Кто был? Стоит ли поездка того, чтобы посмотреть, покупаться в нем. Вилы красивые? Что рядом? Можно ли снять жилье на пару дней. Всем спасибо, кто ответить!
Ваш психолог• 20 июля 2020
Там не покупаешься-воды(рапы)-по щиколотку,под ногами,вместо песка-соль.
Вид тоже так себе.Один раз съездить/посмотреть можно.
Я о озере,что на Арабатке.
На Сиваше вечером закат красивый.
Но комаров море!
Я о озере,что на Арабатке.
На Сиваше вечером закат красивый.
Но комаров море!
Vitusya.86@mail.ru• 20 июля 2020
Здравствуйте тоже интересует кто был,как вам?И жилье где лучше снять и цена? спасибо
Ваш психолог• 20 июля 2020
Покупаться можно в Солёном озере в Счастливцево(вода настолько соленая,что держит на воде).Но долго не получится -после выхода из озера,тело чешется и покрыто солью.
Есть душ с пресной водой,надо мыться после этого озера сразу.(иначе неприятные ощущения по телу)
Ваш психолог• 20 июля 2020
Ответ дляVitusya.86@mail.ru
Жилья там нет рядом.Жить лучше в Генгорке или в Счастливцево.
Это озеро в конце Генгорки или вначале Счастливцево.
Мы жили в центре Счастливцево,минут 15 ехали машиной в сторону Генгорки
Спасибо всем! Может еще кто-нибудь напишет свои впечатления? Колеблюсь, хочется посмотреть, но ехать далеко. Вот и думаю: стоит ли
Ответ дляВаш психолог
Купаться там противно, соль аж печет. Если в глаза попадет ужас ужасный. С собой брали 6 канистр воды, сразу хочется помыться после этой рапы. Если какие ранки порезы или подмышки/ноги побриты, печь будет огнем.
Ответ дляSemilakUA
ОГО!
Ответ дляМаргаритка777
Посмотреть можно. Соли и мы набрали, но ее надо перемалывать, растворяется в воде плохо. Дышать там полезно. Но воды по щиколотку, особо не красиво, с виду только.
Светочка79• 20 июля 2020
Ответ дляВаш психолог
И если есть ранки на теле-не зайдешь
ksu_ermoshenko• 20 июля 2020
Ответ дляМаргаритка777
nightwoman• 20 июля 2020
Ответ дляSemilakUA
Ну почему противно. Интересно физическое явление, когда тело выталкивает из воды. Мне было интересно поплавать в разных позах, реально необычные ощущения. Вот не могу вспомнить, как потом отмывались и чем
. Видно положительных эмоций было больше.
Но согласна только с тем, что туда можно ехать один раз если недалеко отдыхаешь.
. Видно положительных эмоций было больше. Но согласна только с тем, что туда можно ехать один раз если недалеко отдыхаешь.
Ответ дляnightwoman
В каких, интересно, позах можно плавать в такой соленой воде? Если и нырять пробовали, сделали подвиг
Розовое-просто на поверхности соль и грязь...Делать там нечего-минут 15 посмотреть. Соленое озеро-обычное небольшое озерцо с мутной соленой водой-как выйдете из него-сразу нужно подмыться-печет ужасно-в багажнике должна быть сразу с собой чистая вода. Ну и на соленом озеро-минут 15-20. Короче-ехать специально вообще нет смысла.
Мы сейчас в Генгорке отдыхаем и на это розовое озеро на машине ездим каждый день, от нашей базы 6 км всего до нее. Воды там максимум по щиколотку, поэтому купаться там при всем желании не получится. Там вся прелесть в лечебных солях и водорослях, которые окрашивают ее в розовый цвет, как и воду в нем. Туда ездят подлечить суставы, кожные болезни и бесплодие, подышать этим воздухом (эффект как от кабинета с ингаляцией), говорят кашель и насморк за 1-2 раза проходит. Женщины там для лечения бесплодия ложаться в воду если находят место чтобы лежа живот водой накрыло. Я туда родителей вожу чтобы суставы подлечить. До поездки мама ноги еле сгинала и постоянно болели колени. Уже дней 5 последних ездим туда и она даже приседать начала.
И добавлю что цивилизации там никакой, помыться или в туалет сходить негде. На берегу торгуют солью и грязями. Когда выходишь с воды, кожа местами пощипывает, но до базы доехать на своей машине можно и так чтобы там уже помыться. Единственное у входа в него грязи много и смыть ноги потом негде, поэтому 1,5-литровую бутылку воды для ног стоит взять с собой чтобы смыть хоть немного грязь