Мелочунь• 21 июля 2020
Cлучались ли у Вас в жизни какие либо мистические истории?
Вопрос такой, случались ли у вас в жизни какие либо мистические истории? У меня вот например бабушка с тетей когда возвращались с кладбища видели, что навстречу им ехал чёрный джип, потом бабушка и тетя говорят другому человеку «джип какой проехал..» (ну или что то в этом роде), а им ответили «какой джип? Никто не проезжал, мы в поле одни»
Я такое• 23 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
мне тоже эта мысль близка, что многое мы сами мистифицируем. Я тоже всегда ищу какое то логическое обьяснение чужим событиям.
Но иногда как без этого, если в дом приходит беда и никакими усилиями и логикой ничего сделать не можешь( наверное, это защитная реация, чтобы не сойти с ума. И тут вспоминаешь приметы, какие то случайные слова человека незалодго до его смерти, совпадения выстраиваются в мозгу в такую себе мистическую цепочку.
а вот в сны не особо верю. наш мозг таким образом ’переваривет’ наши мысли, образы, которые мы когда-либо видели, мечты и страхи.
Но, вот например, я оочень бы хотела, чтобы мне приснилась моя мама. Хоть так увидеть её, услышать голос... А после её смерти уже прошло более года, а она ни разу мне не снилась( И никакой мистики, никаких видений не было за это время с ней связанных, хотя я бы и хотела знать, что это не конец, что за смертью есть еще что-то. Навернео мне было бы легче так... Ну вот разве что, в последний мой визит, на годовщину её смерти, в родительской квартире мне прямо в руки упал портрет мамы сверху с серванта... Может, это она так мне весточку передала, а может опять это лишь моё желание...
Зато свекрови моей часто снится и они во сне, как и в жизни было, обо всем разговаривают.
И мне подружка рассказывала, что очень хочет папу во сне увидеть, а он не приходит. А невестке регулярно снится, хотя они особо при жизни и не особо хороших отношениях были. Вот почему так?? Может кто то знает?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июля 2020
Ответ дляЯ такое
хотела бы я знать.. Ни мне, ни папе не снилась, хоят мы очень этого хотим. А свекровви постоянно снятся умершие, вот и мамочка моя тоже, они дружили.
А невестке той другие умершние не снятся случайно? Моей свекрови говорили, что у неё сильная связь с умершими. Но это не особо хорошо, много забирает от неё энергии.
ТаПрямТам• 23 июля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
О, вспомнила историю про лысую гору. Нам с мужем было по 18 лет, он учился на выдубичах. Пошли мы с ним типа на пикник на лысую гору, развели костер, уже было темно, сидели, жарили колбасы. Мистического значения я не придавала этому месту, хотя видела какие - то символы на деревьях, фигуры, выточенные , следы костров. Там много студентов и молодежи лазило. Посидели мы на этом пикничке до часов 10 у костра, была уже осень, холодно. Ели колбасу и кровянку. Потом собрались и он меня провожал до метро. Когда мы уже к нему подходили у меня начался страшный приступ: болели все внутренности, не могла ни идти, ни дышать, просто скрутило до слез. Я списывала на кровянку, но с мужем все хорошо. Вообщем я загремела в больницу с измененной поджелудочной. Не знаю мистика или нет, но рожать было не так больно. Больше не была на лысой горе и не ела такой колбасы, прошло 14 лет.
Ну не знаю...мне кажется это место, где не пикники делать
Место силы, и возможно было неуважение к нему
Не знаю, возможно я ошибаюсь.
ТаПрямТам• 23 июля 2020
Ответ дляЯ такое
Не знаю
мои родители были разведены. Только спустя 20 лет я встретилась с ним, приехала к нему сама( я переехала в Киев, он там тоже жил) вернее замуж я вышла, а к нему приехала, увидеть. Я то его помнила молодым и высоким. Это конечно другая история.
После мы больше не виделись ( там его вторая жена скорее всего посодействовала) и когда он умер, я не знала. Моя мама узнала от своей подруги детства ( мои родители с одного села) и это спустя пол года. Когда я позвонила и спросила его жену, почему мне не позвонили? ( Тел у них был) сказала, что не до меня было....и вот он мне приснился спустя неделю где то, что он ищет меня, и нашёл, обнял и ушёл...
Все. Больше не снился, уже больше 13 лет прошло.
Его жену никогда за это не прощу, за то, что не дала мне возможность провести его в последний путь.
мои родители были разведены. Только спустя 20 лет я встретилась с ним, приехала к нему сама( я переехала в Киев, он там тоже жил) вернее замуж я вышла, а к нему приехала, увидеть. Я то его помнила молодым и высоким. Это конечно другая история. После мы больше не виделись ( там его вторая жена скорее всего посодействовала) и когда он умер, я не знала. Моя мама узнала от своей подруги детства ( мои родители с одного села) и это спустя пол года. Когда я позвонила и спросила его жену, почему мне не позвонили? ( Тел у них был) сказала, что не до меня было....и вот он мне приснился спустя неделю где то, что он ищет меня, и нашёл, обнял и ушёл...
ДинамоКит• 23 июля 2020
У меня такая мистика была.
Я очень хотела второго ребенка и было несколько неудачных беременностей. Лет 6 пытались и лечились.
И вот 14 мая на рассвете просыпаюсь от мужского голоса над ухом.’ Лена, помолись за душу своей дочери и назвал имя ее. Но оно какое-то странное было. То ли не русское ...
Я лежу в шоке. А на тот день у меня была задержка второй день.Но я не обращала внимание уже на нее, такое было уже и не беременела. Я до вечера ходила думала,потом попросила мужа купить тест. А там две полоски. И что еще примечательно,что это был День Матери!.И вот 2018 я родила дочь😍
А муж мой,когда уже было месяца три беременности ночевал в доме родственника и проснулся под утро или сон или видение было не понял. Заглянула в комнату старушка и говорит я разбужу тебя в 10.00.А потом мужчина пожилой заглянул и говорит у тебя дочка будет.
Утром он рассказал это родственник и его матери, а они говорят- ’ то ,наверное,были бабушка моя ,умерла здесь и отец.
Вот так. Предупредили нас о дочери.🧚♀️
НЛОша• 23 июля 2020
Ответ дляДежурняшная
Ой, сны про зубы это капец. Дочери как приснится так 100% кто-то умрет, но, заметила, что не самые близкие.
Мне точно такие же сны про зубы снятся. Всегда, после этого, кто то умирает. Правда уже 2 года как не снятся такие сны и к счастью все живы.
Флюорография гуся• 23 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
моей маме снится ее отец, но только предупредить о неприятностях. А так как сейчас такого у нас оч.мало, то точно снился оч.давно. мне не снятся умершие. но сны если вещие, то сбываются в течении суток , максимум двух, даже в обеденный сон может сниться нужная инфа, обычно это животные или родственники (мама, сестра). плохие новости может принести сон о черной крысе на моем плече.
Флюорография гуся• 23 июля 2020
Ответ дляНЛОша
перед авиакатастрофой самолета мау, мне снилось, что у меня новые зубные протезы, но они оч.мешали мне во рту, я не могла откусить яблоко, потом эти мосты просто выняла на ладони, звоню протезистук, что бы помог мне с этими протезами, а он отвечает я занят, на отдыхе за границей, на утро уже была инфа о сбитом самолете... муж работник мау, но среди экипажа наших знакомых небыло, но одна пассажирка-украинка была работодателем по Африке брата мужа
Я такое• 23 июля 2020
Ответ дляДинамоКит
У меня такая мистика была.
Вот так. Предупредили нас о дочери.🧚♀️
А родили во сколько часов?
Флюорография гуся• 23 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Не знаю
надо простить ту женщину, оно Вам надо? это сложно, но надо простить по принципу буддисткому принципу из притчи : забирайте свое себе.
Я такое• 23 июля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
в июне ездили благодарить Вселенную за добро в Запорожскую область, в прошлую субботу ездили еще в одно ’место силы’ в Черкасской области просила лишь здоровья и благополучия для себя и для родных. Сегодня мне , оч.неожиданно,звонок с исполнительной где исп.лист(это далеко, я их не тревожила никогда), что мой бм выплатил ВЕСь дол по алиментам , 107тыс долга и 44 тыс штрафа... дайте номер счета куда перевести. мистика или случайность
А какое место силы в Черкасской области? Где именно оно? А я в Бакоте была в этом году. Мне так там понравилось, но жаль совсем мало времени было, все бегом бегом
Ответ дляСвета С Приветом
У вас просто поджелудочная ’пошутила’. Со мной такое случилось 3 года назад в мой собственный ДР. Были с мужем на пляже, захотели есть, он купил по шаурме огромной. Слопали. Через полчаса я ничего не видела от боли, реально темно в глазах, идти не могла, дышала с трудом, отключалась. С горем пополам он доволок меня до аптеки, купили но-шпу и панкреатин, очухалась. При том, что из нас двоих язвенник - он, т.е было бы логично, если б ему плохо стало. Но ходить на пляж и есть шаурму я не перестала.
Мусик Пусик• 23 июля 2020
Ответ дляИванка Бур
с иконой то что делать, не хочу в доме держать, но и не выбросишь же. Сфотала ее.
В церковь отнести и там оставить. За упокой панихиду заказать.
Лепешечка• 23 июля 2020
Расскажу и свои истории. В мои 17 лет погиб мой старший брат, я его очень любила, он был лучшим другом для меня. Брат очень любтл сладкое и я пекла ему постоянно торты, выискивала разные рецепты и пекла по 2-3 торта в неделю. И вот после его смерти торты у меня не получаются - коржи не растут. Но и в моем присутствии если кто то печет, то торты тоже не получаются, проверяли не единожды. Я сначала скидывала на случайность, но когда у третьего человека в моем присутствии не получился торт, просто не вырос, поняла, что все таки это закономерность. Сейчас подросла моя дочь, начала понемногу готовить и в моем присутствии таже ситуация, поэтому, если дочь печет, я на кухню не захожу. Причем такое только с тортами, печенье, паски я пеку нормально.
Еще история со свекровью. Свекр погиб, когда мужу моему было 13. Он очень оберегал свекровь и решал все ее проблемы. И после смерти свекра ее очень сильно обидел один мужчина. Свекровь говорит, я пришла домой, рыдаю и прошу умершего мужа: защити меня, накажи обидчика, ты ж всегда меня защищал. Через небольшое время снова обидел ее какой то мужчина и снова она просила мужа наказать. Оба мужика тяжело заболели и умерли в течении полугода в страшных муках. Может совпадение конечно, но свекровь больше к умершему мужу не обращалась с такими просьбами.
Флюорография гуся• 23 июля 2020
Ответ дляЯ такое
урочище Холодный Яр (здесь Мотринський монастырь(видел еще Ярослава Мудрого), дуб Максима Залізняка(этот навкрное старше за Ярослава Мудрого, официально 1100 лет, но между собой говопят, что самый старый дуб Восточной Европы, типа англичане делали экспертизу), плюсові дуби)
Шаева гора, обливались холоднющей родниковой водой, капец, ощущения, но круто потом что для тела, что для души. не все прошли , планируем продолжить изучение о нем не знали(но до поездки , поэтому и запланировали поездку), подсказал один понимающий человек
довольны ощущениями и впечатлениями, хочу еще. не дошли(не успевали никак за дкнь) до Атаманського леса, где родники, до родников Вера, Надежла, Любовь ...
Неваляшкина• 23 июля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
к ней, родимой, уже 4 раз точно, как к морю, на черешни , так и к ней поблагодарить за помощь и защиту Вселенную в саааамый длинный световой день. она оч. положительно к нам относится не первый год, чудо за чудом.
Я видимо не чувствую, а как увидеть/услышать? Приезжаю, знаю о силе, но почувствовать не могу
Флюорография гуся• 23 июля 2020
Ответ дляЯ такое
ну и Софиевка в Умани, она на разломе гранита, подходит, этот разлом тянется аж до ,Одессы (где царская дача біла район не знаю название). Русский царь только в хороших местах строил свои резиденции.
Флюорография гуся• 23 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
все хорошо, вокруг Вас чудеса, только их надо замечать, Вы проходите мимо, а они есть.
Флюорография гуся• 23 июля 2020
Ответ дляЯ такое
конкретно за Бакоту не скажу, не интересовалась(обічно к родственникам немного в др.сторону сворачиваем от Каменец-Подольского) вот вдоль Збруча есть как курганы, так и ’змієві вали’ (времен римскаой империи)
Флюорография гуся• 23 июля 2020
Ответ дляЯ такое
вот о змієвих валах в Киевской
Плету интриги• 23 июля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Приехали с сыном в гости к родителям.У них есть черная кошка,она с характером и любителтница ночных марафонов,поэтому на ночь в комнату,где спим с ребенком ее не пускаем,дверь всегда в комнату закрыта на ночь.И одной ночью я просыпаюсь от слов сына ’мама,смотри к нам Соня пришла’,он ее гладит.Я тоже вижу кошку,встала подойти ее забрать и смотрю,что глаз ее не видно.Понимаю,что это не наша кошка..Сын начинает плакать, перепуганно кричит ’мама это не она,я боюсь’. К слову,реальная кошка точно не заходила,дверь закрыта на замок и спала она у родителей.После этого случая кошку пускаю в комнату всегда...
у меня однажды так было, я зашла в свою комнату и закрыла дверь на щеколду, с другой стороны ее открыть никто не мог, среди ночи просыпаюсь от скрипа двери, смотрю моя дверь открывается и заходит огромная черная кошка, пока я соображала откуда у нас черная кошка - она запрыгнула на кровать и легла мне на грудь - мне стало ужасно плохо, начало кружиться голова, я не могла подняться с кровати и не могла ее столкнуть, а потом как-будто потеряла сознание. Сейчас я думаю - может это был сонный паралич. Но утром я была удивлена - т.к. дверь была открыта на распашку. Дверь я закрывала 100%, я не могла заснуть с открытой дверью, как она открылась - не понятно.
Плету интриги• 23 июля 2020
Ответ дляЯ такое
это абсолютно нормально, что не снится, даже хорошо, значит не было никаких начатых совместных дел, никаких сильных конфликтов, человек ушел в другой мир без ’претензий’ к этому конкретному человеку.
Кто-то говорит, что покойники снятся к дождю/перемене погоды. Иногда снятся, чтобы их помянули, либо чем-то недовольны, во время похоронной процессии сделали что-то не так как они просили, иногда снятся, чтобы предупредить об опасности.
За месяца 4 до начала конфликта мне приснилась мама, мы были на окраине Донецка и мама жестом позвала меня и начала показывать на могилы - одна, вторая, третья и т.д., я сначала пошла за ней и по колено провалилась в одну могилу, я поняла, что они свежие и дальше не пошла, а мама продолжала идти и показывать на могилы, которых было довольно много. В ту же ночь мне приснились 2 многоэтажки в центре города - практически полностью выжженных - и только местами сохранились, я так понимаю, что эти многоэтажки были наши две области - Донецкая и Луганская, а также приснился мой коллега, который продавал квартиру. На следующий день я ему рассказала мой сон, он говорит ’ну у тебя и сны, ужас, а квартиру я действительно продаю и вам советую’. Тогда он продал 2 комнатную квартиру за 62 тыс дол., через пару месяц эта квартира не стоила бы и 20 тыс. Я тогда уговаривала мужа - продать квартиру и уехать - он сказал, что я сошла с ума, теперь скитаемся по съемным квартирам и имеем неликвидную недвижимость в зоне АТО.
Кишмишная Мая• 23 июля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А куда она делась, растворилась в воздухе?
Попадалочка• 23 июля 2020
Ехали недавно по трассе, в одном месте мурашки по мне побежали и стало страшно страшно с ничего. Вечером прочитали в этом месте через полчаса авария большая была, 3 трупа и 2 разбитые машины.
Безберлоги.ру• 23 июля 2020
Ответ дляПлету интриги
общага, мы на рождество решили погадать, кто-то в газете прочитал такое гадание, что нужно выпить рассола и когда ложишься спать сказать ’суженный ряженный дай мне водицы испить’. Суженный должен был во сне напоить тебя водой. Нас было 4-ро молодых незамужних девушек в комнате. Напились все четверо рассола и легли спать.
Среди ночи я проснулась, лежала на боку, у меня у единственной кровать стояла так, что к ней можно было подойти с обоих сторон, у остальных возле стеночки или сдвоенная кровать. Передо мной стоит мужчина, вижу четко только его силуэт, он говорит мне ’Обернись и ты его увидишь’. Я тогда спросонья даже не поняла, кого? И вообще, кто эти люди. И решила, что я сплю, наверное, потом пощупала стол который стоит возле меня, потом ущипнула себя и в какой-то момент понимаю, что я полностью проснулась и это не сон. Чувство, что реально сзади кто-то стоит. Тот мужчина, который стоял впереди продолжает настойчиво говорить - ’обернись’. Я не могу вымолвить ничего, просто мычу, что-то типа ’не-а’. Я чувствую, что у меня начинают шевелится волосы на голове, до этого дня я думала, что это образное выражение, но нет - такое впечатление, что каждая волосинка стала проволокой и начала двигаться. Стоящий впереди начинает злиться ’Обернись, ты же сама этого хотела!’. А я лежу в таком шоке, что даже не могу сказать, что я уже ничего не хочу. Просто зажмурила глаза и лежу, думаю, надо заснуть, надо заснуть. Я пролежала с зажмуренными глазами до рассвета, и потом провалилась в сон. Утром подружки жаловались, что никому ничего не приснилось.
Я же старалась забыть все это.
Но потом мне начали приходить какие-то сущности, они всегда принимали образ парней, с которыми я встречалась, просто могли лежать рядом со мной на кровати, но перед самой свадьбой было 2 попытки меня задушить, последняя самая страшная - я спала опять же на боку, и такое впечатление было, что сзади меня ложится мой будущий муж, я еще так расслабилась, он меня приобнял и тут его объятия становятся все крепче. До меня доходит, что это не муж и его в принципе здесь быть не может, в этот момент его объятия становятся такими, что я думала, еще чуть-чуть и у меня хрустнут кости, я уже почти не могу дышать, и подумала, что наверно завтра меня найдут и скажут, что я умерла во сне. Я начинаю читать молитву ’отче наш’ и на третьей молитве объятия начинают слабеть и у меня получилось перевернуться на спину - я увидела на себе нечто полностью состоящее из смолы, глаза как угольки и был такой пищащий звук неприятный, такой как бывает у радио. Потом это нечто исчезло. Это было почти 4 утра, я включила свет и больше не могла уснуть. После свадьбы такого больше не было.
Я же старалась забыть все это.
Самая страшная история
Пффф 100%• 23 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Случалось много, но расскажу то, что никак не могу объяснить до сих пор.
Были в гостях у родных в другом городе, шли в баню и я сняла цепочку с иконкой (положила в задний карман штанов). Прошло папу дней и уже по дороге домой поняла, что забыла про цепочку. Начала искать нигде нет, ни в штанах, ни в сумке. Перебрала каждую вещь, позвонила к родственникам, но нигде не оказалось её. Пошло три дня. Я ложилась спать самая последняя, уложила малышей и пошла на кухню пить молоко с печеньем. В раковину поставила блюдце и чашку и пошла сама спать. Утром встала самая первая и пошла на кухню готовить кушать. Подойдя к раковине я увидела в чашке мою цепочку с иконкой. Как она там оказалась, что это было для меня загадка. Объяснить это я не могу.
А вообще моя бабушка выкачивала яйцами, был у неё дар и мне видемо часть передалась. С детства много всего происходит и через сны много чего вижу.
Крест или икону с себя нельзя снимать никогда, даже в бане
Кондуктор маршрутки• 23 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
забрал на себя Ваш грех
что за бред..вы думаете так можно?
Каждый сам за свой грех отвечает
Кондуктор маршрутки• 23 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я понимаю, что они сами. Они чувствуют людей, которые легко доверяют. Хоть детей, хоть взрослых. Просто не нужно ей верить в это все и программировать себя, мало ли что они в следующий раз скажут...
В мене була подружка в школі, якось прийшла заревана. Розказала,що перестрвла після школи циганка, почала плести, що погане у них життя з батьками, вони жили на зйомі, збирали гроші. Сказала що біда станеться з батьками. Короче під гіпнозом якимсь привела іі додому подружка, віддала всі гроші навіть крпійки, все золото, білизну батьків, щоб не хворіли. З себе познімала кільце, сережки, цепочку з хрестиком. Опам´яталася вже потім....от як вони так вміють
Лепешечка• 23 июля 2020
О, ещё вспомнила, ехали как то с мужем, останавливают менты, мент к мужу подлетел и начал хамить, тыкать и рассказывать, что муж обогнал по сплошной. Муж обганял, да, но сплошной там не было, новая дорога без разметки. Мент пыжится, орет, хамит, муж просит показать где сплошная, вразумительно ответа не получает. Муж звонит на гарячую линию, объясняет ситуацию и менту говорят на горячей линии отдать документы и отпустить. Тот злой, отдает документы и говорит - машина у тебя высокая, желаю тебе перевернуться. Мы вообще этому не придали значения. А через месяц нас с трассы спихнула фура, мы вылетели в кувет и перевернулись, чудом живы остались. А за день до этого у мамы с края стола упали 2 чашки, будто кто то спихнул, разлетелись на мелкие кусочки. Мама потом поняла, что это к аварии этой несчастье разбилось.
Еще ехали с мужем и остановились попить в кафешке на трассе кофе. И мимо пролетел джип на огромной скорости. Я говорю зачем так лететь, а муж говорит, быстро поехал медленно понесут( эту фразу он не произносит никогда, это впервые было). Допили кофе, поехали дальше и километров через 20-30 стоит этот джип, рядом водитель сидит на корточках и держится за голову. А недалеко лежит труп мужчины, которого он збил. Там даже скорую не вызывали, уже не было кому.