Фиона Шрековна• 30 ноября 2013
Как полюбить своего ребенка?
Знаю, многие меня осудят, не поймут, но имеем то что имеем. Знаю, что в этом моя вина и ребенок здесь не виноват, но его больше всего и жалко:(
Я почему то думаю, что осознание материнства ко мне не пришло еще в роддоме (было плановое КС), хотя беременость была желанная и обдуманная, я этого хотела и была уверенна что буду отличной мамой, но...
Я не хочу проводить время со своим ребенком (дошкольник еще), меня временами напрягает его просьбы поигратать, почитать, и все что делать не так как нужно( скорее всего мне нужно). Когда спит я смотрю на него и просто сердце рвется на части, так его жалко, подхожу обниму его спящего ангелочка, но когда он днем со мной, постоянно в движении, вечно что то от меня нужно, меня это очень выводит. Последнее время начала на нем срыватся, кричать, сегодня ударила((( несильно но сам факт((((((((( как же мне стыдно((
Мне хорошо когдаон в саду, тогда за нимскучаю, и хочется чтото сним делать, но когда он постоянно со мной для меня его много, очень страшно звучит, но это так.
Словила себя на мысли, чтомне нтереснее в инете чем со своим ребенком, а ведь ему так нужна мама, забота, понимание.
Вчера 10 раз попросила убрать игрушки, он сидел на полу и ныл что оннеможет убирать таккакустал,потом что у него ножки болят, потом ручки , хотя при этом скачет на турнику. Я прийдя смотреть увидела лежание на полу и ничего не деланья с его стороны толькопричмтаниечто не могу убрать, молча собрала игрушки впакет и "выкинула" (вынесла на балкон) , и тут началась такаяистерика, что передать словами не реально. Не справляюсь я с этой ролью, устала, даже не знаю зачем сюда пишу, знаю что совет не получу нормальный, забросают тапками, но может так и нужно....
Извините, все посты не читала, может повторюсь
В некоторых моментах Вы напомнили мне о моих Бывших отношениях с ребенком
Говорю бывших и горжусь собой
Я смогла очень многое поменять , трудно было
Мы часто можем или не можем делать что то со своими детьми потому что такие же проблемы были в нашем детстве
Я почти закончила программу Детско родительских отношений в гештальт подходе. Гештальт терапия. Это была работа в группе с тренером.
Отношения с ребенком Другие теперь))
Да и сроднит елями тоже получше стали!
Кто ищет ответы на вопросы, тот всегда найдет!
То что вы не довольны нынешним положением вещей говорит о том что все не безнадежно! Значит хотите измениться!
Если в Вашем городе есть тренера или терапевты работающие в этом направлении, узнайте, думаю не пожалеете)
Если смогу чем то помочь пишите
Очень откликнулся ваш пост
Говорю бывших и горжусь собой
Отношения с ребенком Другие теперь))
Да и сроднит елями тоже получше стали!
Если смогу чем то помочь пишите
Очень откликнулся ваш пост
Белый Лосик• 30 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
справились сами? что-то делали или ’само прошло’?
Вопрос не мне, но я отвечу )) Свое состояние я понимала, у меня реально галюны были, не апатия и все такое, а другое состояние ((( Как вспомню, так вздрогну, врагу не пожелаешь. Вызывали психолога в палату (на тот момент лежали с ребенком в больнице), она со мной пообщалась,все подробненько расспросила и объяснила мне мое состояние- в связи с серьезными проблемами, страхом, усталостью и ДАЖЕ жарой (рожала в 2010 оду, летом) случился психоз, сказала-попробуем без антидепрессантов, назначила пить пион, реально помогал он мне.
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
да-да, как в расхожей шутке про ребенка и кошачий корм, там еще про соску и одежки - хорошая шутка, дословно не помню...
и вы знаете, что я заметила, благодаря вот такой выросшей степени пофигизма, третий ребенок растет более спокойным, счатливым, в гармонии с собой и миром - если сравнивать с тем же возрастом, особенно у старшего ребенка, над которым мы кудахтали и причитали при малейших проблемах, зачастую выдуманных - когда спокойны и довольны родители, у детей просто не остается другого выхода
Тоже вспомнила эту шутку)))
Гага Газу• 30 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
центры бывают разные
у нас есть такие, где не нужно - их мало, но они, кстати, очень хорошие
один мы посещали больше трех лет - в разное время с разными детьми, именно вот с такого возраста - 2-2,5 года
в саду - это пребывание ребенка в обычной группе без организации питания и сна - т.е. ребенок не занимает кроватку и не требует лишней порции еды
при этом ходит на занятия, прогулку и .т.п
я например терпеть ненавижу прогулки на детской площадке... особенно в холод - забираю сейчас из сада в 12 часов - они уже позанимались, поиграли, погуляли - для меня что надо
и чтоб попасть в такую группу не надо стоять в очереди - т.е. если даже группа укомплектована, вас возьмут сверх стандартного количества мест
но это от сада зависит
я легко договорилась, а вот сестра - сад в другом районе - была послана куда подальше
надо искать
но это от сада зависит
надо искать
я даже не знала, что есть такие группы? а как там платить? и вообще мой ребенок там на птичьих правах?
Тумба-юмба• 30 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
что вы подразумеваете под птичьими правами?
платить как обычно в саду - фонд сада, фонд группы, утренники - подарки воспитателям и т.п.
кроме питания, которого вы не получаете
Гага Газу• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Класс))) У нас :’ а де? А де? Нима
и вот так руками разводит)))И при этом старается заглядывать везде везде, типа ищет)))
блин, хоть улыбнулась за сегодня, спасибо Вам. Теперь после потраченных нервов и денег, я поняла - ЧП это ЗЛО!!!
Гага Газу• 30 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
кроме питания, которого вы не получаете
т.е ребенка оформляют, да? Простите, мне кажется, что в этом вопросе я профан
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
А у меня такая соседка по палате в роддоме была, она днем родила, а уже к вечеру ей плохо было, не физически, ее ребенок кричал, а она к нему не подходила, и даже не реагировала...Я в ту ночь и свою и ее укачивала по очереди(
А утром пришли кучу врачей, дете от нее забрали , и начили ей вливать кучу капельниц(
Через сутки ей стало чуть лучше... А меня накрыло уже дома, где то через две недели((
Тумба-юмба• 30 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
у меня сейчас двое детей так ходят в сад
они полностью оформлены в сад - медкарта, заявление, договор с садом - все как обычно
при этом в заявлении указано, что я прошу принять ребенка без организации питания
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Та ну???) Перестаньте))) Шопинг это же всегда бальзам на душу)))
Гага Газу• 30 ноября 2013
Автор и девочки, спасибо, много полезного почерпнула. Пошла баиньки, а то уже не можу(((
Спокойной всем ночи.
Автор не закрывайте тему))) Завтра дочитаю
Спокойной всем ночи.
Гага Газу• 30 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
супер, надо и мне узнать)))
Гага Газу• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Та блин, основной заказ с подарками вернулся, я в шоке
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
А у вас мальчик? Если да , давайте их познакомим, орошая парочка выйдет)))
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Спокойной всем ночи.
И вам спасибо
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Ну это плохо, конечно, я заказывала все раньше, сейчас уже на пол пути ко мне))
Не огорчайтесь, посмотрите, что то по месту, ничего страшного!!!)
Пьяная вишня• 30 ноября 2013
Девочки, всем доброй ночи!) Давайте будем любить своих деток и себя
Гага Газу• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Я б сама пораньше заказала, денег не было
Гага Газу• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
ППКС)))!!!
Белый Лосик• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Ой,это вообще что то другое
Я все свои обязанности выполняла и за малыша ужасно переживала, говорю ж-не просто все было у нас.... Наверное разные стадии бывают, по разным причинам и у каждой выражается по своему все это ((
Белый Лосик• 30 ноября 2013
Споконой ночи,девчонки!!! Терпения нам всем и здоровья нашим кровинушкам!!!
Бабульция• 30 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Да гуляем мы каждый день по 2 раза, и рисуем и лепим, и шьем, читаем, просто я это делаю потому что надо , а не от того что получаю удовольствие, мне приятно что он рад, но лично для меня это зря потрачение время(
А что для вас время потраченное с пользой? Что бы вы хотели чтоб ребенок делал?
Бабульция• 30 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Мне эо напомнило один момент из американского фильма (любим с мужем его вспоминать) Гуляют на дет.площадке папочки с детьми, и тут один вдруг замечает,что ребенок ест песок, он обращается к папе малышки (очень спокойному,просто супер спокойному )-она же ест песок!!!
Тот отвечает все так же спокойно-ну и что. Поверь,когда это уже третий ребенок, это не имеет особого значения ))

Беременная одежда:
Первый ребенок — Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок — Носишь обычную одежду, пока она налазит.
Третий ребенок — Беременная одежда - это и есть твоя обычная одежда.
Подготовка к родам:
Первый — Всю беременность тренируешься правильно дышать.
Второй — Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий — Просишь эпидуралку с восьмого месяца.
Одежда ребенка:
Первый — Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй — Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий — «Ничего, если мальчик в розовом, правда? »
Беспокойство:
Первый — Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй — Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий — Учишь первого ребенка качать третьему коляску.
Соска:
Первый — Если соска падает, ребенок ее не получит, пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй — Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий — Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.
Памперсы:
Первый — Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй — Меняешь каждые 2-3 часа, если надо.
Третий — Меняешь, когда окружающие начинают жаловаться на запах.
Времяпровождение:
Первый — Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй — Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий — Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.
Ребенок проглотил монетку:
Первый — Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй — Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий — Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
Подготовка к родам:
Одежда ребенка:
Беспокойство:
Соска:
Памперсы:
Времяпровождение:
Ребенок проглотил монетку:
Автор, Вы молодец, потому что проблему свою видите и осознаёте , а это уже 50% успеха её решения! Проблема в Вашем внутреннем неудовлетворении и неприятии самой себя, где её корни и причины выяснить можно, но, думаю ,без помощи опытного психолога, Вам самой не справиться! Так, что найдите хорошего(обязательно по рекомендациям) психолога и будет Вам СЧАСТЬЕ! От себя, понимаю Вас прекрасно!!! я мама со стажем - старшему 15.5 дочке 5.5. И с первым проходила этот этап, так меня заносило так, что я ловила себя на мысли, что просто ненавижу его...бывали моменты, когда хотелось, чтобы он просто исчез куда нибудь...
поняла,что сама не справлюсь,пошла к психологу, всё разобрали по полочкам - итог сын в самом сложном сейчас возрасте рассказывает мне всё, идёт за советами по поводу девочки ко мне, даже покупку ему первой бритвы хотел на меня повесить
в последнем ,я его,конечно, к папе отправила ( мы в разводе) а сейчас у меня таже проблема возникла с дочкой... но на данный момент, я уже опытная, сама учусь на психолога, поэтому справляюсь уже без помощи со стороны. Самое главное, не оставляйте это на самотёк и не закрывайте глаза! Выясняя лично мои причины такой реакции, выяснилось, что все корни уходят в детство... Поэтому ,если Вы хотите, чтобы Ваш сын вырос счастливым, успешным человеком, то проблему надо решать без промедления! Желаю Вам удачи!!!!
не имею времени читать все советы, скажу своё мнение просто. Сейчас такой сезон, что у людей появляются и проявляются различные состояния тревоги а то и депрессии. Возможно, некие обстоятельства (или просто череда мелких неприятностей) подтолкнули Вас к этому состоянию. Дело в том, что один из симптомов Д. может быть угнетение материнского инстинкта. Если дело в этом- всё поправимо: курс антидепрессантов и всё пучком. Не бойтесь обратиться за помощью к специалисту, это просто болезнь и она успешно лечится.
Фиона Шрековна
• 30 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
У вас тоже такое ощущение, что дитЁ везде и все время ходит на голове?
да(
Фиона Шрековна
• 30 ноября 2013
Ответ дляБабульция
Я бы хотела время на себя, а потом на остальное, возможна я егоист, но очень хочу просто побыть одна, знаете, благодаря вашим ответам я потихоньку докапываюсь до истины, когда писала была просто в панике, истерике, сейчас уже попустило но дикое желание побыть одной в тишине, полежать просто с книжкой без криков’ мааам посмотри’, ’маам помоги’ мааам хочу компота’ ’мааам нарисуй’ ’мам построй’.
ЛюбимаЯНЬ• 30 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Поверьте, Вы не одна такая. Я своего ребенка очень люблю и говорю ему об этом 100 раз на дню, и целую, и обнимаю, и балую всячески, но мне лень с ним играться, гулять и заниматься - я бы с бОльшим удовольствием занялась бы какими-нибудь своими делами. Да, я все это делаю, потому, что НАДО, а не ХОЧЕТСЯ, но ведь мы делаем множество вещей, только потому, что надо.
Когда он спит или в садике - я блаженствую. После сада лечу его забирать, как на крыльях - скучаю очень, насмотреться на него не могу. Вот такие вот противоречия.
Зря Вы пишете ’как полюбить?’. Вы его любите, конечно же, раз создали эту тему. Мамы, которые не любят, не заморачиваются по таким поводам, и не гуляют, и не занимаются. Просто перестаньте себя грызть, примите как должное такое положение вещей. Все Ваши переживания передаются ребенку, поэтому он и капризничает. Ну и еще находите время для себя и своих дел, хобби и т.д.
Гага Газу• 30 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
У нас девочка, но порой кажется, что она мальчик