Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ну мені не подобається. З чого ви взяли що я не вмію. Це лише ваші домисли. Ви не допускаєте що люди різні, і смаки різні. Я люблю в Казані. Так і готую
Так тема ваша к чему, со знаком вопроса?
’Навчить мене...’ Никакие советы вас не устраивают, техника аналогично, обработка продуктов тоже самое, способы приготовления только к которым привыкла, сами продукты, покупаете только определённые и определённой разделки(состояния)
Чему вас и главное как учить, если вы закрыты для восприятия?
Я люблю, мені смачно... Какие тогда вопросы к советчицам?
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Мясо,листья,оливки,помидоры или огурец,можно сыр любимый набросать,посыпать семенами льна,нормальный обед) я жареную картошку со свининой не ем,например и тратить на неё два часа времени тоже желанием не горю,учите детей есть простую полезную еду
Ну это вам нормальный. И никто по доброй воле это есть каждый день не будет.
Сорока-ворона• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Стейк форели, сёмги примерно 200 грамм сырой, морской окунь потрошенный и без головы примерно 300 грамм, сибас 400-500 грамм(убрать голову), хек премиум 4-5 рыбин на кг, кинг-клин тяжелей 3-4 рыбы на кг, у дорадо голова большая, лучше искать уже потрошенную, скумбрия примерно 400-500грамм(откинуть голову и кишки)
Стейк мясной, мы не говорим о отбивных, высотой в примерно два пальца, стартует от 220 грамм и выше, всё что ниже считается филе миньён.
Плюс гарнир, чисто символически и салат. Этого разве мало? В заведениях вес стейков вообще бывает впечатляет)
В теме, как прожить вдвоём на 6 тыс вообще писали, что 100 грамм мяса в день, это норма, остальное ’вы жрёте вёдрами’, а в теме про шашлык, сказали 300 грамм с головой на человека.
200 г сырого продукта это сколько в готовом виде плюс гарнир чисто символически, это ложка каши? Нет, я понимаю, что все едят по разному. Но мужчина, работающий физически, часто по 10 часов сможет наесться ложкой каши и котлетой Утром овсянка ( кстати, её нежелательно есть каждый день), в обед ?, вечером стейк с помидорами. Ну не знаю
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
А ви фантазерша.... Тема не про зарплату, але ви як завжди цифри видумали і раді. Я писала що готую годину, дві в день з прибиранням кухні. Але ви придумуйте фігню. Йдіть дальше займаєтеся корисними справами, ностардамус ви наш.
Да нет, вы первая затронули тему зарплат. Или забываете о чем раньше писали?))
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
овсянка тоже не 5 варится, но то такое, но так шуба и не завтрак, или вы весь день овсяночку едите?про вкусовые качества блюд и говорить нечего.....
п.с. а холодец вы вообще не варите?
Холодец варит мультиварка ))
На ночь оставил, утром готово )
Овсянка нордик, даже меньше 5 минут, на самом деле.
В обед творог или мясной салат или пицца
Вечером салат/рыба/стейк
Все вкусно и быстро, я вычислила для себя лёгкие блюда потому что вчерашнего не ем, только свежее и минимум 2 раза в день.
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
угу, вот только интересно, раньше питались нормально и жили до 80-90 лет, а сейчас усе на пп, но вот кволые, что половина забеременеть не может с 20 лет, а другие мрут в 50-60, видать от здорового питания
Так качество продуктов было совсем иным.
Раньше рассаду коровьим говном подливали, а сейчас минимальные удобрения и что написано, тому и верь
ВыФсеВрете• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну жарьте отбивные дальше и не жалуйтесь что куча времени уходит и талии нет
Anjavoloschykk• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Так я і написала що борщ готую раз в місяць. І кухня в мене різна і різноманітна. Сьогодні борщ, завтра паста, післі завтра риба.
Ну бачите.А це означає,що не завжди ви витрачає у купу часу на готування їжі.У мене теж діти,при цьому троє і в кожного різні забаганки.І супи в більшості випадках я готую два-три одночасно))Смішно мабуть але ну ну люблять всі одне і теж.І на роботу я ходжу,і нагодувати всіх виходить.Але я не скімлю чому так багато часу витрачається,розумію,що це мій вибір.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы шутите?
Это вкусно, мы такое едим если не каждый день, то очень часто.
Вы и в ресторане заказываете картошку, что ли? )
Пенек Возмездия• 25 июля 2020
Ответ дляБутербродница
А рыбу , я жарю на маленьком огоньке, под крышкой, это не 5 минут далеко, полчаса точно, а то и больше.
У меня ребенок, мне вообще не нравится вот это - 5 минут, мясо готово, рыба в духовке 3 минуты. Все должно быть нормально приготовлено.
Ну так выше писали, что потом после 3 мин готовки, идут темы о ’посоветуйте таблетки от глистов для всей семьи’
Сорока-ворона• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Тем, что это нездоровые компоненты, которые приводят к болезням сосудов. А потом высокое давление, бляшки и куча других прелестей. Почитайте о трансжирах.
Вы правы, но тогда уж надо вспомнить о том, чем кормят птицу, коров и свиней. Чем удобряют поля, из чего делают одежду и обувь и составы тех же кремов для лица , шампуня и тд.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
У меня тоже на готовом бульоне борщ варится 30 минут - время варки овощей крупными кусками. Если дольше, то это месиво уже.
да? а ничего, что им не меньше часа надо?не, ну я писала выше, может вы хрустящие любите
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
нет, все реально не вкусное, беру ее когда ну ооооочень не успеваем, а так лучше картохи с огурцом поем, чем там готовить

Я в мульте готовлю как в обычной кастрюле. Единственное, выставил таймер и все. Контролировать не надо. Ну и подогрев это маст хев, особенно если у меня разогретый суп или картошку есть не будут
А скороварка вообще палочка выручалочка
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Головне щоб ви своїх навчили. В мене корисна їжа. Дитина обожнюює все що я готую
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Есть волшебная кнопочка все сообщения. Можете почитать...
угу, делать мне больше нечего)
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Ніяких, особливо до вас.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Я ніколи не пишу цифри не по темі.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
У вас стереотипы.
В нашей семье никогда не ели маргарин.
Это эрзац-продукт, никогда химикаты не заменят нормальную, здоровую пищу.
ну, в разных семьях разные тараканы, а при чем тут стериотипы?так как по поводу здоровья и продолжительности жизни ?
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Нет, эти опосредованные факторы в основном не приводят к развитию смертельных болезней.
Я предпочту минимизировать степень риска, взять овсянку европейского производства и мясо домашней птицы. Кремами не пользуюсь, химией почти тоже (пароочиститель, хоз мало и микрофибра отлично справляются с уборкой) и т.д.
И если печень, например, можно очистить, то сосуды... Лучше их не забивать, в общем.
Сорока-ворона• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
У вас стереотипы.
В нашей семье никогда не ели маргарин.
Нормальная здоровая пища, это только то, что вы вырастили и выкормили лично. Т.е. знаете чем поливали и кормили. Всё остальное здоровое только номинально, имхо.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Я не скиглю, я написала що мені це в задоволення. І працюю я також.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Час овощи варить? Где вы такие берёте? ))
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Кто не меньше часа? Картошка?
Зажарка, если сразу готовить, а не из заготовок это 15 минут.
Час варить это ж бурда получится
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Посмотрите лучше продолжительность жизни в Европе, они маргарин и прочие эрзац-продукты массово не едят
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
и невкусную)и да, как ни крути, но вам обед для мужика как перекус
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ой, ви така смішна, приплели 5 годин на прибирання кухні , і гаджетів в мене купа. І так я працюю, в своє задоволення, і гарно заробляю. Але вам таке і не снилися. Потрібно ішачити в офісі цілий день, щоб заробити десять тисяч. Бідні люди
Не, ну не цифрами, буквами 10 тыс написали
Но чуть не меняет.
Дружная семейка• 25 июля 2020
Загрузить мультиварку 15 мин, всё.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Холодец варит мультиварка ))
На ночь оставил, утром готово )
Вечером салат/рыба/стейк
нееее, хороший холодец варит хузяюшка и часов 5, постепенно добавляя разное мясо и снимая пенку....ой, я про нормальную овсянку, это труха для меня обед творог или салат это так, а обед где?первое блюдо должно быть, ну ужин тоже для дамы на диете)в общем, все как и было, либо быстро готовим, либо вкусно и сытно)
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
ну да, точно, а сухомятки и прочее пп не при чем)
Сорока-ворона• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
В смысле ’в основном’? А что даёт ’ европейское производство’? Считаете , что там всё обходится без химии? Косметикой не пользуетесь вообще никакой? Мыло, шампунь, кондиционер, лосьон, гель- молочко для умывания, помада, тушь, крем для рук? Вы состав хоз.мыла читали? Я не наезжаю мне правда интересно.