Золотая орда• 22 июля 2020

Вы перевязывали живот после родов, КС?

Лежу второй день после КС, врачи не разрешают ни бандаж ни простыню перевязать живот. Как то тут читала тоже девочки отписывались по этому поводу, кто за кто против, а как по мне бандажа не хватает было до бы легче ходить..
Глас_Народа• 22 июля 2020
Невестка через 4 дня одела спец трусы.
Сосиска_Втесте• 22 июля 2020
Что-то я такое помню, мне показывали даже как подвязать. Я подвязывала так как мне без пеленки было очень больно ходить в первые дни, но и говорили не злоупотреблять. Потом уже дома помню что покупала и ходила в таких высоких эластичных трусах.
Пожарник• 22 июля 2020
Был бандаж не очень удобный - очень плотный, было жарко, использовала периодически. Дома пользовалась высокими трусиками (плотными, не утягивающими) и обматывала живот сложенной пеленкой.
Бочка порохУ• 22 июля 2020
нет, не перевязывала, было КС
Не прохожу мимо• 22 июля 2020
Не треба. Мені лікар сказав такого не робити, бо лишиться ’живіт’. Коли ви без бандажу, то втягуєте живіт автоматично, а коли підв´язали, то мязи живота розслаблені.
Гладковыбритый шишун• 22 июля 2020
Я не перевязывала и бандаж не носила. Все гуд.
Сосиска_Втесте• 22 июля 2020
Ответ дляБочка порохУ
нет, не перевязывала, было КС
Ну я помнб своих соседок по реанимации, то они уже повставали, ходили. А я маленькая худенькая, мне все было больно жутко и сил поменьше. И от наркоза отходняки-трясучки были, ставили какие-то доп капельницы. Так что все индивидуально.
Сосиска_Втесте• 22 июля 2020
Ответ дляАленький носочек
Что случится, если походить первые 2-3 дня? Когда очень больно? У меня не лишився, живот плоский.
Домовенок Зюзя• 22 июля 2020
Я носила бандаж после км. Кажется помог. Первые были ер, есть с чем сравнить.
Кашпо• 22 июля 2020
меня в реанимации девочки медсестрички перетянули сами, спросили етсь ли бандаж и перетянули
Гидроусилитель руля• 22 июля 2020
Мне врач говорила, что нельзя сразу после родов
Гадаю_По_шнуркам• 22 июля 2020
я покупала перед операцией, мне сказали, а как без бандажа после любой операции брюшной полости бандаж обязателен. Странные врачи..
ЛЮБА• 22 июля 2020
Нет не носила, мне мешал.
Берегу и стерегу• 22 июля 2020
Два КС. Не перевязывала и бандажи не носила.
автор Золотая орда • 22 июля 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
А как скоро живот ушел, и ушел ли совсем? Над шрамом нет надвисающей кожи?
ЯяяКакаджамбо• 22 июля 2020
Ответ дляАленький носочек
Какой бред
Берегу и стерегу• 22 июля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Мне при втором КС обрезали лишнюю кожу. Живота сразу не было
Рогнеда Карповна• 22 июля 2020
я в свое время лежала в больнице неделю. Вот через неделю мне врач сам посоветовал надевать спец. труселя, поддерживающие живот после родов.
Вареный лук• 22 июля 2020
Бандаж одевала, живот есть. Убрать его не возможно. Считаю, что зависит от квалификации врачей, делающих кесарево сечение. Хотя и понимаю, что работу по извлечению ребенка, они выполнили хорошо, а эстетика - это сугубо мое личное дело )
Фисташковый кокец• 22 июля 2020
Ответ дляВареный лук
а какте отношение наличие живота к врачам имеет?
Вареный лук• 22 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Есть разные способы наложения швов
Фисташковый кокец• 22 июля 2020
автор, бандаж необходим после оперции, я вообще месяц ено носила, странные у вас врачи....
п.с. кесарили в прошлом году в лушчем роддоме Киева
Фисташковый кокец• 22 июля 2020
Ответ дляВареный лук
Есть разные способы наложения швов
в смысле?
Вареный лук• 22 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
в смысле?
Я не буду с Вами спорить, это сугубо мое личное мнение. И оно останется при мне
Фисташковый кокец• 22 июля 2020
Ответ дляВареный лук
а я с вами спорила?я вас спросила
Вареный лук• 22 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
а я с вами спорила?я вас спросила
Загуглите эту тему. Однорядные, двурядные швы. Заклеивание, саморассасываюшиеся швы или снятие. Тема медицинская и обширная. Не в рамках этого ресурса
Рассказница• 22 июля 2020
не можна нічого перев’язувати, щоб м’язи нормально працювали, тоді живіт швидко прийде в норму
Фисташковый кокец• 22 июля 2020
Ответ дляВареный лук
только вот к салу в животе это никакого отношения не имеет
Фисташковый кокец• 22 июля 2020
Ответ дляРассказница
этот бред 15 лет назад втирали, где вы его набрались?
Рассказница• 22 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
15 років тому якраз радили перев’язувати, а в останні роки - ні