Янка-угомонись• 25 июля 2020
Мужчина сказал, что нужно худеть. Вопрос внутри
Разговор по телефону: - Что ты делаешь сейчас? - Ем арбуз. - Только арбуз и всё? - Да. - Почему так мало? Ты им наедаешься или худеть решила? - А что нужно худеть? - Да, можно. - Спасибо за совет тчк))
Повесила трубку и со вчерашнего вечера на звонки и сообщения не отвечаю.
Объективно: лишний вес есть, немало, примерно 15 кг. Я об этом прекрасно знаю, не тупая и не слепая))) Хотя фигура песочные часы, грудь 7 размер, круглая попа. За время отношений (9 месяцев) ни разу о моем весе разговора не было, я время от времени хожу в спортзал, мужчина говорил: молодец, для здоровья полезно. О внешности только комплименты: красавица, сексуальная и т д. Обидно даже не то, что он сказал, а то, если его не устраивает мой вес, то зачем вообще было заводить отношения и зачем было говорить постоянно комплименты, признаваться в любви? Я никогда не говорила, что собираюсь худеть на 10-15 кг, я не против конечно, но пока не думаю, что могу. Он видел сразу товар так сказать лицом и никто не заставлял его быть со мной.
Короче вопрос, права ли я, что обиделась на правду? Поддержите или вставьте мозги
Янка-угомонись
• 25 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Вы дали понять, что этого говорить Вам не надо. Если он не дурак, то запомнит. Если в остальном все хорошо, то дайте ему путь отступления, миритесь.
Вообще, рекомендуется не усугублять без действительно явной обиды и грубости, если просто ляпнул, то лучше переспросить - я все правильно поняла и начинаю обижаться - и поверьте, в большинстве случаев мужчина будет уверять, что Вы не так поняли и он оговорился. Давайте любимым красиво выходить из не ловких моментов и сохранять лицо, не размазывайте его по асфальту. Будьте легкой в отношениях, поверьте, он оценит это.
П.С. рекомендации для здоровых отношений, где любовь и уважение в приоритете
Спасибо, совет обалденный. Жаль, что вас не было рядом принявшем разговоре)) он уже на эту тему написал 10+ сообщений, но меня пока не отпускает. Возможно, нужно было обсудить это сразу
Ширли-Мырли• 25 июля 2020
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
пьяный проспится - дурак никогда. Я не знаю сколько вы весите, но это явно не самая большая ваша проблема.
Борода• 25 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Зато ваша очевидна уже
Скорее бы куртки
ДлинноНожка• 25 июля 2020
Ответ дляБорода
Да, лить. Или помалкивать.
Можно подумать ,вы прямо так и говорите своему режете правду матку если у него что то хотелось бы чтоб лучше было
Про идеального можно басен не писать .
Нормальные люди думают что они говорят.
Про идеального можно басен не писать .
Нормальные люди думают что они говорят.
Ну вы можете мне не верить ))), но правду-матку можно не только «резать», а вполне нормально деликатно доносить в моменты, когда другой настроен адекватно ее воспринять ))) Да, мы с мужем сообщаем друг другу о всяких нюансах и никто дверью не хлопает с воплями: «А ты, а ты!», «Да сама ты туда пошла!» )))
ФрекенБок• 25 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Ай, не затягивайте с обсуждением)
Пишите или звоните и говорите: ладно, я сегодня добра, готова тебя простить, какие планы на вечер?
Просто чем больше варишься во всем этом, тем пропасть кажется все больше. Самое интересное, что когда пройдет чуть времени и на вопрос - а что случилось такого, что я готова разрушить отношения - ничего себе ответить вразумительно не сможете
Я сама такая бываю. Как-то зацепилась за что-то и чувствую, что накручиваю себя и начинается некрасивый, даже не скандал, но такой разговор, что
Остановилась и говорю: ’что-то меня несет и остановиться не могу’ Подошла с улыбкой и встретила объятья. Говорю, бывает, я же женщина
Мудрости Вам!
дамаАмстердама• 25 июля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Не всем нравятся лицемеры. И парень вообще ничего обидного не сказал.
Просто автор жируха, и теперь все ей виноваты в том, что она худеть не хочет. А не хочет, потому, что лень. Проще найти виноватого, об...ть на публичном ресуре близкого ( как на счет морали) человека и ныть, ныть, ныть. Навеиное еще и заедает блинчиками горе свое нарисованное.
Парню просто лучше расстаться при таких кониках. Пострадает да новую найдет.
такую, как Вы, лань изящную
ДлинноНожка• 25 июля 2020
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
Я смотрю для вас это просто триггер страшный - грудь под майкой, пуш-ап
Ну уже просто противно читать.
ДваДваВосемь• 25 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Вот нахрена вы так на ночь? Теперь не усну, буду блинчиков хотеть
вам сегодня можно.
рецебд:1 йайцо,молока 100г,по чуть чуть сахара,соли и муки до нужной густоты.
идёте и жарите себе 1-2 блинчика.съедаете урча.
можно ему ещё и видео отослать.
пусть он застрелится))
можно ему ещё и видео отослать.
пусть он застрелится))
ФрекенБок• 25 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Нужно худеть=толстая, я тут велосипед не изобретаю))
Понимает он всё прекрасно. 10+ сообщений на эту тему от него это показывают.
Понимаете, я никогда не говорила, что хочу или собираюсь худеть. Он видел кого и в каком весе он брал. У нас была любовь с первого взгляда (мать её) и выглядела я тогда ужасно (в домашней одежде, ненакрашенная, с отросшими корнями), а он сказал, что только глянул и пропал. А тут он вспомнил, что у меня лишний вес есть оказывается, ишь какая незадача
Я думаю, что лучше не задавать вопросов, если не уверены, что готовы услышать ответ.
Вас полюбили такой, вот и не оспаривайте это, несите себя, как самую большую ценность (а это так всегда и есть, пока сама женщина не развеет этот ’миф’)
Да, мужчины прямые) Да и посмотрите вагон всяческих роликов, если женщина задает прямой вопрос о своей внешности, то чтобы мужчина не ответил, все будет не так. Женщина своими наводящими и уточняющими вопросами устроит из мухи слона.
Пример: у меня явные растяжки от родов на животе и если я прямо спрошу об этом - у Вас есть варианты ответов, что должен ответить мужчина, чтобы мне понравилось? Я сама не представляю
МадамОхмури• 25 июля 2020
Автор, Вы абсолютно правы, я бы тоже на такое психанула, никому не позволено говорить гадости, тем более любимому человеку, Ваш мужчина должен это понять и извлечь урок из Вашей реакции. Это Ваше тело, и даже если Вы ощущаете что есть проблемы, вот так походя по ним проезжаться никому не дозволено!
Мотористка• 25 июля 2020
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
Вам не противно писать подобное?
Значит когда полных людей корят за вес - это плохо, а самой худых пинать за недостаточную выраженность форм - пожалуйста.
ФрекенБок• 25 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Психануть - да (задать тон, как с Вами можно, а как нельзя)
Но не разрывать отношения, как тут советуют
Рекламама• 26 июля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Взрослая женщина обиделась на правду.
Лишние 10-15 кг? Никому не нравятся толстые. Никому.
На какую правду? Для кого-то в одном теле лишних 10 кило, для кого-то в том же теле нахватает 20 не. Разные мужики любят разное тело.
И!!!
Вы же понимаете, что у девушки с 7 размером груди никогда не будет 45 не веса при росте от165 и выше!?
И!!!
Xвостокрутелка• 26 июля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Это вы от голода так на людей бросаетесь?
Xвостокрутелка• 26 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Где оно нормальное, если автор сама пишет про лишние 15 кг!!! А если она еще и рассуждает как вы, то там может и больше ))) Про 60 кг просто улыбнуло. У всех свое представление красивого. Я 62 и мне это капец как много!
Если ваш рост 150, то конечно много!
Xвостокрутелка• 26 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
А что он пишет? Извиняется хоть?
ДлинноНожка• 26 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Если ваш рост 150, то конечно много!
Мой рост 158 )
Xвостокрутелка• 26 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Мой рост 158 )
А у автора 173. Так что если смотреть пропорционально рост-вес, то вы одинаковой комплекции.
ДлинноНожка• 26 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
И? Я где-то писала, что я без лишнего веса?
Xвостокрутелка• 26 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Вы писали, что вам много 62 кг., а у автора лишнего веса гораздо больше. Так я и ответила, что не надо так наезжать, вы пропорционально одинаковы.
ДлинноНожка• 26 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
О боги! Я ни на кого не наезжала в плане «много». Я лишь ответила человеку, что 60 кг, это не всегда «доски и прыщи». Например, для меня это очень много. Мой комфортный вес 52 кг плюс-минус кг...
Янка-угомонись
• 26 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
А что он пишет? Извиняется хоть?
Первое сообщение: почему трубку бросила?
Потом штук 10 с извинениями. Последнее сообщение вчера: если ты не перезвонишь мне до 5 минут, то я сдаю билет (он заграницей сейчас)
Вот последнее сообщение меня просто выбесило. Он меня обидел и ещё и шантажировать надумал. Короче, я молчу, не звоню и не пишу. Не могу переступить через себя....
Янка-угомонись
• 26 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Проснулась сегодня утром и поняла, что все серьёзней с моей стороны, чем просто обида. Теперь если мы сохраним отношения, я постоянно буду думать, а не слишком ли я жирная для него. Что уже говорить о сексе, я никогда не стеснялась, а теперь буду думать, что там висит, тут не достаточно торчит, целлюлит виден. Так что как раньше уже не будет
Xвостокрутелка• 26 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Придурок одним словом. Ещё сам обидится))
ФрекенБок• 26 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Может и так, Вам виднее)
Но мне показалось, что слишком уж Вы рьяно ухватились за это, как ждали повода.... Нет?
Но совершенно не правильно не поговорить, пусть догадывается?
Чтобы от этой обиды избавиться, ее нужно проговорить. Иначе можно вообще дальше по жизни пойти с кучей комплексов, зачем Вам это? Мы все не идеальны, оглянитесь вокруг.
Своим молчанием Вы цементируете обиду, понимаете?
Нужно высказаться, но не говоря ему какой он гад, а Ваши чувства и ощущения ’Я ощущала себя самой лучшей, принцессой для тебя. А когда ты сказал о похудении, я почувствовала себя плохо, не красивой и не любимой...’ Далее его выход. И поверьте, если любит и не полный тормоз, будет уверять в обратном.
Янка-угомонись
• 26 июля 2020
Ответ дляФрекенБок
Может и так, Вам виднее)
Повода не искала, я люблю его. Он понял сразу, извинялсяв сообщениях. Но слово не воробей. Тем более на мой вопрос ответил не раздумывая ни секунды.
Сегодня не звонит, не пишет. Но я пока поговорить не готова, я по жизни спокойный человек, но в эмоциональном всплеске могу и на три буквы послать, а потом и вслед добавить. Так что даю себе время остыть. Если к этому времени он уже не захочет звонить первый, значит так тому и быть, значит не было такой любви. Перестрадаю тихонько и пойду дальше.
psiholog 1976• 26 июля 2020
В следующий раз, когда разговор пойдёт об этом же вы скажите примерно следующее: я худеть не собираюсь. Если ты хочешь быть со мной, тебе нужно научиться принимать меня такой, какая я есть, со всеми достоинствами и недостатками. А если нет, тогда до свидос...’ или что там говорят в таких случаях....)))
ФрекенБок• 26 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Со временем я перестала так реагировать. Просто перестала предвзято относится, перестала искать скрытые камни и подвохи (сказывалось ’больное’ прошлое) Сначала допустила, а потом взяла за правило верить, что человек меня любит и желает добра. Все мы что-то невпопад говорим или ляпнув, не подумав, сожалеем. Я верю, что люди (их немного), которые я оставила в своем окружении желают мне только добра и даже не допускаю мысли об обратном. Кстати, так стала относится и воспринимать сестру - обиды сошли на нет, это помогло понять, что все что происходило - проекция в моей голове, мыслях
И поэтому, если кто-то сказал что-то не то, не хватаюсь за это, а спокойно так с юмором переспрашиваю ’что-что?’ и жду уточнения
Янка-угомонись
• 26 июля 2020
Ответ дляpsiholog 1976
Спасибо, если всё таки сохраним отношения, я так и скажу