10 июля 2020

Мамы мальчиков, больная тема

Уже перечитала много информации, однозначных выводов нет. Не открывается головка полового члена, ребенку 5,5 лет. Врач назначил diprolene (betamethason) , я правильно понимаю ,что это стероидный препарат? Кто как решил такую проблему?
показать весь текст
Ответ дляБлондинка в Законе
Только все чаще и чаще случаи, когда само и не открывается.
Ну вот если не открылась в период полового созревания тогда и принимать меры , вы же насморк лечите по факту а не заранее
Мания-Величия 11 июля 2020
в 5 лет пошли к хирургу - открыл как-то, я не входила в кабинет, муж ходил, потом только несколько дней промывали с марганцовкой, припухло конечно, писять сложно и больно было, пару дней, с тех пор все ок, а у младшего с рождения головка открыта сама по себе
мужа спросила как-то, а кто тебе открывал - сказал - никто, понятия не имею, сама как-то..., видимо это нововеяние какое-то, мне кажется в 70е годы никто никому ничего не открывал, при первом сексе , наверное, само все решалось :)
Налогообложу 11 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
12 лет
И не заглядыаала,не знаю,как это,открыв или не открыв
Вот и я такая. Сейчас сыну 9. Даже не представляю, как туда залезть! Сын сам моется и меня не подпускает, стесняется.
Яйцеголовая 11 июля 2020
Ответ дляКыся-брыся
тоже не выводится полностью, один край лучше, второй хуже. Уже и воспалялось там, что-то белое выходило, с тех пор между кожицей и головкой как свищ остался...фиг знает. Муж говорит, не трогать. Ребенка ттт ничего не беспокоит. Шесть лет.
Это смегма называется
Семен Семеныч 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Конечно, я смотрела Комаровского, но у меня ощущение, что он один против всех .
Почитайте Сергея Бутрия, у него очень подробный текст по теме есть.
Налогообложу 11 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я б как осмотрела,что руки б.поодбивала,если б.полез к моему ребенку
У нас педиатр женщина и не смотрела туда никогда. А год назад были платно у мужчины и он там щупал- сказал, что яички еще не опустились и т.д. Сын был в шоке. И я, мы вообще пришли из- за орви)
Думы мои думы 11 июля 2020
чуть приоткрывала и мазала так, как сказал доктор, вскоре открылась.
Налогообложу 11 июля 2020
Ответ дляКыся-брыся
в 9 уже стесняется?
моему 6, пока никакого смущения)
У меня в 9 стесняется
Сигарный шланг 11 июля 2020
Вообще-то до 10 лет должно открыться
Сходите к урологу
ЯниЯ 11 июля 2020
Ответ дляПатриотка
Моему 8, ничего не решаю
Очень зря. Потом это чревато психологическими проблемами если пойдет не так
ЯниЯ 11 июля 2020
Открывала с младенчества. Все было ок. С года это дело забросила. С 7 лет начались баланопластиты. Пришлось научить их открывать. Объяснял как хирург.
Физрукая 11 июля 2020
Ответ дляНамакушка
Вы из концлагеря? Кто такие кощунства вам в голову вбил
Еще и тут советуете
А что она сказала неправильно? Я с месяца-двух при мытье очень осторожно и аккуратно потихоньку пододвигала кожицу (пару секунд), в итоге к годику головка нормально открывалась. Зачем доводить ситуацию до воспалений и походов к хирургу?
Жынси_на_флиси 11 июля 2020
Ни разу в жизни туда не лазила. Сыну 10.
Атаманша 11 июля 2020
Я сына возила в Добробут к прекрасному врачу Пономаренко Максиму. Он сказал ничего не трогать.
к.Буланова 11 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
12 лет
И не заглядыаала,не знаю,как это,открыв или не открыв
А зря . Свекровь рассказывала как 20 летний приходил на операцию ,там все закрыто было. А негбыли жуткие боли при попытке близости .и да,большой комплекс потому ча то мамо в сарае время забило на писюн р кр бенка
Элька-Карамелька 11 июля 2020
у моего в 10 открылась сама с половым созреванием
РукиМыли? 11 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Таким детям как ваш Обрезание светит из за слишком умной и внимательной мамы. Вырастет парень и вам точно тысячу спасибо скажет
блин,как нашим мужьям никто никуда не лазил и ничего не открывал, само пооткрывалось,цирк
Нафаня Маня 11 июля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Только открылась . Почти 8 лет. До этого пробовала аккуратно натягивать, но после таких попыток был баланопостит. Все само открылось, не трогайте
Успокоили. Мальчику 7, тоже как здесь многие переживаю.
Сфера влияния 11 июля 2020
Ответ дляКороль дивана
Сыну 13лет, пару мес назад вся открылась, сказал.
Я не знала что и как и на осмотре в 3года оторвали...это был писец! Потом все приросло...Мамо, вы шо! Надо открывать а то у него вон там все скапливается, вы хотите навредить? Он будущий папа....и бла бла бла.. и в 6ть лет уговорил опять открыть хЕрург, в частной клинике замечу!
Потом слушала Комаровского и перестала давать мучить дитя. Щас начался ПВ, рост, оволосенение и все само открылось!))
В сина був фімоз не чіпали , але в 2р запалення почалось. Довелось вілкривати в лікарні. Потім з часом знову приросло. Не чіпаємо. Ттт проблем немає.
Кудесница_с_пургеном 11 июля 2020
Я не только у Комаровского такое мнение слышала (не лезть, не трогать). Андролог на бэби.ру или на бэбиблоге вел консультации. Он неоднократно писал, что не открывающаяся головка - это норма. У нескольких педиатров в сети видела посты об этом. Муж водил старшего в 5 лет к хирургу. Попался им молодой доктор, сказал: ’Идите домой и забудьте. Всё само наладится, когда придет время’. Это ж я мужа послала, начитавшись о фимозе в каком-то желтом журнале.)))
Кудесница_с_пургеном 11 июля 2020
Кстати, читала, что фимоз у взрослых парней - часто это как раз следствие раннего травматичного открывания. Всё снова прирастает, появляются спайки и уже естественным образом открыться не может. То есть открывая принудительно, можно, наоборот, увеличить вероятность последующей операции в более старшем возрасте.
Маурита 11 июля 2020
Ответ дляЯниЯ
Очень зря. Потом это чревато психологическими проблемами если пойдет не так
Интересно, а как раньше мамы наши прабабушки и прапрабабушки. Тоже за писюны дергали детей своих или это новшество появилось с развитием интернета?
Маурита 11 июля 2020
Ответ дляРукиМыли?
блин,как нашим мужьям никто никуда не лазил и ничего не открывал, само пооткрывалось,цирк
+1000
как подурели с этим открыванием
секта открывателей писюнов
и главное - свято уверены, что иначе вот прям никогда не откроется
РукиМыли? 11 июля 2020
Ответ дляМаурита
+1000
как подурели с этим открыванием
секта открывателей писюнов
и главное - свято уверены, что иначе вот прям никогда не откроется
иначе вот прям никогда не откроется
Маурита 11 июля 2020
Ответ дляФизрукая
А что она сказала неправильно? Я с месяца-двух при мытье очень осторожно и аккуратно потихоньку пододвигала кожицу (пару секунд), в итоге к годику головка нормально открывалась. Зачем доводить ситуацию до воспалений и походов к хирургу?
у каждого свои извращения
natalia_vas 11 июля 2020
Воспалялась у сына крайняя плоть и белый был налет. Делала слабый раствор марганца и каждый день держала в этом растворе открывая по чуть чуть. Сыну уже за сорок.
Маурита 11 июля 2020
Ответ дляРукиМыли?
иначе вот прям никогда не откроется
сыначке писюнчика открывать - ритуал ежевечерний ))) еще и пап привлекают, типа самой стыдно )))) божжжже , мои глаза
РукиМыли? 11 июля 2020
Ответ дляМаурита
сыначке писюнчика открывать - ритуал ежевечерний ))) еще и пап привлекают, типа самой стыдно )))) божжжже , мои глаза
о да,и мои)
Сколько_мне_лет? 11 июля 2020
Автор, так бетаметазоном не слизистую надо мазать, а крайнюю плоть.
РукиМыли? 11 июля 2020
Ответ дляФизрукая
А что она сказала неправильно? Я с месяца-двух при мытье очень осторожно и аккуратно потихоньку пододвигала кожицу (пару секунд), в итоге к годику головка нормально открывалась. Зачем доводить ситуацию до воспалений и походов к хирургу?
нахрена ей в годик открываться !