08 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Это гормональные препараты?
да, прогестерон

Безпринципная• 08 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
А откуда вы знаете что вылечили? Лапароскопию по результату себе сделали? Может там все заросло эндометритом- на узи не видно
Безпринципная• 08 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
да, прогестерон
Прогестерон = визан
Аноним ФЕЯ• 08 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
Прогестерон = визан
Визан = искуственный климакс, лошадиная доза
Аноним ФЕЯ• 08 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
наверное врачи с узистами более грамотны чем Вы да я
Педиатор_я• 08 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
да, прогестерон
Спасибо, жалко(((( никогда в жизни не пила гормональных, лишний вес с детства в наличии. Полтора года назад лечила врач прижиганием. На сегодня все опять вернулось((( вот на следующей неделе опять записалась к врачу
Аноним ФЕЯ• 08 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
тю, так а че бояться? там микро дозировка, это ж не Визан что на пол года вообще месячные выключит и климакс сделает, я поделилась тем что мне помогло и без побочек
Педиатор_я• 08 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Когда 100кг веса и почти 45 то всего боишься((((
Аноним ФЕЯ• 08 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Лютеина точно на вес не влияет
Педиатор_я• 08 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Лютеина точно на вес не влияет
Спасибо, почитаю!
Безпринципная• 08 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Женщина, зачем вы постите свои глупости, как истину в последней инстанции? искусственный климакс -это золадекс и диферелин, а визан вводит организм в состояние как при беременности. Хотя бы откройте инструкцию и прочитайте какие гормоны содержит препарат и за что они отвечают.
Безпринципная• 08 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Лютеина точно на вес не влияет
Удалено администрацией...
Аноним ФЕЯ• 08 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
ты мне не б***кай тут, деловая, не нравится совет - бегом к врачу и деньги не забудь, люди спросили - я ответила что помогло, а то фекают тут всякие...

Безпринципная• 08 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ты бред постишь - искусственный климакс от Визана, прогестерон на вес не влияет- сначала ХОТЯ бы инструкцию прочитай прежде чем свои советы давать!
автор миссДавеча • 08 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ

3 года без перерыва или по определённой схеме?
Аноним ФЕЯ• 08 июля 2020
Ответ длямиссДавеча
я была ленивая и с перерывами)
а схема по моему с 15 дня цикла до первого
автор миссДавеча • 08 июля 2020
Ответ дляВсех в сад
Я никак не лечу, он мне не мешает.
В том то и дело что стал мешать)
Стало тянуть спину, живот, мазать посреди цикла и за 5 дней до М
Надо пролечить
автор миссДавеча • 08 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
я была ленивая и с перерывами)
Спасибо
Мир Мир Мир!• 08 июля 2020
автор у меня был эндометриоз,который не виден был на узи,аденомиоз только был виден,когда я не смогла забеременеть за 3 года,то сама решила лечь на лапару+гистера,у меня мазня была до и после,ноющие в пояснице,тт во второй фазе после обеда всегда выше 37,у моей мамы был эндометриоз,вообщем попала я к отличному врачу,сделали лапару и выявила обширные Э первой степени,все очаги которые были доступны заделали и отправили на 3 месяца в искусствен,климакс,сразу после него у меня случилась овуляция и я забеременела так и не увидев месячные,операцию сделали в марте,в июле я забеременела,кормила долго,когда доче было год в апреле то пошли месячные,вообщем месячных не было 2 года и это очень помогло в лечении эндометриоза,прошло 9 лет,месяные были нормальные без мазни ,и вот сейчас в 43 у меня начинается типа предменопауза,месячных с марта нет,матка уменьшилась,для Э так и хорошо,не хочу ничего принимать чтоб возобновить месячные
Крутышка-Пышка• 08 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Бред.
Крутышка-Пышка• 08 июля 2020
У меня эндометриоз, миома, аденомиоз,.
Принимала Жанин, пока не началась мигрень, потом перешла на Визан.
Жанин состав: 1 драже
этинилэстрадиол 30 мкг
диеногест 2 мг
Визан состав:диеногест 2 мг;
В моем случае врач после отмены Визана рекомендует спираль Мирену.
Все.
автор миссДавеча • 08 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
У меня эндометриоз, миома, аденомиоз,.
Жанин состав: 1 драже
этинилэстрадиол 30 мкг
диеногест 2 мг
Визан состав:диеногест 2 мг;
Все.
От Мирены у моей кумы были жутпие головные боли, пошла снимать а она вросла
Боюсь ее страшно
автор миссДавеча • 08 июля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Согласна для Э хорошо,но климакс нехорош во многом другом(
Крутышка-Пышка• 08 июля 2020
Ответ длямиссДавеча
Боюсь ее страшно
Я тоже боюсь ставить, т.к. до этого столкнулась с кровотечениями. Знаю,что к спирали адаптация может быть до полугода(мазня и т.д) И врач, зная ,что я к этому склонна, Мирену изначально не предложила.