Бочка порохУ• 23 июля 2020

Никогда бы не подумала ,что это так вкусно))

Дети насмотрелись Ютуб ,попросили заварить кофе и добавить маршмэллоу)) думала будет бяка , вчера они его жарили на мангале ,кстати получается похоже между сахарной ватой и леденецом , тот что в детстве сами готовили.
В общем -кофе вышло с пленкой и одной штучки порезанной хватает . Рекомендую.
Вечный двигатель• 23 июля 2020
лобода, лебеда, кому как нравится правопаисание
tarveldy• 23 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Интересно. ....
В теплое молоко? А что получается?
В какое угодно, поручается очень вкусно
автор Бочка порохУ • 23 июля 2020
Ответ дляСтешк@
Да, кусочек дыни нужно завернуть в прошутто и так есть
Наверное это ,как курица с ананасом , похожее сочитание )
автор Бочка порохУ • 23 июля 2020
Ответ дляtarveldy
В какое угодно, поручается очень вкусно
Спасибо, попробую
автор Бочка порохУ • 23 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
сорри за офтоп.
я много названий растений уже выучила таким образом. наше название- латынь- англоязычный синоним.

К примеру лебода садовая (салат французкий)- на англ. orach. запомнить біло легко т.к орач- на укр., тот кто идет за плугом, орет землю, а лист лободы напоминает клинообразный плуг.
https://www.youtube.com/watch?v=QojckL6OXwc
Когда-то тоже увлекалась травами, помню книга даже была..и так все интересно написано.
За лебоду даже не знаю ,не пробовала ... А так выращиваю на огороде по три вида салата , каждый со своим вкусом , хочу попробовать разные пряные травы посадить ...пока в общем только занялась этим .... Интересно , познавательно и вкусно и полезно
Вечный двигатель• 23 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
это не та лебеда, здесь листя большие как у шпината, развивается быстро и в отличии от шпината ее спокойно в клумбу у дома вырастить, она без накрытия уже 1 мая пучки салата ’французский салат’ до средины июня, потом формируются семена, но все новое хорошо заыітое старое, в Украине ее культивируют оооочень давно
Вареный лук• 23 июля 2020
дети недавно на корпоративе к мужа жарили маршмеллоу на мангале, суровые мужики были в восторге)))
Вечный двигатель• 23 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
gooseberry -крыжовник, goose -густ, т.е гусиная ягода, по сути листья напоминают лапки гуся
другой аналогии пока не придумала
автор Бочка порохУ • 23 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Даже не знаю ... Раньше слышала,что в голодные годы войны , бабушка рассказывала, ели лебеду .
Но какая она
автор Бочка порохУ • 23 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
другой аналогии пока не придумала
Интересно )))
А по украинскому - Аргус
Вечный двигатель• 23 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Интересно )))
А по украинскому - Аргус
да.
Вечный двигатель• 23 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Но какая она
именно это зеленое и большое идет в борщ, оно не мение питательно, чем другая салатная зелень . вот оно такое красивое, салатное, но это всегда у нас в огороде что у мамі, что у бабушки, что у меня в клумбе
Вечный двигатель• 23 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Интересно )))
А по украинскому - Аргус
elderberry - ягоді бузины, elder- бузина (старшая), значит старшая ягода, я так понимаю, что из-за оч.большого уважения к целебнім свойствам растения, elderflower- цветі бузины, она же sambucus nigra= самбука.