Алиса в стране Советчица• 13 июля 2020
Гайморит!!! Помогите!!!
Сразу пишу, что в ближайшие 6 дней к врачу попасть нет возможности. Подскажите пожалуйста проверенные лекарства от гайморита. Лечила уже не однократно, но что принимала, хоть убей не помню.
Оле Лукойе• 13 июля 2020
у меня был гнойный,не пробивала АБ нельзя было
что делала:
шприц 20 и промывать
кипяченая вода+хлорофилл,или соль,или перекись)
но!!раз 5 на день и чередовать
из добавок природный антибиотик-пауДарко(попробуйте,почитайте)по 2 к 2 р на день(недели две-три)
что делала:
шприц 20 и промывать
но!!раз 5 на день и чередовать
Утка_в_тапках• 13 июля 2020
для початку зробити кт або мрт.
у вас слиз є чи тільки запалення? чи гній є?
синупрет обов*язково. мені при гаймориті аугументин виписували, але не допоміг.
найкраще цефтріаксон, але він тільки в уколах
Мочалкин блюз• 13 июля 2020
вы уверенны, что у вас гайморит? может у вас синусит или ринит, может что-то ещё...у меня недавно был вазомоторный рино-синусит прописывали спрей форинекс, сложные капли, аква-марис и таблетки синудафен. Помогло, обошлось без антибиотиков.
18 мнеУЖЕ• 13 июля 2020
Я на прошлой неделе у ЛОРа лечилась, но у меня гайморит из-за удаленного зуба мудрости был.
Назначил цефодокс 200 мг 1 табл 2 р/д в течение 7 дней
Линекс форте по 1 табл в день
Синупрет 3 р/д после еды 10 дней
Промывание Хьюмером (изотонический синий)
Ринофлуимуцил по 2 дозы 2 р/д 3 дня
Изофра спрей в нос 3 р/д 5 дней
Но параллельно мне делали 2 пункции и 1 кукушку, без этого, я думаю, лекарства не помогли бы
Линекс форте по 1 табл в день
Синупрет 3 р/д после еды 10 дней
Ринофлуимуцил по 2 дозы 2 р/д 3 дня
Изофра спрей в нос 3 р/д 5 дней
Алиса в стране Советчица
• 13 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
для початку зробити кт або мрт.
К врачу нет возможности пойти. Слизи нет, промываю нос, ничего не выходит. Но болит пазуха на зубы и на глаз давит.
Алиса в стране Советчица
• 13 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Уже пару раз лечила гайморит, симптомы те же. Сейчас нет выделений только.
Утка_в_тапках• 13 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
треба зробити мрт або кт.
у мене теж майже нічого не виходило при промиванні, а воно просто не могло, бо був поліп, який перекривав хід з пазухи в ніс
Алиса в стране Советчица
• 13 июля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Какие еще симптомы? Температура есть?
Температуры нет.
фрау Гитта• 13 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Температуры нет.
Идите сдайте тест на корону. Я не шучу, если что.
Алиса в стране Советчица
• 13 июля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Нет возможности попасть к врачу.
Дайте подумать• 13 июля 2020
Ответ дляИрашек
Пау д арко? экстракт грейпфрута?
тоже вылечила ими гнойный)и промываниями
а шо конкретно делать? как разводить?
фрау Гитта• 13 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет возможности попасть к врачу.
Тогда ждите развития. Даже если это гайморит, это крайне опасно.
Угадайс• 13 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет возможности попасть к врачу.
самый простой антибиотик широкого спектра
Алиса в стране Советчица
• 13 июля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо, ваш совет очень помог.
Ответ дляДайте подумать
а шо конкретно делать? как разводить?
солевой раствор сделать или кипяченая вода 200мл+20капель перекиси водорода,кипяченая вода+хлорфилипт(развести по инструкции)
промывать носовые пазухи(шпритц 20мл)и выдувать чз вторую ноздрю
пау дарко по 2 капсулы 2 раза в день-2-3 недели
экстракт грейпфрута 10капель на 0.5 стакана воды 3 раза в день- 10 дней
Дайте подумать• 13 июля 2020
Ответ дляИрашек
это пить? я думала вы его разводилии капали
Мочалкин блюз• 13 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
если без выделений, может и полип быть...у меня так было. Вообще сделала вывод, не заниматься самолечением - выкинутые деньги на ветер!
Флюорография гуся• 13 июля 2020
Сложные капли: любые капли для носа ( нафтизин или др), 1 ампулу гидрокартизона, 1 ампулу диаксидина. Всё смешать и капать по 5 капель 3 р. в день. Вечером поставить жгутики из марли в нос с мазью левомеколь.
Здоровья вам!
Полиэтиленовый привет• 13 июля 2020
А Вы посев с носа сдавали? У сына постоянно был то гайморит, то ринит. Оказалось, стафиллокок в носу был. Пролечила, прошло уже 6 лет, так, похичает пару раз и всё. А то, сопли ведрами были и гноя куча.
Алиса в стране Советчица
• 13 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Нет, не сдавала. Спасибо за подсказку, обязательно сдам.
Copy-Paste• 13 июля 2020
Пробуйте ещё на ночь антигистаминнное что-то, будет немного убирать отек.