Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
У меня брат работает на мясокомбинате ХМК, все туши проходят через морозильную камеру, прежде чем попадает к обвальщикам на конвеер, на бойню скот привозят фурами с прицепом, наличие морозильной камеры просто обязательно.
ну буду вас переконувати, ви ж вперлись рогом.
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Для чого мені додатковий заробіток, мені вистачає коштів на все. Не хочу зганяти себе роботою, я і так працюю. А готувати я люблю, що не ясно. Мені вистачає часу6на все
Що на Ваш погляд корисніше - вареники з ягодами чи творог з медом горішками та ягодами?
Скільки в Вас піде часу на приготування вареників на сніданок?
Мені для сніданку взагалі не потрібно часу витрачати. Діти залюбки допомагають! Дістали з холодильнику творог, йогурт, ягоди. З шафи - горішки, мед. Усе поставили на стіл. Кожному тарілки. Кожен сам собі до смаку складає.
Творог та йогурт я роблю сама з домашнього молока.
Молоко - ще одне з чим я бавлюся, але також від сили 5 хвилин - зняти вершки. Ставлю кип’ятити і сиджу п’ю кавусю. Ну потім по пляшкам розлити ще 1 хвилина. Ввечері закваску кинути і у йогуртницю - 30 секунд. На ранок щодня свіжесенький йогурт. Йогурт, який за день не з’їли - відкидаю щоб стекла сироватка - маю творожок.
Корисна, смачна та здорова їжа - вимагає не більше 5 хвилин моїх зусиль кожен раз.
А Ви чомусь вперто торочите про якісь немиті салати. Що там його мити??? 40 хвилин???
Ви просто вперто мислите стереотипами. Вам так зручно - заради Бога, робіть собі так.
Іншим зручно по іншому. І все.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Свежина это особое мясо! Его в магазине и на базаре не купишь! Это всего лишь несколько часов после забоя животного!
Несколько часов нельзя купить, потому что ночью режут, утром санстанция, а только потом продажа
И даже так оно ну очень сильно отличается от мяса из супермаркета, которое не было в заморозке.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Я зрозуміла чому ви не встигаєте, тут постійно сидите
Я ніде не писала що я не встигаю, в мене вистачає часу на все і роблю це з задоволенням. Мені в кайф готувати.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Я не кажу, що не можна. Просто для чого?
Щоб потім дитина комплексувала від зайвої ваги?
Це просто пустопорожні зайві калорії.
В мене усі сім’я любить просту та корисну їжу, приготування якої займає мінімум часу та зусиль і яка приносить лише найвищу користь організму.
У вільний час гуляємо у лісі на свіжому повітрі усі разом.
вы просто неумеете готовить и да, от пельмений не будет лишнего веса, лишний вес от лишней еды, а это и ваша корисна может быть
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
как заготавливаете заправку?

(я прям собираю все полезные советы из этой темы.
Девочки большое спасибо всем кто делится!)
Я вам могу рассказать. У меня мама делает. Сначала сок из помидор через «струмок»
Потом ставит его кипятится. Режет лук, трёт морковь и свеклу. Все проваривает соль перец лаврушка и в банки. Тоже неплохо. Особенно если студёны в семье есть.
УжеВотДа• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Іншим зручно по іншому. І все.
Таких людей не переконати, їм треба готувати складні страви і скиглити про повноцінне зарчування для сімї яке 2 години готується, зато господиня)))
А всі ін так, просто грязне їдять, недопечене, недоварене
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
блин, люди хватит про забой животных с подробностями
Я живу среди мясников и отлично знаю тему ’м´ясо вiд селян i свiжина’
УжеВотДа• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Але ж хочеться навчитись швидше.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Мясо после бойни, полутушами идёт в морозильную камеру, потом рефрижераторами доставляют к месту назначения, потом в холодный цех на разделку. Бойня в 6 км от меня, всегда есть возможность взять полутушу, либо живой вес. т.ч вы не сильно обольщайтесь думая, что покупаете мясо без заморозки. Говядину, разделывают на месте и морозят ящиками.
Вы не понимаете, она вкус отличает))
Не огорчайте девушку 🤣🤣🤣
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Если о свежих овощах и фруктах - бесспорно. Но бульон, мясо, тушёная заправка, вообще не отличаются.
отличаются, я перемороженые бульйоны вообще не могу есть
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Іншим зручно по іншому. І все.
Так я не навязую свою думку, вам зручно зробити йогурт за 5 хвилин, будь ласка. Ви не розумієте що смаки різні. Хтось не любить свіжий творог, потрібно запіканку чи сирники готувати. Я наприклад не люблю рибу, але готую для чоловіка і дитина. Про що спорити, смаки у всіх різні. Ще я не люблю баклажани, ніякі зовсім. І нічого живу
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Сразу видно, что вы хорошая хозяйка. Умничка
Спасибо
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Так і є головне знати міру
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
свіжина це перша година після забою, а свіже мясо це мясо яке не заморожували. До речі свіжина це щось неймовірне, ні в одному ресторані таке не спробуеш.
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
так же как и вы, утверждая, что именно в ваш магазин в Киеве, от мясокомбината поступает 10-20кг не мороженого мяса.
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
класс. спасибо.
А напишите если несложно, как потом готовите с этой заправкой?
В конце бросаете, перед капустой?
Да, бросаю уже в конце, я цептерофанат. Утром пока готовлю кофе почистила картошку, поставила вариться, достала лоточек из морозилки. Выпила кофе. Пошла в душ. Пришла - закинула ’зажарку’ - выключила.
Это все примерно в 7 утра. До 14-15 часов дня (время обеда) как раз классной температуры, настоянный такой борщик.
Бульон разумеется можно сварить с вечера, можно хоть всю ночь томить как холодец обычно томлю - то уже дело вкуса. Там тоже возле него плясать ведь не надо. Слить первую воду. Я первые 2 сливаю - потом он прозрачный как слеза.
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
так саме так, мясо не морожене, в тому ж новусі вже інший смак мяса.
УжеВотДа• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ну риба ж сама печеться за 20 хв, на підготовку 5 хв.що її там готувати.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Я не скиглю не придумуйте. Я написала факт, що пішло дві години. І ніде, ні слова я не писала що мені важко. Не придумуйте. Сказочніці ше ті
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
я пробувала різне мясо, і навіть свіжину так як в дитинстві у батьків були свині, телята, гуси, кури і кролі. І так я бачу що це свіже мясо не переморожене.
Нет в магазинах не мороженного мяса. От слова совсем. Даже если отойти от технологии и условиях поставки и хранения, никто не захочет ответственность на себя брать. Да и порча Не замороженного продукта в разы ускоряется.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
Звісно хто постійно їсть свіже, переморожение їсти не буде
УжеВотДа• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Це не тільки до вас відноситься, тут багато в темі таких господинь як ви
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
отэто наш человек, научная организация труда )
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Вот я сейчас была на кухне один час, приготовила обед и ужин. Просто скоро уезжаю и будут ужинать без меня. Я приготовила за это время гороховый суп с копченостями и рыбные котлеты с рисом и овощами.
Вот смотрите.
Промыла и замочила горох.
Поставила мультю на разогрев, в это время тернером нарезала лук, морковь (бросила пассероваться с маслом в мультю), картошку. Нарезала ветчину, свинину. Загрузила все в мультю, залила водой, включила программу Суп 40 минут. На это ушло 20 минут - засекала. И то потому, что не использовала готовые заморозки.
Дальше достала размороженный хек - 3 шт большие тушки. Почистила и филировала его - 14 минут (засекала), почистила и нарезала 1 луковицу и 3 зубчика чеснока, пару кусочков сала отрезала, картофелину и все смолола электромясорубкой - 10 минут. Поставила сковороду разогреваться с маслом и начала сразу лепить котлеты, вышло вот на фото и плюс 5 шт заморозила на следующий раз. Панировала в своих сухарях и приправах. Пока котлеты жарятся, промыла немного риса, на вторую сковородку бросила замороженные мною ранее овощи и грибы и нарезала помидорку, туда засыпала рис и подлила водички. Это еще 10 минут. периодически отвлекалась на переворачивание котлет. Потом все поставила на маленький огонь и пришла сюда к вам))
Когда сработал таймер мультиварки - пошла и все выключила. Суп перелила в кастрюлю остывать, а в мульте потом буду делать запеканку на утро, ее чашу помыла руками, сполоснула.
На все ушло час. Но я редко варю супы и редко готовлю сразу на две еды. Да и рыбные котлеты - трудоемкое блюдо, мясные бы я сделала в два раза быстрее.)) Салат муж с дочкой сами сделают себе.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
в тому що навіть якщо біля нього ріс ядовитий гриб він може впитати токсин, і ці отруєння часто смертельні, ні я краще без грибів обійдусь.
🤦🏻‍♀️
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Я купляю різну рибу, чищу сама.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
ну про що ви говорите у них власний мясокомбінак, на магазин вони дають килограм 10-20 мяса які туші.
А на мясокомбинат где мясо берут?
На мясокомбинат миллион % идёт замороженное.
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
ну яка порча, до вечора вже немає мяса в магазині, ще раз це не великий мясокомбінат який також робить ковбаси і сосиски, я думаю магазинів 10 в них, і так мяса на магазин дають не багато, якщо піти пізно ввечері мяса вже немає як правило.
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
Мне вкуснее выдержанное мясо от 21дня...