С перепою• 17 июля 2020

Не могу общаться с мамой.

Вот изначально мы не могли найти общий язык. Она меня в дестве и юности не выносила. В юности я ей отвечала тем же. Она так и говорила: нам нет места под одной крышей. Я выросла, обзавелась семьей. Живем раздельно. Мама постарела, начались болячки. Мы плотно общаемся, я ей помогаю. Но с каждым днем все труднее общение. Мы очень разные, у нас идет такое неприятие друг друга, шо просто капец. И чем больше она во мне нуждается (а нуждаетеся она часто и часто не по делу), тем больше у меня идет отторжение.
Я-ваш шанс• 17 июля 2020
Мне мама на простое мое можешь перевести эту песню Стинга на прошлых выходных ответила от***ись.

автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я сама мама. Но не представляю себе такого ответа моему ребенку.
Моя мама примерно также со мной разговаривала в детстве и юности. И у меня сейчас таколе же желание ответить ей также.
Рыжая бестия• 17 июля 2020
у меня очень похожее, автор(((
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
у меня очень похожее, автор(((
как справляетесь?

У меня просто от нее едет крыша. Она сидит на пенсии и выносит мозг мне. То в магазин сходи, то для хобби материал поищи. То свози ее куда нидь. И все разговоры о себе. Мои проблемы ее не волнуют. она даже не слушает меня. Ей важно , чтобы я ее обхаживала. Какой ценой и есть ли у меня возможность (я работаю у меня своя семья) - это ее не колышит.
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
как справляетесь?

запезжайте по графику - 1 в неделю напр. на выходной продуктов привезти. Но и она должна ходить, чтоб на диване сиднем не сидеть днями - или она очень больна?
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
как справляетесь?

щас полгода не общаемся, после сильной ссоры. А так... сложно, вообще странные отношения у меня с родителями, от них постоянные обиды и обвинения, надоело
Точный_сантиметр• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
как справляетесь?

Я и заболеть не могу. Болеет только она. А я должна бегать как лань возле неё. Когда болит что то не верит. Это старческое уже и если характер был плохой всегда то на старости капец. Держитесь. Успокоительное попейте.
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
ну она с трудом ходит. Когда ей надо куда-то, а я не могу подвезти, то едет сама и доезжает чудесно (такси или ножками). А так ноет мне. За такси ж надо платить. А мне не надо. У меня бензин сам появляется в машине.
Рыжая бестия• 17 июля 2020
почитатйе, есть много полезного https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2664948

автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
И у меня странные. в 7 лет отец ушел. Не помогал. Говороит. не чувствую что ты моя дочь. Ну ок, ладно. а как инсульт его разбил - сразу почувствовал (других детей не было, как и другой жены). Странно.
И мама такая же. Меня выставляла из дома в юности. а когда ей понадобилось пожить у меня - так по полгода жила и было нам место под одной крышей...
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Успокоительные можно попить месяц, ну два. А мотать мне нервы она будет до конца своих (ну или моих) дней.
Рычу на нее по тф - обижается.
Жена_КотораяСтена• 17 июля 2020
Поколение наших родителей, тем кому сейчас 60+ эгоисты пожизненные. Меня в детстве и юности и обзывали, игнорировали, наказывали без причин, всё хозяйство сбрасывали, младших детей. Ни одежду не покупали, ни белье, игнорировали мои потребности учёбы, принять ванну, иметь средства гигиены. Сбежала от них в 19. Сейчас еле общаюсь, чувствую отчуждение, холод, неприятность нахождения рядом. Когда приезжаю, все общение сводится к истериками, претензиями и командованию. Не жили они, так как мы - ни квартиры не заработали сами, ни машины, даже образование им лень было получать. А теперь хотят, чтоб их мнение учитывались, поучения. Остается только делать выводы и не поступать так со своими детьми.
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
меня беременной практически выгнали из дому, при том что мы с мужем работали, стремились, пахали как лошади, ну да, только после свадьбы не могли квартиру купить, так как 2007-2008 годы были - реальные пик цен
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Рычу на нее по тф - обижается.
ездите раз в 2 недели на час
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Согласна с вами. Смотрю на мужа родителей - такие же.
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
ездите раз в 2 недели на час
ну она ж без еды сидеть не будет. То сухариков ей с изюмом купи. то без изюма на след. день, а то с изюмом невкусные...
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Не понимаю... Ну не понимаю я такого.
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
ну блин, автор, е-мое, езжайте каждый день в 8 утро ей парное молоко с бидоном и булочку везите.
Почему мы на базу отдыха ехали 2 недели назад и на 3х на 2 недели купили продуктов? у нее холодильника и морозилки нет?
вам читать ту тему обязательно!!!!
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
вам читать ту тему обязательно!!!!
да потому что она скажет купить ей продукты, купим. Но вот завтра надо докупить, а то сегодня она забыла что то. Спасибо, ушла читать.

Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
Не понимаю... Ну не понимаю я такого.
лучше бы мне с детства сказали, что там не место и что мы не можем жить под 1й крышей, а не мозгки пудрили, тогда бы я знала, что мне в 16-17 пора уходить из дому
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
читайте значит 3 раза тему, от корки до корки.
И если вы живете в соседних домах, я пойму, если вы муку забыли купили или яйца, а если в разных районах - то не пойму, что сегодня булочка с изюмлм, а завтра без изюма, так пусть возьмет и выколупает изюм, как в анекдоте из 90х
Рыжая бестия• 17 июля 2020
потому что если будете потакать так ежедневно - то себе яму выроете, потом вообще сядете возле нее, и семью бросите и работу и будете вдвоем на диване сидеть.
У нас папина сестра в 85 сама живет, дети аж на Левом берегу, другие в России, и то сама в магазин ходит или соседи помогают
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Живем рядом. Но я работаю. и мне надо то до работы к ней забежать. то после работы. А то и до и после в один день. Достала. Не помню. чтобы она так бегала за мной в детстве. Ходила грязная, голодная.
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
ну так она вас в итоге заставит работу бросить и сидеть возле нее
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Я ее общество не выношу. Для меня мУка у нее сидеть. Я сойду с ума.
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
она лежачая у вас? ттт...
Рыжая бестия• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
так управляйте ситуацией вы тогда
автор С перепою • 17 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
она лежачая у вас? ттт...
нет. но плохоходячая. правда магазин через дом. она в состоянии пройти это расстоляние.
Подставка для припева• 17 июля 2020
Ответ дляС перепою
как справляетесь?

Вам надо к психологу, иначе мама вас доест.
Мама ведь хочет, что бы вы ее удочерили, но это неправильно.
Туфли в чешуе• 17 июля 2020
Мне сегодня мама стала рассказывать как ей не повезло с детьми. Ну я и не выдержала, начала приводить в пример других родителей (ну так как она обычно). И что? Смертельная обида