Последний вагон• 15 июля 2020
Собака, я постоянно не высыпаюсь. Вымоталась
В общем щенок у нас уже 6 месяцев. Проблема на проблеме. Очень агрессивная собака получилась. Занимаемся с кинологом, очень много гуляем. Да, не породистая. Но главное что мое здоровье под угрозой. Я не высыпаюсь. У меня вообще плохой сон. Ранние подъемы провоцируют бессоницу. Собака просыпается рано, 4-5 утра, а я ещё раньше. Потому что тревожусь что она сейчас проснется и возможно будет лужа, да и такое до сих пор бывает и нередко. Радости я не испытываю от собаки. Радуюсь когда она не гадит и не кидается на прохожих ( с этим активно работаем), вот это радость. Как мне выкрутиться? Мне нужно наладить сон. Если ребенок соглашается утром гулять, то я все равно раньше просыпаюсь и все слышу. А вечером не могу лечь рано. Да и последняя прогулка в 11 вечера (
УраганнаЯ• 15 июля 2020
Собака в доме это всегда постоянно много напряга.
Это надо понимать до того как завести.
Все ягодки впереди ещё
Это надо понимать до того как завести.
Все ягодки впереди ещё
Последний вагон
• 15 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Это надо понимать до того как завести.
Все ягодки впереди ещё
Это надо понимать до того как завести.
Все ягодки впереди ещё
Какие ещё?
ЯниЯ• 15 июля 2020
а чем вы думали перед тем как завести? вот что у людей в голове? вы думали он вам тапки носить будет и анекдоты на ночь рассказывать
УраганнаЯ• 15 июля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Какие ещё?
Ой, палец устанет писать.
Например, чет с желудком случится, съест не то ,или не зайдет что то понос и рвота может всю ночь быть, пофик на погоду надо ночью бегать
Болеют тоже то тем то тем. Стареют проблемы ...ой ...наш отмучался 13 лет каторги а потом ещё душа болит что умер
Масяня Я• 15 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
чихуа если ее выгулять в 23 будет дрыхнуть до обеда
Ничего подобного, наш не спит ночами, засыпает после 3х утра.
УраганнаЯ• 15 июля 2020
Ответ дляЯниЯ
Люди думают что это мило два три раза вывел погулять ,миску засыпал , прививки сделал и вуаля все шоколадно
Автору быстрее думать.
Маленького легче пристроить кому то хоть в частный дом.
Пока не поздно.
Автору быстрее думать.
Пока не поздно.
Последний вагон
• 15 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Автору быстрее думать.
Пока не поздно.
Автору быстрее думать.
Пока не поздно.
Он уже не маленький. Это не обсуждается
Тарабарщина• 15 июля 2020
наверное лучше пристроить ее в хорошие руки. собачником нужно родиться. многие проблемы, на ваш взгляд, для них обычны. зачем мучить себя и пса? я не собачница, поэтому завела йорка. спит со мной, пока я не встану. ходит на пеленку, ест мало, выгул нам обеим в удовольствие
Последний вагон
• 15 июля 2020
Ответ дляbysik2912
автор, щенок за 6 месяцев так и не приучился в доме не делать лужи?
Получается что так. Нои нормальные периода бывают тоже. Вроде как наладилось, потом опять промах
Пьера Безухова• 15 июля 2020
Ответ дляМасяня Я
а просто написать: а мой, не спит? не судьба? к чему это нелепое отрицание фактов про собаку которую вы в глаза не видели?
Масяня Я• 15 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Я к тому, что Ваше утверждение тоже неверное было. Вы ж тоже обобщили
Пьера Безухова• 15 июля 2020
Ответ дляМасяня Я
т.е. я вы решил что я про вашего писала ? понятно
Молчавочка• 15 июля 2020
автор собака была дворнягой. правильно? возможно агрессия из-за стресса. попробуйте nutri vet pet easy ... легкое успокоительное из Америки..на травах..я взяла дворнягу себе домой...было тяжело очень, он боялся даже на улицу выходить..ветеринар выписал, сейчас все хорошо, даже не гадит .
Масяня Я• 15 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Про всех, а не про моего. С Вами тоже все понятно
Последний вагон
• 15 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Спасибо. А сколько вашей собаке?
Последний вагон
• 15 июля 2020
Ответ дляМасяня Я
Вы брали жевательнве таблетки Антистресс?
Масяня Я• 15 июля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Брали несколько раз похожие, на основе трав, название не помню, но эффекта не заметили. Ветеринар говорил, что возможно после кастрации станет спокойнее, прошёл уже месяц, но пока улучшения нет
Заместитель автора• 15 июля 2020
Ответ дляbysik2912
они учатся этому до 8 месяцев вообще-то
ПочтальЁнша• 15 июля 2020
Ответ дляbysik2912
Ну взагалі для цуценяти це нормально як мінімум до року, вони ще не можуть стільки терпіти.
Новогодняя пальма• 15 июля 2020
Ответ дляПьера Безухова
У нас пекинес. Спит минимум до 10 утра. Вечером гуляет в 20-00.
Автор, где собака спит? Далеко от вас?
Последний вагон
• 15 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор, где собака спит? Далеко от вас?
Да, в другой комнате. Когда на даче, то возле кровати и тогда дольше
Новогодняя пальма• 15 июля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Собаки же стайные животные. У домашних их стая- семья. Спокойно спать можно только в стае, тем более щенок ещё, психика слабая.
Последний вагон
• 15 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Так что думаете с собой в комнату брать? Я тогда вообще не отдохну
Собака сутулая• 15 июля 2020
Положите какой то лежак возле своей кровати. Он еще молодой скорее всего стрессует что один спит и старается вас будить по раньше