sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_107
Фиона Шрековна• 30 ноября 2013

Как полюбить своего ребенка?

Знаю, многие меня осудят, не поймут, но имеем то что имеем. Знаю, что в этом моя вина и ребенок здесь не виноват, но его больше всего и жалко:(  
Я почему то думаю, что осознание материнства ко мне не пришло еще в роддоме (было плановое КС), хотя беременость была желанная и обдуманная, я этого хотела и была уверенна что буду отличной мамой, но...
Я не хочу проводить время со своим ребенком (дошкольник еще), меня временами напрягает его просьбы поигратать, почитать, и все что делать не так как нужно( скорее всего мне нужно). Когда спит я смотрю на него и просто сердце рвется на части, так его жалко,  подхожу обниму его спящего ангелочка, но когда он днем со мной, постоянно в движении, вечно что то от меня нужно, меня это очень выводит. Последнее время начала на нем срыватся, кричать, сегодня ударила((( несильно но сам факт(((((((((  как же мне стыдно((
Мне хорошо когдаон в саду, тогда за нимскучаю, и хочется чтото сним делать, но когда он постоянно со мной для меня его много, очень страшно звучит, но это так.
Словила себя на мысли, чтомне нтереснее в инете чем со своим ребенком, а ведь ему так нужна мама, забота, понимание.
Вчера 10 раз попросила убрать игрушки, он сидел на полу и ныл что оннеможет убирать таккакустал,потом что у него ножки болят, потом ручки , хотя при этом скачет на турнику. Я прийдя смотреть увидела лежание на полу и ничего не деланья с его стороны толькопричмтаниечто не могу убрать, молча собрала игрушки впакет и "выкинула" (вынесла на балкон) , и тут началась такаяистерика, что передать словами не реально.  Не справляюсь я с этой ролью, устала, даже не знаю зачем сюда пишу, знаю что совет не получу нормальный, забросают тапками, но может так и нужно....
показать весь текст
262 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
anonim_172
Залатавая• 30 ноября 2013
241
Прямо как про себя прочитала! Дочке 4 года,в садик не ходит,сначала с прививками морока была а теперь с финансами!
Понятие ’доць иди порисуй,сядь поиграйся,поразукрашивай,сложи игрушки’ для нас не катит,’мама давай бегать,мама давай ты конячка а я с верху,мама ты пылесось а я сверху сидеть буду,мама пииить и не подожди а сейчас я хочу,мама кушать и тд’,тихо разговаривать она не умеет,я б наверно в рупор тише бы орала,говорю по телефону или готовлю ей резко хочется:писать,какть,бутерброд,ей страшно одной в комнате,ей скучно,она рисует на обоях,она утопила медведя в туалете, и тд.Муж вернулся с работы 2й день подряд борщ не ест,что-то новое нужно,а почему ребенок без носков ходит,ДА НЕ ЗАМЕТИЛА Я БЛИН!в общем и без малой психи с ней тоже)наверно я просто не умею быть мамой..


noavatar
АннаНик• 30 ноября 2013
242
автор, или выходите на работу, или родите второго
noavatar
Vlada-76• 30 ноября 2013
243
Ответ дляТумба-юмба
по моему опыту - 5 лет как раз самый спокойный период
может у всех по-разному
у меня четко как по книжке было - 2,5-3 года вынос мозга, потом уже в 6 лет
вот средней дочке сейчас 5,5 - золотой человечек! уже достаточно взрослая, чтобы понять просьбу или аргументы и еще пока не начался тот переломный возраст взросления, когда старшая начала качать права в 6,5 лет, когда в школу пошла
я вот уже полгода наслаждаюсь тишью и благодатью... на следующий год средняя в школу пойлет - ожидается новая волна веселья
А у нас наоборот, в 5 лет как подменили! Как вспомню!и так до 8ми продолжалось где-то, а потом зайка)))
anonim_192
Жена брата Админа• 30 ноября 2013
244
Автор,у меня двое деток 4г6мес,2г7мес,два кесарево,первое-планово,второе-по схваткам,к дочке-она старше такие же чувства как у вас,к сыну более нежные,очень срываюсь на дочь,её иногда просто трусит от моих криков,я не работаю,дети ходят в сад,но я понимаю что со мной что-то не так,к психологу очень хочу,но у нас нет финансовой возмодности,стала ходить в Храм,понимаю что нужно меняться,смотрю на себя и вижу свою маму,хотя себе обещала не быть такой как моя мама.Стараюсь вместе проводть время,и гулять,и играть,делать аппликации,рисовать,что-то готовить,но иногда как перемкнёт сама себя ненавижу.С одной стороны понимаю что усталось,с другой стороны нет поддержки от мужа,и что делать просто не знаю?Хочеться стать другой.
Иногда представляю что со мной что-то случилось,и они остались без меня,становится плохо,и думаю о том что хочу чтобы они запомнили меня доброй и любящей.Вижу в дочке такое же отношение к брату.Понимаю что копирует меня,борюсь с этим,но иногда перемыкает и снова срыв,потом жалею и плачу.И как найти выход не понимаю?!
anonim_17
Принцепесочка• 30 ноября 2013
245
Автор вы с меня написали ситуацию. Каждое ваше слово все тоже.
anonim_17
Принцепесочка• 30 ноября 2013
246
Ответ дляKseniya Andreyanova
Зайдите в раздел благотворительности и почитайте сколько деток больны и сколько уже умерли только этой осенью, надеюсь Вас сразу попустит. Ведь те родители готовы были не просто гулять и кормить своих детей, они жили ими. Вы посмотрите на своего малыша другими глазами, полными любовью и будете каждый день благодорить Бога, что дал Вам возможность быть матерью. А нервные срывы- они у всех бывают, это жизнь и без этого никак!
Сравнили. Как вам вообще в голову такое пришло? Идите и читайте. Что вы сравниваете горе и проблемы мам тем более психологического характера.
anonim_6
Дедуськина бабуська• 30 ноября 2013
247
Вы наверное хотели девочку, отдайте малого в дет дом, и будете свободны, а то бедная с мальчиком......

noavatar
Тимаша• 30 ноября 2013
248
Все ответы не читала. Автор, это не не любовь к ребёнку, а усталось. Усталость скорее всего не физическая, а эмоциональная.
У меня двое по квартире носятся, и такой шум и гам порою стоит, что тоже нервы иногда начинают сдавать. Но вот недавно начала ловить себя на мысли, что если раньше меня не много напрягало - мама, хочу на ручки, мама убери вместе со мной, мама не сиди в интернете(когда работаю), а поиграй со мной и т.д.... Я сразу думаю, что пройдёт пару лет и возможно уже я буду просить у ребёнка внимание, что бы поговорил со мной и т.д.
anonim_107
автор Фиона Шрековна • 30 ноября 2013
249
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы наверное хотели девочку, отдайте малого в дет дом, и будете свободны, а то бедная с мальчиком......
хотела мальчика, и хотела всегда, о девочке даже не думала, и так же не думала что когда то мне придется в этом здесь писать и душу открывать.
noavatar
Тимаша• 30 ноября 2013
250
Ответ дляЗалатавая
Прямо как про себя прочитала! Дочке 4 года,в садик не ходит,сначала с прививками морока была а теперь с финансами!
Понятие ’доць иди порисуй,сядь поиграйся,поразукрашивай,сложи игрушки’ для нас не катит,’мама давай бегать,мама давай ты конячка а я с верху,мама ты пылесось а я сверху сидеть буду,мама пииить и не подожди а сейчас я хочу,мама кушать и тд’,тихо разговаривать она не умеет,я б наверно в рупор тише бы орала,говорю по телефону или готовлю ей резко хочется:писать,какть,бутерброд,ей страшно одной в комнате,ей скучно,она рисует на обоях,она утопила медведя в туалете, и тд.Муж вернулся с работы 2й день подряд борщ не ест,что-то новое нужно,а почему ребенок без носков ходит,ДА НЕ ЗАМЕТИЛА Я БЛИН!в общем и без малой психи с ней тоже)наверно я просто не умею быть мамой..
ой, прям как про нас))) Только у меня двойняшки)))
anonim_58
Семен Семеныч• 30 ноября 2013
251
Усталость усталостью, но вам необходимо проконсультироваться с психологом. Вам хочется чувствовать себя значимой и чтобы вас слушались, а этого нет. Садик немного отдаляет порой. Но это же не значит, что ребенок теперь не должен слушаться. Вот проконсультируйтесь по этому поводу
И действительно, распространенная ошибка женщин в том, что они стремятся к идеальности во всем. Конечно жизнь требует многого. Но уметь все, как и любить все, что полезно и приветствуется обществом - невозможно. Нужно находить себя в этой жизни, а не биться как рыба об лед на не любимой работе, где ничего не получается, вечно чувствуя себя ни на что неспособным. Чем продуктивнее деятельность человека - тем заметнее она для него самого и окружающих.
А вот если вы действительно хотите найти общие занятия с ребенком, которые были бы интересны и для вас - то попробуйте. Мы например купили игру монополию.)) Подумайте, поищите в инете, желаю удачи)
noavatar
_Okksana• 30 ноября 2013
252
Ответ дляБабульция
Беременная одежда:
Первый ребенок — Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок — Носишь обычную одежду, пока она налазит.
Третий ребенок — Беременная одежда - это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:
Первый — Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй — Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий — Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый — Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй — Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий — «Ничего, если мальчик в розовом, правда? »

Беспокойство:
Первый — Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй — Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий — Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый — Если соска падает, ребенок ее не получит, пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй — Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий — Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый — Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй — Меняешь каждые 2-3 часа, если надо.
Третий — Меняешь, когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый — Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй — Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий — Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый — Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй — Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий — Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
первый ребёнок: стираем, гладим , кипятим
второй ребёнок: стираем, гладим по необходимости, следим, чтобы не ел из тарелки кота
третий ребёнок: поел из тарелки кота? ну что ж..- проблемы кота!
noavatar
Eastgirl• 30 ноября 2013
253
Ответ для_Okksana
первый ребёнок: стираем, гладим , кипятим
второй ребёнок: стираем, гладим по необходимости, следим, чтобы не ел из тарелки кота
третий ребёнок: поел из тарелки кота? ну что ж..- проблемы кота!
anonim_147
Солнечный зайчик• 30 ноября 2013
254
Я со своим целыми днями сижу.Я получаю удовольствие от того,что малый как обезянка скачет по мне.Мне нравится его дергать,от чего смех его звучит на всю квартиру.Как родненькое,малюсенькое существо может напрягать?Все мы были детками маленькими,родители отдавали что могли.Не понимаю Вас !!!
anonim_55
Коварная Зая• 30 ноября 2013
255
Автор ,вы не одна такая! У вас ситуация точь в точь как у меня! Только моего еще и треть нет! В садик ходит, то только когда не болеет, а это ооочень редко и только до 12 часов. И отдохнуть в это время я не могу, так мотаюсь по хозяйству, по тому что когда ребенок дома сделать ничего не дает! И муж есть , но в силу своей работы , дома он только ночью! То есть помощи от него нет! Я люблю своего ребенка, пытаюсь с ним договориться, но иногда так доведет, что хочется завести бокс.грушу! Я понимаю, что это усталость, надеюсь, все наладиться!
anonim_63
Мамаша в бигудях• 30 ноября 2013
256
К психиатру!
noavatar
Marrussa• 30 ноября 2013
257
дайте себе установку 30 мин в день уделять ребенку. тотально!!! только он. садимся на ковер и он главный. придумывает игру. он ведущий вы ведомый. сначало будет непривычно и странно немного. потом втянетесь и увидите результат.малыш будет уверен в том что у него будет определенное время контакт с мамой. в результате он насыщается за 30 минут вашим вниманием и занимается своими делами. это правда работает.
noavatar
Marrussa• 30 ноября 2013
258
Ответ дляСолнечный зайчик
Я со своим целыми днями сижу.Я получаю удовольствие от того,что малый как обезянка скачет по мне.Мне нравится его дергать,от чего смех его звучит на всю квартиру.Как родненькое,малюсенькое существо может напрягать?Все мы были детками маленькими,родители отдавали что могли.Не понимаю Вас !!!
видимо с вами в детстве родители тлже играли и поэтому в вас это есть.
anonim_177
Я Вас не боюсь• 30 ноября 2013
259
Ответ для_Okksana
первый ребёнок: стираем, гладим , кипятим
второй ребёнок: стираем, гладим по необходимости, следим, чтобы не ел из тарелки кота
третий ребёнок: поел из тарелки кота? ну что ж..- проблемы кота!

anonim_99
Менее Более• 30 ноября 2013
260
блин, автор, прочитала и плачу, сама такая, знаю, что люблю, но не играть, не рисовать-ничего не могу, наверное -интернет-зло, и +муж нервы трепет, иногда сдержаться не могу, получает малой за свои проделки
anonim_99
Менее Более• 30 ноября 2013
261
Ответ дляMarrussa
дайте себе установку 30 мин в день уделять ребенку. тотально!!! только он. садимся на ковер и он главный. придумывает игру. он ведущий вы ведомый. сначало будет непривычно и странно немного. потом втянетесь и увидите результат.малыш будет уверен в том что у него будет определенное время контакт с мамой. в результате он насыщается за 30 минут вашим вниманием и занимается своими делами. это правда работает.
спасибо, и мы попробуем
anonim_107
Мини-бикини• 30 ноября 2013
262
Ответ дляБелочкой зови
Главное - что вы это понимаете и осознаете. Свою вину, так сказать. Это уже пол дела считайте решено. Просто нужно выбрать другую тактику общения с дитем. Он дошкольник, вам есть чем заниматься, не хотите играть вместе - купите ему увлекательные игры, чтобы не каждый раз вас звал. Просит снова играть - предлагайте ему заняться чем-то обучающим, таким чтобы например вы могли бы совмещать с интернетом, одним глазом, конечно. Если совсем тяжко с ним быть.. И еще важно уметь с ребенком договариваться. Он вам - ручки болят игрушки собрать - а вы ему - убери после себя игрушки, и мы сделаем то то и то то.. Или сходим куда-то.. Или еще что-то предложите что нравится вашему сыночку. Объясняйте, имейте терпение! Важно чтобы он понимал, что игрушки убирать и учить буквы - в его возрасте это так же важно, как маме готовить кушать, к примеру, а папе - ходить на работу. Вы не правильно говорите, вы его любите. Небыло бы любви - ее бы небыло и когда спит, и когда в садике.. А вообще ребенку одному в семье - скучно.. с братиком было бы веселее))
о, да!!!тут вы правы, с братиком или сестричкой былобы в 5 раз веселее - особенно МАМЕ!!!это я с себя пишу - иногда и успокоительное не помогает, так что не шутите так)
|« «
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff