Робот Вертер• 29 июля 2020
Неужели эндометриоз?
Была вчера у врача, и на шейке матки есть точки как язвочки, врач сказала что возможно эндометриоз. Пришла к ней из-за того что второй месяц в средине цикла кровит 5 дней. Сказала сбой гормональный. Ждать следующий цикл. Узи в норме.
Самое интересное в том месяце была у другого врача, она в зеркале глянула сказала на вид здоровая шейка.
Я так расстроилась, мало того что сбой так еще и эндометриоз наверно.
Еще последние дни живот тянет то ли кишечник то ли матка.
Как с этим жить теперь?
Робот Вертер
• 29 июля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Его на УЗИ видно, если что
пишут что не всегда видно...или редко когда не видно? матка в норме...нет утолщения эндометрия.
ДеньгиНеСдаю• 29 июля 2020
Эндометриоз на УЗИ смотреть нужно. А точки на матке это или эрозии или дисплазия
ДеньгиНеСдаю• 29 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Та ладно) только по УЗИ и ставят эндометриоз
Робот Вертер
• 29 июля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
нет на узи ничего. Эрозия у меня давно была, прижгли прошла. Но это вокруг так сказть дырки) а эти точки просто рядом..это не эрозия.
ВундерКИНГ• 29 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Это не могут быть рубцы после прижигания.
ДеньгиНеСдаю• 29 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Кольпоскопом смотрели?
Робот Вертер
• 29 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
нет, пару лет назад, при кольпоскопии такого не было, у меня есть фото
ДеньгиНеСдаю• 29 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
У меня тоже точки) сдала жидкостную цитологию- дисплазия на фоне впч
ДеньгиНеСдаю• 29 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Вообще может быть и такое, ведь прижигание это не лечение эрозии
Робот Вертер
• 29 июля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
вот такие?
Робот Вертер
• 29 июля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я вот подумала а не может это быть от взятия цитологического анализа впрошлом месяце, ка кбы ранки?
Робот Вертер
• 29 июля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а там ещё и фото дают после этой процедуры?
мне в тот раз дали
ДеньгиНеСдаю• 29 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
вот такие?
Не помню уже, но гинеколог говорила что вокруг шейки будто вывернуто наружу. Вы какие анализы сдавали? У меня впч и воспаление. Пролечим а там посмотрим, может на фоне этого пошёл сбой. Вам нужно ещё посоветоваться. Цитология / гистология. Чтоб исключить плохое
Робот Вертер
• 29 июля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ну вот в прошлом меясце была цитология, и перед забором анализа врач сказал что шейка в норме...может она повредила шейку при заборе. была кровь. И теперь заживает так?