Дюймовочка• 28 июля 2020
Расхватали не берут...
Такая ситуация.Рассталась мужем давно 4 года, пытались мириться , ничего не вышло. Жили с моими родителями, к своему жилью стремления не было к моему сожалению, все устраивало.Жильё есть, прописали в городе, мой брат дал работу. Родился ребенок стало еще паршивей, решил что всего достиг.Никаких стремлений, развития ничего...Как отец неплохой, но мало чего он сможет дать дочери. Прожил так 10 лет .Когда расстались , но официально были ещн в браке продал машину, ни копейки не отдал, сказал что она его, сам на нее заработал, хотя жил в моем жилье не платил ни за коммуналку ничего, фиг бы он что отложил если бы жили на съеме...В общем такая картина. Я одна уже 4 года, не думала ,что останусь одна. И самое печальное, что я начала жалеть...о разводе. Девочки как у Вас, жалеете о разводе?
Невидимка• 28 июля 2020
Ответ дляТам-тарарам
но что-то ваше отличное образование никак не помогает вам понять вопрос и ответить ’КТО ЗАНИМАЛСЯ ВАШИМИ ДЕТЬМИ ПОКА ВЫ ПОЛНОЦЕННО РАБОТАЛИ’? может так лучше видно?
Я вот не пойму чем вы там таким с ними занимались ЦЕЛЫЙ день ГОДАМИ? Маленький ребенок полдня спит, потом может поползать пару часов в манеже или в комнате, познает мир, время на еду отдельно.. что сложного с детьми? Я делала работу уонда ребееок был рядом, он был занят своими делами, при этом мы разговаривали, общались.. плохому танцору, как говорится
Накладная• 28 июля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
В том то и дело, что мне абсолютно все равно как это выглядело со стороны, меня абсолютно не волнует чужое мнение. Мне важен был только мой результат
Какой результат? Как можно больше заработать, а муж для чего? Лучше насладиться материнством, как и положено женщине в декрете, чем быть дёрганной во время прогулки с коляской, отвечая на звонки по работе. Всех денег не заработаете и грош -цена такому мужу, если он этим ещё гордиться.
Лукава_Кiшка• 28 июля 2020
Ответ дляТам-тарарам
ну если можно, то расскажите как?
Ну так я же и рассказывала. Все делала оперативно, никакой готовки по 5 часов (очень помогала пароварка) и бесконечной уборки. Гуляла много, всегда на телефоне и с бумагами. Дети спали - в это время делала всю сложную работу. Научилась все организовывать, с тех пор умею собираться за 7 минут с душем и макияжем)
Экспертиза• 28 июля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Декрет
Причем тут э то
Ваши достижения
Причем тут э то
Ваши достижения
А что, что б жить с нормальным мужем нужен список достижений?
У меня хороший муж, который обеспечивает семью. И ничего я не хочу достигать. На работе перешла на неполный рабочий день , выгуливаю платьица. Зато голова вечером не болит. Титьки 6 размера можно считать достижением?
Лукава_Кiшка• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка
Я тоже не пойму в чем проблема, но мне тут упорно доказывают какая я плохая мать и плохой работник))))
Котенок аки рысь• 28 июля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Подождите,а зачем мужчине тормоз? Нор сильный хочет нормальную. А не унылое ..но, которые кричит про ’должен’
вкрации• 28 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
+1 большинство моих знакомых и подруг в браках 15-20-40 лет.
А те немногие что развелись после 30 лет жалеют, что развелись.
потому что БМ нашли быстро кто пригрел, а они так и остались одиноки.
Моя сестра двоюродная развелась после 20ти лет брака. Из за измены, хотя она не хотела, но мужу так свербело что очень хотел на новой жениться. Женился, через 5 лет развелся, ещё пять лет тынялся то к моей сестре то к другим. И вот опять живут вместе. А она и рада - за почти 10 лет так никого нормального не нашлось, а тут свой родной и дети и внуки общие.
потому что БМ нашли быстро кто пригрел, а они так и остались одиноки. Моя сестра двоюродная развелась после 20ти лет брака. Из за измены, хотя она не хотела, но мужу так свербело что очень хотел на новой жениться. Женился, через 5 лет развелся, ещё пять лет тынялся то к моей сестре то к другим. И вот опять живут вместе. А она и рада - за почти 10 лет так никого нормального не нашлось, а тут свой родной и дети и внуки общие.
40 лет назад это без малого полвека.
вы бы ещё царя гороха вспомнили.
меняется жизнь,общество и люди.
те, ваши подруги, помнят что мятая юбка и кружавчик от комбинации,да и бретельки, выглянувшие случайно из-под одежды, считались верхом неаккуратности. сейчас и раздвинутым ногам никто не удивляется...
вы бы ещё царя гороха вспомнили.
меняется жизнь,общество и люди.
Невидимка• 28 июля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Просто это два разных мира, ей вас (и меня) не понять. Ритм жизни другой, список дел другой, и, я уверена, результат тоже.
Лукава_Кiшка• 28 июля 2020
Ответ дляНакладная
Я никогда дерганой не был. Муж всегда зарабатывал в десять раз больше меня, всегда зарабатывал очень хорошо, я вообще не ради денег работала. Могу вообще не работать никогда. А кем положено сидеть дома в декрете. Европейские мамы вообще не сидят в декрете, и они офигенные мамы.
Дюймовочка
• 28 июля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Так не кто не кричит, что должен!Ок, а что по Вашему хорошо жить мужчина в прыймах , Вы бы хотели такого мужа?
Там-тарарам• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка
т.е. ползал он у вас сам? мой сам не ползал и не хотел, но благо и надобности такой не было, но вы вот и показали, то о чем я спрашиваю, либо работа либо ребенок, я с ребенком играю, развлекаю его, он у меня сам не сидит, но к слову, я его осознанно рожала и хочу им заниматься, те дни пока я работаю мне его очень не хватает
п.с. дело не в танцорах, а в приоритетах
Лукава_Кiшка• 28 июля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Ребёнок должен сам иметь возможность познавать мир, иметь свой опыт, это для ребёнка очень важно. Он не научится этому сейчас, то будете до пенсии его развлекать))
Там-тарарам• 28 июля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
да при чем тут готовка и уборка? я вам о занятиях с детьми говорю, но вы видимо даже не в курсе, что это....
Невидимка• 28 июля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Мой все делал сам, зечем мне его ползать?
сам ползал, сам сидел рядом с игрушками, очень любил (и любит до сих пор) все музыкальное, кота обожал, они мир познавали вместе))) дальше конструкторы, кубики, турник купили.. я не была наседкой и не буду, у меня мальчик самостоятельный, я им горжусь. Не мамкин сынок, в худшем понимании этого слова.
Котенок аки рысь• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Здрасьте, кричит, что квартиру ей должен. С разбегу. Таких семей тысячи. Тысячи.
Там-тарарам• 28 июля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
сам, но с помощью родителей....ну хз, уже сама скоро мамой станет, нормальная такая выросла
Экспертиза• 28 июля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А почему вы считаете , если женщина не имеет достижений в работе (например работает медсестрой или учителем) , то она тормоз? И ненормальная?
Накладная• 28 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
изначально не было стиральных машин в пещерах, пылесосов, скороварок, мультиварок, готовой еды из супермаркета наконец. В чем подвиг сейчас очаг хранить, если техника за тебя все делает?
Ваша навязчивость сидеть на шее у мужика приведет к тому, что желающих жениться не останется, и они будут правы. Зачем им ярмо себе на шею вешать, если в сильпо пошел купил готовое оливье и запеканку, робот-пылесос дома включил, и не пилит никто, что он чмо и недотепа) Сам-то для себя он точно не чмо, если на еду из сильпо заработал.
Технический прогресс давно внес коррективы в ваш узкий мирок с пещерным хранением очага
Технический прогресс не для всех так актуален, не каждый будет есть бурду из Сильпо, из мультиварки та же фигня получиться. Пылесос и швабра тоже сами не убирают. Это ерунда, но главное дети, их развивать же надо, а когда, если мама сама вся в работе. Понятно, что у каждого свои приоритеты.
Невидимка• 28 июля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Ой ну не надо себя так хвалить))) и без ваших заносов выросла бы умницей)))))) вот читая вас и автора понимаю что счв у таких как вы сиделок завышено до неба
Лукава_Кiшка• 28 июля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Про занятия в курсе. Моя дочь хорошо читала по слогам в два года восемь месяцев, сын, правда, толтко в 4 хорошо читал. Это считается?
Там-тарарам• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка
ну так верю, но я не хочу ребенка бросать
Невидимка• 28 июля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Да кто ж его бросал???
он самый любимый родными)))) мир шире 4 стен квартиры)
Там-тарарам• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка
как раз наоборот, я и так много пропустила, второй раз не повторяю ошибок
Белая и пушистая• 28 июля 2020
Ответ длявкрации
40 лет назад это без малого полвека.
вы бы ещё царя гороха вспомнили.
меняется жизнь,общество и люди.
вы бы ещё царя гороха вспомнили.
меняется жизнь,общество и люди.
Мне 41. Я пишу про развевшихся за последние 10 лет.
Котенок аки рысь• 28 июля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Потому прежде чем что то требовательных, нужно показать самой.а нет - значит тормоз
Дайте подуться• 28 июля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Во время прогулки всегда работала, телефон, бумаги.
а мне вообще понравился упрек про коляску не катала, придумают же себе преимущество ребенка возить по загазованным тротуарам, пока он спит.
В чем проблема в парке коляску поставить рядом с лавочкой, сидя заниматься своими делами, и не трясти малыша по колдобинам? Усложнят себе все, чтобы дома потом перед мужем флагом размахивать с надписью - я же мать)
Безберлоги.ру• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка
Ясно, вы с мамой жили или она к вам утром приходила, раз вы и близко не представляете, что такое дети
вкрации• 28 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
а я вам отвечаю на вашу фразу ’ большинство моих знакомых и подруг в браках 15-20-40 лет’.
люди и сознание,воспитание у них другое,потому и в браке 40 лет.
каждое десятилетие это уже несравнимо с предыдущим.
о вашем возрасте речь не идёт и не шла.
Безберлоги.ру• 28 июля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Можно