пьЯНА• 16 июля 2020
Вам помог психолог? ЗАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Очень много проблем накопилось
развод,лишний вес,социопатия ,карантин этот поддал еще
Кажется пора к психологу
Но вот думаю есть ли в этом толк?
Да и нахожусь сейчас в мал. городке ,думаю прихологи здесь так себе
Записалась на завтра и очень сомневаюсь
Кажется пора к психологу
Но вот думаю есть ли в этом толк?
Записалась на завтра и очень сомневаюсь
пьЯНА
• 17 июля 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня с детства, сколько я себя помню постоянное недовольство всем и всеми, а годами усугубить всё. Сложные отношения с матерью, в детстве у меня были постоянные истерики, она меня игнорила. Хотя всю жизнь жила для меня, растила одна, всё мне самое лучшее типа. Постоянно говорила мне, что я не благодарная, из за этого у меня комплекс вины, но до сих пор так сложилось, что материально от нее зависим а. Это ещё больше угнетает. А мужем разошлись по моей инициативе, живу сейчас с ребенком. Вообще перестала со всеми общаться, работу найти после долгого перерыва не могу. В состоянии депрессии много лет, радует только сын, но из за своего состояния, часто срываюсь на нем, потом раскаиваюсь, плачу
К психологу боюсь идти по тем же причинам, что и вы, автор.
Боже один в один как я
у меня новое потрясение сегодня было
я все-таки теперь точно пойду вечером на консультацию...
у меня новое потрясение сегодня было
пьЯНА
• 17 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Очень помог! Я полтора года ходила к психотерапевту. И наконец то я живу! 8 лет не было отношений, вес +20 кг. Вечная депрессия и не видела будущего для себя.
И вот сейчас минус 20 кг, оптимизм и счастье и под боком спит любимый мужчина)
супер!я тоже разжирела до безобразия уже
пьЯНА
• 17 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Так может быть вы от природы такая,какашечная?)
Есть такие люди.
может
но я хочу быть другой
хочу!
но я хочу быть другой
хочу!
пьЯНА
• 17 июля 2020
Ответ длярукиЖимолости
Самое главное, что психолог должен быть психологом, а не эзотериком.
Если вам начнут рассказывать про энергии, родовое поле, расстановки, то это все эзотерика, ничем не подтвержденная теория. В этом случае, если вам и станет легче, то не надолго, более того, вас могут утвердить в том, что решение ваших проблем зависит не от вас, а от непонятно чего.
Настоящий психолог в первую очередь покажет вам, что все в ваших руках.
А гештальт терапия, которую вам уже тут насоветовали, это смесь психологии и эзотерики. Лучше с ними не связываться.
Лучше читайте, слушайте, хороших психологов единицы.
Хороший психолог должен иметь мед образование, вдруг у человека депрессия или псих. заболевание, или проблемы с щитовидкой. В таком случае разговоры не помогут
спасибо за советы!
пьЯНА
• 17 июля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Автор, мне психолог помог разорвать токсичные отношения с БМ. Буквально за пару сеансов помогла. Но она и недешево стоила. Ищите психолога, но только хорошего, по отзывам. И удачи вам, все будет хорошо)
благодарю
Слухи-руки не распускаю• 17 июля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
У эволюции ты сама виновата во всем. И если над тобой издевались родители, били, а может и насиловали, то сама виновата, значит было за что. И ты не должна иметь к ним претензий и ныть, ибо взрослые люди сами в ответе за свою жизнь, а прошлое никак не влияет на будущее, по мнению эволюции. Поэтому если у тебя в жизни проблемы, то никто не виноват, кроме тебя. Ты просто обиженка. Это твой выбор быть ничтожеством.
Ой, какой бред
пьЯНА
• 17 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Психолого поможет, только надо найти нужного.
Это как с врачами - кто-то специализируется на ушах, а кто-то на желудке.
Универсальных нет.
Если психолог говорит, что работает со всеми проблема, со всеми возрастными группами и по всем направлениям - бегите от такого.
Чтобы стать настоящим профи - необходимо идти в глубину.
Еще в процессе обучения я поняла в коком направлении хочу развиваться дальше - и копаю до сих пор в этом направлении. Например, я не работаю с травмированной частью личности, не работаю с пограничными состояниями, не работаю с детьми и подростками до 16 лет.
Спустя годы работы у меня выработался свой авторский подход - смесь коучинга и терапии.
Зачастую клиенты хотят увидеть быстрый и результат, а терапия предполагает длительную работу. Коучинговые практики (в умелых руках) быстро приводят в ресурсное состояние и помогают двигаться вперед.
Всегда есть под рукой контаклы коллег, которые специализируется на разных вопросах. Если приходит клиент с запросом с которым я не работаю, или в процессе работы выясгяется, что ему нужен психиатр - отправляю к коллегам.
При выборе специалиста всегда рекомендую обращать внимание на:
1) образование, специализацию, профильное доп. образование.
2) регулярную супервизию
3) принятие вами того направления, в котором работает специалист, если вы изначально скептически относитесь к гештальт-терапии, то и гешталь-терапевт вам не поможет,
4) симпатичность вам специалиста. Психологу нужно открыться, доверять ему, если человек не симпатичен - контакта не будет, соответсвенно и результата тоже.
5) посмотреть соцсети специалиста, чем от живет, о чем говорит, какие его достижения в жизни.
И настройтесь на длительную и местами неприятную работу.
Работать будете вы. У всихолога нет волшебной палочки. Если клиент не готов к изменениям, не готов работать - никакой психолог не поможет.
Современные продвинутые психологи работают онлайн. Поэтому маленький городок - нем проблема. Интернет решает многие проблемы)))
Поискать специалиста можно на сайте социального проекта ’Разом’, у них есть 30 минутная безоплатная консультация, чтобы понять, подходит ли специалист, его подходы к работе.
Желаю вам найти своего специалиста!
Универсальных нет.
2) регулярную супервизию
Желаю вам найти своего специалиста!
большое спасибо!
а к вам можно обратиться?)
пьЯНА
• 17 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Я тут покупаю тренинги и платные лекции . Толк есть . Тут они дешевле в 20 раз
где?
Счастье_же_вот_оно• 17 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Рада за вас! Психотерапевт в Киеве?
Как именно похудели и встретили мужчину?
Мамаша в бигудях• 17 июля 2020
Ответ дляПожарник
Значит не Ваш был человек.. что не понравилось? Вас не поняли...
Возможно. Но денег на другого уже нет. Вопрос не решён. У меня куча проблем. С детства не проработаны так и остались. Сейчас я в жуткой депрессии с суицидальными мыслями. Сижу на АД, толку тоже мало. Волосы клочьями выпадают. Реально лысею. Работу потеряла. Навалилось все. Жить не хочется(
бювет_в_обед• 17 июля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Подруга у меня психолог...
Были проблемы с мужем, они пошли к психологу. В итоге развелись.
Короче, не верю я в психологов.
Йдуть в психологи люди, які самі нещасливі і перш за все хочуть розібратися зі своїми проблемами
Курочка-наседка• 17 июля 2020
Сейчас многих накрывает после карантина, нервы сдают. Мама на днях обращалась к кому-то онлайн отсюда Говорит что в принципе нормально, но психолог ей конкретно не подошел. Но что будет пробовать дальше. Онлайн некоторым легче работать. Только вряд ли за пару консультаций можно получить чудо. Я маме сказала чтоб нашла того кто по душе и с ним настроилась работать несколько сеансов, как минимум, а не на пару раз поговорить. Просто проблемы тянутся давно, они только обостряются сегодняшними стрессами. А что накопилось годами за час не разрулить.
Баба_Воля• 17 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
где именно)
Смотря что Вам надо тут покупала красину. Ее курс стоит около 1 т долларов тут купила за 260 гр Все не зашло но многое очень понравилось .
Я_и_моя_собака• 17 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Да, там вся голова в тараканам была и есть
Творю чудеса• 17 июля 2020
Ответ дляПожарник
Ну да, вот я такая подруга-психолог, устала выгребать, выруливать и выручать.. убегаю от всех, замучили.. Выбрали меня правильно и толку. НЕЛЬЗЯ подруг использовать, с подругами нужно ДРУЖИТЬ, дарить позитив, а для соплей и нытья есть психологи, а если подруга всю жизнь выгребает твои проблемы - это уже не дружба, это наглое потребительство. Мне так одна подруга недовольно 40 минут возмущалась ’ты мне психологом была больше 10 лет, брак спасала, а что теперь? Развод и куча денег на психологов? ты хоть знаешь СКОЛЬКО я должна тратить за то, что ты мне давала бесплатно много лет..’ во как. Но, думаю, ВЫ не поймете о чем я... потребители думают только о себе... нужно различать где дружба, а где ’туалет’ для слива проблем...
Раз вас использовали, значит, вы выбрали подруг неправильно!))
Это работает по-другому...
Но вам этого не понять! Вам привычна роль жертвы и чувства обиды)
Это работает по-другому...
Шальная коклетка• 17 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Я хочу Трутневу это 1500 е полный . Палиенко от 500 . Красина тоже не дёшево .
Была у Алуники тоже зашла в своё время . Думаю ее нлп купить .
Спасибо пойлу смотреть ваши наводки .
Трутнева Дарья?
Шальная коклетка• 17 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Да
А что там на ютубе про сглаз?))) Или это сарказм?
Баба_Воля• 17 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Что на ютюбе ? Не знаю о чем Вы сейчас.
Шальная коклетка• 17 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Что на ютюбе ? Не знаю о чем Вы сейчас.
Вот
Это она?
Шальная коклетка• 17 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Почему так дешево если курс дорогой?
Баба_Воля• 17 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Почему так дешево если курс дорогой?
Потому что он нелегальный
Баба_Воля• 17 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Сарказм ? Вы внимательно слушали ? Или Вы верите с порчу ? Если верите тогда это не для вас .
Это об ответсвенности за свою жизнь . Что случается только то во что ты веришь .
ТрубоДурочка• 17 июля 2020
Ответ длякультУра
Психологи это шарлатаны. Ну потратите вы свои деньги на то чтобы послушать псевдонаучные выводы о вашей личности, и что?
Вы вообще не шарите в теме, но мнение активно имеете
Курс капусты• 17 июля 2020
Мне помог психотерапевт справиться с расстройством пищевого поведения . Конечно , этого я сама хотела и был самоконтроль