Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
А если 3 тыс дол зарабатывает и плюс себе на расходы, то можно обеспечивать на 100% быт, вы разрешаете?
Да тут всі все знають. І потрібно запитати дозволу чи можна так жити, як живете. А то чоловік заробляє не порядок. Сама заробляю фігня це все.
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
аааа, серьезно? на лук и морковку порезать 40 мин?
У меня кума всю ночь режет три салата по одной тарелке...
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
можливо, але побувши в інфекційці, я більше гриби лісові не вживаю дуже виликий ризик.
А в чем риск, если это трубчатые грибы, а не пластинчатые?
У пластинчатых есть много ложных, очень много, риск велик, а у трубчатых только пару видов, и те, горькие )
Главное в экологически нормальном месте собирать. А вкус, аромат...ммм.. на шампиньоны после лесных и смотреть не хочется )
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
чого на ринок мясний магазин у дворі, беру там завжди свіже, на ринку ніколи мясо не купляла, воно ж таке ’домашнє’ як в магазині.
Аааа, тогда ясно. Вы нормальное мясо и не пробовали))
Я такое ни в каком виде есть не буду
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
Картошка, свекла, лук, морковка, перец, да, 40 минут чистила резала и и терла
По 10 кг всего было что ли?
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Наверное все родители такие :) У меня мама
’помогатель’ - тоже любитель наварганить голубцы, вареники, пельмени - убить 10 часов в сутки на кухне и обижаться, что не съедаем. Еще посолить все так знатненько.
ну пенсионерам простительно, они так развлекаются.
У меня свекровь - два часа в день по базару походить, три-четыре часа поготовить - так и день прошел )
И ниче, что там едоков, только она и свекр.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
У меня есть консервированная заправка для боща. Ставлювариться курице, пока она варится чищу картошку, и крошу капусту. Через 30 минут после закипания мяса кидаю картошку и капусту в бульон, варю еще 15 мин, добавляю заправку, довожу до кипения - борщ готов. Это 50 минут. Но без учета времени приготовления заправки. За 10 -15 минут можно только яичницу приготовить или разогреть уже приготовленную еду.
Ну і я про це. Ще мівіну можна запарити
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
мясо дуже навіть відрізняеться попробуйте тот же стейк зі свіжого із перемороженого мяса або отбивні. А бульон я взагалі не розумію як можно заморожувати. Едине що я роблю заготовкую на зиму в морозилці це червоний солоткий перець, дуже люблю його кидаю і в суп і в борщ і до страв. В сезон заготовлюю на всю зиму до весни.
Мясо после бойни, полутушами идёт в морозильную камеру, потом рефрижераторами доставляют к месту назначения, потом в холодный цех на разделку. Бойня в 6 км от меня, всегда есть возможность взять полутушу, либо живой вес. т.ч вы не сильно обольщайтесь думая, что покупаете мясо без заморозки. Говядину, разделывают на месте и морозят ящиками.
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
в тому що навіть якщо біля нього ріс ядовитий гриб він може впитати токсин, і ці отруєння часто смертельні, ні я краще без грибів обійдусь.
Безпринципная• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
По 10 кг всего было что ли?
Картошки 1,5-2кг, две больших луковицы, большая морковь, две свеклы немаленьких, 3-4 перчины, но их ещё бланшировать перед этим нужно
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
ну про що ви говорите у них власний мясокомбінак, на магазин вони дають килограм 10-20 мяса які туші.
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
Я люблю готовить. И некоторые блюда требуют времени, ну что поделать
Естественно, есть такие блюда и мы тоже их иногда готовим. Обычно на какое-то семейное торжество и т.п. Но не каждый день, на каждый день приходится оптимизировать свою жизнь, чтобы не проводить все свободное время тупо на кухне, у нас есть и другие интересы в жизни, но при этом и не магазинными полуфабрикатами семью кормить и не каждый день в ресторане. Должен быть разумный баланс. И умная кухонная техника - это 50% сэкономленного времени на готовку и уборку, это важнее всего для женщины.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
В нас у місті є мережа м’ясних магазинчиків - там підприємець скуповує в людей, гарне м’ясо - просто супер. Я вже забула що таке ринок.
Там і обране філе при тобі миють, м’ясорубку миють, на фарш перемелюють. Ціна 185 гривень телятина найдорожча, перепілка, кролик також біля того, 180-200 гривень за кілограм. Кожен день крім понеділка можна купити свіжесеньке, парне.
В сёлах нет столько мяса на продажу у людей)) в основном для себя держат..,
Вы может верите, что и молоко в бутылках в магазине из под домашних коров?
Фермерское мясо он вам продаёт задорого
Невидимка Майя• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Картошка не вкусная. И это не от мульти зависит.
Вот пытаюсь понять, чем мультя от обычной кастрюли отличается. Вы в неё все засыпали водой залили и ждёте вкус? Загадка века для меня.
Сразу видно, что вы хорошая хозяйка. Умничка
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
я можу відрізнити переморожене мясо від свіжого, все інше ваші фантазії.
Вы просто не умеете правильно заморозить полуфабрикат и потом правильно из него приготовить блюдо без потерь пищевой ценности и вкуса, все остальное - ваши фантазии.
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Я такое ни в каком виде есть не буду
я пробувала різне мясо, і навіть свіжину так як в дитинстві у батьків були свині, телята, гуси, кури і кролі. І так я бачу що це свіже мясо не переморожене.
Безпринципная• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Я домохозяйка, кухня мое основное развлечение
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Мне не понять любителей вареников и голубцов, им не понять меня
А мне не понять фантазеров и врунов, бывает
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
дивно стрерджувати що після заомрозки тродукти такі як і свіжі, дуже дивно.
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
Если все правильно делать,то и вы не отличите!
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
люблю честных людей !
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ага наскуповував би він у людей, щоб було кожен день на продаж. Мене колись знайома водила на ринок, там сусідка чи родичка їх домашнім салом торгувала. Попробувала я те сало, звичайне преміксне. Купили шматок і пішли до мене. Дома дала їй скуштувати справжнього домашнього сала і порівняти. Тільки тоді повірила)))
Не мешайте обманываться.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
О, да ))
Надавать кучу жирного или странной домашней выпечки, а потом удивляться, чего ж не едят ))
Я не вьезжаю до последнего, зачем дома печь обычную дрожжевую булку, без ничего? Это же невкусно и вредно )
Ладно там, круассан с большим количеством хорошего крема
Можно и поизголяться ) такое (в хорошем качестве) далеко не везде купишь
Парасюха• 25 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
У меня таких денег нет
:(
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
как заготавливаете заправку?

(я прям собираю все полезные советы из этой темы.
Девочки большое спасибо всем кто делится!)
Не мне вопрос, но отвечу. Я тоже под настроение заготавливаю. Такое как мои любят.
Молодые обязательно, вот как раз сейчас сезон, овощи - цибульку, бурячок, морковку нарезаю мелкими кубиками (тертое мои не едят) и на медленном огне в небольшом количестве оливкового масла томлю в цептеровской кастрюльке. Около получаса, чтоб буряк мягким был. Обязательно ложку сахара! Буряк тогда алый цвет сохраняет, не буреет. В конце добавляю помидорки без шкурки и еще минут 5 тушу. Потом по формочкам (от икеевского набора там где 17 контейнеров маленькие чудно подходят) и в морозилку. Потом на приготовление борща у меня уходит 2 минуты, чтоб 3 картошины почистить. Остальное все ’оно само’ пока я собой, любимой, занимаюсь. Да хоть на советчице зависаю. Где-то фоткала процесс приготовления, была тема. Телефон на зарядке сейчас, может потом скину.
Борщ мои зимой любят кушать, летом легкие супчики с фрикадельками.
Готовлю первое всегда на один раз. Не люблю кастрюль и тп в холодильнике. Да и не будут мои есть ничего из холодильника. Только свежеприготовленное. Но у меня ВСЕ не более 5 минут моих усилий. Вот уже более 20 лет так :)))
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
А что за салаты хоть?
ВауВау• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
кину на сковорідку і відрізню.
Безпринципная• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
люблю честных людей !
Это мое проклятье, честность
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Я такое ни в каком виде есть не буду
Бывает и в мини-магазинчиках хорошее, и свежина. Редко, но мне попадались такие.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
можливо вам таке і підходить, але для мене це вже не домашня їжа, це вже полуфабрикати.
🤣
Да, полуфабрикаты)) и мясо я мариную и замораживаю)) и отбивные сразу в специях и сухарях.
Но вы ешьте домашнее мясо из магазина, не замороженное))
А я буду полуфабрикаты из настоящего домашнего делать