Белый Лосик• 13 июля 2020
Дёшево и дорого. А в чем вообще разница? Кафель выбираю
Только не смейтесь, но я правда не понимаю. Начинаем ремонт, плитки будет требоваться много. Присматриваюсь к тому что продают. Какая цена за плитку нормальная, а какая - пустые понты? Не вижу особой разницы между плиткой за 150-350 гривен и 900 и выше. Особенно если это однотон, фактура бетона или дерева.
В чем разница, кроме того что одну Испания делает, а другую Украина или Польша? И можно ли в приличные дома ложить ту, которая за 150 грн? Плиточники что-то кривятся от таких вопросов. А я не знаю есть ли смысл выкладывать много денег на этот кафель или вполне можно сэкономить? Теплые полы водяные под плиткой будут, если это важно.
Багиня• 13 июля 2020
Я при ремонте всегда все беру из средней ценовой категории. А при выборе плитки её качество, как правило, волнует только мастеров, которые её укладывают.
Простецкая• 13 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Крива плитка українська, тому майстри кривляться
Але кладуть нормально. Zeus для підлоги чудова
Напланетянка• 13 июля 2020
Поэтому я взяла керамогранит на пол по 159 грн, примерно как на фото. И на стены по 200 примерно церсанитовскую. И выглядит достойно.
Творю чудеса• 13 июля 2020
Ответ дляБагиня
Нам мастер не советовал брать польскую плитку, но мы не послушали: на тот момент это была единственная плитка, которая нам понравилась, и мы тоже посчитали, что укладка - это его проблемы.
Но на деле оказалось, что кривую, выгнутую плитку ровно не сможет покласть даже супер опытный мастер.
Так что я бы не была так категорична к советам мастеров.
Для драки• 13 июля 2020
Я покупала из средней.
А так - да, о разнице вам мастера матом расскажут))
палка-копалка• 13 июля 2020
Ответ дляПростецкая
А наш мастер ее ругал, купили под дерево, она вся кривая
Неправдиша• 13 июля 2020
На износ естественно разница будет. А так..мы брали себе самую дешевую по акции за 89грн в эпике. ( Полная ее цена 180грн) на стены. Да пузатая плитка, но муж положил сам ( впервые ) ровно. Пришёл человек который занимается ремонтами, сказал, что отличная работа
. Могу предположить, что укладка плитки зависит не от самой плитки, а от кривизны рук мастера.
Белый Лосик
• 13 июля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Вертолетность плитки, истираемость покрытия, выгорание на солнце.
Выгорания в помещении вряд ли дождусь. А что такое вертолетность?
котопёс• 13 июля 2020
Наш мастер сказал,что с дешёвой плитки сколы верхнего покрытия ,там где стыки чаще бывают ,чем у дорогой.
Я_на_кожухе• 13 июля 2020
Украинская тоже разная бывает. Спросите мастера, которого нанимает для кладки, с какой ему лучше всего работалось. И выбирайте уже из этого по своему вкусу. Нам в свое время и Артем хорошо, ровно положили. А родителям дорогую итальянскую в некоторых местах подпортили
Простецкая• 13 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Я с мастерами не общалась, что прорабу дала, то и уложили) под дерево не беру- тяжко с ламинатом состыковать
Неправдиша• 13 июля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Атем плитку, т9 исправил
+100 тоже ее брали на стены.
Бабка_в_кедах• 13 июля 2020
Только закончили укладку плитки в двух квартирах, брали в среднем по 300 гривен украинскую и дороже польскую, мастер вообще не жаловался на качество плитки. Все выравнивается элементарно раствором , какая это должна быть кривая плитка??? Все зависит от мастера плиточника
Я_на_кожухе• 13 июля 2020
Ответ дляНеправдиша
+100 тоже ее брали на стены.
10 лет уже в ванной, не отпала) только она тоже разная бывает, вроде, одна Киевская, другая Днепровская, первая лучше. И на полу тоже Атем, отлично сохранилась.
Наездница• 13 июля 2020
Месяц назад переехали после ремонта. Украинская очень даже достойная. Но её положили на бол балкона. Что не нравится в ней - так это шероховатость. Сложно было вымывать после ремонта. Но стены в санузлах - польская. Гладкая. Довольны, но можно было смело брать нашу. Очень хорошее качество на импортном оборудовании. На пол прихожей и санузлов купили керамогранит. Он капризный. Мастера сказали перекален. Трескается, если неправильно уложить. И на пол, если керамогранит, берите толщину не меньше 1 см.
Бегущаяпо• 13 июля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Все верно, нам тоже когда то ложили Атем плитку, мастер говорил, что очень тяжело было, потому что кривая, но придраться не к чему, работу сделал идеально, придраться не к чему
Неправдиша• 13 июля 2020
Ну надеюсь нам тоже прослужит. Мы ещё не эксплуатировали. Были очень ограничены в средствах и брали чем дешевле тем лучше.
Брюльтик• 13 июля 2020
Ответ дляПростецкая
У меня на лоджии Зеус половая структурная. Смотрится хорошо, но в жизни больше не куплю структурную. Хорошо, что только лоджия, я там коврик постелила. А если в кухне- жесть её мыть.
Бауди на ауди• 13 июля 2020
Ответ дляНапланетянка
Покажите пожалуйста!!!
Я в начале пути так сказать))) ремонтная девственница)))
Я_на_кожухе• 13 июля 2020
И ещё. Берите ту, что легче в обработке. Я в свое время вцепилась в плитку с шероховатым тиснением, очень понравилась, даже муж скрепя сердце, согласился уже... Слава Богу, не хватило метража, купили матовую, но гладкую. Как бы я с шероховатым напылением потом отмывала? В ванной и туалете убираю часто, отмывается, полируется легко. На это тоже стоит обратить внимание
БеллаДонна• 13 июля 2020
Я не знаю, у меня керамогрвнит, как у вас на последнем фото, и плитка на кухне из эпика, а вот в ванной из агромаркета дорогой керамогранит голубой, из агромата.
Я не вижу разницы, если честно)))
Налитое яблочко• 13 июля 2020
Я в ванную взяла испанскую пр средней цене. Матовую , типа с потертостями 🙂 ремонту 6 лет, все отлично с плиткой. Налёт от воды вообще не видно. А в туалет взяла украинскую. Очень недорогую. На вид она нормальная, но была кривая вся. Когда эти обе плитки лежали рядом, то было понятно, почему они стоят по-разному. В итоге: украинская выглядит на стене отлично. Положили ее хорошо. Был нюанс : когда нашу резали, она решилась на срезе, как бы верхний слой отказывался. Мастера эти края всунули в уголок и их не видно. С испанской такого, конечно не было.
Напланетянка• 13 июля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Покажите пожалуйста!!!
Да просто плитку церсанит загуглите и все.
Мы купили в Наша плитка юа , у них отличный магазинчик на проспекте правды в Киеве, там и выбор был хороший, получше чем в эпицентрах, и цены лояльные.
Плитку живьём не покажу, она на другой квартире, где ремонт делается. Выбирала матовую и в бежевых нейтральных оттенках. Такой как раз сейчас море.