Соня-сонятко• 16 июля 2020
Покритикуйте кухню
Нужен опытный взгляд, первый раз заказываем и проектируем самостоятельно.
Слева направо, посудомойка, шкаф под мойку, над ними два распашных по 80 см (сушка и хранение запасов), шкаф для кастрюль и техники 80 см, карго 20 см, плита и духовка, шкаф 60 см выдвижные ящики и холодильник. Над плитой вытяжка 90 см, фасады матовый крашеный МДФ, хочу белую, но есть мысли сделать серый низ и белый верх 160 см, ручки накладные будут, серебристого цвета.
Столешница под дерево, не знаю только где искать максимально похоже на структуру натурального, Еггер? На полу ламинат, натуральный дуб, единый пол, будет кухня-гостиная.
Может есть замечания и дельные советы?
Спасибо.
Может есть замечания и дельные советы?
Спасибо.
Дама_с_коготками• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
по два глубоких ящика возле плиты, и что там хранить? я в замешательстве, если 4 делат, кастрюли куда.
Чтобы визуально слева и справа от плиты были одинаковые ящики. За одним фасадом можно спрятать два ящика.
Если 4 глубоких вам много, то делайте три, и два помельче за одним фасадом.
Багиня• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
еще вариант, честно говоря мне возле холодильника большой ящик на 80 см, 60 предостаточно, поэтому вернула карго
Я такой мойкой вы кухне рады не будете.
Разве ж можно так ее располагать.
Это самая большая ошибка- мойка в глубине кухни. Дотянуться- целое дело. Ужас
Разве ж можно так ее располагать.
nata281187• 16 июля 2020
нет большой рабочей поверхности, все разбито на мелкие, и я например планирую до потолка так чтобы было максимально иного ящиков, а у вас стена пустует, не пониманию, где стаконы, рюмки и прочее все хранить?
Невидимка• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
почему? что еще прятать надо?
80 см - кастрюли и техника (сейчас еще и свободное место есть)
80 см сушка (сейчас 60 см вполне)
60 см ящики для приборов, ножей, поварешек, фольги, пакетов наконец)
80 см шкаф на 3 полки (чай, кофе, крупы, сладости)
и под мойкой метровый шкаф
на балконе 80 см шкаф потом
что еще надо хранить?
80 см сушка (сейчас 60 см вполне)
и под мойкой метровый шкаф
на балконе 80 см шкаф потом
что еще надо хранить?
Посуда стеклянная где будет, типа бокалы -салатники
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляНевидимка
Обычно деление на 2 делают только по фасадам. А за одним из них еще дополнительный выдвижной. Иначе эта высота на 2 остаётся не задействованой. У меня за одним фасадом 3 выдвижных ящика
нет, просто ящика по 36 см
Кили и Манджаро• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
встроенный меньше по габаритам и не нашла по характеристикам подходящий цена-наполнение, еще будет шкаф напольный на балконе 80 см если память не изменяет.
Вытяжку специально 90 см берем, кажется, что на стене 3,5 м будет 60 см смотреться одиноко.
Можно сделать пару полок открытых - сейчас модно
Мастер Класс• 16 июля 2020
У меня такая же будет планировка. Только духовка в пенале, а верхние шкафы будут над плитой. Над раковиной я оставила пустое место, возможно под телек. Мне так удобнее, чем лбом об шкаф биться
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляБагиня
Я такой мойкой вы кухне рады не будете.
Разве ж можно так ее располагать.
почему она в глубине, там шкаф на 1 метр, будет над дверцей возле посудомойки раковина на 45 см шириной.
Первая ласточка инфляции• 16 июля 2020
Сейчас знакомый делает себе, кухня похожа по размеру и планировке на вашу. Может, что-то понравится из его идеи (длинный шкаф под газовый котёл, его место там по проекту и да, он такой большой). Справа ниша под холодильник и шкаф зеркальные (оба чёрные)
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляНевидимка
80 см шкафа посудного если не хватит, пойдет в шкаф на балкон
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
зачем? пыль и копоть собирать, загромождать, тогда лучше закрытые.
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляМастер Класс
ни разу в шкаф не билась, а вот посуду из мойки удобно над ней складывать.
Тётя Хрюша• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
почему? что еще прятать надо?
80 см сушка (сейчас 60 см вполне)
и под мойкой метровый шкаф
на балконе 80 см шкаф потом
что еще надо хранить?
80 см сушка (сейчас 60 см вполне)
и под мойкой метровый шкаф
на балконе 80 см шкаф потом
что еще надо хранить?
У меня кухонный комбайн
3 в 1, мультиварка, кофемолка, блендер с чашей и насадками, роклетница, бутербродница, гриль-газ, посуда, банки с крупами (12 шт + под спагетти), чаи, кофе, специи. Кастрюли, формочки для выпечки. Вче это добро хранится на кухне. Запасы особо не делаю, купила крупу, муку - сразу пересыпала в емкость
Дама_с_коготками• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
почему? что еще прятать надо?
80 см сушка (сейчас 60 см вполне)
и под мойкой метровый шкаф
на балконе 80 см шкаф потом
что еще надо хранить?
80 см сушка (сейчас 60 см вполне)
и под мойкой метровый шкаф
на балконе 80 см шкаф потом
что еще надо хранить?
у вас очень мало посуды и еды ? или просто сейчас все забито в шкафчиках?
У меня тоже был когда-то шкафчик 80 см для чай, кофе, крупы, сладости, специи. Там было все очень плотно утрамбовано и места для запасной пачки крупы не было вообще.
Посуда хранилась в сушке, места для лишнего салатника не было. Хлебница на столе стояла.
Мастер Класс• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Мне все равно в какой шкаф складывать. Я все равно её сначала вытераю, потом могу стопку в любое место поставить и складывать
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
У меня кухонный комбайн
у меня тоже кухонный комбайн, мясорубка со всеми насадками, что можно, блендер с чашей отдельной, вафельница - для венских и вторая для тонких, сендвичница, много чего, это пойдет в шкаф на балкон, такой же сейчас использую под половину техники и коробки)
Мадам БрЮшкина• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
спасибо, возьму на заметку, так как столешницу будем не на этой фабрике брать.
У них есть шоурум в котором можно все посмотреть и пощупать и выбрать. Рекомендую)
Тётя Хрюша• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Если все помещается, то ок. Я свою буду модернизировать, у меня не помещается все
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
эм, посуду достаточно на 4 человек, в ходу 2-3 кастрюли, остальные место занимают.
Кофе пачка, чая пару-тройка, крупы по одной пачке занимают половину полки шкафа на 80 см, специи занимают 2 полки в 40 см шкафчике, хлеб покупаем максимум буханку, сладости пол кг, ну банка меда еще - это тоже в 40 см на одной полке)
Дама_с_коготками• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Вот как раз для техники с насадками очень удобны выдвижные ящики. Оно все не валяется по полкам, а сложено и выдвинув ящик сразу видно что где лежит.
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляМастер Класс
не, я не смогу из такой есть/пить, чем меньше контакта, тем лучше)
Багиня• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Это называется «в глубине»
У вас руки безразмерные?
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
мы не из Киева
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
ну, запасов бы урезать, у меня 2 проглодита сына и муж, нам на неделю хватает в обычном холодильнике в морозилке одной полки мяса и то лишнее остается, в самом холодильнике в основном молочка и фруткы/овощи, сыр, ну колбаска/мясо на бутеры.
Мастер Класс• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Мне норм, но у нас все чисто и болячек нет.
А я не могу ставить мокрую. Старую сушку для посуды выбросила, потому что на ребрах разделение образовалась чёрная плесень.
Марина-Ладченко• 16 июля 2020
А что тут критиковать Рабочей поверхности достаточно , а все недочеты узнаете потом, когда время пройдет. Сейчас трудно все точно предусмотреть. Никто из читателей не знает даже каким арсеналом кухонных принадлежностей вы обладает и хватит ли для всех места
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
ну вот в том выдвижном и собиралась хранить, меня ящики угнетают для хранения, вечно там бардак, а вот если полки организовать правильно, балдею.
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляБагиня
Это называется «в глубине»
У вас руки безразмерные?
чаша раковины как раз будет над дверцей, на остальное место крыло.
Викасикрет• 16 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
Слушайте, ну у меня почти такая же, как у вас, только денег пока нет
Совет сделать больше шкафчиков, а вытяжку поменьше и холодильник лучше встроенный
Нет, и нет, он очень маленький.
Соня-сонятко
• 16 июля 2020
Ответ дляМастер Класс
хром была или белая? Речь не о болячках, чашку и стаканы долго споласкиваю, не кофмортно пить, особенно после контакта с полотенцем для просушки.