sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
anonim_203
Веселая моль• 16 июля 2020

Вы бы отдали сестре свою яйцеклетку?

Ситуация не моя, но знаю этих людей и интересно мнение других. Есть две сестры. Одна из сестер не может иметь детей, вторая хочет пройти стимуляцию и отдать свою яйцеклетку первой. С точки зрения биологии не будет разницы, чей это ребенок, т.к. сестры однояйцевые близнецы, набор генов одинаков. Вот с моральной стороны никто не знает, как правильно поступить. Там против муж второй, т.к. говорит, что в любом случае это будет её ребенок и как можно отдать "частицу себя и раз не могут родить, то пусть берут ребенка в детском доме". Сестры плачут, одна от безысходности, но не настаивает и не требует ничего, другая, что очень хочет помочь, но останавливает муж.
Как вы бы поступили? Как правильно?
Ситуация описана с разрешения.
показать весь текст
530 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 18
anonim_32
Шальная коклетка• 16 июля 2020
361
А сперму своего мужа, интересно, отдали бы сестре?
anonim_122
Курочка-наседка• 16 июля 2020
362
у ’доброй’ сестры может быть круто подорвано здоровье, это не волосы отрезать
anonim_29
Бабка-ежика• 16 июля 2020
363
Если готовы рискнуть здоровьем - то давайте, но чтобы муж не знал. Нл в будущем и с сестрой можете поругаться, и с мужем расстаться, а здоровье буд4т подорвано. Тут после обычной беременности у многих болячки вылазят, а это гиперстимуляция гормо5ами
anonim_14
Тут как тут• 16 июля 2020
364
Если близкие отношения были бы с сестрой, то отдала бы свою яйцеклетку, все равно вынашивать и воспитывать будет другой человек, не совсем это «твой ребенок» будет. А муж какашка бесчеловечная, я бы на месте сестры посмотрела бы за кого замуж вышла
anonim_61
Чики-брык• 16 июля 2020
365
Ответ дляНежная Лапка
Тоже этом подумала!

У моей родственницы ( очень близко с ней дружила) тоже были проблемы..было несколько неудачных подсадок и уйма потерянных денег. Пила много гормонов. Кг на 20 поправилась..ну это такое уже...
Так вот, она забеременела и якобы по ее словам естественным путем от мужа. Это их дело и я за них рада. Потому что года 4 не могли забеременеть. А она очень хотела ребенка. Но теперь смотришь на ребенка и подкрадываются сомнения, а не знали бы и никто бы ничего не подозревал. А сейчас вся родня за спиной шепчет.
Хотя может и послал им Бог ребенка тоже судить нельзя...
Ну, что за бред! Какое вам дело, шептуны? Даже если сперма или ЯК донорская, даже если усыновили?
Или даже их ребенок, но похожий на себя?
Сплетники, млин.
У меня 2 от одного мужа, рождённые в его присутствии, очень разные между собой не похожие, даже двойни бывают кардинально разной внешности без всяких ЭКО.
Займитесь своей жизнью
anonim_207
Играюся• 16 июля 2020
366
просить уговаривать мужа надо.. может боится чего.. аргументировать что ребенок сестры в любом случае ей родная частичка но тк сперматозоид не мужа то ребенок все таки будет от мужа сестры и значит ребенок не их семьи а семьи сестры и мужа..
просила бы у мужа добро..
мой бы точно согласился бы..
anonim_54
Миллион АлыхРос• 16 июля 2020
367
Наверное, нет, это же мой ребенок по факту будет, потому донором отбросила идею заработать деньжат)
anonim_55
НашлаПерепискуМужа• 16 июля 2020
368
Я бы не дала! МУЖ ПРАВ! Это был бы мой ребенок от чужого мужчины, которого будут воспитывать сестра и чужой мужчина так как они хотят. Все равно будут волнения по отношению к этому ребенку. Ревность сестры, если ребенок будет хорошо относится к тёте.
Зачем заведомо портить отношения и создавать такую почву?
anonim_32
Любящая болтать• 16 июля 2020
369
отдала бы сестре
anonim_129
очки_ннадо• 16 июля 2020
370
Ответ дляАтятя_тётя
Уверена, что многие отпишутся сейчас, что мол отдали бы сестре, потому что они никогда не стояли перед подобным выбором и будут тут выгуливать белые пальто. А я скажу как есть, не отдала бы, потому что это был бы мой ребенок, которого я бы видела постоянно и знала бы об этом. Очень тяжело с моральной точки зрения.
Меня тоже именно это смущает. Это будет как бы мой ребенок и как бы не мой ребенок. Где гарантия,что потом не перемкнет в голове: это твой ребенок, сама за ним и смотри/воспитывай и т.д. а не дай Бог, будут отклонения в развитии...
anonim_16
ЗабежАЛОЧКА• 16 июля 2020
371
Ответ дляФлюорография гуся
Тоесть лучше чужого взять?
А вам нормально своего ребёнка отдать ?
anonim_98
Фигура мечты• 16 июля 2020
372
Нет. Не отдала бы. И хорошая сестра такую бы жертву не приняла, потому что ей очень хочется ребёночка. Потому что непонятно, как отразится на здоровье сестры - донора такое благородство. Ну, и это настолько деликатная тема в морально плане..
Нет.
anonim_118
ПешитеБесАшипок• 16 июля 2020
373
Я бы отдала. Мужа бы не спрашивала, так как это мое тело и им распоряжаюсь только я.
anonim_17
А у нас макарошки• 16 июля 2020
374
Ответ дляДежурный по кухне
Знать не равно вынашивать. Чувств таких не будет
Значит, по вашей логике, суррогатная мама любит ребёнка больше генетических родителей, потому что она его выносила ?
anonim_17
А у нас макарошки• 16 июля 2020
375
Ответ дляСолнечный зайчик
Яйцеклетка не равно ребенок! Отдала бы. И не считала бы этого ребенка своим. Я его не буду вынашивать и рожать. Это всего лишь яйцеклетка.
Т.е. если бы вы воспользовались услугами суррогатной матери, то ребёнок был бы не ваш ? т.к. это же она его выносила и родила ?
anonim_186
Солнечный зайчик• 16 июля 2020
376
Ответ дляА у нас макарошки
Т.е. если бы вы воспользовались услугами суррогатной матери, то ребёнок был бы не ваш ? т.к. это же она его выносила и родила ?
Можно взять ребенка из детдома и он будет моим не имея мои днк. Если отдавать яйцеклетку с точки зрения что это всего лишь часть пазла и мне этого ребенка не растить, то нет никакой психологической привязки.
Я бы не отдала постороннему человеку яйцеклетку и не смогла бы быть сур мамой, но для родной сестры сделала бы все возможное, при учете что ребенок этот будет расти в любящей семье.
anonim_17
А у нас макарошки• 16 июля 2020
377
Ответ дляСолнечный зайчик
Можно взять ребенка из детдома и он будет моим не имея мои днк. Если отдавать яйцеклетку с точки зрения что это всего лишь часть пазла и мне этого ребенка не растить, то нет никакой психологической привязки.
Я бы не отдала постороннему человеку яйцеклетку и не смогла бы быть сур мамой, но для родной сестры сделала бы все возможное, при учете что ребенок этот будет расти в любящей семье.
Для родной и я поддерживаю такое решение.
Но никак не согласна, что яйцеклетка это всего лишь материал - это будет ребёнок донора со всеми вытекающими, и никакие обстоятельства не могут быть оправданием раздачи-продажи на лево и на право своих детей !
anonim_131
Ms. Сама прямота• 16 июля 2020
378
Я Б ДАЖЕ У МУЖА НЕ СПРАШИВАЛА И ОТДАЛА СЕСТРЕ

ЧТО МЕШАЕТ СТАТЬ КРЕСТНОЙ И СЕСТРА НАУЧИТ РЕБЕНКА КРЕСТНУЮ НАЗЫВАТЬ МАМОЙ? БУДЕТ ДВЕ МАМЫ
anonim_75
Берюковна• 16 июля 2020
379
С огромным удовольствием. Только она детей не хочет. Я бы и родила для нее как сурогатная мать.
anonim_67
Повелитель интернета• 16 июля 2020
380
Нет.Это гормональня стимуляция, которая до конца непонятно к чему приведёт.
anonim_102
Мюллерная• 16 июля 2020
381
Выносить для сестры ее или чужую яйцеклетку да,выносила бы.
Но свою нет,это был бы мой ребенок,моя кровинка. Я б не смогла от своего ребенка отказаться.
Но все мы разные,некоторые в детдом сдают,некоторые из окон выкидывают.
noavatar
atrorubens• 16 июля 2020
382
Ответ дляНуПогоди!
Читаю и что то не понимаю. А в чем проблема отдать яйцеклетку как донор? Если у меня 2 раза в месяц овуляция, то тоже будет применяться стимуляция? Если гинеколог видит на узи, то ее можно достать? Понятно, что процесс не самый приятный, но тут пишут, что это еще и очень вредно.
Теоретически, достать яйцеклетку при естественной овуляции - вполне можно.

Но экономически целесообразнее делать это после стимуляцци((. Тогда достается сразу много клеток. Поэтому кто сдает яйцеклетки за деньги - тех стимулируют обязательно.

В данной ситуации - ну, как договорятся.
anonim_37
Моська-слон• 16 июля 2020
383
Я бы не дала никому и ни за что, но у меня нет однояйцевой сестры близнеца. Но если бы хотела и была уверена в сестре, то мужу сказала бы, что сестру вылечили и тайком дала бы яйцеклетку.
anonim_71
Шкура Шуры• 16 июля 2020
384
Полностью согласна с мужем здоровой сестры.
Не дала б сестре, это все равно был бы мой ребенок. Не смола бы с этим жить.
Еще и каждый день смотреть на этого ребенка и знать, что он твой. Жесть. Ни за что.
Единственный человек которому которому можно отдать свою яйцеклетку это от матери дочери.
Выносить даже могла наверное согласилась (если б родов не боялась).
anonim_184
Женщинас• 16 июля 2020
385
Ответ дляРадость моя
Мне кажется, что яйцеклеткой может распоряжаться ее собственник, то есть, сестра, а не муж. Мнение мужа она может учесть при принятии решения, но никак не заменять свое решение решением мужа.
Абстрактно: у каждой женщины сотни яйцеклеток, каждый месяц одна погибает. Из этих сотен 1-3 превращается в живого ребенка, почему бы не пожертвовать ещё одну из сотен, чтоб дать шанс на счастье своей сестре и ещё одному ребенку?
А как потом жить зная что ТВОЙ ребенок от чужого мужа растет? А мужу хозяйки яйцеклетки каково: ребенок моей жены и левого чувака
anonim_71
Шкура Шуры• 16 июля 2020
386
Ответ дляАноним_Русалка
ну и? Это не был бы Ваш ребенок, не Вы его носили бы под сердцем. И как это может быть морально тяжело? - Вы каждый месяц свою яйцеклетку оплакиваете?
Что значит не мой, а чей??? Это как раз выносить может кто-угодно и ребенок будет все равно твой. Были б деньги, я с удовольствием наняла б сур маму для вынашивание себе детей. И если беременность еще можно терпеть, то роды это жесть. Зачем это терпеть. Не понимаю этого умиление от беременности.
НО ребенок генетически мой и отдать кому-то его это за гранью моего понимания, жить и знать что он есть и ты не имеешь на него права.
А яйцеклетки, это всего лишь клетка, а не ребенок.
anonim_71
Шкура Шуры• 16 июля 2020
387
Ответ дляАтятя_тётя
До чего же странные люди бывают. Вот мужчины не носят под сердцем ребенка, это не их дети? Женщины, пользующиеся услугами сурмам и не рожающие сами, потом растят чужого ребенка? Не говорите глупостей.
anonim_71
Шкура Шуры• 16 июля 2020
388
Ответ дляАноним_Русалка
глупости говорите Вы. у мужчин нет материнского инстинкта. отдать клетку - не значит быть матерью того ребенка
да вы что, у вас дети есть?
Извините но чтобы спокойно жить и знать что где-то есть ваш ребенок нужно иметь очень низкую моральность.
И не важно мужчина или женщина. И да вам попадались только плохие отцы, знаю очень много нормальных мужчин, которые очень любят своих детей.
anonim_165
Брюнетка в Мармеладе• 16 июля 2020
389
Ответ дляРадость моя
Как именно потерять здоровье? Инвалидность? Необратимый хронический диагноз?
Миллионы людей делают ЭКО, иногда по несколько попыток, о какой именно потере здоровья речь?
Я вам расскажу. Я не сдавала яйцеклетку, но прошлось принимать гормональную бомбу, чтоб сохранить свою беременность. Меня просто накачивали гормонами, по 7 уколов в день. Сразу, конечно, ничего не случилось. Беременность я выносила до последнего дня. Но! Произошёл полный сбой всего организма, нарушился обмен веществ, вес стал набираться из воздуха. Я и на диетах сидела, и рацион питания пересмотрела. Короче, 3 года спустя + 37 кг веса. И если бы только вес. Давление зашкаливает, голова болит постоянно, кружится, тошнит. Понимаю, что долго так не протяну. Сейчас начала с эндокринолога, завтра иду сдавать 14 назначенных анализов.
А вот до приема гормонов я была абсолютно здорова, без каких-либо проблем со здоровьем. Природа не прощает вмешательств
anonim_10
Вездевлазиющая• 16 июля 2020
390
Ответ дляАтятя_тётя
Уверена, что многие отпишутся сейчас, что мол отдали бы сестре, потому что они никогда не стояли перед подобным выбором и будут тут выгуливать белые пальто. А я скажу как есть, не отдала бы, потому что это был бы мой ребенок, которого я бы видела постоянно и знала бы об этом. Очень тяжело с моральной точки зрения.
Ну какой он Ваш? Не Вы его носить под сердцем 9 мес. будете, не вы рожать, а именно тогда и возникает связь. Ваш только генетический материал, не более того, из одной яйцеклетки ребенок не получится.
Я бы точно дала сестре, так как знаю что такое бесплодие и что такое когда хочешь малыша, но не можешь. Я прошла все круги ада многократного ЭКО и знаю о чем пишу, а не просто, как вы выразились ’пальто выгулять’
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff