Попадалочка• 29 ноября 2013
После замирания Б, была чистка.
вопросик, когда можно планировать Б?
врач говорит, не раньше чем через 6 мес, а то и год.
у кого было? не дай БОг конечно , но ...
когда начали планировать и что делали за анализы, для подготовки, таблеточки?
витаминчики?
когда и через сколько вышло Б?
спасибо
витаминчики?
когда и через сколько вышло Б?
спасибо
Денисенко Татьяна• 29 ноября 2013
У моей знакомой чистка была в декабре прошлого года на сроке 12 нед., в феврале уже получилось забеременеть, вот 26 ноября родила здорового долгожданного мальчика!( у них есть уже 2 девочки)
Попадалочка
• 29 ноября 2013
спасибо девченочки - просто так хочется малыша...и так долго ждать((
у меня тоже на 12 неделе случилось замирание((( ревела неделю.так долго ждали и старались..и тут такое.
думаю мес 2-3 точно аккуратно ...мы просто с мужем никогда не спали в презике, поэтому даже не знаю (для себя самой) как предохранятся ...не хочу в резинке, понимаю что нужно .. но вот блин
Мини-бикини• 29 ноября 2013
Мы предохранялись месяцев 10, потом я забеременела снова. Но почистили не очень, как оказалось, долго мазало и кровь выходила (2 первых месяца беременности), лежала на сохранении в больнице.
Чуду скоро 3.
У меня была в апреле, после этого увеличился цикл на 7 дн. Предрахоняться перестали после того как посдавали анализы и я прошла лечение и повторные анализы показали порядок. Примерно на это ушло 3 месяца. Ещё до прошлого месяца принимала утрожестан и витаним Е. В этом месяце уже ничего не принимаю. Читала что принимают фолиевую кислоту и витамин Е чтобы быстрее забеременеть, но не знаю.
Попадалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляspin4ik
Но наверное всё индивидуально, многое зависит от срока на каком была ЗБ.
спасибо!
а какие анализы прошли? и что за лечение? могу в личку пойти....
Ответ дляПопадалочка
Мы тоже ОЧЕНЬ сильно хотели и хотим. Я вас понимаю, правда, у меня срок был совсем малюсенький. У меня внутри всё на части разрывалось, но я виду не показывала муж как мог поддерживал (хотя он так переживал в день когда мне делали выскабливание он похудел на 2кг). И я не давала расклеиваться ни себе, ни ему. На все сюси-пуси со стороны я четко говорила: Богу виднее - значит не время. А когда оставалась одна на стены лезла.
Попадалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляspin4ik
Я могу и здесь писать, но давайте как Вам удобнее.
ок. тогда пишите плиз тут
Денисенко Татьяна• 29 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
Вы главное не зацикливайтесь на утрате, и том что нужно спецом предохраняться ( чтоб не забеременнеть желанным малышом!) Где логика? Вы хотите ребёночка так стремитесь к нему душой, гоните весь негатив из головы, всё у Вас получится) просто не ваш он был...отпустите его смиром...и ждите скорейшего пополнения!!!
Попадалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляspin4ik
Анализы сдавала в Синево Пакет ’Урогенитальное здоровье’, по результатам было обнаружено у меня гардранелла и уреплазма. Прокапали меня, прокололи, походила на процедуры (там тампончики с каким-то лекарством вонючим ставили на 5 часов)
гляну спасибо !
Сусановна• 29 ноября 2013
Анализы на гормоны не сдавайте, толку от них мало, т.к. показатели скачут в течение всего цикла... на Торч-инфекции сдайте обязательно. Ведите здоровый образ жизни, не перегревайтесь, не переохлаждайтесь. Мы с мужем пропили курс протефлазида (у мужа перестал выскакивать герпес на губе). Я снова забер. через 6 мес. Получилось с первого раза. Сразу начала принимать Утрожестан (гормон прогестерон) - отличная поддержка, особенно если уже был срыв....+ немного мазало в начале. Так что посоветуйтесь с врачом насчет прогестерона в начале беременности. Я пила до 20 недели.
Хотя бы полгода подождите. Лучше перебдеть,чем недобдеть в таком деле. Чистка -травма для стенок и шейки матки,ослабляет их. Вы ж не хотите впоследствии еще потерять ребенка в позднем сроке вследствие истмико-цервикальной недостаточности?
За время отдыха сдайте анализы на инфекции,пролечитесь. У Вас обязательно будут детки!
Советую,исходя из собственного опыта,горького опыта.
Попадалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляchok
спасибо. вот я и спрашиваю как раз что за анализы и что за лечение)
Попадалочка
• 29 ноября 2013
Ответ дляspin4ik
Только сразу скажу - мужу не говорите что именно там будут делать. Мой после того как сдал - сказал если что повторно не пойдёт))) Сказал лучше спермограмму сдать повторно))) Но, Слава Богу, ему и не пришлось.
ого! )) моего тогда точно не затянешь...
Заходите на сайт babyplan.ru. Мне там очень помогли девочки после ЗБ, большая поддержка и много помощи и советов. Я думаю вы там найдете много ответов на ваши вопросы.
Мы начали планировать с мужем через три месяца после выскабливания.
По мне, пол года многовато, многие наши врачи любят перестраховаться, особенно любят назначить пить ОК.
Попадалочка
• 04 декабря 2013
Ответ дляpolly2005
спасибо!!
а как долго у Вас шли месячн? у меня вроде как закончились, но какая-то слизь - простите - осталась. к врачу еще не ходила. 10 декабря будет мес как была процедура
У меня после выскабливания почти не было выделений, только в день выскабливания и на следующий день чуть-чуть. Врач сказал пить ношу-пу, чтоб расслабилась матка и дала выйти всей крови и сгусткам. Пила нош-пу 7 дней, из них 4 дня никаких выделений уже не было. Если вас что-то беспокоит или не нравится, немедленно обращайтесь к врачу. Рекомендую не советоваться тут с нами, т.к. у каждой из нас все по разному, и лучше чтоб врач подтвердил что у вас все хорошо, вот что я и верую. У меня например слизь (выделения) появляются во время овуляции, и очень обильные, поэтому все таки обратитесь к врачу, сделайте УЗИ, чтоб посмотреть как у вас матка после выскабливания.