09 июля 2020

Не можем вернуть долг

10 тыс. Ну как долг. По кредитке. Получает муж за, гасит. И опять к концу месяца растет.

Выходить на работу? Но младшей 8 месяцев ещё.

Есть ещё какие-то способы вылезти из минуса?
показать весь текст
Ганцю в кєдах 09 июля 2020
у вас же есть прогнозный доход. я всегда веду свои расходы. и примерно знаю, на какую сумму могу ’гулять’, свои сбережения держу или в валюте или на активных депозитах (доступны в любой момент под небольшой %), а на кредитные банка в пределах льготного периода живу. при этом если есть возможность удлинить бесплатный льготный период типа ’оплаты частями’ или ’легкой рассрочки’ без комиссий, никогда не прохожу мимо, даже, если сумма абсолютно подъемная. кешбеки и % депозита покрывают мобильную связь и комуналку по мелочи. свои всегда под рукой и есть запас на кредитках на случай неожиданных трат. главное не выходить из льготного периода и жить по средствам. а кредитки очень полезны при правильном обращении, но только для дисциплинированных пользователей.
автор Сорока белобока 09 июля 2020
Ответ дляЧебурастик
Шукайте підробіток або вам (копірайтер чи типу того нескладне) або чоловіку
Чоловику)
автор Сорока белобока 09 июля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
у вас же есть прогнозный доход. я всегда веду свои расходы. и примерно знаю, на какую сумму могу ’гулять’, свои сбережения держу или в валюте или на активных депозитах (доступны в любой момент под небольшой %), а на кредитные банка в пределах льготного периода живу. при этом если есть возможность удлинить бесплатный льготный период типа ’оплаты частями’ или ’легкой рассрочки’ без комиссий, никогда не прохожу мимо, даже, если сумма абсолютно подъемная. кешбеки и % депозита покрывают мобильную связь и комуналку по мелочи. свои всегда под рукой и есть запас на кредитках на случай неожиданных трат. главное не выходить из льготного периода и жить по средствам. а кредитки очень полезны при правильном обращении, но только для дисциплинированных пользователей.
Не очень понимаю
Он кредитные банка до того момента, пока вы их не гасите своей зарплатой. Нет?))

И сколько кстати вам хватает таким образом ? Какой кредит ?) Сколько то есть
Творческий типаж 09 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Потому что дочь тоже будет слышно. И видно. Ей 8 мес. Она не играет сама по часу
А зачем 8-месячному ребенку велик за 2500, да еще и бу?
автор Сорока белобока 09 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
А зачем 8-месячному ребенку велик за 2500, да еще и бу?
Ахаха. Велик 6летке ))
Ганцю в кєдах 09 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Не очень понимаю
Он кредитные банка до того момента, пока вы их не гасите своей зарплатой. Нет?))

И сколько кстати вам хватает таким образом ? Какой кредит ?) Сколько то есть
гасить можно зарплатой, можно сбережениями, это не важно. важна дата. например, у привата это 25 число, у моно последний день месяца, есть банки где это дата договора. т.е. главное погасить сумму долга до даты, когда заканчивается льготный период. чем вы их погасите (зарплата, заначка) это ваше дело. мне хватает на много, т.к. я не новичек, у меня кредиток много для разных трат по категориям.
Творческий типаж 09 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Ахаха. Велик 6летке ))
Ой! Уже и 6летка родился? Там пусть он и поразвлекает сестру час, пока вы будете учить кого-то по скайпу.
автор Сорока белобока 09 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
Ой! Уже и 6летка родился? Там пусть он и поразвлекает сестру час, пока вы будете учить кого-то по скайпу.
Да, на днях буквально родился ) сразу 6летним
Ну пусть развлекает. А если что случится, так пусть и отвечает за случившееся. В тюрьму, так в тюрьму .ну для чего рожала сестру ему. Чтоб смотрел конечно
Сфера влияния 09 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Ну мы обычно за пару месяцев гасили. А тут полгода никак
мы тоже влезли в прошлом году, так и живем, хорошо хоть проценты не бегут, каждый месяц пополняем, но потом опять в минус, надеюсь на новую работу, но пока глухо
Задолбулька 09 июля 2020
В мене нема кредитки, але кожен раз трачу аванс і с зп нічого не відкласти(. От як так
За кредитку колись попала, що втратила роботу, і не могла знайти довго, і потім довго гасила, більше нехочу, боюсь
Все возможно 09 июля 2020
Автор, если весь ваш семейный бюджет это 10 тыс, и вы не имеете ничего сверху - значит урезайте расходы.
Если у вас доходу позволяют хоть немного гасить каждый месяц - решите для себя какая сумма будет обязательным платежем и гасите ее.
Например при оплате частями банки не спрашивают есть у вас средства или нет, они снимают в нужную дату и все.

Ну и если ситуация совсем плачевна, и вы решили ее исправить своими силами, найдите себе приработку без привязки ко времени, хоть 500-1000 грн можно заработать, даже ничего особо не умея.
Все возможно 09 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Да, на днях буквально родился ) сразу 6летним
Ну пусть развлекает. А если что случится, так пусть и отвечает за случившееся. В тюрьму, так в тюрьму .ну для чего рожала сестру ему. Чтоб смотрел конечно
**Ну пусть развлекает. А если что случится, так пусть и отвечает за случившееся. В тюрьму, так в тюрьму .ну для чего рожала сестру ему. Чтоб смотрел конечно***
Это отмаз, признайтесь себе честно....
Если бы нечего было кушать тоже сидели бы голодные но с таким убеждением?

Возьмите младшему ребенку манеж ( что бы без ’случиться что-то’) а старший может равлекать.
Можно подстроиться работать когда ребенок спит.
На 50 грн в день можно просить соседскую бабушку гулять с ребенком при этом брать за онлайн уроки сумму побольше и тоже останетесь в плюсе.
автор Сорока белобока 10 июля 2020
Ответ дляВсе возможно
**Ну пусть развлекает. А если что случится, так пусть и отвечает за случившееся. В тюрьму, так в тюрьму .ну для чего рожала сестру ему. Чтоб смотрел конечно***
Это отмаз, признайтесь себе честно....
Если бы нечего было кушать тоже сидели бы голодные но с таким убеждением?

Возьмите младшему ребенку манеж ( что бы без ’случиться что-то’) а старший может равлекать.
Можно подстроиться работать когда ребенок спит.
На 50 грн в день можно просить соседскую бабушку гулять с ребенком при этом брать за онлайн уроки сумму побольше и тоже останетесь в плюсе.
Я в этой ситуации, с такими детьми ещё ничего так держусь и справляюсь .хотя сложно. И тащить ещё и работу, чтобы скатиться в невроз. Нет уж,спасибо

Финансовые вопросы взял на себя муж . Вот пусть и решает)

Такие интересные) бабушку за 50 грн. На кой черт бабушке те 50 грн. За 6летку который со скоростью света перемещается и за грудничка ручного? Ага, целая очередь бабушек. И все прям просятся )
автор Сорока белобока 10 июля 2020
Ответ дляВсе возможно
**Ну пусть развлекает. А если что случится, так пусть и отвечает за случившееся. В тюрьму, так в тюрьму .ну для чего рожала сестру ему. Чтоб смотрел конечно***
Это отмаз, признайтесь себе честно....
Если бы нечего было кушать тоже сидели бы голодные но с таким убеждением?

Возьмите младшему ребенку манеж ( что бы без ’случиться что-то’) а старший может равлекать.
Можно подстроиться работать когда ребенок спит.
На 50 грн в день можно просить соседскую бабушку гулять с ребенком при этом брать за онлайн уроки сумму побольше и тоже останетесь в плюсе.
Я очень хочу работать . Преподавать . Иметь время на свое дело. Свои деньги. Но делать это вместе с детьми - нет, не буду. Это издевательство над собой же. Мужики почему-то просто работают. А мы должны издеваться над собой и работать.
В общем, пахать на себе не собираюсь ) чего и всем желаю ) берегите себя, девочки!
Бабушка-байкерша 10 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Ну видите же. Не хватает.
Подгузники, питание детское. Врачебные вопросы.
Бог его знает куда ещё
Но не хватает.
Получается, неделю назад было 25 т. 10 положили на кредитку, а 15 потратили? За неделю?
автор Сорока белобока 10 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Получается, неделю назад было 25 т. 10 положили на кредитку, а 15 потратили? За неделю?
За неделю. Уже нашли на что.
Ну 1000 ещё осталась
Все возможно 10 июля 2020
Если финансовые вопросы решает ваш муж, тогда непонятно наличие этой темы.

Я вам писала просто обьяснить что решение ситуации есть всегда, но как правило эти решения заставляют выходить из зоны комфорта, а вот решение выйти из нее дается многим с большим трудом.
И нужна большая мотивация для этого, которой у вас нет.

Расходы на жизнь, покупки, детей - есть у всех.
У меня например в этом месяце был влет на 10 тысяч чисто на подарок ребенку - велик купила, который он даже не осмеливался попросить. Т.к. уже и так купили прошлым летом новый велик, но хотел сейчас трюковый.

Если не хватает - варианта два, тратить меньше, зарабатывать больше.
Если вам важно погасить долг, можно какое-то время и поднапрячься. Если для вас это важно.
автор Сорока белобока 10 июля 2020
Ответ дляВсе возможно
Если финансовые вопросы решает ваш муж, тогда непонятно наличие этой темы.

Я вам писала просто обьяснить что решение ситуации есть всегда, но как правило эти решения заставляют выходить из зоны комфорта, а вот решение выйти из нее дается многим с большим трудом.
И нужна большая мотивация для этого, которой у вас нет.

Расходы на жизнь, покупки, детей - есть у всех.
У меня например в этом месяце был влет на 10 тысяч чисто на подарок ребенку - велик купила, который он даже не осмеливался попросить. Т.к. уже и так купили прошлым летом новый велик, но хотел сейчас трюковый.

Если не хватает - варианта два, тратить меньше, зарабатывать больше.
Если вам важно погасить долг, можно какое-то время и поднапрячься. Если для вас это важно.
Мне сложно понять насколько надо напрячься. Ведь я не вижу трат.

Ну как-то договоримся, думаю . Идей набросали. Обсудим
Все возможно 10 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Мне сложно понять насколько надо напрячься. Ведь я не вижу трат.

Ну как-то договоримся, думаю . Идей набросали. Обсудим
**Мне сложно понять насколько надо напрячься. Ведь я не вижу трат.**

У вас есть 10 тыс которые никак не отдадите, вот с них можно и начать))
Бабушка-байкерша 10 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
А какое название приложения?
Ох и не любим мы это

Понимаете, вот была например сложная неделя. Он на работе задолбался. Я дома с детьми умоталась. И мы в конце недели возьмём и закажем пиццу. Потому что хотя бы эта маленькая радость. Пожрать вкусно и не готовить. Не заслужили?
Даже если будет последняя тысяча.
Иначе не жизнь а тоска.

Наверное для кого-то неправильно живём.
Для многих людей основная радость - пожрать, как вы выражаетесь.
автор Сорока белобока 10 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Для многих людей основная радость - пожрать, как вы выражаетесь.
Да, бывает такой ритм жизни, когда другие радости просто недоступны. Хотя бы эта )
Чебураха с перцем 10 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Да, бывает такой ритм жизни, когда другие радости просто недоступны. Хотя бы эта )
так а что Вы тогда хотите от советчиц?
гоните мужа на подработку. пусть зарабатывает еще +!0 тыс в мес и Ваши проблемы решатся
автор Сорока белобока 10 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
так а что Вы тогда хотите от советчиц?
гоните мужа на подработку. пусть зарабатывает еще +!0 тыс в мес и Ваши проблемы решатся
Я уже все написала про мужа и его работу. Подработка невозможна
Чудо Ф_ф КеДаХ 10 июля 2020
Ответ дляДинамоКит
Пипец. Мы семьёй на 12 живём. Без долгов
Распишите ваши траты, пожалуйста. Очень, очень нужно прожить с бюджетом в 12 000 грн, 5-6 месяцев , так не хочется в долги залазить. С мужем спорим уже неделю. Он говорит это вообще не реально.
ПП-шница 10 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Я уже все написала про мужа и его работу. Подработка невозможна
Автор, основная проблема в том, что вы проживаете больше, чем получаете, тоесть, получая 25-27 тысяч, тратите 35-37 тысяч.Тут несколько вариантов-у мужа есть фея, муж погашает какие-то долги, вам неизвестные, ну и муж вас обманывает, что потрачено столько-то,а на самом деле просто либо откладывает, либо тратит на что-то свое.Я не представляю, что он просто бездумно тратит деньги, будучи финансистом, да еще и получающим повышение.
автор Сорока белобока 10 июля 2020
Ответ дляПП-шница
Автор, основная проблема в том, что вы проживаете больше, чем получаете, тоесть, получая 25-27 тысяч, тратите 35-37 тысяч.Тут несколько вариантов-у мужа есть фея, муж погашает какие-то долги, вам неизвестные, ну и муж вас обманывает, что потрачено столько-то,а на самом деле просто либо откладывает, либо тратит на что-то свое.Я не представляю, что он просто бездумно тратит деньги, будучи финансистом, да еще и получающим повышение.
Почему бездумно? Я говорю - он покупает ))

10 т было потрачено на крупный внеплановый ремонт машины. Оттуда и идёт хвост
ПП-шница 10 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Почему бездумно? Я говорю - он покупает ))

10 т было потрачено на крупный внеплановый ремонт машины. Оттуда и идёт хвост
Тогда вообще не понятна ваша тема-если это форс мажор, то бывает. Но из ваших постов создалось впечатление, что вы так живете последние несколько месяцев. Вы до декрета, как я поняла, работали, где подушка финансовая? Ну и детские вы получаете, велосипед старшему ребенку можно было купить из этого фонда, да и траты на айхерб в вашем случае-не оправданы. Другое дело, если бы вам на постоянной основе были нужны лекарства ежемесячно, то тут да, траты вынужденные. Я пишу не с целью задеть/уколоть, просто мне действительно ситуация кажется странной. Я стараюсь тоже все траты четко проверять
Чебураха с перцем 10 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Почему бездумно? Я говорю - он покупает ))

10 т было потрачено на крупный внеплановый ремонт машины. Оттуда и идёт хвост
Вам же обїясняют - ну так урежьте ежемесячные траты 1-3-6 мес, так чтобы отдать долг банку, лимит кредитный уберите и живите на 27 тыс дальше
Одна_на_всей_планете 11 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
С ребенком на руках она преподает?
Ну может есть такие дети, которые не влияют на занятие. Но читаю это непрофессионально.
Моя пищит в любое свободное время.
Это не работа.
Кто хочет ищет возможности, ну вы поняли..
Баба Яга 15 июля 2020
Ответ дляСорока белобока
Карта у меня дубль к его счету

Вообще-то он финансист, блин! И должен сам планировать! Но фигушки

Да , на нз откладываем даже при наличии долга
Я как финансист не верю, что человек с экономическим образованием не может свести дебет с кредитом. Тем более, что Вы пишете о повышении мужа в должности - значит он хороший специалист. Может он Вам просто готовит приятный сюрприз и собирает для этого денежку? Потому и отвечает уклончиво - потратил и всё. а куда - не знает...