Фиона Шрековна• 30 ноября 2013

Как полюбить своего ребенка?

Знаю, многие меня осудят, не поймут, но имеем то что имеем. Знаю, что в этом моя вина и ребенок здесь не виноват, но его больше всего и жалко:(
Я почему то думаю, что осознание материнства ко мне не пришло еще в роддоме (было плановое КС), хотя беременость была желанная и обдуманная, я этого хотела и была уверенна что буду отличной мамой, но...
Я не хочу проводить время со своим ребенком (дошкольник еще), меня временами напрягает его просьбы поигратать, почитать, и все что делать не так как нужно( скорее всего мне нужно). Когда спит я смотрю на него и просто сердце рвется на части, так его жалко,  подхожу обниму его спящего ангелочка, но когда он днем со мной, постоянно в движении, вечно что то от меня нужно, меня это очень выводит. Последнее время начала на нем срыватся, кричать, сегодня ударила((( несильно но сам факт(((((((((  как же мне стыдно((
Мне хорошо когдаон в саду, тогда за нимскучаю, и хочется чтото сним делать, но когда он постоянно со мной для меня его много, очень страшно звучит, но это так.
Словила себя на мысли, чтомне нтереснее в инете чем со своим ребенком, а ведь ему так нужна мама, забота, понимание.
Вчера 10 раз попросила убрать игрушки, он сидел на полу и ныл что оннеможет убирать таккакустал,потом что у него ножки болят, потом ручки , хотя при этом скачет на турнику. Я прийдя смотреть увидела лежание на полу и ничего не деланья с его стороны толькопричмтаниечто не могу убрать, молча собрала игрушки впакет и "выкинула" (вынесла на балкон) , и тут началась такаяистерика, что передать словами не реально.  Не справляюсь я с этой ролью, устала, даже не знаю зачем сюда пишу, знаю что совет не получу нормальный, забросают тапками, но может так и нужно....
Тумба-юмба• 30 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Согласна, у меня несколько подруг, именно подруг, с детьми +/- одного возраста. И гуляю с дочкой каждый день то с одной, то с другой, или вместе со семи. На выходных устраиваем посиделки, конечно, с детьми. Но ситуацию это не меняет
чего конкретно вам не хватает? отлучек от ребенка? детский центр - занятия по 2-3 часа, достаточно много таких вариантов - или садик, группа временного пребывания- для этого в очереди стоять не надо

Гага Газу• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Даааа!
Знаете, мне когда-то один раз приснилась, что моя дочка - КАРЛСОН, и у нее ДВА пропеллера. Спереди и сзади. Интересно что значит этот сон?
Тумба-юмба• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
И при этом постоянно повторяет :’ мама мама мама’
родите ему сестричку или братика
моги когад начали вместе играть, я вздохнула с облегчением
Гага Газу• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
моя еще и за ручку водит)))
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Чего там кому не хватает, а мне точно хорошую добрую подругу, которая могла бы посоветовать , подсказать и пример хороший подать:(
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
родите ему сестричку или братика
Подумываю, но пока , нам 1,4 ) я не готова!!!)
Белый Лосик• 30 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
родите ему сестричку или братика
Ой,а я боюсь этого ужасно ((( У меня вся беременность была непростая, и роды, после родов месяц в больнице с малым, и потом больницы-больницы-больницы. Я этого уже панически боюсь (( Как представлю,что и со вторым так будет ((( А еще при наличии первого, плюс ко всему-тут с одним с ума сходишьи ничего не успеваешь, как тогда с двумя справляться, особенно первый год,когда вечные крики по ночам... Первый получается вообще будет заброшен родителями (((

Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
моя еще и за ручку водит)))
Ага и пальчиком показывает ТАМА ТАМА))))
Тумба-юмба• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
моей старшей дочке было 1,5, когда родилась средняя
так что дерзайте
чем меньше разница в возрасте, тем больше шансов, что дети будут дружить - в смысле много будет совместных интересов и будут хорошо вместе играть
Тумба-юмба• 30 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
если правильно организовать свое время, то не будет заброшен
а там - оглянуться не успеете - и уже рисовать-лепить-читать можно сразу с двумя
главное первый год пережить - тут вы правы
Белый Лосик• 30 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Вы-умничка! Восхищаюсь Вами, Вашим позитивным настроем, да еще при наличии ТРОИХ детей
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Вот и я боюсь, но больше того, что же я буду с ними делать? Справлюсь ли?
Но как посмотрю на подруг у которых по двое деток, так классно!!! Они постоянно вдвоем дружат , играют, друг другу помагают
Гага Газу• 30 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
А в детском центре не нужно находится с 2-хгодичным ребенком?
Что это за зверь ’группа временного пребывания’?
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
так что дерзайте
Согласна, но после родов очень долго не отпускала депрессия((( Очень боюсь , что повторится((До сих пор нервы не наместе(
Гага Газу• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
у нас прикол другой - если что-то новое, то Чтото?, а если что-то потеряла, то Гдеоно?
Белый Лосик• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Я не боюсь родов,а потом бессоных ночей )) Боюмь беременности, в связи с моей непростой ситуацией в прошлом и боюсь,что не будет высыпаться мой сын,если родится второй ребенок, и что будет обделен нашим вниманием. Вот это мои фобии.
Барбитта• 30 ноября 2013
Дорогая автор, вы очень любите своего ребенка. Если бы вы его не любили, то совершенно не задумывались бы над своим поведением с ним, вас бы это не мучало и здесь вы бы это не обсуждали!!!
Тумба-юмба• 30 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
центры бывают разные
у нас есть такие, где не нужно - их мало, но они, кстати, очень хорошие
один мы посещали больше трех лет - в разное время с разными детьми, именно вот с такого возраста - 2-2,5 года
в саду - это пребывание ребенка в обычной группе без организации питания и сна - т.е. ребенок не занимает кроватку и не требует лишней порции еды
при этом ходит на занятия, прогулку и .т.п
я например терпеть ненавижу прогулки на детской площадке... особенно в холод - забираю сейчас из сада в 12 часов - они уже позанимались, поиграли, погуляли - для меня что надо
и чтоб попасть в такую группу не надо стоять в очереди - т.е. если даже группа укомплектована, вас возьмут сверх стандартного количества мест
но это от сада зависит
я легко договорилась, а вот сестра - сад в другом районе - была послана куда подальше
надо искать
Белый Лосик• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
У меня было Даже диагноз ставили-послеродовой психоз

Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Класс))) У нас :’ а де? А де? Нима и вот так руками разводит)))И при этом старается заглядывать везде везде, типа ищет)))
Тумба-юмба• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
у меня не было никогда депрессии
были со старшей тараканы в плане ’как-же-теперь-жить-дальше’, муж помогал очень, где-то через полгода я пришла в себя и начала действовать
а вот второй и третий раз этого не было, просто некогда было херней - извините - заниматься, жизнь требовала деятельности, активной и организованной
третий ребенок у меня вообще вырос как-то между делом, незаметно, причем пока на данный момент наименее проблемный из всех, с самого рождения
в общем не стоит настраиваться на проблемы и негатив
глядишь, их и будет поменьше
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Я сама себе поставила, когда поняла, что точно что то не так:( Начала искать информацию, и многое совпало:(:(
Тумба-юмба• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
справились сами? что-то делали или ’само прошло’?
Дежурняшная• 30 ноября 2013
Бедный малыш Растёт недолюбленным . Дети очень чувствительны , всё это может породить кучу комплексов в будущем . Нужно стараться стать с ним, хотя-бы хорошими друзьями .
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
у меня не было никогда депрессии
глядишь, их и будет поменьше
Я совсем не настраивалась на негатив, даже очень на оборот, вот только когда это все началось, чуть с ума не сошла...
Белый Лосик• 30 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
у меня не было никогда депрессии
глядишь, их и будет поменьше
Мне эо напомнило один момент из американского фильма (любим с мужем его вспоминать) Гуляют на дет.площадке папочки с детьми, и тут один вдруг замечает,что ребенок ест песок, он обращается к папе малышки (очень спокойному,просто супер спокойному )-она же ест песок!!! Тот отвечает все так же спокойно-ну и что. Поверь,когда это уже третий ребенок, это не имеет особого значения ))
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Справилась сама. Но реально думала, что дур дом по мне плачет))
Помогли друзья, и муж, он седел с дочкой, а я ходила гулять, в кино , кафе, но это моя терапия))
Ни и конечно , шопинг))
Тумба-юмба• 30 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
да-да, как в расхожей шутке про ребенка и кошачий корм, там еще про соску и одежки - хорошая шутка, дословно не помню...
и вы знаете, что я заметила, благодаря вот такой выросшей степени пофигизма, третий ребенок растет более спокойным, счатливым, в гармонии с собой и миром - если сравнивать с тем же возрастом, особенно у старшего ребенка, над которым мы кудахтали и причитали при малейших проблемах, зачастую выдуманных - когда спокойны и довольны родители, у детей просто не остается другого выхода
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Так оно и есть))
Тумба-юмба• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Ни и конечно , шопинг))
все правильно
отлучки
я первй раз от старшей дочки отлучилась, когда ровно через месяц поехала на обследование в роддом
помню состояние было такое, как будто я с другой планеты прилетела - незабываемо
меня и не было-то всего полтора часа - а показалось, что полдня гуляла