10 июля 2020

Мамы мальчиков, больная тема

Уже перечитала много информации, однозначных выводов нет. Не открывается головка полового члена, ребенку 5,5 лет. Врач назначил diprolene (betamethason) , я правильно понимаю ,что это стероидный препарат? Кто как решил такую проблему?
показать весь текст
Кыся-брыся 10 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
ну не рвать)) а когда распаривается постепенно открывать..но если вам не подходит пойдете к хирургу по другому никак ... и да сначала ребенку не приятно. но уже нормально и нам не надо к хирургу
да, это звучит логично. Но у моего прям заметного эффекта нет от этих открываний
автор гражданинГрубиян 10 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
ну не рвать)) а когда распаривается постепенно открывать..но если вам не подходит пойдете к хирургу по другому никак ... и да сначала ребенку не приятно. но уже нормально и нам не надо к хирургу
У нас нет ванны,а под душем не распарится
Девальвация 10 июля 2020
Не лезу туда и лезть не буду! Нам на осмотре еще в годик хихург сказал не лезть туда и не слушать подобные бредовые советы. А педиатр на осмотре ни одного раза туда не смотрел, чтобы проверить.
Астановитесь 10 июля 2020
Ответ дляКыся-брыся
да, это звучит логично. Но у моего прям заметного эффекта нет от этих открываний
нам 9 уже есть .. муж сказал
Астановитесь 10 июля 2020
муж сказал есть результат))
Кыся-брыся 10 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
нам 9 уже есть .. муж сказал
в 9 уже стесняется?
моему 6, пока никакого смущения)
Астановитесь 10 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
У нас нет ванны,а под душем не распарится
под душем тоже нормально в воде не ощущается боли
Вилами по воде 10 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Ну , у хирургов свои методы. Только резать умеют (
Если хирург толковый,то не обязательно резать
Астановитесь 10 июля 2020
Ответ дляКыся-брыся
в 9 уже стесняется?
моему 6, пока никакого смущения)
в 9 уже открывается как надо.. не знаю муж занимается.. когда он купается сам я просто говорю помой там хорошо))
Кыся-брыся 10 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
в 9 уже открывается как надо.. не знаю муж занимается.. когда он купается сам я просто говорю помой там хорошо))
я имела ввиду, что сын вас стесняется уже
Добра всем! 10 июля 2020
Что за ужасы я читаю? Зачем вы туда лезете, если ребенка ничего не беспокоит?
Gvenna 10 июля 2020
Сыну не заглядываю туда, а вот мужа свекровь в его 11 лет повела к врачу резать это дело, и хочу сказать, что обрезанный член ну очень хорош.
Намного красивее, чем обычный.
Пусин Кукин 10 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я б как осмотрела,что руки б.поодбивала,если б.полез к моему ребенку
Таким детям как ваш Обрезание светит из за слишком умной и внимательной мамы. Вырастет парень и вам точно тысячу спасибо скажет
Веселая моль 10 июля 2020
Никак не решали. Если нет восполения, то ничего не нужно трогать. С началрм полового созревания само все откроется.
Астановитесь 10 июля 2020
Ответ дляВилами по воде
Если хирург толковый,то не обязательно резать
или самим постепенно открывать или резать вот ответ хирурга
Астановитесь 10 июля 2020
Ответ дляКыся-брыся
я имела ввиду, что сын вас стесняется уже
нет не стесняется но я приучаю к самостоятельности)) стараюсь не заходить).. мне как то неловко у нас еще старшая дочь)) так она с самого детства сама купается
СтелькаОТединицы 10 июля 2020
В 9 хирург оперировал фимоз. До этого не парилась
Г@Л@В@ломка 10 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Ну , у хирургов свои методы. Только резать умеют (
Если в Киеве, дам контакты врача, которому можно доверять.
Крапипопка 10 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Когда раньше? В год?
Не надо в год)))Сходите к хирургу,а не к педиатру.Зачем мазь,если ничего не беспокоит? После ванны аккуратненько отодвигайте,мойте и этого в таком возрасте более,чем достаточно.
Чудо Ф_ф КеДаХ 10 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Таким детям как ваш Обрезание светит из за слишком умной и внимательной мамы. Вырастет парень и вам точно тысячу спасибо скажет
таким детям,как мой да с такимм родителями светит минимум прекрасное будущее,должность министра,свой дом,и семья такая же дружная,как у его родителей

Но вам этого не понять,так как ценить не умеете ничего в жизни
Крапипопка 10 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Ну , у хирургов свои методы. Только резать умеют (
Нет.
Перловая Кашка 10 июля 2020
нам тоже уролог сказал хирургическим путем, дооткрыть. А педиатр, сказала не лезть. Но сына ничего не беспокоит , все чисто. Сыну 7 лет...ждем, чтоб само все открылось
Пусин Кукин 10 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
таким детям,как мой да с такимм родителями светит минимум прекрасное будущее,должность министра,свой дом,и семья такая же дружная,как у его родителей

Но вам этого не понять,так как ценить не умеете ничего в жизни
ой... а откуда вам известно о ценностях то моих? Персенчику попейте и в люлю спать. Нервная какая то вы однако. К дитятке присмотритесь получше, толку больше будет. Будущая мать, будущего министра. Смех да и только
Король дивана 10 июля 2020
Сыну 13лет, пару мес назад вся открылась, сказал.
Я не знала что и как и на осмотре в 3года оторвали...это был писец! Потом все приросло...Мамо, вы шо! Надо открывать а то у него вон там все скапливается, вы хотите навредить? Он будущий папа....и бла бла бла.. и в 6ть лет уговорил опять открыть хЕрург, в частной клинике замечу!
Потом слушала Комаровского и перестала давать мучить дитя. Щас начался ПВ, рост, оволосенение и все само открылось!))
Чудо Ф_ф КеДаХ 10 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
ой... а откуда вам известно о ценностях то моих? Персенчику попейте и в люлю спать. Нервная какая то вы однако. К дитятке присмотритесь получше, толку больше будет. Будущая мать, будущего министра. Смех да и только
поплачьте,если смех так неугоден
Научитесь разбираться,в людях для начала
Или к окулисту,если плохо видите и углядели нервозность

Хорошие специалисты в медгородке
Намакушка 10 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
ну не рвать)) а когда распаривается постепенно открывать..но если вам не подходит пойдете к хирургу по другому никак ... и да сначала ребенку не приятно. но уже нормально и нам не надо к хирургу
Всегда лучше к врачу, всегда. Если есть проблемы. Если нет, нельзя туда лезть. Врач.
ТрубоДурочка 10 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Это педиатр осмотр делал
Нефиг педиатру туда лезть. Почитайте, хороший сайт
http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/102-krai-ni...
Астановитесь 10 июля 2020
Ответ дляНамакушка
Всегда лучше к врачу, всегда. Если есть проблемы. Если нет, нельзя туда лезть. Врач.
так мы и были у врача у хирурга..
Ливочка 10 июля 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Если в Киеве, дам контакты врача, которому можно доверять.
Буду благодарна за кониакты
Купипупсичек 10 июля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Я бы на вашем месте к урологу хирургу сходила. Только к торговому.
Сейчас почти каждый хирург-торговый)