11 июля 2020

Как распределяете зарплату между мужем и женой?

Когда жена и муж одинаково зарабатывают.
Только прошу писать того, у кого так же.
Моя история такая, 20 лет я была домохозяйкой, доход не имела, сейчас я два года как вышла на работу и зарабатываю ровно столько же сколько и муж.
Но по привычке распределения, я ему всегда все отдаю, он их хранит, тратит на наши нужны.
Но пришло к тому, что мне приходится ныкать на мои расходы, потому как не все мои траты он понимает, я стала больше себе позволять.
И вот так он нашел один раз мои спрятанные 500у.е.
И тут началось....я от тебя никогда не скрывал ничего, но я и не брала без его ведома.
Вобщем посоветуйте как правильно поступать с моей зарплатой.
Сейчас делаем ремонт и все заработанные деньги собираем на мебель,но и ущемлять себя не хочу.
Юсия 11 июля 2020
Мне не понять, что значит все отдаю? Вы деньги наличкой что ли получаете или с карты все снимаете, чтобы мужу отдать? Сбрасывайтесь определенной суммой на НЗ, а остальные на карте пусть будут, оттуда постепенно и тратить)
Ms. Android 11 июля 2020
В нас однакова зарплатня+-.В минулому місяці в мене 16.9 тис,в чоловіка 18,бувало в мене 20.На картці все.Нічого йому не віддаю.Вчора я купила,сьогодні-він.Якщо щось заощаджую,купую пару доларів-зложую.
автор Птица Говоруша 11 июля 2020
Получаю наличкой.
Мамаша в бигудях 11 июля 2020
у нас сначала тратим его.деньги, а потом каждый свои. Но у меня муж в 5 раз больше зарабатывает.чем я. Мои как бы на нужды семьи не расходуются.

Вам советую , что на общие 50 % каждый, а 50% каждый оставляет себе, мало добавили с оставшихся 50%
Брызжу ядом 11 июля 2020
20 лет прожила за счет мужа, а теперь крысит деньги
автор Птица Говоруша 11 июля 2020
Ответ дляЮсия
Мне не понять, что значит все отдаю? Вы деньги наличкой что ли получаете или с карты все снимаете, чтобы мужу отдать? Сбрасывайтесь определенной суммой на НЗ, а остальные на карте пусть будут, оттуда постепенно и тратить)
А что не понятно, да всю зарплату отдаю ему.
автор Птица Говоруша 11 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
20 лет прожила за счет мужа, а теперь крысит деньги
ник вам в тему
Брызжу ядом 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
ник вам в тему
правда она такая
Юсия 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А что не понятно, да всю зарплату отдаю ему.
Да, мне не понятно как это мужу отдавать всю зарплату, так же как и мужья отдают всю зарплату мужу. Я этого не понимаю и так не жила и жить не буду! Не в зависимости работаю я или нет. Ненавижу контроль
Бывшая блондинка 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А что не понятно, да всю зарплату отдаю ему.
Зачем?
Даже когда я не работала, муж приносил зарплату и ложил в ’сервант’
Юсия 11 июля 2020
Ох и написала, мужья отдают всю зарплату жене)
автор Птица Говоруша 11 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
правда она такая
ну если вы думаете я жила как принцесса то вы ошибаетесь, все было на мне, и дом в три этажа который убирала я, и первое, второе, третье, и дети, и двор.
Ну да если так то конечно, за его счет, ну смешно.
автор Птица Говоруша 11 июля 2020
Ответ дляЮсия
Ох и написала, мужья отдают всю зарплату жене)
Деньги это наш товар был раньше, вот и привыкла, что все деньги у него.
И не научилась их распределять, сейчас даже стремно когда денег много в кошельке, я потом не знаю куда они деваются, потому как бесконтрольно они у меня проходят.
Мамаша в бигудях 11 июля 2020
Ответ дляЮсия
Ох и написала, мужья отдают всю зарплату жене)
я не знаю, даже сколько муж зарабатывает, все равно на нем все траты домашние, но в справке о доходах когда делали визы в UK, там были данные, я переводила документы, по них ориентируюсь, и з.пл у него.белая.
Мюллерная 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Деньги это наш товар был раньше, вот и привыкла, что все деньги у него.
И не научилась их распределять, сейчас даже стремно когда денег много в кошельке, я потом не знаю куда они деваются, потому как бесконтрольно они у меня проходят.
А муж куда эти деньги кладёт, вы не знаете?) У вас вообще к ним доступа нет? Отдаёте зарплату и боитесь лишние прокладки потом попросить? Он сам вам покупает, что считает нужным?
Курочка-наседка 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Деньги это наш товар был раньше, вот и привыкла, что все деньги у него.
И не научилась их распределять, сейчас даже стремно когда денег много в кошельке, я потом не знаю куда они деваются, потому как бесконтрольно они у меня проходят.
Вы и домом так 20 лет управляли бесконтрольно?
Брызжу ядом 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
ну если вы думаете я жила как принцесса то вы ошибаетесь, все было на мне, и дом в три этажа который убирала я, и первое, второе, третье, и дети, и двор.
Ну да если так то конечно, за его счет, ну смешно.
Ничего смешного, только домохозяйки думают что они нереально важное что-то делают
Да за его счет и после того как Ваш муж Вас кормил и одевал 20 лет, что Вы сделали-крысите от него деньги-не дай бог такую змею пригреть
Нормальные люди обговаривают все и приходят к компромиссу
Юсия 11 июля 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
я не знаю, даже сколько муж зарабатывает, все равно на нем все траты домашние, но в справке о доходах когда делали визы в UK, там были данные, я переводила документы, по них ориентируюсь, и з.пл у него.белая.
Тем более если у него хорошая заплата, зачем ему ваши деньги?
Юсия 11 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Ничего смешного, только домохозяйки думают что они нереально важное что-то делают
Да за его счет и после того как Ваш муж Вас кормил и одевал 20 лет, что Вы сделали-крысите от него деньги-не дай бог такую змею пригреть
Нормальные люди обговаривают все и приходят к компромиссу
Да, домохозяйка это адский и неоправданный труд, легче работать) и что значит красить, автор заработала и имеет право купить помаду без спроса мужа
автор Птица Говоруша 11 июля 2020
Ответ дляМюллерная
А муж куда эти деньги кладёт, вы не знаете?) У вас вообще к ним доступа нет? Отдаёте зарплату и боитесь лишние прокладки потом попросить? Он сам вам покупает, что считает нужным?
Доступа нет они все в работе.
Да давал на нужны мои, но всегда минимум.
автор Птица Говоруша 11 июля 2020
Ответ дляЮсия
Да, домохозяйка это адский и неоправданный труд, легче работать) и что значит красить, автор заработала и имеет право купить помаду без спроса мужа
то видно мужик и пишет...
автор Птица Говоруша 11 июля 2020
Ответ дляЮсия
Тем более если у него хорошая заплата, зачем ему ваши деньги?
Была, сейчас у нас другая жизнь.
автор Птица Говоруша 11 июля 2020
Ответ дляЮсия
Тем более если у него хорошая заплата, зачем ему ваши деньги?
ой это вы не мне.
Зам. зав. Анонима 11 июля 2020
Ответ дляЮсия
Мне не понять, что значит все отдаю? Вы деньги наличкой что ли получаете или с карты все снимаете, чтобы мужу отдать? Сбрасывайтесь определенной суммой на НЗ, а остальные на карте пусть будут, оттуда постепенно и тратить)
+100. Сами приручили, а теперь жалуетесь. Я домохозяйка деньги муж отдает мне, ну или кладет в ’ тумбочку’. Моя свекровь перед свадьбой сказала ему при мне, что деньги должны быть у жены ибо она хранительница очага. У меня есть доход от хобби он может быть мин.зарплата, а может даже превышать доход мужа. Позиция мужа- деньги заработанные мной это сугубо лично мои. Обеспечивание семьи - это дело мужское, так и малых учит.
автор Птица Говоруша 11 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Зачем?
Даже когда я не работала, муж приносил зарплату и ложил в ’сервант’
у нас нет серванта
Мюллерная 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Доступа нет они все в работе.
Да давал на нужны мои, но всегда минимум.
Так скажите: Саша 5000 беру себе на прокладки, парикмахера и трусы, 5000 откладываю, а остальные на общие нужды.
Бывшая блондинка 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
у нас нет серванта
Там кавычки. Это образно.

Так все же, зачем мужу зарплату отдаете?
Все деньги складываем в одном месте. Сейчас вообще все на картах. зп примерно одинакова, что нам делить? Бюджет общий, не следим кто что тратит, ну мы люди взрослые крупные покупки обговариваем, а мелочь покупаем оба, не пойму вашей проблемы. Когда была только наличка точно так же брали оба на нужды,не отчитывались
Асталависта бэйби 11 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А что не понятно, да всю зарплату отдаю ему.
А почему именно ЕМУ?
Когда мы получали наличкой, то клали в выдвижной ящик, там где документы, и каждый брал оттуда на свои потребности, которые озвучивал.
И да, я знала, что у мужа помимо этого есть ещё деньги, левые заработки, но я считала, что это нормально и не искала, где они лежат. Но правда, он их всё равно тратил на нас - развлечения, подарки, или на своё хобби - рыбалку.
MilaG 11 июля 2020
У нас один бумажник на двоих, у каждого есть доступы к картам.
Сообща после получения ЗП решаем что нужно купить, на что отложить, что в приоритете.
Споров пока не было, вместе 9 лет.