Кондуктор маршрутки• 08 июля 2020
Ремонт новострой 2 комн, очень очень бюджетно
Нужны идеи и коллективный разум
Имеется 2х комнатная в новострое, чуть больше 60кв.м. В квартире стены- машинная штукатурка, на полу-стяжка, санузел бетон/кирпич, вода заведена в квартиру 2 трубки пек, стоят радиаторы, и все.
В силу обстоятельств нужна чистая квартира к сентябрю а-ля офис с минимальным ремонтом, в планах через 2-3года переделать под жилье. Рассчитавали вложится в 3 тыс, но похоже не суждено.
3 неделю голова кругом в надежде съекономить, а воз и ныне там
На днях заканчивают електрику, вышло недорого, чуть больше 50 точек -работа, кабель, бюджетные розетки и выключатели -17тыс
На днях приступает к работе сантехник, сегодня отдали деньги на закупку материала - трубы, переходники, фильтр - около 17 тыс
За работу договорились 6000 после сдачи работы, плюс около 4000 работа за выравнивание стен и гипсокартонные ниши су без материала. С/у по предварительным рассчетам - разводка труб на гребешок с унитазом, болером и умывальником, но без плитки и душевого бокса выйдет около 1,5 дол.
Далее запланированы натяжные потолки -минимум 12тыс, ленолеум около 16-17 тыс,
Плинтуса, установка подоконников и откосы (их нет), светильные приборы даже боюсь считать.
Остается открытым вопрос со стенами. Машинная штукатурка уже сейчас местами бухтит. Думали изначально самостоятельно перетянуть финишем и покрасить. А сегодня обнаружен этот деффект. Чтобы перетянуть заново всю квартиру, демонтировать, в какую минимально сумму можно вложиться с материалом?
Буду признательна любым советам, вплоть до того, что оставить стены как есть- появятся деньги-делать. Но если не сделать стены, смысл делать потолки и пол. Голова кругом от очень-очень ограниченного бюджета
Колхозница• 08 июля 2020
Штукатурка какая? Гипсовая?
Если штукатурка по сетке, то бухтеть она может в жизнь и никуда не деться.
В любом случае можно оббить только бухтящие места, если уж прям критично бухтит, сровнять и сами сможете.
Ещё вариант- если она серьезно отходит - сверлить в ней отверстия и загонять туда клей.
Кондуктор маршрутки
• 08 июля 2020
Ответ дляКолхозница
Штукатурка какая? Гипсовая?
Знать бы какая она, от строителей, сбивать кусок и смотреть? Там слой толщиной как палец
Колхозница• 08 июля 2020
А ещё я вам скажу, по своему опыту, что все вот это вот временное - это только перерасход денег и ресурсов. И лучше этого избегать по возможности....
Кондуктор маршрутки
• 08 июля 2020
Ответ дляКолхозница
Т.е. оставить как есть, начнет отпадать, тггда и решать вопрос? Не морочить голову, затянуть финишем и покрасить?
Колхозница• 08 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не отбивайте, просверлите где-то. Гипсовая - она очень плотная, твердая, однородная. Посмотрите есть ли там сетка.
Или у застройщика узнайте, или у соседей, может они в курсе.
Колхозница• 08 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Думаю да. Я бы так сделала.
И я вам скажу, сейчас не те материалы, которые прям начнут отпадать в скором времени. Она может так и всю жизнь простоять. Ведь если толстый слой, он обязательно даёт усадку, где-то могут образоваться полости. Но это совсем не значит, что она отпадет.
Кондуктор маршрутки
• 08 июля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Якщо Київ, поділіться контактами електрика та сантехника! дякую!
Електрики с объекта, 150грн точка со штробой все включено, на выезд они не работают- им здесь работать непеработать, для знакомых спрашивала, не хотят выезжать. Контролируют мужчины- вроде сделано толково, разбили на 10 узлов(пакетов).
Сантехник с кабанчика, искала неделю. С небольшим кол-вом отзывов. Рекомендовать смогу по итогу работы. Признаюсь, немного переживаю, так как заплатили за покупку материалов, на руках только фото паспорта. Надеюсь на порядочность. Если понравится - обязательно поделюсь. Другие бригады за этот же объем озвучивали цены в плюсе от 2х до 10тыс, т.е. за разводку на пексе 7 узлов с минимальным набором без редукторов и фильтров от 19 до 30тыс
Фокус-Покус• 08 июля 2020
Линолеум замените на ламинат. В аналогичной ценовой категории ламинат будет выше качеством. Ещё как вариант положить на пол осп-плиту. Стены покрасить, там посмотрите со временем как себя будет вести, потолок Матовый натяжной оптимальный вариант. Душевая кабина стекло и поддон или даже без него. Плитка только в месте душевой кабины и не высокий фартук возле умывальника, остальное в санузлах покраска. У многих фирм есть краски для влажных помещений. Батареи и окна оставьте от застройщика. Окна можно отрегулировать, заменить какие-то комплектующие. Это не больше 1 тысячи гривен.
Кондуктор маршрутки
• 08 июля 2020
Ответ дляКолхозница
Думаю да. Я бы так сделала.
Спасибо Вам за совет, меня это успокоило, уже прикинула минимум 10 за работу это еще поищи, и материал столько же, и бесконечное погрузка мешков
Кондуктор маршрутки
• 08 июля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Окна стоят, батареи тоже. Ламинат лучше, но боюсь потопов сверху, ключи только месяц тому еачали отдавать, еще мало кто вообще что-то делает, таких как мы единицы, поэтому хз как оно будет 26 этажей, у нас 2 - в случай чего линолеум проще быстро заменить, тоже и с натяжными потолками. В су затянется штукатурка, прогрунтуется, и покроется латексной. Душ запланирован душевой закрытый бокс, но покупка его отложена на последнее место. Плитку положим в су только на пол, затраты будут только на клей, саму плитку подарили 10кв.м
Фокус-Покус• 08 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
После ремонта планируете заселиться? Мебель и техника тоже дорогие(((
Я люблю транзисторы• 08 июля 2020
Линолеум , все говорят что он лучше ламината , если брать оду ценовую категорию. сейчас сама в ремонте, и к сожалению у меня нельзя постелить линолеум, а так бы брала его. линолеум сами стелили на даче 9 лет назад и прекрасно лежит. в целях экономии я б вам посоветовала стелить самим и плинтуса укладывать самим. по покраске стен не подскажу , просто потому что мне кажется это плохой идеей , но все мои мысли касаемо стен более затратны, если под офис я б вообще душ кабину не ставила. но у меня вопрос , вы точно уверены что есть еще спросы на квартиры-офисы? мне кажется что этот уже не востребовано, но опять же я могу ошибаться . и еще зачем гипсокартоновые нише в су?
Фокус-Покус• 08 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Кстати, да про ниши. Это дорого и они воркуют пространство. Что вы там планируете хранить?
Кондуктор маршрутки
• 08 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ниша одна под сантех разводку
Офис это личная потребность, так как закрываем магазин, и будем работать онлайн из своего помещения. Хотя изначально планировали потихоньку делать под сдачу на пару лет, сейчас все переигралось
Редисочка• 08 июля 2020
Я не в теме цен, но мне кажется, что разводка труб за 1.5 тыс дол дорого. Тут тема была про ремонт в квартире за 110000 грн, у них санузел всего, с плиткой и сантехникой вышел 40000. Делал один мастер им весь санузел с нуля.
Я за линолеум, мы стелили и плинтуса прикручивали сами.
Не хотите хоть на кухне тонкие плитки пенопластовые с узором поклеить, 4 штуки это один квадрат? Они недорогие очень, делаете сами, покрасили потом и на натяжном потолке сэкономили
Кондуктор маршрутки
• 08 июля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Заселение под жилье не планируется
Цены знаю, и цену качеству понимаю, 12 лет ремонту в квартире, где живем из хороших качественных материалов, но в кризис финансовое положение круто изменилось, поэтому речь о максимальной экономии, к тому де наслышана о последствиях ремонтов, потопы нередкое явление, еще сверху квартира с номером 13, которая была продана в последнюю очередь)))
Кондуктор маршрутки
• 08 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Я точно могу сказать, что экономить на електрике и сантехнике нельзя. Сантехника в домах, где этажность выше 16 этажей особенно. Можно и пайку поставить и вложиться в материалы до 5тыс, без штроб, пустить поверху, но из опыта, за ночь может залить так соседей, что и квартиры за долги можно лишиться, особенно если этож ниже дизайнерский ремонт и дорогая мебель
Кондуктор маршрутки
• 08 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Разводка труб около 20 с работой, 1,5дол это грубый просчет без плитки и душевого бокса, без потолка, в эту стоимость работа сантехника, материал, стены под покраску, болер бюджетный, умывальник простой, сместитель бюджетный, унитаз бюджетный, вентилятор, гипсокартонная ниша для сантехприборов
Смотрите по ценам:
- сантех разводка 17тыс 7 узлов
- работа 6000
- болер до 4000 тыс, плюс установка 1500
- унитаз 1000-1500, плюс установка 300-500
- самоочистной фильтр воды 1500
-работа по стенам и гипсокартон 4000
- умывальник с коленом до 700, сместитель на умывальник до 700, установка 300-500
В стоимость еще не вошли: краска для стен, потолок, церазит для плитки на пол, вентилятор, 3 розетки, душевой бокс, гипсокартонный лист и профили, штукатурка и шпаклевка(стены завалены, ровнять нужно под уровень)
Смотрите по ценам:
- сантех разводка 17тыс 7 узлов
- работа 6000
- самоочистной фильтр воды 1500
-работа по стенам и гипсокартон 4000
Кондуктор маршрутки
• 09 июля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
а как вы собираетесь делать офис в жилом помещении на 2 этаже?
Офис громко сказано, место для работы частным образом, помещение без приема клиентов
Ms. Сама прямота• 09 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ясно. у меня квартира на 3 этаже в таком же новострое. испугалась за своих соседей снизу.
Кондуктор маршрутки
• 09 июля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
))) а что Вы собираетесь делать, чтобы испугать соседей снизу? У Вас квартира номер 13?
Ms. Сама прямота• 09 июля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нет, я думала, что они будут делать офис.
Кондуктор маршрутки
• 09 июля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
На самом деле офисов возле метро в жилых домах на 1, 2 этажах предостаточно, цены на такие офисы ниде, чем в офисных центрах и в гостиницах