Наивная Хо• 22 июля 2020

на солько больно рожать?

Дедуськина бабуська• 22 июля 2020
Болевой порог у всех разный
Маурита• 22 июля 2020
каждому по разному
Из ДОМа-2 Я• 22 июля 2020
Пи..ц как больно..но больнее всего схватки и потуги ото п.....ц
Анонимус Я• 22 июля 2020
у каждой по своему

я без проблем родила, рожать не больно, больно схватки длящиеся несколько часов

родила и все забылось, мне очень повезло
МатьЧасть• 22 июля 2020
С эпидуралкой не больно.
Анонимус Я• 22 июля 2020
чтобы именно рожать не больно было - с первого дня как узнали делайте упражнения на растяжку
Карапулька• 22 июля 2020
Я дважды рожала
Не так больно, все терпимо)
Патриотка• 22 июля 2020
В 100 раз больнее, чем та боль, которую Вы когда-либо испытывали. Но ... многие почему-то рожают и второго, и третьего)
Щепотка_совести• 22 июля 2020
очень. жаль мне никто не сказал этого ДО родов 10 лет назад. все типа берегли мою психику. идиоты! лучше бы я заранее про анастезию договаривалась.
прошло много лет, я до сих пор помню эту боль. это капут. медсестричку, котрая на выписке пожелала мне снова прийти за вторым, я реально хотела послать на три буквы - рожать еще раз? что я идиотка :)))
Стеклянная мышь• 22 июля 2020
Мне делали эпидуральную анестезию и ускоренные роды (стимуляцию), я не знаю, как без нее. Родила за полчаса. Не понимаю мучений женщин в современном мире.
Грабля• 22 июля 2020
мои роды по 10 бальной шкале боли были на 1-2 балла.
А вот камень из почки шел однажды, так боль была на 11 баллов из 10.
Каяспер• 22 июля 2020
Через 2 недели после родов я уже и забыла как было больно
постою_послушаю• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Растяжку чего, извините?
Кюветчица• 22 июля 2020
У кожного по різному. Деякі народжують за 2 години, а деякі добу народити не можуть.
Карапулька• 22 июля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
И то, и другое- огромный риск для ребенка
Отлично, что у вас все без патологий
Но... не надо всем желать так поступать
Уси-пуськи• 22 июля 2020
У каждой по-разному . В 2 часа днямя была на работе , решала вопросы с поставщиком . А в 3 часа уже лежала с малышкой )
Єдина Країна• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
у каждой по своему

то есть по вашему СХВАТКИ - это НЕ роды?
Грабля• 22 июля 2020
Ответ дляКарапулька
Отлично, что у вас все без патологий
Но... не надо всем желать так поступать
да и сами роды в принципе огромный риск и для ребенка и для матери
Алиса в стране Советчица• 22 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
1000% плюсуюсь, тоже никто правду не сказал, а как пришли схватки, то полный п..ц, как будто танки по тазу ездили.
LesyaMoon• 22 июля 2020
Да не думайте вы о боли. Все через это проходят и вы пройдете. Чем больше накручивает себя, тем страшнее и больнее будет
Карапулька• 22 июля 2020
Ответ дляГрабля
ну да. А когда дополнительно еще стимулируют (ускоряют)- это увеличивает риски
Анонимус Я• 22 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Растяжку чего, извините?
ну не влагалища же)))))
Щепотка_совести• 22 июля 2020
Ответ дляLesyaMoon
ооо, песня моей мамы и свекрови: все забудешь, сколько там той боли и т.д. они рожали каждая по 3 детей.

прошло 10 лет. я до сих пор помню! хорошо помню эту чудовищную боль и бессилие, когда уже не можешь никак повлиять на ситуацию, и бесконечность этой боли :((((
КлараЦеткин• 22 июля 2020
У всех по разному. Родила за 8 часов. Схватки были, как болезненные месячные. Страшнее было слушать крики других девочек 😁 Потуги чуть хуже. 40 минут маялась, но родила без разрывов. Короче, не больно)))
Прасковична• 22 июля 2020
Не переживайте, родите сОма, как и многие женщины)))
Анонимус Я• 22 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
не смешивайте все в одну кучу, т.к. процессы разные и боль тоже
Карапулька• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
ну не влагалища же)))))
Растяжку влагалища тоже неплохо подключить в последний триместр)))
СпайдерВумен• 22 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Растяжку чего, извините?
оказывается масло растягивают) вчера была тема
Грабля• 22 июля 2020
Ответ дляКарапулька
стимулируют не просто так, а по показаниям.
Докладная• 22 июля 2020
я бы свой опыт описала так:
режут и горишь одновременно, только это очень долго. Но, у меня воды отошли до схваток, говорят это сильно влияет. И схватки до потух почти сутки были. Эпидуралку мне врач отказалась ставить, измучилась я из-за такого большого периода без сна и с болью. Вы просто настраивайте себя, что есть эпидуралка, дыхание, на мяче попрыгать, муж массаж поясницы пусть делает. У всех по разному. Удачных родов!