пу_пугренчик• 22 июля 2020
Турция. Вся чешусь.
Девочки, у кого такое было, что это может быть? После бассейна а может моря чешется под грудью, спина, руки, при этом следов или красноты то есть ожогов, ничего нет. Просто кожа. Просто чешется, как после укуса комара. Но никто не кусал. На руках какаето мелкая сыпь по локоть, тоже чешется. На лодонях ничего. Выпила антигистамин, намазалась пантенолом, толку 0. Что это может быть?
Гороховая• 22 июля 2020
Такая же финня была. Тут девочки посоветовали Стайлекс гель турецкий. В аптеке копейки стоит, за 2 лея все прошло
МошеЙница• 22 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Это аллергия на солнце. Если Вы светлокожая по своей натуре, то эта наша беда.
я смуглая, очень быстро загораю, никогда не знала проблем...а после 40 как началось((( такая же реакция, руки и ноги в мелких прыщиках, и чешутся...
сначала в Черноморске было, потом и на других курортах такая реакция, стараюсь не загорать теперь
Соня-сонятко• 22 июля 2020
Я когда впервые прилетела в Стамбул - стала страдать кропивницей. Переодически беспокоила и после приезда, в течении полугода.
Ms. Доброта• 22 июля 2020
Чем мажетесь от солнца? У меня такая ерунда была, когда пользовалась кремом. Перешла на спрей для загара и все прошло.
Великий сатирик• 22 июля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
да, первый раз. что делать? это опасно?
Аллегрия на солнце
У меня такое было в Турции.
Пришла в аптеку, они меня только увидели сразу дали 2 мази и антигистаминные.
У меня такое было в Турции.
Гороховая• 22 июля 2020
Ответ дляКукуша
Этот гель типа нашего фенистила?
Хз) фенистилом не доводилось пользоваться
ПростоБелка• 23 июля 2020
Не по теме, но может подскажите...как там в Турции с масками? По улицам в них или без? Можно пойти в горы самомтоятельно или по поережью гулять? или какие-то общественные места запрещены?
Гороховая• 23 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
Маски везде, кроме отеля
Проня_Прокоповна• 24 июля 2020
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У меня так аллергия на солнце проявляется. Вряд ли уберёте до отъезда. Загорать под зонтиком ваше все
Солнцезащитный крем с високим фактором спасает, ну и зон, как Вы уже сказали.
Та легко!• 25 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Солнцезащитный не очень то и помогает. Сейчас в Турции. Проявилась на 4 день.
А с ребёнком нужно на пляж ходить
Проня_Прокоповна• 25 июля 2020
Ответ дляТа легко!
А с ребёнком нужно на пляж ходить
тунику с длинным рукавом. других вариантов нет