пьЯНА• 16 июля 2020
Вам помог психолог? ЗАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Очень много проблем накопилось
развод,лишний вес,социопатия ,карантин этот поддал еще
Кажется пора к психологу
Но вот думаю есть ли в этом толк?
Да и нахожусь сейчас в мал. городке ,думаю прихологи здесь так себе
Записалась на завтра и очень сомневаюсь
Кажется пора к психологу
Но вот думаю есть ли в этом толк?
Записалась на завтра и очень сомневаюсь
Я Вас не боюсь• 18 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Психолого поможет, только надо найти нужного.
Это как с врачами - кто-то специализируется на ушах, а кто-то на желудке.
Универсальных нет.
Если психолог говорит, что работает со всеми проблема, со всеми возрастными группами и по всем направлениям - бегите от такого.
Чтобы стать настоящим профи - необходимо идти в глубину.
Еще в процессе обучения я поняла в коком направлении хочу развиваться дальше - и копаю до сих пор в этом направлении. Например, я не работаю с травмированной частью личности, не работаю с пограничными состояниями, не работаю с детьми и подростками до 16 лет.
Спустя годы работы у меня выработался свой авторский подход - смесь коучинга и терапии.
Зачастую клиенты хотят увидеть быстрый и результат, а терапия предполагает длительную работу. Коучинговые практики (в умелых руках) быстро приводят в ресурсное состояние и помогают двигаться вперед.
Всегда есть под рукой контаклы коллег, которые специализируется на разных вопросах. Если приходит клиент с запросом с которым я не работаю, или в процессе работы выясгяется, что ему нужен психиатр - отправляю к коллегам.
При выборе специалиста всегда рекомендую обращать внимание на:
1) образование, специализацию, профильное доп. образование.
2) регулярную супервизию
3) принятие вами того направления, в котором работает специалист, если вы изначально скептически относитесь к гештальт-терапии, то и гешталь-терапевт вам не поможет,
4) симпатичность вам специалиста. Психологу нужно открыться, доверять ему, если человек не симпатичен - контакта не будет, соответсвенно и результата тоже.
5) посмотреть соцсети специалиста, чем от живет, о чем говорит, какие его достижения в жизни.
И настройтесь на длительную и местами неприятную работу.
Работать будете вы. У всихолога нет волшебной палочки. Если клиент не готов к изменениям, не готов работать - никакой психолог не поможет.
Современные продвинутые психологи работают онлайн. Поэтому маленький городок - нем проблема. Интернет решает многие проблемы)))
Поискать специалиста можно на сайте социального проекта ’Разом’, у них есть 30 минутная безоплатная консультация, чтобы понять, подходит ли специалист, его подходы к работе.
Желаю вам найти своего специалиста!
Универсальных нет.
2) регулярную супервизию
Желаю вам найти своего специалиста!
А как с вами можно связаться, чтобы вы порекомендовали психолога под мои потребности.
Я Вас не боюсь• 18 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Я тут покупаю тренинги и платные лекции . Толк есть . Тут они дешевле в 20 раз
А где тут?
Я Вас не боюсь• 18 июля 2020
Ответ дляДую ветер
Обратите внимание на НЛП. Работать можно по скайпу. Советую, как человек, не учень продуктивно, два года посещавший психолога))))
НЛП за короткий срок привела меня к тому, в чем я нуждалась: мне стало спокойно, я услышала себя и стала кайфуя жить здесь и сейчас. В мире с собой и окружающими.
Дайте контакты или напишите фамилию имя человечка, что вам помог
Я Вас не боюсь• 18 июля 2020
Ответ дляalisska_leto
автор, мне помог.
причем я сама довольно прохаванная девушка и неглупая надеюсь) и со стороны все хорошо у меня. но помог, да.
мне помог психолог и работа над собой + абсолютно случайный разговор с человеком в зоомагазине, каждый день его благодарю мысленно))
Дайте контакты или напишите имя фамилию психолога плиз))
Я Вас не боюсь• 18 июля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мне помог, я очень рада что нашла своего специалиста, не поверите , но совсем другое эмоциональное состояние, да , было жалко денег , но , зачем те деньги, когда плохо на душе, оно того стоит, но ходить надо долго, чтобы укрепился результат
Подскажите контакты или имя фамилию специалиста плиииз))
Я Вас не боюсь• 18 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Универсальных нет.
2) регулярную супервизию
Желаю вам найти своего специалиста!
Универсальных нет.
2) регулярную супервизию
Желаю вам найти своего специалиста!
Подскажите сайт, если загуглиться, то много соц проектов под названием «разом» :( буду оч благодарна
alisska_leto• 18 июля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
я уже тут рассказывала как-то.
я объективно понимаю, что у меня весьма средний специалист. Она работает кроме всего прочего как психолог по развитию речи у особых детей, я к ней 2 года водила своего, поэтому она много знала уже и мне было проще с ней.
поэтому я не рискну ее рекомендовать как психотерапевта, но для осознания и проговаривания своих проблем-зажимов, для старта работы над собой она мне помогла
Дую ветер• 19 июля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Тренеров много)
Ищите своего! ФБ, Ютуб.
Слушайте, смотрите.
Не могу никого советовать, вот от всего сердца, сори!
Я сейчас прохожу практики НЛП.
Честно - пи...ц всему окружающему меня миру.
Но я верю, что вылезу из этого мысленного говна!
Ищите своего! ФБ, Ютуб.
Слушайте, смотрите.
Я сейчас прохожу практики НЛП.
Дую ветер• 19 июля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
И это не про ’мне помог’.
Сама, только сама))))
Без самой себя ну нииикак!
Сама, только сама))))
Без самой себя ну нииикак!