Дюймовочка• 28 июля 2020
Расхватали не берут...
Такая ситуация.Рассталась мужем давно 4 года, пытались мириться , ничего не вышло. Жили с моими родителями, к своему жилью стремления не было к моему сожалению, все устраивало.Жильё есть, прописали в городе, мой брат дал работу. Родился ребенок стало еще паршивей, решил что всего достиг.Никаких стремлений, развития ничего...Как отец неплохой, но мало чего он сможет дать дочери. Прожил так 10 лет .Когда расстались , но официально были ещн в браке продал машину, ни копейки не отдал, сказал что она его, сам на нее заработал, хотя жил в моем жилье не платил ни за коммуналку ничего, фиг бы он что отложил если бы жили на съеме...В общем такая картина. Я одна уже 4 года, не думала ,что останусь одна. И самое печальное, что я начала жалеть...о разводе. Девочки как у Вас, жалеете о разводе?
Нафаня Маня• 28 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
а где вы прочитали про супер шикарного?
Она даже просто хорошего найти не может.
Вы последнюю строчку прочитали?
Чем она может привлечь хорошего и(именно хорошего, а не абы было) мужчину?
Вы последнюю строчку прочитали?
Мы с вами как о разных вещах говорим) честное слово. Может для вас новость, что многие женщины не могут найти хороших мужчин. И с бОльшими достижениями чем автор. Так бывает. А кто-то легко находит что и ’привлекать’ чем-то не надо. Вы прям зациклились на том, что она достижениями привлекать должна. У нас пол страны женщин без особых достижений. И что? Живут как то. И мужей меняют
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
В том то все и дело возврата не хочу... Я хотела услышать мнение со стороны , а получила кучу тапок
Мнение со строны: чтобы иметь рядом амбициозного мужчину - нужно самой быть амбициозной женщиной.
Ну или феей оттюнингованной. Вы фея?
Невидимка• 28 июля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Почему так обесценивается материнство и воспитание детей?
Да, это тоже работа 24/7/365 с потерей стажа, и невозможностью после 3 лет полноценно работать из-за частых больничных, неудобного графика и т.д.
Работодатели в Украине, в отличии от той же Германии, Швеции и т.д., не хотят трудоустраивать женщин с малолетними детьми, нет 4 или 6 часового рабочего дня и т.д.
Ну хватит оправдывать 10летние декреты
мои коллеги по работе девушки -мамы деток с дцп- работают, красавицы, умницы, зарабатывают деньги на реабилитацию и социализацию своих деток.. что дома делать 10 лет? И при чем тут наши законы? В совке наши мамы в ясли отдали и вперед развиваться.
12 галюцинаций• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Мои достижения жил у меня, его дело было шевелиться тем более что работой обеспечили.
Минуточку! Жил не у вас, а у ваших родителей. Лично вашего нет ничего. Вы с ним нашли друг друга, два нуля. Если вы чего-то требуете от мужчины, дайте сначала объективную оценку себе.
Бутербродница• 28 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот не нужно так резко .
Мы все разные .
Может автор и есть тихоня, домашняя .
Никуда не ходит .
У меня есть знакомая, уже четвёртый раз замужем . Трое детей, никогда негде не работала . Всех предыдущих мужей с голой жопой оставляла . И все у неё есть и машина с квартирой и дачей.
Она и копейки не заработала .
Нужно уметь так жить .Не всем дано.
Есть другой пример , подруга всю жизнь пашет сама , муж на минималке. Развелись , так он отобрал половину у неё.
Так что не нужно на автора набрасываться
Мы все разные .
Может автор и есть тихоня, домашняя .
Никуда не ходит .
Она и копейки не заработала .
Нужно уметь так жить .Не всем дано.
Не всем дано издой зарабатывать и своих детей в это тянуть ? О да, хорошо что мне такого не дано.
Бензопирен• 28 июля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Может быть потому что сама мать,и понимаю,что ничего сложного в этом нет?)
Дюймовочка
• 28 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну или феей оттюнингованной. Вы фея?
Не фея, выгожу хорошо.Поклонники есть нормальные мужики, но женактики, такими не связываюсь сама была женой!,
Советчицы тоже плачут• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Жили у меня дома, мои родители предлагали помочь купить квартиру он не захотел и пальцем рошевелить, ждал пока готовое дадут. Я была в дикрете.
дЕкрет
развиваться Вам надо,тем более есть куча времени сейчас
Дюймовочка
• 28 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
дЕкрет
Боагодарю!!!))
Невидимка• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Почему?
Ну если сильно грубо говоря- вы ничего из себя не представляете. Без обид. Не считая вашей (родительской!!!) квартиры. Скажите что я не права.
Дюймовочка
• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка
Не права.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Ну так женатый поклонник - это не поклонник))). Это тр@х@рь на один раз. Понятное дело, что такой не нужен. Такие у всех есть. Толку от них нет.
Вам бы от маминой юбки оторваться... Но вы не спешите. Второго мужа тоже планируете к родителям привести?
Платье Длинное бальное• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка
Автору пора на себя опереться, это сложно, но она доросла.
Она этого не сделает, нет внутреннего желания
Зато всегда найдет виноватого
Невидимка• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Не права.
Так чем вы интересны-то? Работа, дело всей жизни, хобби, интересы есть? Чем вы живете?
Черпак_для_фантазий• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка
Ну хватит оправдывать 10летние декреты
У них просто есть кому сидеть с их ДЦПшниками. Не было бы, сидели бы с ними сами!
Когда начинаешь разбираться, то дети у таких работающих мам всегда с бабушками, дедушками, нянями, соседками и дочками знакомых.
Вчера в новостях было, ребенка 3х лет хоронили, сестра за ним присматривала во дворе, упал в выгребную яму, задохнулся в какашках.
Может у вас ребенок и сидит на стуле 8 часов, пока мама на работе, а у других нормальные бегают, двигаются, во дворе гуляют и никто за ребенком не будет смотреть так, как его мать.
12 галюцинаций• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Я работаю на хорошей работе, нормально зарабатываю, у меня прекрасная умная дочь, хорошо учится, в хорошем лицее.Сейчас родителям помогаю уже я)Внешность хорошая, женихи есть но все не то))Я всех услышала приняла к сведению !Спасибо большое!А,) все также живу с родителями но сама, с чистой совестью.ПРОСТО человек ничего не хотел менять, вот и все .Цель была прийти на все готовое.
Ну так умничка! Вас об этом и спрашивали, а вы все ’жилье родителей’. Вы в состоянии обеспечить себя и ребенка, это прекрасно. Половина женщин после развода живут в нужде, еле тянут детей.
Забудьте о бывшем, если и помиритесь, ни фига не изменится! Чего он достиг за 4 года без вас? Ничего!
Наслаждайтесь свободой, крутите романы. Не зацикливайтесь на замужестве, и ваш мужчина обязательно встретится.
Там-тарарам• 28 июля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы хотя бы правильно напишите слово, где вы были, декрет. Кроме того, что в декрете мешает развиваться? Я тоже была в декрете с двумя детьми, в общей сложности 3 недели. И что? Декрет - это же не болезнь, что мешает развиваться и зарабатывать? Можно из дома работать
во-первых про сказки зарабатывания из дома не надо, единицы могут, а во-вторых, декрет это не =сидеть дом без дела....по 3 недели с 2 детьми это очень печально, а кто ими занимался пока вы на работу бегали?
Черпак_для_фантазий• 28 июля 2020
Ответ дляБензопирен
Угу, знакомая тоже всегда удивлялась, че там за проблемы у других с детьми, пока вторую с СДВГ не родила
И тогда внезапно оказалось, что с первым ребенком просто повезло ей.
Дюймовочка
• 28 июля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо!
Бабка в тапках• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Вы рассуждаете как обиженная, и почему-то несамодостаточная личность. Хотя у Вас судя по всему не так всё плохо.
Какая разница- что у него на уме. И какой он.
Вы его выбрали, жили с ним, да, при тех обстоятельствах,которые у вас были. Да, он неоправдал ваши ожидания, мечтания, понимания и т.д. и т.п.
Но уважайте человека просто за то,что он был в вашей жизни.
Вы ели с ним, спали с ним, вы тесно общались с ним.
Может он кармический человек и дал Вам встряску, вы проработали с ним какие-то свои кармические долги.
Переводите проблему в плоскость себя прежде всего.
Жизнь изменили? Без него стало лучше?
Cебе задавайте правильные вопросы.
Акцент на себя.
А не на то,что не случилось, что он такой сякой и тд.
Пока не отпустите всю эту ситуацию, которая вам неприятна,– покоя не найдёте.
Простите его. И живите своей жизнью.
Простить не значит -забыть.
Простить,– значит отпустить боль внутри себя, освободиться от неё.
У вас как-будто раны ещё не прошли.
Но это нормально.
Так бывает. Нужно время.
Жизнь изменили? Без него стало лучше?
Cебе задавайте правильные вопросы.
Акцент на себя.
Простите его. И живите своей жизнью.
Простить не значит -забыть.
У вас как-будто раны ещё не прошли.
Но это нормально.
Так бывает. Нужно время.
Там-тарарам• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка
Ну хватит оправдывать 10летние декреты
ага, развиваться
Невидимка• 28 июля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Дети в спец садах!!!!
мой в садике, я работаю. Бабушек отправили в отпуск, тк они тоже работают и устали, еще внуков им не хватало)))) я таки еще раз убеждаюсь, что нищие и ноющие сидят дома и жалуются на имеющих нянь и помощников, и не понимают, что все это имеется у РАБОТАЮЩИХ людей. Няни оплачиваются за счет зп работающих родителей на минуточку. Сидят дома десятилетиями и типа воспитывают детей и ноют, что помощи нет. Конечно ее не будет, потому что она платная))))) но надо поднять жопку и заработать на няню, море, диснейленд и плейстейшн
Лукава_Кiшка• 28 июля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Я детьми и занималась, работала из дома. Могут все, прост о надо начать и быть готовой много работать. Для вас сказки - для меня реальность, мы все разные. Сейчас дети взрослые, езжу в офис. На работу не бегаю, бегаю только в спортзале)
Невидимка• 28 июля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Жизнь изменили? Без него стало лучше?
Cебе задавайте правильные вопросы.
Акцент на себя.
Простите его. И живите своей жизнью.
Простить не значит -забыть.
У вас как-будто раны ещё не прошли.
Но это нормально.
Так бывает. Нужно время.
Жизнь изменили? Без него стало лучше?
Cебе задавайте правильные вопросы.
Акцент на себя.
Простите его. И живите своей жизнью.
Простить не значит -забыть.
У вас как-будто раны ещё не прошли.
Но это нормально.
Так бывает. Нужно время.
Автору просто надо жить отдельно от родителей, иначе от инфантилизма ей не избавиться никогда.
Бабка в тапках• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
А чего Вы тыкаете?Декрет, работа, аспирантура. Пыталась человека направлять на самостоятельную жизнь.Я женщина за которую никогда не бывает стыдно!!!
Попытались, не получилось. Ну и Бог с ним.
Не нужно поливать грязью человека ,–потому что он не такой как Вы.
Он не понимает ваших взглядов, принципов и понятий.
Он живёт по своим.
Так бывает в жизни.
Это нормально. Потому,что у каждого своя природа. И часто она не совпадает с природой другого человека. Ну не сошлись.
Ничего. Переступили. И пошли дальше.
Он живёт по своим.
Так бывает в жизни.
Ничего. Переступили. И пошли дальше.
Мастер Пис• 28 июля 2020
Не жалею.
У меня есть любимые дети, любимые животные, маленький начинающийся сад и огород, собственное жильё, работаю на себя.
А главное моральная свобода и спокойные нервы.
Холостякую четыре года и с удовольствием.
Дюймовочка
• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка
Я работаю, хорошо зарабатываю, хорошо очень выгляжу, прекрасный ребенок, хорошо учится я уже это писала))Мля .та у меня все зашибись))Хобби я очень начитанная девочка))Всем бы так. Просто минутная слабость, благодарю что закидали тапками!!!)))
До карантина регулярно ходила на концерты.
Невидимка• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Вы поучали этого мужчину, мания величия у вас огого, он не зря сбежал, я бы тоже от вас бежала..
Бабка в тапках• 28 июля 2020
У меня вообще ощущение,что Вам просто надо выговорится в плане его так сказать показать во всей красе,– тут, для всех.
Ну,может,Вам после этого полегчает.
Что-то на Вас нашло)
Ну,может,Вам после этого полегчает.
Что-то на Вас нашло)