Пончик Солнечный• 24 июля 2020
Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .
Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Недавно была тема про суп. Там все варили и суп и борщ - 10 минут, это все вместе с чисткой, нарезанием, мытье посуды
в мультиварке, небось?
на советчице у всех волшебные мультиварки, в которые ’только засыпала и все’
Но никто не сдает, где они такие берут
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Я в мульте готовлю как в обычной кастрюле. Единственное, выставил таймер и все. Контролировать не надо. Ну и подогрев это маст хев, особенно если у меня разогретый суп или картошку есть не будут
А скороварка вообще палочка выручалочка
а мы оттуда не едим, реально бяка....картошку и я не ем 2 раза, а вот суп чем не угодил разогретый?
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Нет, эти опосредованные факторы в основном не приводят к развитию смертельных болезней.
Я предпочту минимизировать степень риска, взять овсянку европейского производства и мясо домашней птицы. Кремами не пользуюсь, химией почти тоже (пароочиститель, хоз мало и микрофибра отлично справляются с уборкой) и т.д.
И если печень, например, можно очистить, то сосуды... Лучше их не забивать, в общем.
ахахах, вы хоть в курсе, что воздух , которым мы дышим куда больше влияет на развитие болезней?
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
нееее, хороший холодец варит хузяюшка и часов 5, постепенно добавляя разное мясо и снимая пенку....ой, я про нормальную овсянку, это труха для меня
обед творог или салат это так, а обед где?первое блюдо должно быть, ну ужин тоже для дамы на диете)в общем, все как и было, либо быстро готовим, либо вкусно и сытно)
Сытно - это с кучей жиров и углеводов, это о толстых людях, сори, в эту сторону двигаться нет желания ))
У нас творог (белок) это и есть обед )
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Час овощи варить? Где вы такие берёте? ))
везде, я не люблю когда в борще хрустит
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Посмотрите лучше продолжительность жизни в Европе, они маргарин и прочие эрзац-продукты массово не едят
ага, не едят
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Уникальная функция скороварки и мультиварки, это то, что все готовится одновременно.
А так, да..., какая ж хУзяйка, что 5-6 часов не простояла над холодком.
А вкусно и сытно это борщ, картоха с котлетой и пирожок с компотом?
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
в мультиварке, небось?
Но никто не сдает, где они такие берут
тю, вы странная. Любая вменяемая мультиварка так и настроена готовить: все положил, включил программу и пошел гулять с детьми на улицу.
ну иногда надо обжарить мясо перед другими продуктами минут 15, в той же мультиварке на другой программе
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
о, еще одна волшебная владелица, у которой мультиварка сама чистит, моет и нарезает овощи, а хозяйка ’только положил и пошел гулять с детьми’
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
В смысле ’в основном’? А что даёт ’ европейское производство’? Считаете , что там всё обходится без химии? Косметикой не пользуетесь вообще никакой? Мыло, шампунь, кондиционер, лосьон, гель- молочко для умывания, помада, тушь, крем для рук? Вы состав хоз.мыла читали? Я не наезжаю
мне правда интересно.
Я заказываю мыло определенного состава. Им же умываюсь, и тело мою. Помадой пользуюсь на натуральной основе, пудрой минеральной иногда.
Нет, всей химии не избежать, безусловно. Но если можно свести к минимуму, то я обеими руками ’за’
Anjavoloschykk• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я не скиглю, я написала що мені це в задоволення. І працюю я також.
Але одночасно ви написали,що навчіть і при цьому ви не хочете дослухатись до порад.А сприймаєте все в сміх і глузування.І текст у вас написаний,як скарга скільки часу у вас пішло на приготування обіду.Це ж не тільки я так сприйняла.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
У нас творог (белок) это и есть обед )
сытно это так, что бы не быть голодным, смешно про полных, при нормальном питании люди норм, мой муж 175/62, но ест нормально, творог как раз сейчас поел, 200 грамм с кофе)
п.с. зацикленность на подсчете каллорий это не очень
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Картошка не вкусная. И это не от мульти зависит.
Вот пытаюсь понять, чем мультя от обычной кастрюли отличается. Вы в неё все засыпали водой залили и ждёте вкус? Загадка века для меня.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
везде, я не люблю когда в борще хрустит
Ясно. Тряпочки вместо капусты любите )))
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
можно и так, но очень морочно, а холодец из этих гаджетов реально хрючево, сорри
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Так и мы не голодаем )
Муж вообще может арахиса пару горстей поесть вместо ужина. А в нем (муже) почти центнер веса.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
тем, что там не добавляешь постепенно, что оно не варится нормально
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
я знаю Не более Десяти блюд, подготовительные работы к которым превышают 15-20 минут.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
нет, просто готов, я не сыроед
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Не только.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Так и мы не голодаем )
ага, на солнышке набрал
ваш муж явно где-то нормалтно ест, я бы заволновалась
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Они, наверное, не моют верхнюю крышку и клапан. И запахи застарелые все пропитывают. Иначе я не могу понять, в чем прикол ’ужаса’ мультиварки
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
и? А если варить в кастрюле, то время подготовительных работ увеличивается? Что вы хотите этим сказать?
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Вы вероятно из тех, кто «Пастернака не читал, но осуждаю»
Дайте подумать• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
ага, на солнышке набрал
ну, может горсть арахиса просто бывает редко )
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
ага, на солнышке набрал
Ага, не будем учитывать тот факт, что мы работаем и живём вместе, 24 часа в сутки
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Не видумуйте текст написаний як факт, скільки часу це зайняло. Я нігде ні разу не написала що втомилися. Бо це не так, готує з задоволенням. Я не хочу вчитися фігні, їсти не миті овочі, не чищену рибу і тд. Зате економія часу
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
А добавить постепенно вам что мешает?
Меня мультиварка привлекает возможностью выставить температурный режим, время и не дожидаться конца приготовления. Ничего не сгорит, не сбежит, не выкипит
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
Разумеется, что не каждый день )) и даже не каждую неделю.
Но если есть дома арахис, он часто говорит ’ужинать не буду, у меня арахис’
ВыФсеВрете• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
и невкусную)и да, как ни крути, но вам обед для мужика как перекус
Очень вкусно) муж тоже так же ест,2 метра 100 кг,не жалуется,ходит к тренеру)