гражданинГрубиян• 10 июля 2020
Мамы мальчиков, больная тема
Уже перечитала много информации, однозначных выводов нет. Не открывается головка полового члена, ребенку 5,5 лет. Врач назначил diprolene (betamethason) , я правильно понимаю ,что это стероидный препарат? Кто как решил такую проблему?
Купипупсичек• 10 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
У нас нет ванны,а под душем не распарится
Нет. Не распарится. Моему 11. До конца головка так и не выводится. В два года и в четыре открывал хирург, т.к. там под кожей скапливалась смегма и начиналось воспаление. Но как мы не пытались промывать и открывать постоянно, все равно оба раза почти полностью приростало заново. Такое ощущение, что этот процесс невозможно контролировать. Сейчас уже конечно стесняется, моется сам, но я периодически заглядываю. Держу руку на пульсе))). Мазью этой мы мазали две недели, эффекта не увидела.
Покращена• 10 июля 2020
Головка не открывалась вообще. Крайняя плоть надувалась шариком при мочеиспускании. Воспалений не было. Ждали. В 9 лет открылась сама.
Покращена• 10 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Я тоже была такого же мнения. Но вот , выписали мазь, после душа нужно растягивать(
Зачем? Ребенка беспокоит? Нам ниши хирурги говорили, только резать, само не пройдет. Прошло. При чем максимальная степень фимоза была
emerald_88• 10 июля 2020
Я с младенчества во время купания чуточку натягивала, не до боли, а легко без усилий, и в года полтора открылся без проблем. Рвать точно не надо, но и пускать насамотек мне кажется странным. Зачем запускать, если всё можно сделать легко и без стрессов?
МаксХмара• 10 июля 2020
Перед первым классом проходили мед. осмотр, попали к хирургу, дядька здоровенный, ребёнка так напугал
, с порога снимайте брюки, все очень грубо, резко, на сына накричал, написал, что нужно срочно оперировать. Ребенок в слезах, я в шоке. Поехали в частную клинику, там хирург спокойно поговорил с ребёнком, разговорил, посмотрел, сказал, все нормально, немного отодвинул, объяснил как, что делать. В тёплой ванне по немногу открывать.
Пленница SexShop-а!• 11 июля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Почти 6 лет,хирург сказал не лазить туда
Слава Богу что есть такие хирурги, а то вон выше с года ребёнка мучают(((
Не умею мерить• 11 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
так надо раньше открывать было когда в ванной
О! Добрый вечер. Вы из какого колхоза вещаете?
до 7 лет это нормальное физиологическое состояние полового органа мальчика. Не надо ничего тянуть. Если ничего не болит, не опухает и не краснеет, НЕ ТРОГАТЬ!
Не умею мерить• 11 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
не я мама мальчика в один день у нас там опухло. повезли в хирургу.. он сказал сначало в ромашке пока пройдет воспаление.а потом если не хотите резать то открывать постепенно при купании ..так наш папа и делал ..
Автор писала, что опухло что-то?
Не умею мерить• 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Не трогайте ничего. Посмотрите Комаровского про фимоз. Слава богу, мне его статья попалась в каком-то журнале семейном (интернета еще не было). Моего сына тоже отправляли открывать хирургически, но в лет 8 все само прекрасно открылось. Когда я последний раз видела сына голеньким , то все открывалось))
Блондинка в Законе• 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Когда раньше? В год?
Надо начинать открывать в первые месяца жизни. Тогда и проблем не будет.
Если начал открываться нормально - достаточно эту процедуру проводить пару раз в месяц.
Не открывать - чревато проблемами по жизни.
Ленне-Рейма• 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
бегите от такого хЕрурга, это же какой-то совок, пусть себе там растягивает
Все начнет открываться в свое время, моему 9, головка выходит на треть может, никогда не лезли туда от слова совсем, в 5.5 точно там было все глухо еще, это рано. Только в 3 года дернул на осмотре один хирург-урод до крови , чуть не убила - ребенку писять потом больно было неделю. А потом еще фимозам удивляются.
Никто не хочет помнить, что открытие головки - это придумано природой ДЛЯ ЭЯКУЛЯЦИИ! ТОчно также, как у девочек месячные. Наступит половое созревание и всё откроется, не мучайте малыша!
На худой конец
Комара прочтите на эту тему.
На худой конец
Комара прочтите на эту тему.
гражданинГрубиян
• 11 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы думаете так просто оно открывается с первых дней?
Ленне-Рейма• 11 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
вот своем у открывайте еще с роддома, а людей не надо членовредительств у учить - благо есть цивилизованная медицина,у которой на эту тему давно изученное и однозначное мнение.
гражданинГрубиян
• 11 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
На худой конец
Комара прочтите на эту тему.
На худой конец
Комара прочтите на эту тему.
Конечно, я смотрела Комаровского, но у меня ощущение, что он один против всех .
Блондинка в Законе• 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
У большинства - так просто и с первых дней.
Даже если есть проблемы с открыванием - в период новорожденности они решаются гораздо проще.
гражданинГрубиян
• 11 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Я вам не верю.
Ленне-Рейма• 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
потому что так и есть - в некоторых вопросах типа ’антибиотики чуть что’ и ’открывать головку еще в роддоме’ наша совдепия-педиатрия непобедима, а он несет цивилизованные и поэтому противоположные взгляды ВОЗа в массы.
Блондинка в Законе• 11 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Своим двум сыновьям я открывала с первого купания. И проблем не было.
Старшему уже 28.
Девушка с коготками• 11 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
не несите чушь , правильно здесь писали выше , не надо туда лесть и тем более ничего не надо растягивать , придет время головка сама откроется. А вы посмотрите видео на эту тему доктора Комаровского , он там все прекрасно разжовывает
гражданинГрубиян
• 11 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Старшему уже 28.
Когда я прочитала, что старшему 28, все стало на свои места))
КликОЛЬКА• 11 июля 2020
Были у врача 3-3.5 года,сказала открывать!
Маслом покапала,разработала,помыла пару раз открывая голову,сын увидел и сказал я сам,открывает все сам и воет под водой,сейчас показываю что яйца надо мыть ещё!
Блондинка в Законе• 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Я вам не верю.
Мне все равно верите вы мне или нет.
Но только это у вашего сына проблема. А не у моих.
Пройдёте парочку толковых врачей - они вам и расскажут об упущенном времени. И о том, что нельзя столь важный вопрос пускать на самотёк.
Ленне-Рейма• 11 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Старшему уже 28.
а я не открывала и вообще не лезла и в 9 лет все само вылезает, и что? Вашим сыновьям повезло, что с такой завзятой мамой проблем в том месте не нажили, зачастую как раз наоборот бывает от постоянного вмешательства.
Вы месячные у девочки вызывали бы искусственно? нет конечно. С головкой- то же самое, эта функция нужна исключительно для половой жизни и полностью эта функция становится доступной именно к половому созреванию.
Блондинка в Законе• 11 июля 2020
Ответ дляДевушка с коготками
Только все чаще и чаще случаи, когда само и не открывается.
Блондинка в Законе• 11 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Это прежде всего вопрос гигиены.
Вы предлагаете девочек не подмывать?
гражданинГрубиян
• 11 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Это прежде всего вопрос гигиены.
Вы предлагаете девочек не подмывать?
Это не вопрос гигиены.
Мой завтрак• 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Ну , у хирургов свои методы. Только резать умеют (
У нас папа хирург. Сказал не трогать. Само открылось.
Ленне-Рейма• 11 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Это прежде всего вопрос гигиены.
Вы предлагаете девочек не подмывать?
Смотрите: Вы сначала лезете туда, насильно открываете с первых месяцев, даете доступ микробам и грязи извне, а потом вынуждены это же все и вымывать снова открывая, понимаете? )) Это замкнутый вредительский круг, сделанный своими же руками. В то время как если не трогать, то и вымывать будет нечего, там ЗАКРЫТО! У моего фимоза не было ни разу просто потому что мы изначально туда не лазили. Ваше дело совершать туалет вокруг , а мыть научить внутри тогда, когда там само будет открываться.
Ну ведь должна же быть простая логика.