Сегодня сержусь• 19 июля 2020

Как жить дома с одной ванной? Катастрофа.

Проснулась раньше всех и пошла в душ. Только намылилась, дочь уже под дверью кричит - хочу писать. Быстро смылась, завернулась в полотенце - пустила. Опять только зашла, ногу одну начала брить - муж кричит под дверью, пусти срочно, иначе будет авария. Я с одной побритой ногой сижу жду. Есть ещё второй ребёнок. Вот думаю, с третей попытки мне удасться помыться и привести себя в порядок?
Ms. Доброта• 19 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Ну не знаю... за вимушених обставин і шторка підійде, звісно. Але вона все одно не вирішить всі проблеми: звуки, запахи все одно відчутні.
Краще в принципі не зв´язуватися з одним суміщеним санвузлом, якщо є хоч якісь альтернативи.
Не было альтернатив. Квартиру дало государство - и так спасибо. Муж военнослужащий, ребенок на инвалидности.

лаМпочка• 19 июля 2020
А если на ванну сделать шторку или раздвижную шторку с матовым стеклом?
Дама с собачкой• 19 июля 2020
Ответ дляMs. Доброта
А, ну в такому випадку шторка - нормальний компроміс, згодна.
СССРовна• 19 июля 2020
ну так все прелести совмещенных санузлов. таких сейчас модных((
и таких бессмысленных.
4есотка• 19 июля 2020
Жили в Таиланде и Малайзии - там в квартирах и домах от 50-60 м обязательно 2 санузла с душем. Так классно.
У нас 2 взрослых и 2 ребенка. Двери на замок закрываем только если по-большому дела. А при том, как кто-то писает/бреется/моется/чистит зубы, - другие могут забежать по своим делам. Проблем почти не бывает, с/у совместный.
Этожзвяздаяегообожаю• 19 июля 2020
а шторки нет?
Пупуговка• 19 июля 2020
Саме тому в свій час не послухала нікого і з´єднала ці прекрасні місця разом.
І не з´єднала коридор із кімнатою.
KROX@• 19 июля 2020
Ответ дляГубка Боб
Проблема не ванной , а в совместности вместе с туалетом. Вообще не представляю, как это , один срёт -второй моется. Никогда бы не сделала такой хайтек )))))) в своей квартире.
Я думаю, нормальные и адекватные люди эти процедуры разделяют. А вы бы в таких условиях с мужем/ребёнком делали все одновременно?

У нас в сьемной был совмещённый, потом в своей,жили с мужем вдвоем, теперь ребенок 3.5 г, в общей сложности лет 8, но никогда это не делали одновременно. Это извращение какое-то.
МаксХмара• 19 июля 2020
В родительской квартире 1 совмещённый санузел, я и по 2 часа купалась, надо только время правильно выбрать, никто никому у нас не мешал. Сейчас с мужем и дочкой арендуем квартиру, тоже совмещённый, все нормально если с утра запереться в ванну, то конечно через некоторое время всем надо станет. Вы же можете подождать, пока все сходят и утренние дела сделают, а потом уже можете занять ванну надолго

Умный хвост• 19 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Боюся запитати про діаметр Вашої шикарної фігури.
так она же лошадь, пока передние копыта моет в ванной, задние-на унитазе, все логично
Пупуговка• 19 июля 2020
Ответ дляМаксХмара
Вашій дитині скільки років?
Море_море_я_скучаю• 19 июля 2020
Ответ дляFreshWood
Совместный санузел это зло Если в квартире больше, чем один человек, ванная и туалет должны быть раздельными
Мой кот всегда приходит ср**ть, простите, когда я в душе,его горшок в санузле стоит. Так что правильно говорить -если в квартире больше одной морды))
ПодругаМужа• 19 июля 2020
Мне нравится соамещенный санузел! Сходил в туалет, сразу руки помыл и помылся, пространства больше, мыть все удобней. Нас двое - я и муж
Пупуговка• 19 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Все у нас в житті тимчасово
Аноним Советчик• 19 июля 2020
Вы на отдыхе или дома? На отдыхе не вижу проблемы потерпеть. Если дома, то как додумались на 4-х общий санузел сделать?
РукиМыли?• 19 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Мы с вами. Совмещённый санузел, большой. За 10 лет ни разу не было драк за горшок или ванную.
А вот в доме интереснее. Вчера 8 человек гостей было, готов к эксплуатации только один санузел из двух. Я думала я там умру. Как к двери не подойдёшь, там все время кто-то есть!
Сорока белобока• 19 июля 2020
Автор, это ваша квартира?
Дама с собачкой• 19 июля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ну кота ще якось стерпіти можна, в принципі.
Помидорина• 19 июля 2020
Ответ дляСкользкая
Дома 4 санузла. Для отдыха рассматриваю всегда не менее 2 чтобы было. Иначе это ад а не отдых
Ой ты муси -пуси! Почему только 4?

МаксХмара• 19 июля 2020
Ответ дляПупуговка
Вашій дитині скільки років?
9 лет
Атятя_тётя• 19 июля 2020
Всю жизнь жили в квартирах с одним унитазом, собраться утром двум взрослым на работу, а двум школьникам - в школу, было проблемой. Новострой купили с ванной и туалетом, и в ванной поставили еще унитаз. Это кайф!
Теперь у нас комната для девочек (ванная) и посиделочная для мальчиков (туалет). Времени в ванной стало больше, да и сама ванная стала чище ))
МаксХмара• 19 июля 2020
Ответ дляПупуговка
Вашій дитині скільки років?
Хотя какая разница сколько лет, в родительской мы жили вчетвером - мама, папа, брат и я, никто никому не мешал.
КараПузовна• 19 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Ну как сказать. Мы когда жили в квартире с совмещённым с/у кот приходил срать именно тогда, когда я ложилась в ванну, чтобы расслабиться. Приходилось вставать и убирать. И так было каждый раз.
Пиши-пропало• 19 июля 2020
у нас совмещенный санузел. 3 человека в семье.
если кто-то идет в ванну на полчаса и больше, предупреждает остальных и кому надо - сходил в туалет.
Каркуша Клара• 19 июля 2020
У нас тоже совмещен санузел, есть я, муж, дочь 7 лет и ещё одна подрастает. Нет такой проблемы, если никто часами в ванной не сидит.
Дама с собачкой• 19 июля 2020
Ответ дляКараПузовна
А треба зразу прибирати?
Я просто не в курсі таких нюансів, у мене приватний будинок і два коти дворові, вони якось самі справляються з цим питанням.
Пиши-пропало• 19 июля 2020
шторки нет. мне не норм совмещать туалет, когда кто-то тут же сидит
КараПузовна• 19 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
А треба зразу прибирати?
Ну оно в лотке лежит и воняет. Как уж тут расслабиться.
МаксХмара• 19 июля 2020
Ответ дляКараПузовна
У нас кот делал свои дела, как только мы кушать садились, а туалет возле кухни был, дурацкая планировка старых домов
Дама с собачкой• 19 июля 2020
Ответ дляКараПузовна
Оу... ну тоді згодна, ситуація не дуже.
Переконали, коту свій окремий санвузол!