ДеньгиНеСдаю• 25 июля 2020

Ваш список продуктів на сім‘ю, що ви купуєте?

Наша сім‘я я, чоловік і двоє діте 4 і 6 років, все шо ми купуємо:
із олій
соняшникова, лляна, кедрова, оливкова
крупи: гречка, рис, ячмінна, пшоно, макарони грубо помол
сіль
абсолютно всі овочі і багато
яйця
всі види м‘яса крім свинини і кур‘ятини, в т.ч суппродукти і курку домашню
йогурти натуральні, дітям молоко
вода
риба та морепродукти ( крім копчених)
Фрукти і ягоди які діти виберуть.
Ну ніби все, що ще можна набирати в цих маркетах в купі от тих відділів?
советский цирк• 25 июля 2020
Ответ дляничевока
Поговорить о продуктової корзине в других семья. Но если вам неинтересно, то можно не отписываться.
Напомните когда я спрашивала Ваше ненужное мнение?
Наивная Хо• 25 июля 2020
мы ещё молочку покупаем, арахисовую пасту, морепродукты, соус песто обязательно, хамон, прошутто, вино, но у нас на неделю 4000 грн выходит , а то и больше
Барабан для взрослых• 25 июля 2020
Ответ дляБензопирен
Я не покупаю хлеб и не трачу в неделю 1000 грн, я написала что на 1000 грн можно купить продукты которыми возможно питатся неделю и это продукты из моего списка
Да килограмм персиков 50 грн стоит, на долго вам их хватит?
Если вы не берете свинину и курятину, то говядина, кролик и т.д стоит дороже, домашняя курица тоже дороже, молчу об оливковом, кедровом масле, рыбе и морепродуктах)))
Так понятно, что Вы не тратите 1000 грн в неделю, но Вы же пишите, что подруга в шоке, что вы тратите 1000 в неделю))))
Вас не понять))))
По теме, у нас на питание уходит очень много денег, я даже не считаю....
Бутылка Кифира• 25 июля 2020
Вибачте, але слово курятина пишеться без апострофа.
Кашпо• 25 июля 2020
Ответ дляБензопирен
Творог забыла
А сыр?
Кашпо• 25 июля 2020
Ответ дляБензопирен
Я не верю, вы говорите, что покупаете разное мясо , самую дешевую свинину и курицу не покупаете, и рыбу - на 4 не может быть 1000 грн, все мы здесь ходим в магазин. Рыба так вообще имхо не самый дешевый продукт, если не покупать перемороженный хек и минтай
Кашпо• 25 июля 2020
Если вы едите 1 раз в день дома, то может быть. У нас в 11-13м годах наверно на 3х получалось 3-4 тыс. на питание, так с тех пор все в 3-4 раза подорожало
Сколько_мне_лет?• 25 июля 2020
Ответ дляБензопирен
Как по мне то ничего необычного, мы как бы и не экономим, покупаем все что нужно, но знакомые всегда удивляются что у меня на тысячу гривен ( грубо говоря) можно неделю всем питатся, а они когда на ту же сумму покупают то есть нечего
Поддержу высказавшихся ранее - ну не тысяча на неделю тратиться при вашем перечне продуктов на 4х человек
Барабасиха• 25 июля 2020
Кедровое масло куда используете?
Какой вкус?
Никогда не покупала
автор ДеньгиНеСдаю • 25 июля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Киньте мне цытату где я написала что я трачу тысячу в неделю?
автор ДеньгиНеСдаю • 25 июля 2020
Ответ дляБарабасиха
Кедровое масло куда используете?
Какой вкус?
Никогда не покупала
Приблизительно как одивковое с привкусом орехов кедровых. Использую в каши, салат и как заправку к макаронам
Клевотница• 25 июля 2020
Автор, с какой целью пост? У меня семья 2+3 в месяц на еду трачу 28000-32000... список в приложении заказ ЮА огромный...что именно интересно?
Клевотница• 25 июля 2020
Ответ дляБензопирен
У меня в неделю минимум 6 тысяч ... это без учета того, что я могу по Акции чего-то накупить если сроки хранения позволяют.
Клевотница• 25 июля 2020
Буквально вчера ездила на столичный рынок:
Персики ящик - 7 кг*55 грн... Малина 70 грн*4 кг. Голубика 135 грн*3 кг. Ежевика 75 грн*2 кг. Черника 85 грн *2 кг. Груши 70 грн *2 кг. Помидоры 3 кг*45 грн. Огурцы 2кг*35 грн. Цуккини 2,5 кг * 24 грн. Кабачки 3 кг*17 грн. Перец болгарский 75 грн*2 кг. Баклажаны 2 кг*40 грн. Плюс заехала в павильон с рыбой - тунец стейки 1,2 кг *400 грн.телятина вырезка 2 штуки на 1.2 кг и стейк рибай 2 шт-всего за мясо 960 грн... итоговую сумму не считала. На неделю и это не все покупки. Было метро ещё
Сколько_мне_лет?• 25 июля 2020
Ответ дляБензопирен
А как интерпретировать вашу же цитату: ´..у меня на тысячу гривен (грубо говоря) можно неделю всем питаться´?
наКоблучках• 25 июля 2020
Одна жрачка в головах...жаль...набить брюхо самоцель
ничевока• 25 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
Удалено администрацией...
Кашпо• 25 июля 2020
Ответ дляКлевотница
Голубика по 135 за кг?
советский цирк• 25 июля 2020
Ответ дляничевока
Удалено администрацией...
А когда Вы родились ничтожеством?
Багиня• 25 июля 2020
Подсолнечное, сливочное масла
Макароны, гречка, рис, булгур, кус кус
Овощи , фрукты все
Молочные продукты все
Колбаса, майонез
Конфеты, редко торты пирожные
Мясо свинина, курица, говядина, баранина, индюшатина. Сердечки, печень - редко
Рыба редко, ем только я.
Кофе, чай, сахар.
ничевока• 25 июля 2020
Ответ длясоветский цирк
А когда Вы родились ничтожеством?
Удалено администрацией...
советский цирк• 25 июля 2020
Ответ дляничевока
Удалено администрацией...
Вы уж если взялись хамить так делайте это интеллигентно )) не показывая низкий социальный статус, плохое образование и свою токсичность )
ЖаннаНеАгузарова• 25 июля 2020
Вы так возбудились на тему об АТБ?
Ок, моя семья двое с ребёнком 10 лет.
Мясо: кролик, цыплята домашние, филе фермерское, индюшатина гуляш, язык говяжий, баранина.
Рыба: форель, дорадо, хек молочный, карп, толстолоб, окунь морской, креветки чищеные и мидии, тунец консервирований.
Масло: сладкосливочное и оливковое экстра Вирджин.
Творог домашний, молоко детское яготинское, сметан и сливки по желанию магазинные.
Кофе ароматизированный жокей, чай басилур зелёный и улун.
Сыры Нидерланды, Италия, Франция, укр Фета, Филадельфия
Каши гречневая, рис басмати и жасмин, макароны спагетти барила, овсянка нордик
Мне вместо хлеба сухари нордик.
Овощи и фрукты всякие и разные.
Из консерваций красная фасоль и горошек бондюэль.
Конфеты, шоколад чёрный, печенье иногда, булочки, мороженое. Да пищевой мусор, но вот хочу и беру.
Вода моршинская, вино и шампанское.
Вроде полный список. Кое-что беру и в Атб.
На базарах только творог, баранину и овощи/фрукты.
Клевотница• 25 июля 2020
Ответ дляКашпо
Голубика по 135 за кг?
Да. Совершено верно.