Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Интересно каким местом вы читаете? Вот у меня сейчас в морозилке 7 литров концентрированного куриного бульона. С мясом. Сколько я должна варить тот борщ? 30 минут это ещё и много
а овощи вы не провариваете?картошка, капуста, морковь, бурят сырыми хрумаете в борще?
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Не знаю, я их никогда не мыла, дело не в спешке. Муку ведь вы не моете, верно? Кус-кус? Овсяные хлопья? К чему это притворство? Крупу, из которой мука/овсянка/кус-кус надо мыть, а то, что нельзя помыть, по определению чистое, или как?
Помню, в детстве перебирали гречку, рис. Было столько мусора, камней, шелухи.. Сейчас крупы продаются полностью чистые, без механических примесей. А бактерии, если они есть на поверхности, вода все равно не смоет, их убивает температура.
Просто не люблю лишние и бессмысленные действия.
Помыть картошку, перед тем, как чистить - понятно зачем. Кстати, сейчас продается мытая, без комьев грязи ))
І муку, і вівсянку і гречку якщо не мити то все це проходить термічну обробку. А салат їдять сирим. Мені незрозуміло як його можна не помити.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Да не сказала бы, у меня есть книга какой-то украинской эмигрантки в Италии, там тоже минестроне все очень мелко нарезано.

Тут дело вкуса, я не спорю. Я знаю людей, которые картошку в супе разминают вилкой и им так нравится)

Вопрос был в том, что диетичные блюда готовятся быстро, а жирные и сытные - долго. Я лишь хотела сказать, что это клише, потому что сделать карбонару куда быстрее, чем сварить минестроне (даже если крупно резать )
А нифига резать не надо ))
Насыпал из пакета заморозку, и готово )
Если хорошего качества заморозка, то очень вкусно
Если паршивая на развес - да, гадость на выходе. Ну оно всегда так, в принципе )
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Какая мерзкая получилась тема
Сразу видно хузяюшек которые ловят кайф на кухне.
Добрые, вежливые, толерантные.
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Мясо на салат у меня холодное из под гриля,оставляю всегда на обед с вечера. Доска моется в посудомойке,если что)) и что убираете на кухне,если все нарезаем на досках, а потом они отправляюся в посудомойку вместе с ножами? Помыть овощи 5 мин,порезать 5 мин))
Да не пять там минут и не у ВСЕХ посудомойки. И такой обед дитё не будет есть. Тупо мясо с 🍅, ’отличный’ обед
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Ничего не понимаюу каждой второй, если не первой, еда это ’стейк ( мясной, лососевых, форели), сыры разнообразные и огурцы- помидоры’. Возникают два вопроса первый - где те советчицы, которые жалуются, что зарплата маленькая, на жизнь и оплату ком.услуг не хватает. И второй. Съест мужчина стейк с помидорами и всё, наелся? Или через час идёт догоняться
Тут всі бізнес леді які заробляють мільйони, а в перервах сидять на порадниці. Борщі і плов не варять, бо не корисна їжа і не царське це діло. А в вот темки як прожити на 4000 гривень в місяць по сто раз на день создают. Хто ж ці люди
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
фантазерки пишут, мне тоже писали подобное, улыбаюсь
І я сміюсь. Такий цирк
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ой, ви така смішна, приплели 5 годин на прибирання кухні , і гаджетів в мене купа. І так я працюю, в своє задоволення, і гарно заробляю. Але вам таке і не снилися. Потрібно ішачити в офісі цілий день, щоб заробити десять тисяч. Бідні люди
Вы любите ярлыки)))
Я вас удивлю. Я вообще 5 лет не работаю. Не хочу))) но у меня много интересных других дел, что бы тратить время на кухню..
а да, я в 15 году уходила с офисной работы с зарплаты в 23-24 тыс. это почти 2 тыс $ было. Так что вы мыслите шаблонами и стереотипами. Что позволяет сделать вывод об узкость мышления. Так что зарабатывающая многие тысячи удаленно, это явно не о вас. Вы скорее всего обычная домохозяйка.
И понятия не имеете об нормальной удаленной работе. Там по полдня на готовку-уборку не тратят
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
чем вам крахмал с маргарином не угодил?
Тем, что это нездоровые компоненты, которые приводят к болезням сосудов. А потом высокое давление, бляшки и куча других прелестей. Почитайте о трансжирах.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Так і є підготувати, помити, порізати а потім готувати. Все займає час.
А потом опять помыть?
Кошмар.
Убирайте жарку увидите, что уборка на кухне займёт 5-7 минут. Я уже 100 лет ничего не жарю.
А в мультиварке вы просто готовить не умеете. И все)) кроме борща все остальное гораздо вкуснее.
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Точно, завтра зварю мундірки, до неї селедка з кишками, думаю в 10 хвилин вложитись. Все таки навчили мене тут.
У вас денег не хватает на покупку филе селёдки? Или покупка филе не показывает заботу о семье, не нужно стоять с пинцетом выбирать кости и вы от этого чувствуете себя не полноценной хозяйкой?
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ну тому що в мене свій погляд на приготування їжі. Мені не підходить селедка з кістками, грязний салат. Для чого мені такі поради
Я один раз готовила сельдь по шубой и меня все время одолевали мысли, ну кто же это долботню придумал )))
Десять раз можно съесть ту селедку с черным хлебом, пока с нее все кости вытянешь и нарежешь )))
Мы просто не готовим такое, вот и всё.
Есть куча других, вкусных, полезных и очень быстрых блюд )
Много ли надо времени, чтобы сварить овсянку на молоке с цукатами? ) У меня ушло 5 мин )
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
С чего вы взяли, что кто то грязный салат ест?
А селедка))) так виде сельди во всех маркетах продаётся.
У вас просто слишком много свободного времени))
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
У меня тоже на готовом бульоне борщ варится 30 минут - время варки овощей крупными кусками. Если дольше, то это месиво уже.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Вы любите ярлыки)))
А ви фантазерша.... Тема не про зарплату, але ви як завжди цифри видумали і раді. Я писала що готую годину, дві в день з прибиранням кухні. Але ви придумуйте фігню. Йдіть дальше займаєтеся корисними справами, ностардамус ви наш.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Есть волшебная кнопочка все сообщения. Можете почитать...
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Салат не мыть? Я мою всегда
Тут постоянно читаю о ’просушить’, вот этот пункт не понимаю. Ополаскиваю, стряхиваю хорошо и рву на клапти.
Нет, если салат мыть мылом (как здесь писали), то ноу коммент ))
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
так она про крупу пишет. Салат вы каким боком приплели?
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
А потом опять помыть?
Кошмар.
Ну мені не подобається. З чого ви взяли що я не вмію. Це лише ваші домисли. Ви не допускаєте що люди різні, і смаки різні. Я люблю в Казані. Так і готую
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Якраз в мене вистачає грошей на все. Але філе мені не смачне.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
угу, вот только интересно, раньше питались нормально и жили до 80-90 лет, а сейчас усе на пп, но вот кволые, что половина забеременеть не может с 20 лет, а другие мрут в 50-60, видать от здорового питания
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Думаю ваши единомышленники)))
Которые котлетами И пловами семейный бюджет растягивают на «подольше»
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
А потом опять помыть?
Кошмар.
нет, все реально не вкусное, беру ее когда ну ооооочень не успеваем, а так лучше картохи с огурцом поем, чем там готовить
Anjavoloschykk• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я ні в одному пості не писала що мені важко. Я писала що я обожнюю готувати і мені в кайф, і часу мені на все вистачає
Так.Але в багатьох постах ви писали,що не вірите в швидку готовку.І насміхалися з таких господинь.А так буває.Я теж люблю готувати.Але не завжди є час готувати то й же борщ і голубці.Інколи просто не хочеться витрачати багато часу.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
У вас стереотипы.
В нашей семье никогда не ели маргарин.
Это эрзац-продукт, никогда химикаты не заменят нормальную, здоровую пищу.
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Точно такое же, как и целая рыба. Просто вы придумали себе в голове такую установку, опять-таки потому что вам нужно чем-то оправдать свое присутствие дома)
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Мы просто не готовим такое, вот и всё.
овсянка тоже не 5 варится, но то такое, но так шуба и не завтрак, или вы весь день овсяночку едите?про вкусовые качества блюд и говорить нечего.....
п.с. а холодец вы вообще не варите?
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Так я і написала що борщ готую раз в місяць. І кухня в мене різна і різноманітна. Сьогодні борщ, завтра паста, післі завтра риба.
ВыФсеВрете• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мясо,листья,оливки,помидоры или огурец,можно сыр любимый набросать,посыпать семенами льна,нормальный обед) я жареную картошку со свининой не ем,например и тратить на неё два часа времени тоже желанием не горю,учите детей есть простую полезную еду
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я делаю выводы. Иначе зачем вы создали столь странную тему, если вас все устраивает
Печаль, когда явно начинают выкручивается и фантазировать.